Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .293295. . .313
21 сен 2018 20:37
Цитата "MiranaD":
У Вас напротив дивана телевизор, наверное, да?

https://i.gyazo.com/f535dc10021b266c8f6de9ed7705ba02.png

Цитата "gromeko":
Есть только фото перегородки

А чем дышать внутри этой перегородки? Я так понимаю, окно у вас с другой стороны комнаты
23 сен 2018 19:23
Добрый день соседи.

Вернулся в Киев недавно. В ближайшее время планирую начать ремонт и въехать.

ВОзникли разнообразные вопросы.

Надеюсь на вашу помощь. У меня однушка в первой секции.

Итак...

1. Первый вопрос конечно касается оплаты труда и обязанностей консьержей. За первые 3 визита в дом я остался крайне недовольным общением с ними. Сразу скажу что сейчася живу в доме 2016 года на проспекте науки. тут тоже 3 консьержки. платим по 100 грн. НО! это просто небо и земля по сравнению с теми кто работает в Верховыне. Тут (где я сейчас живу) не то что денег не требуют, они тут всегда приветливые, вскакивают и открывают двери если видят что ты с занятыми руками, каждый день моют подъезд (первый этаж), крыльцо! Ухаживают за ростениями (а тут на минуточку где то сотка или 2 земли с цветами), я ни разу не слышал чтоб они требовали деньги.
А что касается тех кто работает в верховыне:
Та что с светлыми корокими волосами так и не смогла мне нормально объяснить когда приносят платежки, когда надо платить, и когда надо давать показания счеткиков. Но это мелочи.
Выбесила меня брюнетка с длинными кудрями - она сразу наала меня прогибать чтоб я дал денег, сразу 100 грн. Когда я даже не живу в доме. На мои вопросф по поводу договора на оплату их труда, что входит в их обязанности, кто и когда постановил что платить надо 100 грн - ясное дело ничего не смогла ответить. Короче говоря - противная тетка. тем не менее я за 2 месяца уже платил по 100 грн. Я не жлоб, но чисто из принципа, если нет "постановления" платить 100 грн. я буду платить 70. И я за всякие систем наблюдения и тревожные кнопки.
Так что скажите пожалуйста сколько платить на консьержей?

2. Сан узел. Повторюсь - у меня однушка. Тут интересует несколько моментов. ВО-первых - кто то видел как выполнена гидроизоляция под плиткой на полу? Правильно ли я понимаю что по хорошему надо плитку с пола сбить, пол вычистить до бетона и заново изолировать и класть плитку? ВО-вторых - кто-то делал себе душ вместо ванно? Не душевую кабинку покупную а именно душ - выкладывал пол со сливом и просто по бокам стекла? Если да - можете поделиться фото и конструктивом?

3. кто то делал перепланировку чтоб куухня была под стеной в плоскости которой находиться входная дверь? поделитесь пожалуйста фото и тех решениями как реализовали перенос слива.

4. Читая флорум видел что советуют менять автоматы - это логично. Но так же видел что советуют менять проводку. Но мне сказали что проводка медная и с нормальным сечением? Зачем ее менять? И кстати кому то удалось найти схему проводки?

5. Поделитесь пожалуйста кто как нестанартно делал перепланировку.

Спасибо.
23 сен 2018 22:32
Цитата "Olivka4444":
Вы серьёзно?))это похоже на уступите место, можно я пройду без очереди и т.д. Я Ж МАТЬ))у всех свои планы, ремонты, бюджеты, дети и проблемы!И Вы же сами должны понимать, что это законно, поэтому вряд ли кто-то будет жертвовать последними тёплыми днями для завершения ремонта до отопительного сезона ради сна Вашего чада, без обид, но если по существу, то найдите свой выход, например, дневной сон ребёнка на улице, на свежем воздухе, и ребёнку и Вам полезно😉

Довожу к сведению, что уровень шума от перфоратора/дрели/болгарки превышает нормы уровня шума для жилых помещений,установленные Законодательством Украины!!! Поэтому, по сути шум от работы этих инструментов - это уже нарушение Закона!!! Но ремонты надо делать всем, поэтому кроме как договариваться с соседями - вариантов нету!
24 сен 2018 07:46
Подскажите вытяжку на кухне можно снять самому или надо электрика вызывать?
24 сен 2018 08:54
Цитата "Tanya Dom":
Подскажите вытяжку на кухне можно снять самому или надо электрика вызывать?


Если Вы про белую коробку снаружи вент канала которая шумит при нажатии на выключатель - можно.

Надо снять внешнюю панель. Потому отсоединить провода и открутить 4 болта (шурупа). И все. Тоолько не забудьте заизолировать провода.
24 сен 2018 09:40
Цитата "zaz_2.5_gtr":
Добрый день соседи.

Вернулся в Киев недавно. В ближайшее время планирую начать ремонт и въехать.

ВОзникли разнообразные вопросы.

Надеюсь на вашу помощь. У меня однушка в первой секции.

Итак...

1. По сути вы имеете право не платить вообще, но вы (и остальные соседи) должны понимать, что если кто-то не платит, то остальные в итоге будут платить за него. Немного философии - я спрашивал консьержей, и на тот момент по 70 из всего подъезда платило, кажется, 6 человек, а все остальные по 100. При этом на мой вопрос, что за эти деньги куплено и куда они вообще идут, рассказали о ковриках на входе, чтобы не было скользко, и прочих мелочах. Не то, чтобы я защищал консьержей или хотел платить больше, если можно платить меньше, но вот в такой ситуации на примере одного коврика получается, что пользуются им все, а платят за него только "самые богатые". Пока у меня никаких претензий к консьержам нет (удивило, что вам не пояснили насчет квитанций и оплаты - на аналогичный вопрос мне все подробно разжевали, с 25-го числа каждый месяц на протяжении вроде бы 10 днейу них лежит ведомость, куда вы заносите свои показатели счетчиков, ну а квитанции забираете у них же, когда они вам об этом сообщают или когда на входе видите бумажку "КВИТАНЦИИ", обычно это после 15-го где то), поэтому я не вижу смысла ради стоимости одной пачки сигарет скандалить или настраивать их против себя, но если будут какие-то косяки с их стороны, отношение к ним должно меняться соответственно.
2. Как уже писал выше, плитку от застройщика однозначно надо сбивать, ни о какой гидроизоляции там и речи, скорее всего, не идет - вы местами обнаружите под плиткой пустоты и массу, похожую на песок, поэтому все это через год пользования будет гулять под ногами во все стороны.
3. Если правильно понял вопрос, то никакой сложности ведь в этом нет, надо только электрику вывести на другую стену, но не понимаю смысла - там же очень короткая стена, туда едва влезет духовка с варочной и мойка, а для рабочей поверхности останется в лучшем случае 60 см ширины.
4. Вот я бы тут поспорил - конечно, есть "маньяки"-электрики, которые все говорят менять, на каждую линию ставить свой автомат, чтобы в квартире было 3 десятка автоматов и тд, но мне кажется это перебор. Родные автоматы вполне рабочие (проверьте их сами - если выбивают при КЗ, значит все работает), поэтому если вы не планируете в квартире делать десяток ферм для майнинга, охлаждая их тремя кондеями, или каждый день жарить котлеты на 4 конфорках и духовке, одновременно с этим стирая и замораживая приготовленное в холодильнике с энергоэффективностью класса D, ничего менять не надо, на мой взгляд. К слову, проверьте у себя землю и ноль, потому что мудрые строители вполне могли ее местами перепутать (у меня так было со светом в двух местах).
24 сен 2018 11:24
Если не жалко технику которая установлена будет в квартире, можно автоматы не менять и реле не ставить. Тут всё просто. Установлены самые-самые дешевые из всех возможных автоматов. Решать только вам, стоит ли или нет повышенная безопасность электроприборов 100-120 долларов.
24 сен 2018 11:27
Цитата "Сорок Пачок Верховини":

1. По сути вы имеете право не платить вообще, но вы (и остальные соседи) должны понимать, что если кто-то не платит, то остальные в итоге будут платить за него. Немного философии - я спрашивал консьержей, и на тот момент по 70 из всего подъезда платило, кажется, 6 человек, а все остальные по 100. При этом на мой вопрос, что за эти деньги куплено и куда они вообще идут, рассказали о ковриках на входе, чтобы не было скользко, и прочих мелочах.

Про коврики и я слышал. У меня только один вопрос - где они? Когда стелить будем?
24 сен 2018 11:35
Цитата "Сорок Пачок Верховини":

1. ... Пока у меня никаких претензий к консьержам нет

А Вас "не напрягает" каждодневная реклама на Вашей двери? Обращаешься к консьержам, а они только руками разводят. У рекламщиков явно нет брелков от всех подъездов в домах, значит их пускают консьержи. Вопрос: зачем? что они с этого имеют? и зачем тогда они там сидят? Вообщем, претензии к ним есть и достаточно много!
24 сен 2018 12:16
Опять на кого-то не так посмотрели или не так ответили и началось ко-ко-ко - буду по 70 сдавать- ко-ко-ко.
Сдавайте, не обеднеем. Только кому Вы сделаете этим хуже? 70 грн это зп консьежкам, остальное на нужды дома. А нужд поверьте очень много, и даже по 30 грн это очень мало.
24 сен 2018 12:39
Цитата "Сорок Пачок Верховини":

А чем дышать внутри этой перегородки? Я так понимаю, окно у вас с другой стороны комнаты

Там же на фото видно что все 4 перегородки можно двигать
24 сен 2018 14:29
[/quote]
3. Если правильно понял вопрос, то никакой сложности ведь в этом нет, надо только электрику вывести на другую стену, но не понимаю смысла - там же очень короткая стена, туда едва влезет духовка с варочной и мойка, а для рабочей поверхности останется в лучшем случае 60 см ширины.
[/quote]

С этим я как раз проблем не вижу, т.к. можно перестенок между прихожей и комнатой передвинуть ближе к двери входной или вообще убрать (там он из гипоблоков сделан)...

меня интересует организация слива. Надо ставить шредер и насос. А я предвзято отношусь к насосам...) Надеюсь что кто-то такой задум реализовал и сможет меня переуедить показав как хорошо получилось)
24 сен 2018 14:31
Цитата "gromeko":
Опять на кого-то не так посмотрели или не так ответили и началось ко-ко-ко - буду по 70 сдавать- ко-ко-ко.
Сдавайте, не обеднеем. Только кому Вы сделаете этим хуже? 70 грн это зп консьежкам, остальное на нужды дома. А нужд поверьте очень много, и даже по 30 грн это очень мало.

Покажите хоть одну удовлетворенную нужду дома!
24 сен 2018 14:36
Цитата "gromeko":
Опять на кого-то не так посмотрели или не так ответили и началось ко-ко-ко - буду по 70 сдавать- ко-ко-ко.
Сдавайте, не обеднеем. Только кому Вы сделаете этим хуже? 70 грн это зп консьежкам, остальное на нужды дома. А нужд поверьте очень много, и даже по 30 грн это очень мало.


Я бы попросил Вас угомониться и быть сдержаннее в своих комментариях.

Я тоже не видел ни одного коврика... Вы говоритне нуужды подъезда...

Есть список этих нужд? Есть отчет о том что куплено из запланированного?

Я изза 30 грн. тоже богаче не стану. Поэтому и спросил сколько же все таки "в среднем платят консьержам"...
24 сен 2018 19:10
Цитата "zaz_2.5_gtr":


Я бы попросил Вас угомониться и быть сдержаннее в своих комментариях.

Я тоже не видел ни одного коврика... Вы говоритне нуужды подъезда...

Есть список этих нужд? Есть отчет о том что куплено из запланированного?

Я изза 30 грн. тоже богаче не стану. Поэтому и спросил сколько же все таки "в среднем платят консьержам"...


Эта темная кудрявая консьержка перескандалила уже с половиной дома.
То 70 грн не принимает, то двери женщинам с коляской не открывает, то квитанции не дает.

А сама строит из себя очень милую даму, до одного прекрасного момента.
Ее надо менять. Но у меня пока времени нету этим заниматься.

Касательно денег на нужды дома, хотелось бы увидеть отчет по этим деньгам и у кого они находяттся.

300кв х 100грн - 15к грн зп консьержам = 15к грн ежемесячно на нужды ОДНОГО парадного.

Пускай сейчас сдает 250кв, это 10 тысяч грн. ежемесячно на нуджы одного подьезда.
То есть, учитывая, что уже 2 месяца сдают около 250 кв по 100 грн, в боджете одного подьеза сейчас должно быть 20к грн.

Где эти деньги? Это не маленькая сумма.

При 300кв и условии ,что будут сдавать все 70 грн, будет с головой хватать на "нужды дома". Пока ни денег ни ковриков не вижу.

Сам сдаю 70.
25 сен 2018 09:50
Темную кудрявую консьержку зовут Валентина Васильевна. По-мимо того, что она консьерж, она еще и наша соседка (живет в нашем доме). Манера общения у нее напоминает манеру хабалки с базара, понимает только грубый окрик или лесть. С первыми не связывается, со вторыми - подружка. И не дай Вам бог дать слабину - съест.
Насчет денег я с Вами вполне согласен. Где эти деньги, куда они идут - неизвестно. Такое впечатление, что разводят жителей дома, как лохов. Я думаю, что надо собираться и брать отчет. И чем дольше мы затягиваем этот момент, тем болезнь прогрессирует и усугубляется.
Вот тут gromeko рассказывал, что в доме много нужд, а хоть одна из них решилась? А деньги собраны, где-то лежат, кто-то их использует, Вас это не напрягает, gromeko? Или с Вами делятся, что Вы так горой стоите за консьержей? Т.е. вопросы, вопросы, вопросы! И они (вопросы) будут до тех пор, пока не будет прозрачности. А прозрачности, как я понимаю, некоторым не очень хочется! :(
25 сен 2018 11:40
Соседи, поделитесь, кто-то еще покупал беспроводной модем? Какой?За сколько?Как скорость?К какому оператору "привязались"? И еще вопрос по бойлеру...Семья из 1-2 чел- какой устанавливали- 50л?80л? Сколько платите за месяц использования за эл/эн? Спасибо всем :hi:
25 сен 2018 11:58
Цитата "dshark16":

Темную кудрявую консьержку зовут Валентина Васильевна. По-мимо того, что она консьерж, она еще и наша соседка (живет в нашем доме). Манера общения у нее напоминает манеру хабалки с базара, понимает только грубый окрик или лесть. С первыми не связывается, со вторыми - подружка. И не дай Вам бог дать слабину - съест.
Насчет денег я с Вами вполне согласен. Где эти деньги, куда они идут - неизвестно. Такое впечатление, что разводят жителей дома, как лохов. Я думаю, что надо собираться и брать отчет. И чем дольше мы затягиваем этот момент, тем болезнь прогрессирует и усугубляется.
Вот тут gromeko рассказывал, что в доме много нужд, а хоть одна из них решилась? А деньги собраны, где-то лежат, кто-то их использует, Вас это не напрягает, gromeko? Или с Вами делятся, что Вы так горой стоите за консьержей? Т.е. вопросы, вопросы, вопросы! И они (вопросы) будут до тех пор, пока не будет прозрачности. А прозрачности, как я понимаю, некоторым не очень хочется! :(

gromeko знает что были куплены накладки, так же знает что их передали ЖЕКу для установки, ЖЕК очень долго поднимал зад и жители решили самостоятельно сегодня-завтра их установить.
Но вы продолжайте дальше искать заговоры, дележки и воровство...чтобы найти причины не платить. Мы только на одни камеры и шлагбаум будем 5 лет собирать с такими возмущениями
25 сен 2018 13:22
Кстати, причем тут ЖЭК к нашим накладкам? Они хотя бы свою работу делали, а то еще и нашу.
25 сен 2018 16:34
Цитата "dshark16":
Кстати, причем тут ЖЭК к нашим накладкам? Они хотя бы свою работу делали, а то еще и нашу.

Вроде это было их требование. Точно не скажу.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .293295. . .313
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее