Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .278280. . .313
15 июль 2018 20:43
А нужно ли менять электрощиток в квартире (автоматы и тд)? Настолько ли все плохо или же если ограничен в финансах, то можно оставить?
16 июль 2018 06:19
автоматы на 50А, 40А и 16 А лучше поменять. Если ограничены в средствах, то это можно сделать на любой стадии ремонта. Цена вопроса там незначительная.
16 июль 2018 11:22
Цитата "_chaos_":
А нужно ли менять электрощиток в квартире (автоматы и тд)? Настолько ли все плохо или же если ограничен в финансах, то можно оставить?

Пока ремонт - с ними жить можно. Если въезжать - желательно поменять на что то нормальное.
18 июль 2018 07:17
Цитата "Fuerza":

Красиво! А цена?;)

56
18 июль 2018 13:38
Цитата "ццц":

Скажите пожалуйста сколько такая кухня стоит? красивая очень)

56
18 июль 2018 15:29
Кто-то уже пользуется интернетом? Хоть каким-то...
18 июль 2018 20:08
Цитата "gromeko":
Кто-то уже пользуется интернетом? Хоть каким-то...

Пока только Юником есть.
19 июль 2018 05:06
Цитата "_chaos_":
А нужно ли менять электрощиток в квартире (автоматы и тд)? Настолько ли все плохо или же если ограничен в финансах, то можно оставить?

Как Вы себе потом представляете осле того как въедете поменять проводку? После того как заедете либо переносками будете пользоваться, либо по плинтусам разводку делать. Но что то что другое на мой взгляд варианты не очень.
Мы поменяли изначально проводку, добавили дополнительные розетки.
По автоматам, стоят китайцы. Я заменил на ЕАТОН, можно и Шнайдер, АББ. Процитирую прораба по ЕЛЕКТРИК с нашего дома: автоматы под замену если не хотите в квартире пожара. Они плохо держат токовую нагрузку, греются.
19 июль 2018 05:10
Цитата "_chaos_":
А нужно ли менять электрощиток в квартире (автоматы и тд)? Настолько ли все плохо или же если ограничен в финансах, то можно оставить?

Ещё добавлю, по электрике. Если менять по принципу: хочу вот тут розетку, и вот тут на кухне под чайничек, и вот там ещё пару розеток то цена стартует от 7-8 тыс за работу.
19 июль 2018 07:35
Цитата "bibliary":

Пока только Юником есть.

совсем плохой интернет? Отзывы не врут?
19 июль 2018 08:07
Цитата "TheRaX":

Ещё добавлю, по электрике. Если менять по принципу: хочу вот тут розетку, и вот тут на кухне под чайничек, и вот там ещё пару розеток то цена стартует от 7-8 тыс за работу.

Ну я вот решил розетки попеределывать без полной замены провдки + ванную сделал как хотел по резеткам и свету - вышло дешевле. Правда я еще щиток не менял, но в планах. Всё оттягиваю этот момент)
19 июль 2018 08:08
Цитата "gromeko":

совсем плохой интернет? Отзывы не врут?

Ну если выбора как сейчас у нас нет и инет очень нужен - то таки подключаться. Мне еще не горит и я жду может таки зайдет другой провайдер.
19 июль 2018 11:39
Цитата "TheRaX":

Ещё добавлю, по электрике. Если менять по принципу: хочу вот тут розетку, и вот тут на кухне под чайничек, и вот там ещё пару розеток то цена стартует от 7-8 тыс за работу.

Да, примерно так и есть. Предварительно запросили 6500-7000 ( еще не делали). Но вот у меня вопрос к соседям: электрик (насчитал примерно 20 точек, естественно, и техника будет как наверное у всех) назвал количество автоматов в щитке (щиток буду менять) на 24 (!!!). У вас тоже такое количество? Ну, еще шт 12 я предполагала, но 24....Разводит? Или так и есть? Плюс реле и дифавтомат тоже предлагает ставить. Как у вас? Поделитесь. За УЗО не сказал (а я не спросила)))
19 июль 2018 11:42
Цитата "MiranaD":

Да, примерно так и есть. Предварительно запросили 6500-7000 ( еще не делали). Но вот у меня вопрос к соседям: электрик (насчитал примерно 20 точек, естественно, и техника будет как наверное у всех) назвал количество автоматов в щитке (щиток буду менять) на 24 (!!!). У вас тоже такое количество? Ну, еще шт 12 я предполагала, но 24....Разводит? Или так и есть? Плюс реле и дифавтомат тоже предлагает ставить. Как у вас? Поделитесь. За УЗО не сказал (а я не спросила)))

Ну как разводит. Может он хочет сбить бабла и каждую розетку на отдельный автомат, до каждой розетки отдельный кабель... это конечно дичь.
19 июль 2018 11:49
Цитата "bibliary":

Ну как разводит. Может он хочет сбить бабла и каждую розетку на отдельный автомат, до каждой розетки отдельный кабель... это конечно дичь.

Ну вот у Вас сколько? Я понимаю- к стиралке, бойлеру, посудомойке,плите/духовке,кондиционеру+ к розеткам (ну,2шт), к выключателям (ну 2 шт)....Ну 24 никак не выходит. Подскажите, что "предложить" электрику взамен 24....
19 июль 2018 11:58
Цитата "MiranaD":

Ну вот у Вас сколько? Я понимаю- к стиралке, бойлеру, посудомойке,плите/духовке,кондиционеру+ к розеткам (ну,2шт), к выключателям (ну 2 шт)....Ну 24 никак не выходит. Подскажите, что "предложить" электрику взамен 24....

У меня еще то что было от застройщика. Буду менять на просто нормальные автоматы в том же количестве. Разве что еще реле поставлю.
А так - если есть желание переделывать проводку во всей квартире если уже по максимуму на каждую комнату два автомата (свет + розетки). На кухню под плиту и духовку отдельно вынесена уже линия. Ну доп для розеток на кухню, доп под бойлер и стиралку. ну 10 штук от силы. Но тут понимаетет - полёт фантазии бесконечен.
Отдельный автомат под посудомойку\кондер я не вижу смысла делать.
19 июль 2018 12:14
2-3 у.е за розетку, плюс проводка , разводка и все прибабахи к ним, желательно качественные, вот и считайте, получается не дешево
19 июль 2018 12:33
Цитата "Vadim 1987":
Оплата консьержам 70гр в месяц сегодня платил. Сказала будет трое человек посменно и уже не балансе Аркади а за 70гр с квартири меня устраивает. Консьерж должен быть в доме обезательно.


Насчет "должен быть в доме" даже вопросов не может быть! Насчет оплаты (70 грн.) тоже приемлемо. До этого просили 100 грн. Что это консьержи аппетит умерили? Но другие вопросы остались: обязанности, порядок приема/увольнения и т.д.
19 июль 2018 13:07
Цитата "dshark16":


Насчет "должен быть в доме" даже вопросов не может быть! Насчет оплаты (70 грн.) тоже приемлемо. До этого просили 100 грн. Что это консьержи аппетит умерили? Но другие вопросы остались: обязанности, порядок приема/увольнения и т.д.
Если пенсионеры, то аппетит снизят, так как вышел закон, что пенсия и работать официально нельзя, а так и пенсия и зароботок дополнительный к ней
19 июль 2018 19:48
Цитата "MiranaD":

Ну вот у Вас сколько? Я понимаю- к стиралке, бойлеру, посудомойке,плите/духовке,кондиционеру+ к розеткам (ну,2шт), к выключателям (ну 2 шт)....Ну 24 никак не выходит. Подскажите, что "предложить" электрику взамен 24....

Это не развод, если хотите качественно и на долго.
Вот давайте вместе считать:
1 автомат на холодильник( едете в отпуск вырубили все а холодильник работает), варочная отдельно тут автомат силовой должен быть(у нас к примеру 7,2 кВт варочная), там 40ампер автомат, духовой шкаф отдельно кабель так как там тоже 4 кВт мощность.
Отдельно кухонные розетки внизу (сухие), отдельно диф автомат на мокрые розетки на кухню, от них запитан и ванная(полотенцесушитель, зеркало, фен). В ванную отдельный диф. автомат на бойлер и
стиралку. Отдельный автомат на свет по квартире. Отдельно автомат на кондиционер(связано с тем что он без розетки на прямую подключён без розетки). Отдельно диф автомат на комнату стоит на розетки. Отдельно диф. автомат стоит на посудомойку( тут вода и диф. автомат маст хев, а бросать на другой провод не вариант так как там тоже в районе 2 кВт длительной нагрузки
Ну и подытоживая получаем: 4 диф. автомата и 6 автоматов «сухих». Напомню диф автомат ставится на 2 места на рейку и в итоге получится щиток на 14 минимум места. Округлим и это либо 16 автоматный щиток либо 20 автоматный. Я выбрал 20(24) так как больше места прокинуть электро-кишки. Ну как то так, плюс считок встраиваемый.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .278280. . .313
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее