Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .309311. . .313
11 дек 2018 07:59
Цитата "Vovan94":

Случайно не триолан? А то недавно в одном ОСББ около обойного рынка ставили свое наблюдение. А ставили потому, что там уже стоит триолановское, которое записывает все данные в облако где-то там на своих серверах, а пользователи имеют чисто через программу доступ к этим данным, и вот как раз тот момент воровства мусорного контейнера (ха-ха) прямо из-под камеры, почему то стал пользователям недоступен. Вот и решили они забить на эту фигню, и поставить регистратор с жестким диском, да пару камер новых к нему подключить.

нет не триолан
11 дек 2018 08:38
Цитата "Ana_Roki":


я раньше писала об этом.
можно ее отключить но нужно написать коллективное письмо в жек.ьак обычно и делают потоиу что счета просто космос

Коллективное письмо , я думаю, может стать проблемой - это должно подписать более 50% жителей дома! Пока мы его подпишем, и зима закончится! <:( Это надо летом начинать на следующий отопительный сезон!
11 дек 2018 08:46
Цитата:
По счастливому совпадению недавно впихнулся в организацию, которая как раз этим и занимается. Правда товар не китайский, а в основном Европа, а кабель Одесского завода. Так вот, лишь одна бухта обычного кабеля категории 5е (без экранов, внутренний) длиной в 305м стоит около 3000, да плюс прокладка кабеля по 15грн за каждый метр. Коммутатор на 8 POE-портов так же от 3к, и если чисто прикидывая, что на каждый этаж по камере, а на первом, допустим, три (условно), то на 27-28 камер будет нужно три восьмипортовых и один четырехпортовый коммутатор (примерно на 1000 дешевле). Да плюс регистратор на 36 каналов, который стоит около 200 евро. Ну и посчитать, сколько уйдет кабеля - одной бухтой в 305м явно не обойдешься. Допустим, две - это 6к. Дальше, самая бюджетная камера на 2МП стоит порядка 110 евро (разумеется, все камеры с поддержкой POE, цифровые, передача по IP), такая же на 4МП - 130. 28 самых дешевых камер - это уже 3к евро. Ради интереса можете подбить сумму по итогу
Другой вопрос, если камер надо всего штуки 4-5 и они все будут на первом этаже(пару в подьезде, одна, например, у лифта, да еще пару снаружи). Кабеля тогда нужно будет метров 100 от силы и с запасом (а это, вместе с прокладкой - 2500-3000грн), восьмиканальный самый простой регистратор (100 евро), жесткий диск на 1тб (примерно 2к грн), восьмипортовый свитч (100 евро), да монитор обыкновенный около тысячи, да пять камер - 500-600 евро. Ну и плюс работникам за монтаж и пусконаладку заплатить. Короче, примерно в 30-35к, думаю, можно уложиться.



Де ж Ви раніше були такий красивий? Пропонуйте Ваш ВАРІАНТ, надайте комерційну пропозицію, наш тендерний комітет розгляне, чи конкурентноспроможні вони.

Є кілька проектів... все залежить від того, скільки грошей зберем. можна і за 10 000 грн поставити відеонагляд, кажуть, шо він навіть працюватиме))

Деталі через конс'єржа та дошку оголошень
11 дек 2018 13:42
Цитата "НикЕлеПридумал":

Де ж Ви раніше були такий красивий? Пропонуйте Ваш ВАРІАНТ, надайте комерційну пропозицію, наш тендерний комітет розгляне, чи конкурентноспроможні вони.

Є кілька проектів... все залежить від того, скільки грошей зберем. можна і за 10 000 грн поставити відеонагляд, кажуть, шо він навіть працюватиме))

Деталі через конс'єржа та дошку оголошень

Да вот буквально пару недель назад к знакомому в фирму пошел работать, так что раньше не было данных по "внутренней кухне" такого рода организаций
Не вопрос, если Вы мне сообщите хотя бы примерное ТЗ (сколько камер и где ставить), сброшу коммерческое предложение, ну а чего нет - шире будет выбор.
Чисто в теории и правда, даже на 10к можно будет поставить одну камеру с регистратором и монитором)
11 дек 2018 20:33
Цитата:
Вы мне сообщите хотя бы примерное ТЗ

Я не спеціаліст в цій сфері, тому ТЗ не можу Вам поставити.

Прикиньте КП по Вашому розумінню. побажання -

Варіант-лайт - камери мають перекривати входи в під'їзд (центральний, ліфтовий, пожежні), також камери мають бути в ліфтовому і центральному холах.

Варіант максимум - Варіант-лайт + камери на дитячий майданчик, периметр будинку, парковку та заїзд...

Дякуємо)
12 дек 2018 16:05
на 12 или 13 этаже где ступеньки лежат куски стен.
Ув.граждане,это кто сносит стены?
12 дек 2018 18:03
А что купленный ковёр на входную зону уже истерли до мышей??? :-(
14 дек 2018 18:45
Занятная история, замотался и забыл подать показания счетчиков за ноябрь - сегодня прихожу с работы, вижу обьявления - в связи с тем-то тем-то че-то там неправильно посчитали, извиняемся, новые квитанции за ноябрь у консьержа.
Каково было мое удивление, когда я обнаружил там и мою - практически идентичную прошломесячной. Видимо, ребята не нашли моих показаний за этот месяц, подумали, что в следствии их внутренних проблем они где-то про*бались - и просто скопировали предыдущие. Тут же по счастливому стечению обстоятельств соседка с квартиры рядом проходила - видела мое изумление.
Ахтунг, товарищи! В этом подобии жэка не брезгуют брать цифры из воздуха.

По поводу наблюдения, на выходных пройдусь, прикину примерный план и составлю предложение
Думаю, никто не будет против, если я его сюда закину? Что бы жильцы были в курсе того, сколько сейчас стоит поставить видеонаблюдение.
15 дек 2018 07:34
.Да, есть такое, если показатели не передовать, то они сами считают по среднему из предыдущих, но потом могут насчитать и задолженность, которая возьмется из ниоткуда, и чтоб не идти на разборки, лучше стараться вовремя передовать все показания
15 дек 2018 20:40
А ктото знает есть ли такие счетчики(умные) которые сами передают данные на указанный сервер?
16 дек 2018 08:27
Цитата "Sasha_Alex":
А ктото знает есть ли такие счетчики(умные) которые сами передают данные на указанный сервер?

Так те, что установлены у нас, могут это делать по M-bus. Есть ли у ЖЕК соответствующая инфраструктура? Скорее всего нет. Когда перейдём под Київтеплоенерго, тогда может быть они сами будут удалённо снимать показания. У коллеги, кстати, так и происходит.
16 дек 2018 14:12
Цитата "Taras.ts":
Вопрос с видеокамерами уже сто раз обсудили и сбросили все необходимые расчёты!

Уважаемый Тарас, кому вы эти расчеты сбрасывали и с кем обсуждали? Я точно такой же жилец этого дома, как и вы, при этом никакого обсуждения или хотя бы конкретики о результатах этого обсуждения я не наблюдаю - зато наблюдаю прекрасную бумажку о сборе 75 тысяч гривен на камеры. Откуда взялись 75 тысяч? Быть может, мне и всем моим соседям теперь гоняться за каждым неуловимым участником инициативной группы, или у бабушки-консьержки выпытывать техническую реализацию системы видеонаблюдения "От Тараса ©" за 75 тысяч?

На той же розетке легко находится популярный комплект с кучей отзывов из 4-х камер, регистратора и жесткого меньше, чем за 9 тыс (девять!) https://rozetka.com.ua/balter_kit_2mp_4bullet_1tb/p40478536/

Допустим, это полный хлам и настоящий эксперт по видеонаблюдению его всерьез не посоветует, но самый дорогой комплект на 8 камер там же стоит лишь немного больше 20 тысяч.

Если с вас, "инициативных", корона падает сразу после ответа тут, на форуме, то потрудитесь, пожалуйста, повесить распечатку с ответами на эти вопросы в подъезде, как это все же сделали после споров о расходах на консьержей (хотя лично вы сперва тоже там всем форумчанам указывали считать чеки у консьержей вместо того, чтобы нормально ответить на вопрос). Я с удовольствием сдам деньги на благое дело (и не я один, естественно), даже если надо устанавливать и более дорогую систему - но, будьте добры, обоснуйте целесообразность сбора именно этой суммы, как это здесь выше прекрасно расписал Владимир. Никакое ТЗ с вас никто не требует, но смета в хотя бы самом примитивном виде должна быть общедоступной для жильцов, которые на нее будут сдавать свои собственные деньги.
16 дек 2018 15:11
Поворот, однако!
16 дек 2018 18:51
Лучше распечатайте ту смету и оставьте у консьержа, чтоб каждый желающий мог ознакомиться.
16 дек 2018 20:00
Есть предложение: сделать доску объявлений и туда вывешивать все значимые вещи из жизни дома. Во-первых, будет информативно, во-вторых, будет меньше загаженных в подъезде стен.
17 дек 2018 09:27
Доброе утро)
Есть ли новости по поводу других провайдеров (Кузя...)?
17 дек 2018 09:50
Цитата "Prosto90":
Доброе утро)
Есть ли новости по поводу других провайдеров (Кузя...)?

Есть ощущение, что эти козлы никого не пустят еще долго. ИТ пытается пробиться уже долгое время, не пускают. Даже если кузя соберет 51% подписей жильцов, мразоты из юнионкома их не пустят. Связывался с ланетом - они вообще пока не собираются в наш район. Короче с провайдерами все грустно и печально. Кое-кто уже подал обращение в АМКУ, но толку с этого ждать не стоит, по крайней мере в ближайшее время
17 дек 2018 10:12
Понял, спасибо за инфу! )
17 дек 2018 14:03
"Лайт" вариант в трех вариантах с разными конфигурациями. Один экземпляр оставлю у консьержа, кто желает - пусть ознакомится. Вариант с периметром сброшу попозже
Могут быть другие варианты по желанию, типа "исключить эту - вместо нее другую камеру" и т.д., покупка комплектующих типа жесткого диска или монитора самостоятельно и тому подобное. И еще, у фирмы есть варианты, которых на сайте производителя нет, более бюджетных нет, но есть более крутые варианты типа ПТЗ камеры с 120м ИК подсветкой и 220 градусов обзора. Далее уже надо будет обсуждать
17 дек 2018 21:31
Владимир, большое вам спасибо, вот именно это и хотелось увидеть от инициативной группы вместо голого ценника в "75 тысяч на камеры".

К слову, в самом дорогом варианте Владимира с 8-ю камерами ценник почти в два раза меньше того, на который сейчас идет сбор по 250 (а в бюджетном варианте и вовсе почти в 3 раза), с чего бы это так :notsure: Может, инициативной группе стоит немного пересмотреть бюджет на камеры или хотя бы обосновать заявленный?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .309311. . .313
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее