Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .271273. . .313
20 июнь 2018 12:00
и речь шла не о зп в 10 тыс ( я не отрицаю что это много), о самом отношении к оплате труда
20 июнь 2018 12:08
Цитата "MiranaD":
Соседи, простите за нескромный вопрос- вы в своем уме? Зарплата консьержа 10 тыс? Вы серьезно?Да за эти деньги пол-Киева пашет, а не сидит сторожем. Когда-то, лет 8 тому назад, работала немного консьержкой. На Осокорках. Дом новый. Полузаселен. Устраивалась на работу через ЖЭК. ЖЭК же и зарплату платил. Минимальную! Никто из жильцов ни-че-го не платил (ни налом, ни безналом). Кого из консьержей это не устраивало- "сдавал" свои смены, искал подработку. А "коллеги" разрабатывали ее смены.
А мне еще такой момент интересен.Одно парадное- заселилось 200 квартир, и все заплатили по 100. Другое парадное заселились 70 квартир. Заплатили из них 20. Несправедливая оплата труда.
В любом случае, думаю, надо в ЖЄКе узнавать, кто их нанимал и кто платит им зарплату. :ded:
А мы догадки строим, и быстренько доплачивать собираемся.
Можете закидывать тапками.....

Консьерж не человек что ли и априори должен работать за три копейки? Кто половине Киева виноват, что они за еду работают, шли бы консьержами. Да четверть жильцов не заплатит вообще, а ві тут уже 10 тыс посчитали. Какие тапки, вернитесь лучше в реальность.Дом не заселен даже на четверть, поэтому все эти подсчеты не имеют никакой ценности. Заселятся пересчитаем.
20 июнь 2018 12:14
Вы уж простите, но я готова доплатить 50 грт к той сотнетчто сейчас требуют и подучить видеонаблюдение и сотрудника охранного агенства!

А за ту зп что им платят я сама консьержкой посижу.

И вообще, что за зп черным конвертом? Вот представье не дай бог кто-то залезет к Вам, к кому претензии? к консьержкам которые даже не оформленны официально и зп свою ведут в своей тетрадочке???
я понимаю что смысла кого-то обвинять не будет, но с охранным агентством будет видеозапись входных дверей - кто входил,кто выходил.
20 июнь 2018 13:05
Цитата "bibliary":

Ой не факт - не факт. Деньги в зп часто не решают. Но тут не угадаешь.
Меня в данной ситуации беспокоит даже не столько сумму что они будут получать, сколько легальность всего этого.
Ну т.е. давайте сдавать налом, а если кто то не сдаст - ну ему ничего и не будет, просто не будет сдавать.
Ну и да, у нас дом на 600 квартир. В подъезде 300 квартир.
30000 грн в месяц в идеале при 100грн с квартиры. Три вахтёра - 10к в месяц. я думаю вполне ок и 6к в месяц будет зп каждой.

Я за то что бы эта сумма была в платёжке за ЖЭК, ибо получится что пол дома не сдаёт, а вахтёры будут плакаться что им мало платят.


Я согласна на 100%, что что нужно продумать как это сделать чтоб не наличными в конверте, а официальными платежками. Меня тоже не устраивает, что я буду платить 100 грн, кто-то платить не будет вообще, и консьержка получит 3000 грн, и работать будет соответственно.
20 июнь 2018 13:42
Может кто-нибудь сказать,что такого важного делает Ваш консьерж?
20 июнь 2018 14:22
Это всё и обсудим на собрании дома. Главное встать большим кругом (квадратом, треугольником) чтобы всем было слышно оратора и самому можно было что-то сказать. А то вечно собрания какие-то скомканные, все в кучу собьются, ничего не слышно, ещё кто-то курить в этом аду умудряется.
20 июнь 2018 14:58
Цитата "Вадимчик":
Это всё и обсудим на собрании дома. Главное встать большим кругом (квадратом, треугольником) чтобы всем было слышно оратора и самому можно было что-то сказать. А то вечно собрания какие-то скомканные, все в кучу собьются, ничего не слышно, ещё кто-то курить в этом аду умудряется.


Меня, к сожалению, не будет, работаю.
20 июнь 2018 17:26
Отпишемся о результатах
21 июнь 2018 12:23
Скажите пожалуйста, у вас на холодной воде редуктор стоит? Он должен быть установлен застройщиком/ЖЭКом? Или сам покупаешь/устанавливаешь?
21 июнь 2018 12:42
тоже это сегодня заинтересовало. В других домах он стоит возле счетчиков воды.
И кто точно знает - у нас вода подается с 1 по 12-й этаж или наоборот?
21 июнь 2018 14:55
Ув. соседи! На 12 этаже отвалился гипсокартон с потолка и облупилась стена возле лифта.
Подскажите, куда обратиться, чтобы исправили
21 июнь 2018 15:22
22 июнь 2018 05:49
Лично у нас редуктора стоят в коридоре, в металлическом ящике. И на горячую воду и на холодную.

Там 5 уровней давления напора воды. По умолчанию было выставлено на 2 или 3. Точно не помню.

ЕМНИП, вода подаётся сверху вниз, т.е. с 25-го по 13 и с 12 до первого.

Я думал это так у всех...
22 июнь 2018 06:53
Цитата "Roma-Rex":
Лично у нас редуктора стоят в коридоре, в металлическом ящике. И на горячую воду и на холодную.

Там 5 уровней давления напора воды. По умолчанию было выставлено на 2 или 3. Точно не помню.

ЕМНИП, вода подаётся сверху вниз, т.е. с 25-го по 13 и с 12 до первого.

Я думал это так у всех...

Холодная вода подается с1 по 12 и с25 по 13.
22 июнь 2018 06:59
Цитата "Roma-Rex":
Лично у нас редуктора стоят в коридоре, в металлическом ящике. И на горячую воду и на холодную.

Там 5 уровней давления напора воды. По умолчанию было выставлено на 2 или 3. Точно не помню.

ЕМНИП, вода подаётся сверху вниз, т.е. с 25-го по 13 и с 12 до первого.

Я думал это так у всех...


Холодная с 1 по 12 и с 25 по 13
Горячая с 12 по 1 и с 25 по 13
22 июнь 2018 13:17
Цитата "U-jin":
Ув. соседи! На 12 этаже отвалился гипсокартон с потолка и облупилась стена возле лифта.
Подскажите, куда обратиться, чтобы исправили

В ЖЕК обращайтесь. Он и рядом находится - с торца банка Аркада на Гмыри.

Что там, собрание в силе вечером?
22 июнь 2018 15:14
Ну наверное. Я, по крайней мере, собрался зайти.
23 июнь 2018 08:59
Цитата "Вадимчик":
Отпишемся о результатах


Раскажите,что решили?
23 июнь 2018 13:25
Докладываю. Вышел вчера на улицу. Люди собрались, человек 30-40 возле 1 подъезда. Я постоял примерно до 19.10. Ничего не происходило, все разрозненно топтались и я ушёл, каюсь, нетерпелив. Думал будет как-то организованнее. Посему сам нахожусь в неведении.
24 июнь 2018 04:22
Доброе утро, уважаемые соседи! Ответ по собранию: 1) как и было выше написано, присутствовали 30-40 человек( не квартир!); 2) обсуждалась тема ЗП консьержкам и было решено, что с квартиры по 70 грн сбрасываемся; 3) также поднималась тема интернета. Ребята будут писать обращение в компетентные органы касательно интернет провайдеров( подписи будут собирать потом); 4) в понедельник группа пойдёт в ЖЭК для обсуждения тарифов и работы уборщиц; 5) решили провести опрос касательно создания ОСББ. Будет печататься опросник, где каждая квартира сможет поставить подпись за или против.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .271273. . .313
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее