Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .310311313
17 янв 2019 18:28
Соседи простите за нескромный вопрос - сколько у вас в квитанции за декабрь отопление МЗК?
18 янв 2019 07:39

Ребята обсуждающее тарифы, Вы не пробовали просто зайти на сайт и почитать про тарифы. А не где то что-то кто говорил, но не факт.

Вот тарифы
https://kyivenergo.ua/ru/dtek_kem_home/tarifi_home

18 янв 2019 09:29
Цитата "Fish ":
Соседи простите за нескромный вопрос - сколько у вас в квитанции за декабрь отопление МЗК?

88 грн
18 янв 2019 09:49
Спасибо. У меня такая же сумма. А как вообще жек эти суммы рисует и почему так много? Это ж 88*300=26400 грн. Не хило для отопления подьезда
18 янв 2019 12:27
Цитата "Fish ":
Спасибо. У меня такая же сумма. А как вообще жек эти суммы рисует и почему так много? Это ж 88*300=26400 грн. Не хило для отопления подьезда

Звонил в ЖЭК, и он сказал, что нормально! Хотя на самом деле сумма чуть больше, т.к. на этажах есть 2-х и 3-х комнатные квартиры.
19 янв 2019 18:32
88 это копейки. У коллеги на Теремках в новострое 1000 грн за мопы, так там весь дом на ушах строит. За квартиры меньше. Потому у вас супералекватная цена. Вообще мопы это для всех новостроев проблема
21 янв 2019 18:53
Видать нехило там жэковские ребята навариваются, раз по косарю с квартиры снимают
А по нашим 88 - да, если прикинуть и соотнести затраты на отопление квартиры и на отопление подъезда - выглядит адекватно
22 янв 2019 12:12
Не сказал бы, что адекватно! <:( За отопление МОП-ов в ЖЭКе насчитали чуть меньше 70 тыс. грн. за весь дом. Это чуть больше 50 ГКал. Я с трудом представляю, что нужно было, и главное как, греть, чтобы выпалить столько теплоносителя.
22 янв 2019 18:03
Оговорюсь - адекватно, если топится на каждом этаже хотя бы по две батареи. Если речь чисто про подъезд - адекватностью и не пахнет. Звиняйте, если не так понял, особо не приглядывался к наличию и количеству рабочих батарей на этажах
11 фев 2019 14:19
Соседи добрый день.

Наконец-то начинаю в плотную заниматься ремонтом и последующим заселением.

У меня в голове крутятся минимум 3 варианта реализации ремонта в своей 1к:
- перепланировку не делать. просто сделать капитальный ремонт сан узла, допровести проводку, переклеить обои, положить пол и натяжные потолки сделать
- заложить дверь в комнату, убрать перестенок между комнатой и кухней, отгородить открывающейся перегородкой место для спальни (в той части пространства которое ближе к стене в которой входная дверь), а пространство под окнами и балконом от левой до правой стены - получится одной сплошной зоной кухня+"комната". И кухню в этом случае тоже никуда не переношу.
- последний вариант мне кажется самым интересным и практичным (с точки зрения результата. но не с точки зрения ресурсозатрат на реализацию). перестенок между коридором и комнатой убираем (либо оставляем небольшой 1-1,5 м, дверь в кухню закладываем. Кухню переносим под стенку в которой входная дверь. спальню переносим на место кухни. где балкон. убираем подоконник между комнатой (бывшей кухни) ставим там широкую дверь гармошку. стенку которая была между бывшей кухней (теперь комнатой) заменяем на раздвижную перегородку. В данном варианте самый геморрой - перенос слива умывальника кухни. Но я знаю что как минимум одна квартира в нашем подъезде (первая секция, ближе к озерам которая).

В любом из вариантов одной из главных целей является максимально эффективная организация пространства. Чтоб и было достаточно просторно но и чтоб много чего вместилось.

В связи с чем у меня накопилось вопросов, возможно тут я найду на них ответы.

Итак:
1. Кто какую для себя выбрал планировку? Хотелось бы увидеть план. Понятное дело - не все захотят делиться. Но если у кого то желание есть - напишите мне в личку пожалуйста.

2. Сан. узел. Ванная мне не нужна. Хочу сделать душ (не покупную душ кабину а душ со стрелянной дверью или со стеклянной дверью и стенкой. Но тут тоже нюансы - не так то просто все разместить. Сан узел вроде не маленький - но сложности есть. Опять же - поделитесь пожалуйста планировками сан узлов пожалуйста.

3. Кто-то может посоветовать дизайнера?

4. Кто-то может посоветовать ремонтную хорошую бригаду?

5. Подскажите пожалуйста как вешать внешний блок кондиционера? какие нюансы с вентилируемым фасадом? можно это поручить любому квалифицированному специалисту или надо это делать силами ЖЭКа/застройщика или в присутствии их представителя?

6. Буду благодарен за рекомендации специалистов или компаний у которых вы покупали мебель, двери и т.д.

Заранее благодарен за любую полезную информацию!

Хорошего дня...
18 фев 2019 15:35
Зачем в принципе в нашем случае делать что-либо, кроме этого?
Цитата "zaz_2.5_gtr":

капитальный ремонт сан узла, допровести проводку, переклеить обои, положить пол и натяжные потолки сделать

Ладно если у вас 7-комнатный двухуровневый пентхаус в центре, где дизайнерский ремонт "с понтами" скорее правило, чем исключение, но я с большим трудом представляю смысл творить ТАКОЕ в эконом-однушке:
Цитата "zaz_2.5_gtr":

перестенок между коридором и комнатой убираем (либо оставляем небольшой 1-1,5 м, дверь в кухню закладываем. Кухню переносим под стенку в которой входная дверь. спальню переносим на место кухни. где балкон. убираем подоконник между комнатой (бывшей кухни) ставим там широкую дверь гармошку. стенку которая была между бывшей кухней (теперь комнатой) заменяем на раздвижную перегородку

разве что у вас много свободного времени и средств ИМХО :)
19 фев 2019 06:16
Цитата "zaz_2.5_gtr":
Соседи добрый день.

Наконец-то начинаю в плотную заниматься ремонтом и последующим заселением.

У меня в голове крутятся минимум 3 варианта реализации ремонта в своей 1к:
- перепланировку не делать. просто сделать капитальный ремонт сан узла, допровести проводку, переклеить обои, положить пол и натяжные потолки сделать
- заложить дверь в комнату, убрать перестенок между комнатой и кухней, отгородить открывающейся перегородкой место для спальни (в той части пространства которое ближе к стене в которой входная дверь), а пространство под окнами и балконом от левой до правой стены - получится одной сплошной зоной кухня+"комната". И кухню в этом случае тоже никуда не переношу.
- последний вариант мне кажется самым интересным и практичным (с точки зрения результата. но не с точки зрения ресурсозатрат на реализацию). перестенок между коридором и комнатой убираем (либо оставляем небольшой 1-1,5 м, дверь в кухню закладываем. Кухню переносим под стенку в которой входная дверь. спальню переносим на место кухни. где балкон. убираем подоконник между комнатой (бывшей кухни) ставим там широкую дверь гармошку. стенку которая была между бывшей кухней (теперь комнатой) заменяем на раздвижную перегородку. В данном варианте самый геморрой - перенос слива умывальника кухни. Но я знаю что как минимум одна квартира в нашем подъезде (первая секция, ближе к озерам которая).

В любом из вариантов одной из главных целей является максимально эффективная организация пространства. Чтоб и было достаточно просторно но и чтоб много чего вместилось.

В связи с чем у меня накопилось вопросов, возможно тут я найду на них ответы.

Итак:
1. Кто какую для себя выбрал планировку? Хотелось бы увидеть план. Понятное дело - не все захотят делиться. Но если у кого то желание есть - напишите мне на форум пожалуйста.

2. Сан. узел. Ванная мне не нужна. Хочу сделать душ (не покупную душ кабину а душ со стрелянной дверью или со стеклянной дверью и стенкой. Но тут тоже нюансы - не так то просто все разместить. Сан узел вроде не маленький - но сложности есть. Опять же - поделитесь пожалуйста планировками сан узлов пожалуйста.

3. Кто-то может посоветовать дизайнера?

4. Кто-то может посоветовать ремонтную хорошую бригаду?

5. Подскажите пожалуйста как вешать внешний блок кондиционера? какие нюансы с вентилируемым фасадом? можно это поручить любому квалифицированному специалисту или надо это делать силами ЖЭКа/застройщика или в присутствии их представителя?

6. Буду благодарен за рекомендации специалистов или компаний у которых вы покупали мебель, двери и т.д.

Заранее благодарен за любую полезную информацию!

Хорошего дня...
План ремонта интересный, но как для однушки сильно затратный, а трубы надо менять в первую очередь, но Вам решать. Уютной Вам квартирки :yes:
19 фев 2019 15:07
Цитата "zaz_2.5_gtr":

положить пол

Кстати, это нужно делать, обязательно демонтируя то недоразумение, которое в Аркаде, видимо, считают стяжкой.
Оцените, что обнаружил у себя под родным линолеумом спустя пол года на проходе из коридора в комнату (там как раз проходит вся проводка с трубами отопления в гофре):

Красота поближе:

После того, как вручную разобрал этот провал, увидел прекрасную картину - стяжка толщиной 6-8 мм уложена просто на строймусор с песком, пылью, спичками, ошметками изоляции проводов, кусками пороллона и монтажной пены. Естественно, эта высокотехнологичная конструкция не выдержала и пары месяцев, чтобы не начать постепенно проваливаться, от чего пошли трещины во все стороны вплоть до границы с плитой.
25 фев 2019 19:13
А вы тоже отключили? 6-) С потеплением на улице стало заметно, что батареи в квартире (всю зиму стоящие на "2") стали холодными...Раз такое дело -"мы посоветовались, и я решил"))) отключить. В квартире все те же 19-20 тепла. А как у вас? И еще за советом: соседи, у кого уже есть кондиционер на кухне, расскажите, каким образом и где штробили кондиционерщики? Каким образом вывели на улицу- из кухни штробили в комнату, потом из комнаты- на улицу? Не пройдите мимо...
27 фев 2019 12:44
Ну логично, если на улице тепло то и в квартире нет необходимости сильно топить батареи, и регулятор сам прикручивает подачу
06 март 2019 15:33
Всем спасибо за обратную связь)

Кстати, а кто-то запращивал схемы проводки и труб отопления? Получилось ли?
14 март 2019 18:49
Если у вас однушка такой планировки, можете ориентироваться на это фото в плане прокладки отопления (в этом канале внутри плиты, который у меня и провалился) и такую же логику прокладки проводки в других точках (но это, конечно, не гарантия, что у вас абсолютно все в точности так же):
17 март 2019 06:00
Цитата "zaz_2.5_gtr":
Соседи добрый день.

Наконец-то начинаю в плотную заниматься ремонтом.

Заранее благодарен за любую полезную информацию!

Хорошего дня...

Я для себя выбрала вариант - заложить дверь в комнату и убрать перестенок. Нашла пару готовых примеров, смотрится очень неплохо. Перенос кухни считаю слишком проблемным, не стоит связываться
21 март 2019 12:08
Тоже заложил дверь, но убрал часть стены между кухней и комнатой.
08 апр 2019 10:46
Добрый день, соседи. Подскажите, ситуация с интернетом не изменилась? Все тот же юнионком?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .310311313
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx