Подать объявление

Дом "Весна на улице Осенней", ул. Осенняя, 59

ЗастройщикЖСК Весна на улице Осенней
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 25 350 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
84из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 7.
6/86%
0/0%
0/0%
1/14%
0/0%
2
28 окт 2019 15:03
Отзывы о жилом комплексе



Клубный дом "Весна на улице Осенней"
Киев, ул. Осенняя, 59
06 ноя 2019 08:52
Документы есть?
Кто строит?
06 ноя 2019 10:56
Заказчиком строительства является ЖСК "Весна на улице Осенней".
Документы на землю - договор купли-продажи.
Разрешительные документы - Строительный паспорт, Уведомление о начале СМР, Карточка временного нарушения благоустройства.

Теперь более подробно:
1. Земля в собственности физлиц.
2. Физлица получили необходимые разрешения на строительство на своей земле частного дома (садибного).
3. Эти же физлица организовали ЖСК.
4. Дополнительно между владельцами земли и ЖСК есть Договор на участие в строительстве частного дома, согласно которого ЖСК принимает на себя ряд функций Заказчика строительства, а также в котором отражены условия разделения % площадей будущего жилого дома и условия передачи земли в собственность ЖСК.
5. Дом (садибного типу) на квартиры будет разделен только после окончания работ и регистрации права собственности на жилой дом. Для выполнения процедуры разделения дома на квартиры, будет приглашен сертифицированный инженер БТИ.
6. Пока идет строительство, желающие приобрести квартиры могут стать членом ЖСК (купить пай). Согласно реестра паев, все паи "привязаны" к конкретным площадям/помещениям жилого дома. После получения ЖСК права собственности на жилой дом, а также разбивки дома на отдельные квартиры, члены ЖСК и ЖСК обменивают паи на квартиры (нотариальный договор мены) - таким образом квартиры становятся собственностью членов ЖСК, которые выплатили пай.
7. Сразу оговорюсь, что это не коммерческий проект - ЖСК действует на основании Закона Украины "Про кооперацию", и основной задачей ЖСК, согласно Устава ЖСК, является обеспечение его членов жильем, а не получение прибыли. То есть, мы строим клубный дом, в котором хотелось бы видеть соседями доброжелательных людей.
8. После завершения строительных работ, ЖСК будет переквалифицирован в обслуживающий кооператив, у него в собственности останутся земельный участок и места общего пользования.
08 ноя 2019 19:32
понятно
строят частный дом и обещают когда-то сделать его многоквартирным
но тут одно большое НО, о котором умалчивают - на земельном участке с таким целевым назначением многоквартирного дома быть не может
поэтому обещаниях о квартирах - простой обман
08 ноя 2019 19:56
Вы правы, на земле с целевым назначением "для будівництва та обслуговування житлового будинку садибного типу" нельзя строить многоквартирный дом. А вот дом "садибного типу" можно. И именно поэтому мы и строим исключительно то, что можно строить. А именно, строим большой дом "садибного" типу. И право собственности на него получим как на дом "садибного типу".
И только потом, когда дом станет частной собственностью, мы его разделим на квартиры. Потому как это уже будет частная собственность, а не новое строительство. А если это частная собственность, то мы можем распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. А именно - продавать, менять, дарить, а также делить на части или квартиры.
И это не какая-то новизна - так построена половина пятиэтажек Ирпеня, и все получили права собственности на квартиры. Да и в Киеве уже давно существует практика, когда большие частные коттеджи, которые строились в "золотые" времена доступных ипотечных кредитов, сейчас успешно делятся на квартиры и продаются в розницу. И такие случаи приобретают массовый характер, потому что это В РАМКАХ УКРАИНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, как бы вам не хотелось преподнести это иначе.
Резюме - если сначала строить обыкновенный большой частный дом, и потом его делить на квартиры - нет нарушения. А если делать как вы написали - строить многоквартирный дом на земле "садибной забудови", то это нарушение.
Так делать, как Вы написали - нельзя! А так как делаем мы - можно!
12 ноя 2019 07:50
Цитата "Голова ЖБК":
если сначала строить обыкновенный большой частный дом, и потом его делить на квартиры - нет нарушения. А если делать как вы написали - строить многоквартирный дом на земле "садибной забудови", то это нарушение.
Так делать, как Вы написали - нельзя! А так как делаем мы - можно!

как мило вы вводите в заблуждение общественность))
по вашим словам можно построить на земле дом, а потом раз и одной бумажкой все поделить
но нет)
оказывается 3. У разі поділу будинку садибного типу на окремі квартири внаслідок реконструкції він переходить у статус житлового будинку квартирного типу.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/en/z0582-01
то есть сперва нужно построить, оформить право собственности на доли, потом провести "якобы реконструкцию", потом разделить и выделить и снова на всех оформить
вся эта котовасия удорожает процесс оформления документов раза в три
кто за это всё будет платить?
12 ноя 2019 11:23
Цитата:
оказывается 3. У разі поділу будинку садибного типу на окремі квартири внаслідок реконструкції він переходить у статус житлового будинку квартирного типу.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/en/z0582-01

Это просто замечательно, что мы с вами одинаково считаем, что наш алгоритм раздела на квартиры реален.)))
Это значит, что написанный вами выше комментарий, содержащий формулировку "это обман", можно считать недействительным?
Относительно же затрат на всю процедуру "виділу" та "поділу", конечно же, мы имеем представление сколько это стоит, и сразу говорим, что эти затраты несет ЖСК. Это естественно, что любая, как вы выразились, "бумажка" стоит денег. Это никогда не являлось непреодолимым препятствием.)))
12 ноя 2019 12:49
Цитата "Голова ЖБК":
Это никогда не являлось непреодолимым препятствием.)))

скажите, а вы и есть тот самый председатель ЖБК Михаил Жоголев, широко известный в узких кругах своей причастностью к строительным аферам?
//cripo.com.ua/letters/?p=121916/
12 ноя 2019 13:12
А кто же ещё. УКОвская «школа» и методы: Вы нам сейчас деньги, а мы когда-нибудь построим и потом как-нибудь это узаконим. :)
Итог: пол Киева теперь заставлено этими незаконными халабудами и от пятнадцати до двадцати тысяч пострадавших соучастников незаконного строительства.
12 ноя 2019 13:40
Цитата "julson":

скажите, а вы и есть тот самый председатель ЖБК Михаил Жоголев, широко известный в узких кругах своей причастностью к строительным аферам?
//cripo.com.ua/letters/?p=121916/

Да, я и есть тот самый Михаил Жоголев, который никогда не был причастен к строительным аферам.
12 ноя 2019 13:42
Цитата:
А кто же ещё. УКОвская «школа» и методы: Вы нам сейчас деньги, а мы когда-нибудь построим и потом как-нибудь это узаконим. :)
Итог: пол Киева теперь заставлено этими незаконными халабудами и от пятнадцати до двадцати тысяч пострадавших соучастников незаконного строительства.

Вам наверное хорошо известна УКОвская школа? Расскажите поподробнее, интересно же ведь! Вы там кем были?
12 ноя 2019 18:42
Цитата "Голова ЖБК":

Да, я и есть тот самый Михаил Жоголев,

какие люди
а расскажите ка нам, уважаемый, как вам удалось проявить такую прыть только в августе начать строительство https://dabi.gov.ua/declarate/list.php?sort=num&order=DESC
а уже в октябре уже сдать готовый дом https://dabi.gov.ua/declarate/list.php?sort=num&order=DESC
или он таки неготов и вы просто купили доки о сдаче?
и раз он уже сдан, то почему по документам он уже зарегистрирован не на покупателей, а на физ лицо, а? непричастный вы наш
12 ноя 2019 19:40
Цитата:
почему по документам он уже зарегистрирован не на покупателей, а на физ лицо, а? непричастный вы наш :kos:

Зарегистрирован не на покупателей именно потому, что:
- в доме нет проданных квартир, то есть нет ни одного покупателя, есть только засновники ЖСК;
- он построен за собственные средства засновників ЖСК (какие ужасные мошенники - за свои средства землю купили, за свои же строят...).
Ну и так, мелочь - он зарегистрирован не на физлицо (ой, а у вас ус отклеился...)
А если вы при этом еще и путаете подачу в ДАБИ уведомления об окончании работ с регистрацией права собственности (в этот момент надо почитать рецепт микстуры)...
В общем, я хочу констатировать очевидные вещи:
- вы не смогли объяснить в чем "обман" и "введение в заблуждение", и не захотели извиниться за эти обвинения;
- вы не читали Закон Украины о кооперации, и не понимаете почему дом, построенный за средства членов ЖСК сначала регистрируется на ЖСК;
- вы не знаете на кого зарегистрирован объект недвижимости, хотя делаете вид что владеете ситуацией и пишете ложные данные;
- вы не знаете разницу между подачей декларации в ДАБИ и регистрацией права собственности;
- вы не разбираетесь даже в достаточно простых вопросах, таких как правила использования ЖСК своего паевого фонда.
Вынужден задать вполне логичный вопрос - зачем вы все это пишете и выставляете себя на посмешище? Зачем пытаетесь подменить предмет дискуссии на эмоциональные выпады в мой адрес?
Думаете я сорвусь и буду хамить в ответ? Нет.))) Хамить я не буду. Зато буду и дальше в каждом моем комментарии показывать вашу некомпетентность.
Желаете продолжить?
13 ноя 2019 20:19
много текста
давайте короче: вы его уже построили или еще нет?
13 ноя 2019 20:55
в ирпене так много домов построили и в киеве например Парк Ленд последние очереди тоже земля под строительство жилого дома как и тут. если по самой стройке то пока довольно шустро
08 дек 2019 21:49
былна днях. что сказать строят шустро, рабочих много/ визуально довольно аккуратно
16 янв 2020 16:28
живу в этом районе, присматриваю для родителей. обратил внимание на это дом еще осенью, строят достаточно шустро, качество на уровне, разговаривал с рабочими
18 янв 2020 08:37
еще раз для тролей - почему строят? они давно уже все построили)) выше ссылка на документ была
зачем вы здесь врете?
11 март 2020 22:47

Придбання здійнюється шляхом вступу до Будівельного Кооперативу.
Варіанти оплати вартості паю (квартири):
- або 100% вартості;
- або 70% при підписанні договору, а 30% до 30.04.20.

Заселення обіцяють наприкінці травня 2020 р.
18 март 2020 09:28
впечатляет, дом почти готов
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее