Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .35. . .313
25 ноя 2015 13:05
Цитата "Вадимчик":
Был сегодня 22.11.2015. Встретил только охранника, он сказал без мастера на территорию нельзя. Охранник ничего не знает, ни названия домов, ни какой дом где будет. Рабочих и работ не было. Техники много. Я фоткнул предположительное место дома.


На фото сваи паркинга, мне кажется. Подобное уже публиковали, Вы далеко зашли.
25 ноя 2015 17:46
В общем, взвесив все за и против, я сегодня тоже стал инвестором. Итого: 1к, секция 2, 5 этаж. В отделе продаж узнал, что уже в доме купили 153 человека.
25 ноя 2015 18:51
Цитата "_chaos_":
В общем, взвесив все за и против, я сегодня тоже стал инвестором. Итого: 1к, секция 2, 5 этаж. В отделе продаж узнал, что уже в доме купили 153 человека.


Оплатили 100% или только часть суммы ?
25 ноя 2015 19:23
Цитата "barracuda2015":


Оплатили 100% или только часть суммы ?


сегодня 70%, остальные 30% как получу зарплату :)
25 ноя 2015 20:33
Цитата "_chaos_":


сегодня 70%, остальные 30% как получу зарплату :)


Желаю вам удачи и выдержки. А дом обязательно построят, не сомневайтесь через год увидите свою коробочку.
27 ноя 2015 16:18
Возможно вопрос глупый, но как там с запахами обстоят дела? Относительно рядом иловые поля и станция аэрации. Когда ветер оттуда дует, зловонного запаха нет?
27 ноя 2015 17:37
Нет . С запахами тут норма. Ближе к "Харьковской" пованивает. 6-)
27 ноя 2015 18:20
Цитата "trash":
Возможно вопрос глупый, но как там с запахами обстоят дела? Относительно рядом иловые поля и станция аэрации. Когда ветер оттуда дует, зловонного запаха нет?


Я бы не сказал, что норма. Иногда пованивает, не так что бы сильно и часто, если ветер дует в эту сторону.
28 ноя 2015 05:04
Ни разу не слышал, може нос заложен? :)
28 ноя 2015 07:46
Уважаемые инвесторы и те кто собирается ими стать, скажите, меня одного смущает планировка 2-комнатной квартиры, которая 66.83 кв.м2 ??
Я тоже смотрю в сторону ЖК Верховина, считаю хорошим вложением, и поддерживаю как переживания так и уверенность всех выше отписавшихся, НО меня реально напрягает то,
что в этой планировке они комнату 13,5 квадратов позиционируют как полноценную комнату на заявленные квадраты, хотя там видно на схеме что в эти квадраты входит коридорчик перед туалетом.
Ну как это понимать?? я что в том коридорчике жить буду?? Может я чего-то не понимаю? Но планировку считаю неудачной и где-то даже нечестной, в итоге комната будет 8,9 квадратов и 4.5 квадрата пропадают ((
28 ноя 2015 07:47
Цитата "_chaos_":


сегодня 70%, остальные 30% как получу зарплату :)


Не слабая зарплата, видать IT-шник )))))))))))))
28 ноя 2015 11:30
Фотки сегодняшние, 28.11.2015. Узнать "как, что?" не у кого было. Рабочие не знают где место дома, но в самом конце участка работают над паркингом, значит дом ближе должен быть (к уже построенному.Звонил в центральный офис "Аркады", спаршивал о ходе строительства. Какая-то миледи ответила, что всё идёт нормально, следите за сроками сдачи. Я говорю: " Ну...может график строительства какой-нибудь, что начали делать, может соедините с кем-то, кто занимается строительством по "Верховине"?". Ответ "Всё строится, в договоре есть срок сдачи, его контролируйте...пи...пи....пи". :protest:
28 ноя 2015 15:07
Цитата "Skypewalker":

Не слабая зарплата, видать IT-шник )))))))))))))


Типа того, другого выхода не видел. Выдавали по 21.6, 22.9, я так посчитал, что идти покупать $ на черном рынке за 25.1 (за такую цену я мог купить в это время) - это бред, слишком большие потери (51558 тысяч гривен + ещё с 30% будет 13000 где-то, в итоге 51558+13000 = 64500 грн). Решил, была не была, вложу ещё один раз в бетон, хотя нифига это не выгодно + риски. Зато сдал мукалатуру и теперь спокойный, а то каждый день наблюдать как твои сотны тысяч в гривне превращаются в туалетную бумагу было не приятно. А так, то хоть квартира, я надеюсь, будет...
29 ноя 2015 07:00
Ооо,а на чём кодишь? ))) шучу.
Я считаю правильно ты сделал, не переживай сильно. Меня вот пока планировка останавливает от инвестиции,думаю.
Риски это да,непонятно что со страной будет,но смотреть как гривна летит вниз и ничего не предпринимать тоже глупо.
Удачи :)
29 ноя 2015 07:34
Всем доброе утро! думаем с мужем по поводу Верховины,но ни где не можем найти в свободном доступе разрушительные документы на строительство,может кто-то подскажет где посмотреть?? Буду очень благодарна...
29 ноя 2015 08:19
Цитата "_chaos_":


Типа того, другого выхода не видел. Выдавали по 21.6, 22.9, я так посчитал, что идти покупать $ на черном рынке за 25.1 (за такую цену я мог купить в это время) - это бред, слишком большие потери (51558 тысяч гривен + ещё с 30% будет 13000 где-то, в итоге 51558+13000 = 64500 грн). Решил, была не была, вложу ещё один раз в бетон, хотя нифига это не выгодно + риски. Зато сдал мукалатуру и теперь спокойный, а то каждый день наблюдать как твои сотны тысяч в гривне превращаются в туалетную бумагу было не приятно. А так, то хоть квартира, я надеюсь, будет...


Риски - согласен на все сто. С "нифига это не выгодно" не согласен. Давайте посмотрим на однушки. Сейчас ее цена около $22000 USD, а вот когда достроится это будет 35-38 тысяч. Квартиры сдаются с отделкой (ванную прийдется делать, там голые стены). Посчитайте сколько говдовых в USD с учётом стройки в 2 года, не один банк вам такое не предложит. Кто давно с Аркадой связан Вам скажет, что то что вы берёте по 22тыс. раньше стояло 50-52тыс. Достроят, лет через 5 появится доступная ипотека, цены пойдётв вверх. Той шары что есть сейчас не будет.
29 ноя 2015 08:21
Цитата "Fraisier":
Всем доброе утро! думаем с мужем по поводу Верховины,но ни где не можем найти в свободном доступе разрушительные документы на строительство,может кто-то подскажет где посмотреть?? Буду очень благодарна...


Зайдите в банк тот что в центре. Менеджеры Вам всё покажу.
29 ноя 2015 09:02
Цитата "Skypewalker":


Не слабая зарплата, видать IT-шник )))))))))))))

Не обязательно))) бывает по окончании проекта крупные суммы выплачивают. Были бы такие зарплаты в треть квартиры, брал бы человек не в Патриотике
29 ноя 2015 10:09
Цитата "юстася":

Не обязательно))) бывает по окончании проекта крупные суммы выплачивают. Были бы такие зарплаты в треть квартиры, брал бы человек не в Патриотике


Не думал, что случайная фраза вызовет обсуждение. Да, мне эта квартира обошлась в ~3 месяца работы (опять же с подработкой, которая временная 3-5 месяца). Это моя не первая квартира, поэтому рассматриваю как инвестицию. В тяжелое экономическое время и неопределенность страны я не вижу смысла инвестировать в дорогие квартиры по нескольким причинам:
1) Дорогие квартиры в кризис дешевеют быстрее, чем квартиры изначально самой низкой ценовой категории. Именно поэтому Патриотика, а не Липки, на которых покупателей/нанимателей раз два и обчелся. Много ли людей сейчас у которых есть 100к за 1к 50 метров? А много ли готовы снимать такую квартиру за 20000 грн?
2) Как не крути, вложние на таком этапе это большой риск, поэтому нужно снизить сумму риска.
3) Для себя я посчитал, что переплачивать разницу за доллар (большой спред между меж. банком и черным рынком) я не готов.
4) Лично для себя, даже при наличии доходов - я не вижу смысла в покупке дорогой квартиры в центре. Сейчас живу на Позняках, 10 минут от метро и меня полностью устраивает. Квартира в мажерном комплексе стоит дорого и само обладание такой квартирой не дает глобальных приемуществ в жизни, по сравнению с жителями спальных районов. Да это престижно, но более того. Для инвестирования не выгодно.
29 ноя 2015 10:16
Цитата "ВиталийВ":


Риски - согласен на все сто. С "нифига это не выгодно" не согласен. Давайте посмотрим на однушки. Сейчас ее цена около $22000 USD, а вот когда достроится это будет 35-38 тысяч. Квартиры сдаются с отделкой (ванную прийдется делать, там голые стены). Посчитайте сколько говдовых в USD с учётом стройки в 2 года, не один банк вам такое не предложит. Кто давно с Аркадой связан Вам скажет, что то что вы берёте по 22тыс. раньше стояло 50-52тыс. Достроят, лет через 5 появится доступная ипотека, цены пойдётв вверх. Той шары что есть сейчас не будет.


Я знаю это математику, но есть несколько нюансов:
- Так как раньше уже не будет, то есть квартиры по 50-52тысяч стоить будут не скоро. Сейчас народ массово уезжает из страны, никому квартиры не нужны, особено по заоблачным ценам. Лет так через 5-10, если всё будет хорошо.
- Риски по комунальным платежам.
- Риски по налогам.
- Средная зарплата в Украине в лучшем случае 200 баксов и поднимится не скоро. Так что цены в лучшем случае в 2016 году стабилизируются.
- Покупатели тоже не дураки и сейчас больше смотрят на первичку и не готовы переплачивать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .313
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее