Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .310312313
18 дек 2018 09:26
Подякуємо, Володимиру, за пророблену роботу, та витрачений час.

Варіант за 38 000 грн має 4 камери, і вінт на 4 тб, Я вірно зрозумів?

У нас є пропозиція на сумму 37 000. Там 6 камер і вінт на 8Тб.

Стосовно грошей - здає той, хто хоче і може. Скажу тільки, що з двох під'їздів сумарно здало приблизно 100 квартир. Це дуже мало. Так що по 75 000(не знаю хто таке число вирахував) скоріш за все не зберем. Але відеонагляд буде в будь якому випадку, проект буде корегуватися в залежності від зібраних грошу.

РС. Буду за компом, загружу КП... З телефона не можу.

Гарного дня.
18 дек 2018 10:39
Цитата "НикЕлеПридумал":

Варіант за 38 000 грн має 4 камери, і вінт на 4 тб, Я вірно зрозумів

Да, конфигурации отличаются лишь качеством камер (количество камер одинаковое везде), в самом дешевом варианте там двухмегапиксельные с 30м инфракрасной подсветкой, в вариантах подороже камеры 4МП, уличные с 60м инфракрасного (то есть стоя на козырьке, они ночью будут "видеть" до следующего подьезда и угла дома соответственно). Плюс, небольшой совет, если хотите сэкономить - когда фирма все ставит и покупает сама, то на каждый элемент оборудования идет наценка (в т.ч. монитор и винт, который, в принципе, можно купить самостоятельно), соответственно если они уже есть у клиента - стоимость будет ниже.
Что до самого дорогого, там камеры еще и с микрофонами, и регистратор на 16 каналов и 8 пое-портов, которые, в принципе, конкретно для этой конфигурации не нужны - рассчитано скорей на то, что в будущем будут доставляться еще камеры. Туда можно поставить регистратор с первого предложения, он дешевле. Но тогда останется мало места "на перспективу". В общем, как я и говорил - это надо рассматривать в порядке живого диалога, переписываться на форуме будет долго, нудно и неинформативно.
18 дек 2018 10:54
Ну и к слову, с личного опыта - 2МП камеры, если нужно что-то рассмотреть с расстояния более 15м, уже видят плохо, то есть номерной знак автомобиля на расстоянии 20-30м вы точно установить не сможете, равно как и рассмотреть лицо человека
Плюс уделите внимание углу обзора, как правило чем дальше ИК-подсветка - тем меньше угол.
19 дек 2018 16:37
По поводу Кузи в ближайшие дни будет информация. Подписей собрали достаточно. Заявление наше "аркада" якобы рассмотрела 10 декабря и выслала ответ обычной почтой. На мою просьбу (дважды) кинуть копию на электронку, ответили согласием и ничего не кинули (ну тут мы все понимаем что такое "аркада"). Насчет того, что уже отослан ответ почтой не сильно им верю. Завтра постараюсь зайти, потребовать копию ответа. Как-то так. От ответа будем дальше действовать. Про других провайдеров писал ранее. Айти говорят что их самих кормят обещаниями, да и их заинтересованности уже не видно. Говорил с их руководителем, их позиция - если мы сами пробьём, они зайдут.Другие провайдеры вообще тут рядом не находятся (вышеупомянутый ланет, например) и тянуть к нам линии не собираются, это всё в конце прошлого года узнавалось.
19 дек 2018 19:52
Цитата "НикЕлеПридумал":
Так що по 75 000(не знаю хто таке число вирахував) скоріш за все не зберем.

Ну как это кто? Висит объявление о сборе 250 грн с квартиры, в подъезде 300 квартир - итого на подъезд получаем 250х300=75 000 (а на дом - 150 000). Понятное дело, что сдадут не все, но вы откуда-то ведь цифру в 250 взяли? Об этом и вопрос был.
20 дек 2018 07:12
Цитата "Сорок Пачок Верховини":

Ну как это кто? Висит объявление о сборе 250 грн с квартиры, в подъезде 300 квартир - итого на подъезд получаем 250х300=75 000 (а на дом - 150 000). Понятное дело, что сдадут не все, но вы откуда-то ведь цифру в 250 взяли? Об этом и вопрос был.

Цифра взята эмпирическим путем, т.е. получена из опыта (наблюдения, измерения, эксперимента). Другими словами, почувствована одним местом! :)
20 дек 2018 11:49
Цитата "Tilinarium":
По поводу Кузи в ближайшие дни будет информация.

Насколько я понял, вот примерно так "в ближайшие дни будет инфа" последние полгода-год и происходит здесь)
пока провайдеры не начнут осознанно штурмовать нашу аркаду и этот е*аный юнионком
20 дек 2018 11:56
Цитата "Vovan94":

Насколько я понял, вот примерно так "в ближайшие дни будет инфа" последние полгода-год и происходит здесь)
пока провайдеры не начнут осознанно штурмовать нашу аркаду и этот е*аный юнионком

Пока пацаны не заработают своих денег, ничего не будет! :( Так что пока юзайте юнионком! :P
02 янв 2019 10:06
Добрый день соседи и с Новым Годом!!!
Я надеюсь этот год будет для всех жильцов Верховины успешным и спокойным.
А подскажите, пожалуйста, кто-то еще встречал НГ без электричества, как я. В Новогоднюю ночь была реальная истерика. Гирлянда не горит, картошка и мясо холодное, поздравление президента не увидела (роутер отключен, моби. интернет плохо ловит).... За то свеча новогодняя была очень актуальна)
Ну да ладно. Шампанское скрасило всё!
После полуночи электрическое напряжение стабилизировалось и "да будет свет!!!".
Но вот вопрос - что же будет дальше, когда количество проживающих в нашем доме увеличится?
04 янв 2019 20:37
У нас никаких проблем со светом не было, насколько я знаю (1 подъезд)
12 янв 2019 13:59
Люди добрые, добрый день) Скажите пожалуйста, соседи, вы уже ознакомились с финансовым отчетом ИГ? У вас нет никаких вопросов? Честно говоря, была мыслЯ сдавать больше сдаваемой сейчас суммы, но после просмотра информации она ушла в неизвестном направлении.
Куда? Объясните- куда: купили/установили бойлер (за нехилую цену), микроволновку?..Консьержам? Я уже молчу за пополнение мобильного. Интересно, хоть кому консьержи звонят со служебного мобильного? Или те пополнения- каждой на личный телефон (тут ИГ не уточняет)?
Люди, вы нормальные? :faceoff: Соберите со всего дома денег и купите им всем по холодильнику, по машине и тд...Я фигею 8-()
12 янв 2019 22:49
По видеонаблюдению. Туда-сюда примерно нормальная цифра у вас выходит. Характеристики камер нормальные, только какой-то NoName производитель. На Патриотике думаю пока лидер по камерам - Hikvision, по крайней мере это оборудование установлено/устанавливается на домах Александровский, Триполье, Дубровица, Галицкий.
Прикинул два расчета на самых распространенных брендах.
Если еще актуально и интересно, то по "соседски" - 7 % от спецификации можно сделать.
Hikvision
Dahua
13 янв 2019 21:52
Честно говоря, думал китай подешевле будет
Так уж повелось у нас в стране, что обычно предпочитают цену качеству
сколько объектов уже объездил за полтора месяца, везде либо хиквижн, либо дахуа системы были
13 янв 2019 22:10
Цитата "MiranaD":
Люди добрые, добрый день) Скажите пожалуйста, соседи, вы уже ознакомились с финансовым отчетом ИГ? У вас нет никаких вопросов? Честно говоря, была мыслЯ сдавать больше сдаваемой сейчас суммы, но после просмотра информации она ушла в неизвестном направлении.
Куда? Объясните- куда: купили/установили бойлер (за нехилую цену), микроволновку?..Консьержам? Я уже молчу за пополнение мобильного. Интересно, хоть кому консьержи звонят со служебного мобильного? Или те пополнения- каждой на личный телефон (тут ИГ не уточняет)?
Люди, вы нормальные? :faceoff: Соберите со всего дома денег и купите им всем по холодильнику, по машине и тд...Я фигею 8-()

Предлагаете мыть полы ледяной водой? А может консьержам стоит бегать греть обед к вам домой на вашей плите?
Я еще могу понять, когда целесообразность покупки для консьержей столь невообразимого предмета роскоши, как бойлера, оспаривает какой-то совковый льготник, которому жилье выделило государство за 40 лет просиживания кабинета госучреждения и которому по жизни "все должны", но реально удивляют такие вопросы от людей, которые, как я предполагаю, все же купили квартиру в доме, т.е. должны понимать хотя бы на базовом уровне, что такое нормальные условия работы и как вообще устроены отношения работник-работодатель.

Цитата "Чистые ручки":
По видеонаблюдению. Туда-сюда примерно нормальная цифра у вас выходит. Характеристики камер нормальные, только какой-то NoName производитель. На Патриотике думаю пока лидер по камерам - Hikvision, по крайней мере это оборудование установлено/устанавливается на домах Александровский, Триполье, Дубровица, Галицкий.
Прикинул два расчета на самых распространенных брендах.
Если еще актуально и интересно, то по "соседски" - 7 % от спецификации можно сделать.

Спасибо за расчеты, правда местами там цену уменьшить можно (монитор, к примеру, сейчас дешевле на сотню), и не очень понятно, а зачем жесткий диск на 4 Тб (ВД на 1 Тб стоит, к примеру, на 2 тыс дешевле)? У вас, как я понимаю, вариант на 4 камеры, это что - на месяц хранить записи? А есть ли в этом смысл для обычного жилого дома? Это же не банк и не какой-нибудь "Ылитный" ЖК, тут вон людям спать не дает роскошь консьержей в виде бойлера и микроволновки :)
13 янв 2019 23:50
Цитата "Vovan94":
Честно говоря, думал китай подешевле будет
Так уж повелось у нас в стране, что обычно предпочитают цену качеству
сколько объектов уже объездил за полтора месяца, везде либо хиквижн, либо дахуа системы были

Везде это потому, что понятное качество, понятные деньги для Украины и есть техподдержка. Ну и ситуация сейчас такова, что эти два производителя уже не первый год по некоторым оценкам №1 и №2 в мире в категории видеонабдюжение. По динамике развития очень похоже на правду. Hikvision, наппимер, 15 лет назад только платы видеозахвата делал, а Дахуа и не было, а теперь уже под предлогом кибербезопасности америкосы и Хику и Дахуа закрыли рынок. Ну это так....Лирика.
Камеры у них давно уже не хуже, а часто и лучше чем у именитых брендов, только дешевле в несколько раз.
Цитата "Сорок Пачок Верховини":

Спасибо за расчеты, правда местами там цену уменьшить можно (монитор, к примеру, сейчас дешевле на сотню), и не очень понятно, а зачем жесткий диск на 4 Тб (ВД на 1 Тб стоит, к примеру, на 2 тыс дешевле)? У вас, как я понимаю, вариант на 4 камеры, это что - на месяц хранить записи? А есть ли в этом смысл для обычного жилого дома? Это же не банк и не какой-нибудь "Ылитный" ЖК, тут вон людям спать не дает роскошь консьержей в виде бойлера и микроволновки :)

Жесткий диск 4 Тб - это 2 недели непрерывной записи для 4-х камер с разрешением 4 Мп при кодировании H.265. Если вдруг вас угораздит купить камеры или регистратор только с H.264(годик как устарел) - уже только неделя записи.
14 янв 2019 07:11
Цитата "MiranaD":
Люди добрые, добрый день) Скажите пожалуйста, соседи, вы уже ознакомились с финансовым отчетом ИГ? У вас нет никаких вопросов? Честно говоря, была мыслЯ сдавать больше сдаваемой сейчас суммы, но после просмотра информации она ушла в неизвестном направлении.
Куда? Объясните- куда: купили/установили бойлер (за нехилую цену), микроволновку?..Консьержам? Я уже молчу за пополнение мобильного. Интересно, хоть кому консьержи звонят со служебного мобильного? Или те пополнения- каждой на личный телефон (тут ИГ не уточняет)?
Люди, вы нормальные? :faceoff: Соберите со всего дома денег и купите им всем по холодильнику, по машине и тд...Я фигею 8-()

Это Вы про отчет за 3 квартал говорите или за 4?
По-моему, за 4 квартал отчета еще не было!
ИГ отчет за 4 квартал будет или как?
14 янв 2019 18:00
Цитата "Чистые ручки":

Камеры у них давно уже не хуже, а часто и лучше чем у именитых брендов, только дешевле в несколько раз.

Поэтому и удивился, до сих пор думал что китай обыгрывает в силу того, что у них аналогичные характеристики, только стоимость ниже, а теперь узнал что и цена-то по сути такая же
Странная штука этот бизнес, в общем
Но то, что выросли они аццки быстро - без спору факт
15 янв 2019 20:43
И ещё один такой философский вопрос - кого то смущает тот факт, что мы в доме с электроплитами платим по максимальному тарифу независимо от объемов потребления?
16 янв 2019 14:33
А как должно быть? Даже с прямыми договорами с тогдашним киевэнерго так и платил по 1.68 как минимум в двух многоквартирных домах с эл.плитами (не новостроях) до Патриотики
17 янв 2019 18:23
Ну у меня на прошлом месте жительства (чоколовка) до 100, или что то в таком роде, киловатт-часов был тариф 0,хх за кВт/час, далее 1.68, в доме с газовыми плитами
Ещё слышал от знакомых, которые больше меня интересовались политикой тарифообразования, что в домах где не предусмотрено наличие газа тарифы на электроэнергию как то иначе высчитываются в сторону большей выгоды жильцов
Хотя, может и врали
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .310312313
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее