Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .301303. . .313
17 окт 2018 10:34
Решил сделать замеры напряжения в сети в течение суток (правда, в районе ужина пришлось выключиться, поэтому на графике нет 2-3 часов), вышла такая картина:

Вечером около 9 и 10 часов было два падения напряжения около 205, тогда и сработало реле стабилизатора, которое повысило напряжение до 230 (на графике это два желтых скачка), в остальное время все более-менее ровно, просадок ниже 200 (тем более, 190) не заметил.
17 окт 2018 10:43
Цитата "Babay145":

Предыдущие дома в ноябре переводят на постоянную схему электрички, есть желающие сходить в жэк со мной уточнить когда такое счастье нас посетит? Или 190 кВт всех устраивает и тариф тоже?

Через пару лет после сдачи дома нас такое ожидает.
А что именно не так с тарифом? У нас он такой же как и везде, только без льготных первых 100кВт. То вы не видели как в новых домах на времянке лупят тарифы по 4,5грн за киловат.
17 окт 2018 11:50
Продам лінолеум, 17 м/кв, 9,5 м/кв, та 9 м/кв. ( 45 грн за м/кв)
17 окт 2018 12:16
Цитата "Сорок Пачок Верховини":
Решил сделать замеры напряжения в сети в течение суток (правда, в районе ужина пришлось выключиться, поэтому на графике нет 2-3 часов), вышла такая картина


На сколько знаю, техника не горит от падения напряжения, а горит от его повышения. При 190В у вас будет чуть дальше греть микроволновка/бойлер/духовка, холодильник/стиралка/освещение пониженное напряжение почувствовать не должны. А вот гореть все начинает, когда больше 250В, так что такое предельное напряжение желательно выставить на защитном реле.
18 окт 2018 09:31
Цитата "smoo":

На сколько знаю, техника не горит от падения напряжения, а горит от его повышения

Не совсем так, пониженное напряжение для бойлера/духовки/чайника и других подобных приборов (в разумных пределах, конечно) не так страшно. А вот для холодильников, кондиционеров и прочих устройств с электродвигателями при снижении напряжения до значений 205 или меньше сильно увеличивается ток нагрузки (вспомните школьную физику и пропорциональность тока напряжению), чтобы обеспечить необходимый уровень работы техники, а от этого идет перегрев и общее снижение срока службы такой техники. Поэтому тут не совсем корректно говорить, что заниженное напряжение лучше повышенного, лучше всего иметь стабильные 220-230, и в нашем доме, насколько я вижу, ситуация с этим пока не сильно страшная (к примеру, в Черемоше вообще свет включают периодами на пару часов, тут уж никакое реле или стабилизатор не спасет).
19 окт 2018 18:01
а это у меня, к сожалению почти постоянная картина, утро и вечер,а в обед и ночью около 210-218 В
на фото, 195 В и включена была только индукционная плита настольная на одно отделение, когда включается бойлер и чайник, то напряжение еще понижается. А если холодильник добавить и какой-то обогреватель, то беда 8-() :'( :'( :'(
19 окт 2018 18:52
Цитата "Whoooo":
а это у меня, к сожалению почти постоянная картина, утро и вечер,а в обед и ночью около 210-218 В
на фото, 195 В и включена была только индукционная плита настольная на одно отделение, когда включается бойлер и чайник, то напряжение еще понижается. А если холодильник добавить и какой-то обогреватель, то беда 8-() :'( :'( :'(


А вы что то делали с проводкой? Меняли автоматы, кабель вводной и т.д.? Или все от строителей?
19 окт 2018 18:57
Цитата "Whoooo":
а это у меня, к сожалению почти постоянная картина, утро и вечер,а в обед и ночью около 210-218 В
на фото, 195 В и включена была только индукционная плита настольная на одно отделение, когда включается бойлер и чайник, то напряжение еще понижается. А если холодильник добавить и какой-то обогреватель, то беда 8-() :'( :'( :'(

А вы в каком подъезде? И проверяли напряжение другими устройствами, мультиметром хотя бы каким-то?
19 окт 2018 19:15
Цитата "Roma-Rex":


А вы что то делали с проводкой? Меняли автоматы, кабель вводной и т.д.? Или все от строителей?


С проводкой ничего не делали, мастера которые делали ремонт в ванной и подогрев пола, сказали что в доме нормальная проводка и ее менять не нужно, ну а я как бы в этом мало что понимаю, а точнее почти ничего(
Вот только после покупки холодильника и этого отсекателя напряжения я начала наблюдать, что происходит такая печаль.
19 окт 2018 19:17
Цитата "Сорок Пачок Верховини":

А вы в каком подъезде? И проверяли напряжение другими устройствами, мультиметром хотя бы каким-то?


Первый подьезд, ничем не проверяла...нету у меня таких приборов.
20 окт 2018 10:46
Цитата "bibliary":

Через пару лет после сдачи дома нас такое ожидает.
А что именно не так с тарифом? У нас он такой же как и везде, только без льготных первых 100кВт. То вы не видели как в новых домах на времянке лупят тарифы по 4,5грн за киловат.

Расскажите где? Связан со строительством и надзором, не помню таких счастливчиков. Или вы на Войцеха ориентируетесь?
Постоянки у вас не будет, пока не построят подстанцию, ваши мысли о пару лет это фантазии, не было бы экотитушек уже б были со светом. А теперь когда будете не ясно.а мне не сильно интересно, вчера продал квартиру и больше с Аркадой не свяжусь
20 окт 2018 12:01
Цитата "Whoooo":


Первый подьезд, ничем не проверяла...нету у меня таких приборов.

Тогда сравните показания с теми, что на счетчике в подъезде. Не может быть, чтобы в разных подъездах так отличалось напряжение, скорее у вас реле напряжения надо калибровать
21 окт 2018 10:20
Цитата "Babay145":

Расскажите где? Связан со строительством и надзором, не помню таких счастливчиков. Или вы на Войцеха ориентируетесь?
Постоянки у вас не будет, пока не построят подстанцию, ваши мысли о пару лет это фантазии, не было бы экотитушек уже б были со светом. А теперь когда будете не ясно.а мне не сильно интересно, вчера продал квартиру и больше с Аркадой не свяжусь

Прощай бабай, нам тебя будет не хватать! :-)
21 окт 2018 13:51
Цитата "Babay145":

Расскажите где? Связан со строительством и надзором, не помню таких счастливчиков. Или вы на Войцеха ориентируетесь?
Постоянки у вас не будет, пока не построят подстанцию, ваши мысли о пару лет это фантазии, не было бы экотитушек уже б были со светом. А теперь когда будете не ясно.а мне не сильно интересно, вчера продал квартиру и больше с Аркадой не свяжусь

В новостроях на правом и левом берегу.
24 окт 2018 09:38
Соседи, кто-то обшивал входные двери? сколько по стоимости вышло? Думаю стоит ли ее обшивать или проще новую купить...
24 окт 2018 09:54
Цитата "shadylady":
Соседи, кто-то обшивал входные двери? сколько по стоимости вышло? Думаю стоит ли ее обшивать или проще новую купить...

От 5к грн.
24 окт 2018 12:39
Цитата "shadylady":
Соседи, кто-то обшивал входные двери? сколько по стоимости вышло? Думаю стоит ли ее обшивать или проще новую купить...

Овчинка не стоит выделки! Уже эта тема обсуждалась. Или меняйте дверь, или живите как есть!
26 окт 2018 04:19
Как Вам вчерашний блэк-аут с лифтами? Кстати, первый раз прошёлся по лестнице и заметил несколько особенностей: света практически нигде нет, нет на некоторых дверях ручек и замков, доводчики нет нигде, и народ не научился закрывать двери на балконы, а ведь это наши деньги опосредованно вылетают в трубу. Поэтому просьба: закрывайте двери, будем меньше платить!
26 окт 2018 06:48
добрый день! Подскажите пожалуйста вчера у всех переодически мигалки свет, или только у меня?
26 окт 2018 06:48
Мигал
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .301303. . .313
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее