Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .294296. . .313
25 сен 2018 17:24
Цитата "gromeko":

Вроде это было их требование. Точно не скажу.

Странно! Ну ладно, ждём ковров и накладок! :-)
25 сен 2018 18:26
Цитата "gromeko":

gromeko знает что были куплены накладки, так же знает что их передали ЖЕКу для установки, ЖЕК очень долго поднимал зад и жители решили самостоятельно сегодня-завтра их установить.
Но вы продолжайте дальше искать заговоры, дележки и воровство...чтобы найти причины не платить. Мы только на одни камеры и шлагбаум будем 5 лет собирать с такими возмущениями


А сколько стоили накладки, какая сумма денег "на дом" была собрана за 2 месяца, у кого эти деньги и кто ими распоряжается?
26 сен 2018 03:26
Цитата "str1ke":


А сколько стоили накладки, какая сумма денег "на дом" была собрана за 2 месяца, у кого эти деньги и кто ими распоряжается?

Сие есть огромная Тайна! :-) Не надо раскачать лодку! :-)
26 сен 2018 06:26
Цитата "bibliary":
Если не жалко технику которая установлена будет в квартире, можно автоматы не менять и реле не ставить. Тут всё просто. Установлены самые-самые дешевые из всех возможных автоматов. Решать только вам, стоит ли или нет повышенная безопасность электроприборов 100-120 долларов.

Вероятно, я вас удивлю, но задача автоматов - вовсе не защита электроприборов, а защита вашей проводки, даже самые дорогие автоматы не спасут технику при постоянных скачках напряжения или при каком-нибудь фантастическом пробое молнии в сеть. Дорогую технику типа компьютеров/холодильников/телевизоров следует защищать отдельно, с помощью хотя бы простых ИБП или стабилизаторов, а что касается автоматов, то при условии их исправности даже самые дешевые будут справляться со своими обязанностями, если вы понимаете, какой их порог срабатывания и на какую нагрузку расчитана ваша проводка. К сожалению, очень многие не понимают, что автоматы отдельно от проводки рассматривать нельзя, и меняют дешевый 16А автомат на дорогой 40А, потому что дешевый "часто выбивает", а потом недоумевают, почему в квартире сгорела проводка (и хорошо, если только проводка).

Цитата "str1ke":

Касательно денег на нужды дома, хотелось бы увидеть отчет по этим деньгам и у кого они находяттся.

300кв х 100грн - 15к грн зп консьержам = 15к грн ежемесячно на нужды ОДНОГО парадного.

Пускай сейчас сдает 250кв, это 10 тысяч грн. ежемесячно на нуджы одного подьезда.
То есть, учитывая, что уже 2 месяца сдают около 250 кв по 100 грн, в боджете одного подьеза сейчас должно быть 20к грн.

Где эти деньги? Это не маленькая сумма.

Вопрос к вам и остальным соседям - почему вы спрашиваете это тут, на форуме, а не у консьержей лично? Если вы уверены, что консьерж не выполняет своих обязанностей, еще и обманывает относительно собранных денег, то почему вы не спросите их самих лично и не напишете нам всем, что вот, мол, спросил Валентину Васильевну, она внятного ответа не дала, коврик не показала, отчета нет, значит я ей платить на буду и другим не советую и тд? Или наоборот, что на вопрос был получен такой-то ответ с таким-то отчетом о тратах. Толку взывать к справедливости и сокрушаться на форуме, куда консьержи никогда в жизни не зайдут?
26 сен 2018 06:36
Цитата "dshark16":

А Вас "не напрягает" каждодневная реклама на Вашей двери? Обращаешься к консьержам, а они только руками разводят.

А они тут причем? Рекламу раскидывают наши дорогие исполнители-ремонтники, или предлагаете шмонать всех на входе в подъезд, не несет ли горе-мастер с собой набор визиток? :)
26 сен 2018 06:37
Цитата "Сорок Пачок Верховини":

Вероятно, я вас удивлю, но задача автоматов - вовсе не защита электроприборов, а защита вашей проводки, даже самые дорогие автоматы не спасут технику при постоянных скачках напряжения или при каком-нибудь фантастическом пробое молнии в сеть. Дорогую технику типа компьютеров/холодильников/телевизоров следует защищать отдельно, с помощью хотя бы простых ИБП или стабилизаторов, а что касается автоматов, то при условии их исправности даже самые дешевые будут справляться со своими обязанностями, если вы понимаете, какой их порог срабатывания и на какую нагрузку расчитана ваша проводка. К сожалению, очень многие не понимают, что автоматы отдельно от проводки рассматривать нельзя, и меняют дешевый 16А автомат на дорогой 40А, потому что дешевый "часто выбивает", а потом недоумевают, почему в квартире сгорела проводка (и хорошо, если только проводка).


Есть еще реле напряжения. Например "Зубр". Кажется занимает три посадочных места в щитке. Настраивается порог срабатывания и задержка времени включения.

У меня стоит узо и зубр по каждой фазе.
26 сен 2018 07:29
Цитата "Сорок Пачок Верховини":

А они тут причем? Рекламу раскидывают наши дорогие исполнители-ремонтники, или предлагаете шмонать всех на входе в подъезд, не несет ли горе-мастер с собой набор визиток? :)

Вы лукавите! Исполнители-ремонтники не ходят целый день по этажам, расклеивая объявления, т.к. они работают, деньги зарабатывают. А ходят рекламщики (мальчики, девочки, тети, дяди). Ведь пройдя хотя бы одно парадно (300 квартир, 25 этажей) и потратив по полминуты на наклейку объявления на дверь, рекламщик потратит 150 мин. или 2,5 часа. Т.е. пройдя 1 дом рекламщик потратит около 5 часов. Прибавьте сюда 2-3 перекура, вот и получится почти целый день. Когда же исполнителям-ремонтникам этим заниматься? Поэтому вывод: это делают "левые" рекламщики, которых консьержи обязаны не пускать в парадное. А они пускают! Вопрос: зачем, почему?
26 сен 2018 08:17
Цитата "Сорок Пачок Верховини":

Вероятно, я вас удивлю, но задача автоматов - вовсе не защита электроприборов, а защита вашей проводки, даже самые дорогие автоматы не спасут технику при постоянных скачках напряжения или при каком-нибудь фантастическом пробое молнии в сеть. Дорогую технику типа компьютеров/холодильников/телевизоров следует защищать отдельно, с помощью хотя бы простых ИБП или стабилизаторов, а что касается автоматов, то при условии их исправности даже самые дешевые будут справляться со своими обязанностями, если вы понимаете, какой их порог срабатывания и на какую нагрузку расчитана ваша проводка. К сожалению, очень многие не понимают, что автоматы отдельно от проводки рассматривать нельзя, и меняют дешевый 16А автомат на дорогой 40А, потому что дешевый "часто выбивает", а потом недоумевают, почему в квартире сгорела проводка (и хорошо, если только проводка).

Ага, расскажите еще интересных историй о том как реле на входе не защищает от скачка напряжения и о том как прекрасно работают автоматы собранные из говна и палок. Очень и очень можно отдельно от проводки рассматривать.
26 сен 2018 11:49
Что значит "консьержи сюда не зайдут"? Они тут регулярно отписываются, это даже видно по сообщениям.Любые попытки снять этот "режим"))) присекается ими же. Сейчас люди заняты ремонтами и не хотят заморачиваться.
У меня тоже вызывает недоумение на какие такие нужды подьезда тратятся такие суммы.
И надоело читать бред что 70 грн.это мало. Вокруг нас куча домов где сдают так же, а квартир в подьезде меньше.
26 сен 2018 11:57
Цитата:
Касательно денег на нужды дома, хотелось бы увидеть отчет по этим деньгам и у кого они находяттся.

300кв х 100грн - 15к грн зп консьержам = 15к грн ежемесячно на нужды ОДНОГО парадного.

Пускай сейчас сдает 250кв, это 10 тысяч грн. ежемесячно на нуджы одного подьезда.
То есть, учитывая, что уже 2 месяца сдают около 250 кв по 100 грн, в боджете одного подьеза сейчас должно быть 20к грн.

Где эти деньги? Это не маленькая сумма.


Цитата:
Вопрос к вам и остальным соседям - почему вы спрашиваете это тут, на форуме, а не у консьержей лично? Если вы уверены, что консьерж не выполняет своих обязанностей, еще и обманывает относительно собранных денег, то почему вы не спросите их самих лично и не напишете нам всем, что вот, мол, спросил Валентину Васильевну, она внятного ответа не дала, коврик не показала, отчета нет, значит я ей платить на буду и другим не советую и тд? Или наоборот, что на вопрос был получен такой-то ответ с таким-то отчетом о тратах. Толку взывать к справедливости и сокрушаться на форуме, куда консьержи никогда в жизни не зайдут?


Ответ лично Вам: Пишут тут так как больше людей прочитает. Когда подходишь лично адекватного ответа НЕТ и это уже не единожды писали. Собирать собрание смысла нет,приходит максимум 20% и опять же консьержей не переспоришь
26 сен 2018 13:21
о боже мой, консьержки не дают информацию... когда я плачу за консьержку и мне дают журнальчик расписаться, то никто у меня его из рук не выдирает когда я начинаю его листать:) в журнальчике видно по сколько сдают и как много, список не плательщиков вывешивается на входе, простая арифметика чтобы понять что нет 300 квартир сдающих по 100 грн. :)))))))
26 сен 2018 13:42
Цитата "Pechenka":
о боже мой, консьержки не дают информацию... когда я плачу за консьержку и мне дают журнальчик расписаться, то никто у меня его из рук не выдирает когда я начинаю его листать:) в журнальчике видно по сколько сдают и как много, список не плательщиков вывешивается на входе, простая арифметика чтобы понять что нет 300 квартир сдающих по 100 грн. :)))))))


Есть или нет, как это относится к тарифу за обслуживание подъездом консьержами! Здесь все говорят за тариф с одной квартиры. И говорят следующее, что тариф 100 грн. с одной квартиры это много. Приемлемый тариф - 70 грн. Но нам оппонируют, что сумма которую мы платим консьержам (100 грн) делится на две составляющие: 70 грн. консьержам и 30 грн. на нужды дома. Но мы не видим, чтобы удовлетворилась хоть одна нужда дома, это раз; кто распоряжается деньгами, мы не знаем, это два; кто контролирует деньги, мы не знаем,это три; почему собирают деньги консьержи, это четыре; кто коммуницирует между консьержами и радетелями за нужды дома, это пять; кто решает, что нужно дому, а что -нет, это шесть. Разве не достаточно вопросов? Когда эти вопросы задаются, все морозятся и уходят в тень, хотя перед этим рвали рубашку на себе: сдавайте деньги - не обеднеете, крохоборы и т.д. Вы дайте людям ответы на вопросы, может они и больше готовы платить!
26 сен 2018 15:39
Цитата "Pechenka":
о боже мой, консьержки не дают информацию... когда я плачу за консьержку и мне дают журнальчик расписаться, то никто у меня его из рук не выдирает когда я начинаю его листать:) в журнальчике видно по сколько сдают и как много, список не плательщиков вывешивается на входе, простая арифметика чтобы понять что нет 300 квартир сдающих по 100 грн. :)))))))

Сейчас вас запишут в консьержки или покровителя консьержек ))
26 сен 2018 15:43
Цитата "str1ke":


А сколько стоили накладки, какая сумма денег "на дом" была собрана за 2 месяца, у кого эти деньги и кто ими распоряжается?

вы эти вопросы хотя бы пытались задать консьержке?)
27 сен 2018 07:03
Цитата "gromeko":

вы эти вопросы хотя бы пытались задать консьержке?)

У нас как-то ВСЕ замыкается на консьержах: и деньги, и решения, и распоряжения, и все-все-все! Не много ли полномочий? ВЫ лично знаете ответы на вопросы? Или тоже краем уха слышали? И, кстати, накладки так и не появились! :-( Или обещать - не значит жениться!
27 сен 2018 08:08
Цитата "dshark16":

Вы лукавите! Исполнители-ремонтники не ходят целый день по этажам, расклеивая объявления, т.к. они работают, деньги зарабатывают. А ходят рекламщики (мальчики, девочки, тети, дяди). Ведь пройдя хотя бы одно парадно (300 квартир, 25 этажей) и потратив по полминуты на наклейку объявления на дверь, рекламщик потратит 150 мин. или 2,5 часа. Т.е. пройдя 1 дом рекламщик потратит около 5 часов. Прибавьте сюда 2-3 перекура, вот и получится почти целый день. Когда же исполнителям-ремонтникам этим заниматься? Поэтому вывод: это делают "левые" рекламщики, которых консьержи обязаны не пускать в парадное. А они пускают! Вопрос: зачем, почему?

Вы лично видели этих "рекламщиков" и консьержей, которые их пропускают за взятку, поэтому можете подтвердить свои слова реальными фактами?

Цитата "bibliary":

Ага, расскажите еще интересных историй о том как реле на входе не защищает от скачка напряжения и о том как прекрасно работают автоматы собранные из говна и палок.

Зачем мне вам рассказывать что-то, если вы даже элементарную теорию вроде предназначения автоматов не знаете? Защищайте себе и дальше технику автоматами на здоровье, и на проводку забейте :)

Цитата "bibliary":

Очень и очень можно отдельно от проводки рассматривать.

Надеюсь, мы с вами не близкие соседи, а то придется покупать набор огнетушителей, на всякий случай :)

Цитата "valentinalemon":
Что значит "консьержи сюда не зайдут"? Они тут регулярно отписываются, это даже видно по сообщениям.Любые попытки снять этот "режим"))) присекается ими же.

А почему мне это не видно? Давайте "с пруфами", кто тут из нас скрытый консьерж? Быть может, это я или gromeko - Валентина Васильевна?

Цитата "valentinalemon":

Ответ лично Вам: Пишут тут так как больше людей прочитает. Когда подходишь лично адекватного ответа НЕТ и это уже не единожды писали. Собирать собрание смысла нет,приходит максимум 20% и опять же консьержей не переспоришь

Кого из них конкретно вы спрашивали и что вам конкретно ответили? Вы спросили, куда идут деньги на нужды дома, а вас послали подальше?
27 сен 2018 08:37
Цитата "Сорок Пачок Верховини":


Зачем мне вам рассказывать что-то, если вы даже элементарную теорию вроде предназначения автоматов не знаете? Защищайте себе и дальше технику автоматами на здоровье, и на проводку забейте :)

Обожаю таких интернет-экспертов. Надеюсь и вы не рядом.
27 сен 2018 09:29
Цитата "Сорок Пачок Верховини":

Вы лично видели этих "рекламщиков" и консьержей, которые их пропускают за взятку, поэтому можете подтвердить свои слова реальными фактами?


Я их не видел, но..., к сожалению, регулярно вижу результаты работы "рекламщиков". А консьержам я плачу, чтобы результатов их работе не видеть. А по-поводу взяток я ничего не говорил - это Вы сами домысливаете!
27 сен 2018 09:41
Цитата "dshark16":

Есть или нет, как это относится к тарифу за обслуживание подъездом консьержами! Здесь все говорят за тариф с одной квартиры. И говорят следующее, что тариф 100 грн. с одной квартиры это много. Приемлемый тариф - 70 грн. Но нам оппонируют, что сумма которую мы платим консьержам (100 грн) делится на две составляющие: 70 грн. консьержам и 30 грн. на нужды дома. Но мы не видим, чтобы удовлетворилась хоть одна нужда дома, это раз; кто распоряжается деньгами, мы не знаем, это два; кто контролирует деньги, мы не знаем,это три; почему собирают деньги консьержи, это четыре; кто коммуницирует между консьержами и радетелями за нужды дома, это пять; кто решает, что нужно дому, а что -нет, это шесть. Разве не достаточно вопросов? Когда эти вопросы задаются, все морозятся и уходят в тень, хотя перед этим рвали рубашку на себе: сдавайте деньги - не обеднеете, крохоборы и т.д. Вы дайте людям ответы на вопросы, может они и больше готовы платить!


вижу что у вас много вопросов:) у меня все эти вопросы были объеденены в один-как все устроено. И пока на последнем собрании все ругались сколько же платить консьержам, я узнавала то что меня интересовало, инициативная группа там присутствовала, остающиеся пробелы потом восполнила консьержка - ее достаточно просто распросить.
очень заитересовал вопрос почему консьержи деньги собирают:) я вот так и вижу, что я пришла домой с работы, и на тебе звонок в дверь - а там девочка или мальчик (ну как вот эти которые стоят у сигаретного киоска и скороговоркой что то там пытаются рассказать): здасьте инициативная группа дайте денег.. та ну.. я иду в удобное именно для меня время, к консьержке дать показатели или заплатить, и платя элементарно задать вопрос (как собственно и другие ваши перечисленные) на что деньги собираются, нужды дома? а какие? коврики, накладки, цветы? а какие еще нужды у дома? сколько стоят накладки? она может на этот вопрос ответить и она отвечает:)
вон человек написал, что куплены накладки и мне этого достаточно уже знаю на что пошли мои 30 грн. из 100. можно спуститься на 1 этаж и все узнать лично, а можно конечно читать чьи то догадки на форуме - кому как удобно:) просто ваша позиция такова что вы напишите на форум и кто то прийдет и за все отчитается... кто? инициативная группа? которые не на зарплате и занимаются вопросами дома в свое личное время? они должны отчет давать? или все таки можно подойти к консьержу у которой чек хранятся за те же накладки и спросить?
удовлетворите пожалуйста, женское любопытство:) я знаю на что я готова сдавать деньги и уже сдаю:) а на что готовы сдавать вы?
27 сен 2018 11:38
Подскажите, какой интернет провайдер можно подключить в нашем доме?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .294296. . .313
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее