Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .270272. . .313
19 июнь 2018 11:27
Цитата "Вадимчик":

Однаааакккооо (Киса Воробьянинов). Причём они говорят, что это за июнь вроде. А за первые три месяца им платили из нашего авансового платежа. Получается они с работают март, апрель, май. Я получил ключи во второй половине апреля, бывать в доме до этого времени не мог, пользоваться всеми услугами не мог а деньги взяли с марта. "Аркада" как всегда. Правил не меняет.

за июль. июнь оплачен аркадой. приходите на собрание, обсудим зачем нам аж по 4 консьержки на подьезд, не довольные зарплатой и с какого перепугу мы платим уборщице по 2 грн за квадрат, которую никто не видел, все моют этажи сами кто живет. За 100 грн с квартиры можно и охранника нанять.
19 июнь 2018 12:08
Цитата "str1ke":


25к на один подъезд, неплохая так у бабушек зп. Если их 2 шт, то выходит по 12к на человека в мес. Мне кажется, это очень много для такого рода деятельности.



А у Вас уже все квартиры заехали? Если да, то это реально много столько им платить
19 июнь 2018 12:34
В подъезде по-моему по 299 квартир. Итого 29900 гр. Консьержек наверное больше чем 2. Обычно сутки - трое. Ну может сутки - двое. Так как через сутки ходить тяжеловато (даже ничего не делая). Так что зарплата у них не более 9 тыщ на рыло. По идее "аркада" должна что-то брать себе из собранных консьержами. Но....так как деньги они начали собирать "чёрным налом", возможно и всё тратят на себя (в смысле на зарплату). Впрочем, кто их знает какие схемы у них. И , если не все ещё заехали, деньги с них возьмут (судя по всему) из авансового платежа.
19 июнь 2018 12:59
Цитата "str1ke":


25к на один подъезд, неплохая так у бабушек зп. Если их 2 шт, то выходит по 12к на человека в мес. Мне кажется, это очень много для такого рода деятельности.

их вроде трое, тогда чуть больше 8 тыс получается. А если двое, то 12 тыс за сутки через сутки тоже вполне обычная зп .
19 июнь 2018 13:16
Цитата "gromeko":

их вроде трое, тогда чуть больше 8 тыс получается. А если двое, то 12 тыс за сутки через сутки тоже вполне обычная зп .


Ну я вам скажу, что инженеры в каком-нибудь киевэнерго получают примерно так же, а то и немного меньше.
19 июнь 2018 13:45
Цитата "smoo":


Ну я вам скажу, что инженеры в каком-нибудь киевэнерго получают примерно так же, а то и немного меньше.

тогда сколько вы предлагаете платить консьержкам? )
19 июнь 2018 13:52
Цитата "k_verhovina":


Если Вы человек экстремальный,то можно)трубы не очень качественные-могут течь со временем.Штукатурка кое-какая под обоями и стены кривые.У меня в коридоре обои с разной фактурй были).Электрощит тоже самый дешевенький поставили.

Я человек не экстремальный. Но в квартире живу. Без ремонта (пока) и почти что без мебели. Да, стены немного неровные, полы тоже- на общее благосостояние никак не влияет.Зато проявился существенный "плюс": в квартире сверху делают ремонт и уже несколько раз у меня в санузле появлялись мокрые пятна (у соседей есть время устранить, а мне- понаблюдать, как будет дальше, и лишь потом начинать ремонт). И надо мной лишь один этаж. Если Вы гэпнете немалую сумму в ремонт, а потом случится вот такое чудо (а то и не раз случится.....) Думаю, комментарии излишни. А в общем- многие делают ремонт "под ключ" и сразу переезжают...Выбор за Вами. Цена вопроса (озвучил один прораб- 90-100 за квартиру. Без материалов)
19 июнь 2018 14:03
Цитата "gromeko":

тогда сколько вы предлагаете платить консьержкам? )

А давайте этот вопрос (насчет консьержек и оплаты их труда) зададим ЖЭКу. По-хорошему, если мы платим им зарплату, то мы можем и нанимать, кого сами захотим, а не кого нам "трудоустроили".
19 июнь 2018 14:03
Цитата "gromeko":

тогда сколько вы предлагаете платить консьержкам? )


Предлагать, советовать не имею морального права, так как с другого дома. Но я бы рассматривал данный кейс как сравнение услуг бабулек с услугами полноценной охранной фирмы. Так ли существенна разница в цене, так как по функционалу, думаю, разрыв огромный? Опять же нафига эти схемы с налом? Мы ж в Европу идем, пусть жек бабулек берет в штат (или договор с охранной фирмой) и официально платежки высылает жильцам.

По бабулькам знаю много негативных примеров, когда и кражи квартирные не замечали, и велики из кладовки посреди ночи выводили без проблем. Но тут может быть "ошибка выжившего", так как мы не знаем мнения воров, которым консьежки помешали осуществить задуманное.
19 июнь 2018 14:36
Цитата "smoo":


Предлагать, советовать не имею морального права, так как с другого дома. Но я бы рассматривал данный кейс как сравнение услуг бабулек с услугами полноценной охранной фирмы. Так ли существенна разница в цене, так как по функционалу, думаю, разрыв огромный? Опять же нафига эти схемы с налом? Мы ж в Европу идем, пусть жек бабулек берет в штат (или договор с охранной фирмой) и официально платежки высылает жильцам.

По бабулькам знаю много негативных примеров, когда и кражи квартирные не замечали, и велики из кладовки посреди ночи выводили без проблем. Но тут может быть "ошибка выжившего", так как мы не знаем мнения воров, которым консьежки помешали осуществить задуманное.

за 8 тыс в месяц при графике сутки через двое - вы получите те же яйца, только в профиль. Адекватный охранник с приличной фирмы стоит значительно дороже.
19 июнь 2018 14:45
Цитата "gromeko":

за 8 тыс в месяц при графике сутки через двое - вы получите те же яйца, только в профиль. Адекватный охранник с приличной фирмы стоит значительно дороже.


Понимаю, что дороже, но вот вопрос на сколько? и на сколько дороже это будет для жильца? может будет выбор 100 грн с квартиры за бабульку, 150 грн за Арнольда Шварцнеггера с автоматом. При таких раскладах, как по мне, лучше брать Арнольда.
19 июнь 2018 14:53
Цитата "smoo":


Понимаю, что дороже, но вот вопрос на сколько? и на сколько дороже это будет для жильца? может будет выбор 100 грн с квартиры за бабульку, 150 грн за Арнольда Шварцнеггера с автоматом. При таких раскладах, как по мне, лучше брать Арнольда.

оно то понятно, но стОит учитывать то что первые месяца три ЖЕК платит зарплату консьержкам, потом уже жильцы самостоятельно скидываются. Дом у нас заселен менее чем на половину, из них сдаст деньги в лучшем случае половина. Вот и считайте какой ФЗП там получится.
В любом случае - о какой сумме сейчас идет речь? Если мы тут решим платить не 100 грн а 50, то за эти деньги вменяемых консьержек мы скорей всего не найдем. Если же мы сейчас торгуемся за лишние 10-20 грн в месяц то это смешно )))
19 июнь 2018 15:24
По поводу оплаты, 100 грн пока не заселится хотя бы 2/3, сейчас живет 50 квартир от силы, о каких 50 грн речь. А от хозяев квартир, где проводят ремонт пару раз слышала что пока идет ремонт платить консьержке не будут. И в доме за почти 60 тыс в месяц нанять охрану вполне можно, у меня друзья в доме на 300 квартир наняли охранную фирму, платят не более 100 грн в месяц. 2 консьержки вполне достаточно, во многих домах консьержки дежурят неделями, 2 через 2, желающих ездить из пригорода на такой график достаточно найдется. И не будет разговоров что мало смен и маленькая зп, хочешь больше зп- бери больше смен
19 июнь 2018 18:11
Цитата "Zefirka3":
По поводу оплаты, 100 грн пока не заселится хотя бы 2/3, сейчас живет 50 квартир от силы, о каких 50 грн речь. А от хозяев квартир, где проводят ремонт пару раз слышала что пока идет ремонт платить консьержке не будут. И в доме за почти 60 тыс в месяц нанять охрану вполне можно, у меня друзья в доме на 300 квартир наняли охранную фирму, платят не более 100 грн в месяц. 2 консьержки вполне достаточно, во многих домах консьержки дежурят неделями, 2 через 2, желающих ездить из пригорода на такой график достаточно найдется. И не будет разговоров что мало смен и маленькая зп, хочешь больше зп- бери больше смен


У меня, в соседнем доме, консьержки вообще из Полтавской обл. Работают неделя через неделю. Милейшие дамы. И посылку примут, и квитанцию заполнят, и бумаги передадут, и чужого не пустят. И они работали за 4тыс грн на тот момент.
Думаю, таких найти можно без проблем.
20 июнь 2018 07:32
Сусідня вул.Ващенко,5 - квартир 400, під'їздів 3.Конс'єржкам платять по 75 грн.з квартири.Виходить десь 3500 грн.кожній.
20 июнь 2018 09:51
Якщо конс"єржи будуть отримувати 3500 - 5000 грн ми самі ж провокуємо халатність до роботи, злість до гостей, та і взагалі байдужість, вона роботу за 3500 за 5 хв знайде. Отримавши зп вище середнього, вона буде берегти роботу і відповідно ставитися до нас і наших гостей. А то ми як завжди, хочемо заплатити 20 грн, а отримати сервіс на вищому рівні.
Ще нещодавно хтось на форумі жалівся на працівників Аркади, прекрасний приклад, мінімальна заробітня плата, відповідне ставлення до роботи.
20 июнь 2018 10:32
Цитата "bee ":
Якщо конс"єржи будуть отримувати 3500 - 5000 грн ми самі ж провокуємо халатність до роботи, злість до гостей, та і взагалі байдужість, вона роботу за 3500 за 5 хв знайде. Отримавши зп вище середнього, вона буде берегти роботу і відповідно ставитися до нас і наших гостей. А то ми як завжди, хочемо заплатити 20 грн, а отримати сервіс на вищому рівні.
Ще нещодавно хтось на форумі жалівся на працівників Аркади, прекрасний приклад, мінімальна заробітня плата, відповідне ставлення до роботи.

Ой не факт - не факт. Деньги в зп часто не решают. Но тут не угадаешь.
Меня в данной ситуации беспокоит даже не столько сумму что они будут получать, сколько легальность всего этого.
Ну т.е. давайте сдавать налом, а если кто то не сдаст - ну ему ничего и не будет, просто не будет сдавать.
Ну и да, у нас дом на 600 квартир. В подъезде 300 квартир.
30000 грн в месяц в идеале при 100грн с квартиры. Три вахтёра - 10к в месяц. я думаю вполне ок и 6к в месяц будет зп каждой.

Я за то что бы эта сумма была в платёжке за ЖЭК, ибо получится что пол дома не сдаёт, а вахтёры будут плакаться что им мало платят.
20 июнь 2018 10:52
Сусідня вул.Ващенко,5 - квартир 400, під'їздів 3.Конс'єржкам платять по 75 грн.з квартири.Виходить десь 3500 грн.кожній.

У цьому будинку живуть уже більше 2-х років і проблем немає.Навіть є конкуренція на місце за такий оклад.
На ринку професій "конс'єрж" у Києві зарплата 2000 - 4000 грн/міс.
20 июнь 2018 11:30
Соседи, простите за нескромный вопрос- вы в своем уме? Зарплата консьержа 10 тыс? Вы серьезно?Да за эти деньги пол-Киева пашет, а не сидит сторожем. Когда-то, лет 8 тому назад, работала немного консьержкой. На Осокорках. Дом новый. Полузаселен. Устраивалась на работу через ЖЭК. ЖЭК же и зарплату платил. Минимальную! Никто из жильцов ни-че-го не платил (ни налом, ни безналом). Кого из консьержей это не устраивало- "сдавал" свои смены, искал подработку. А "коллеги" разрабатывали ее смены.
А мне еще такой момент интересен.Одно парадное- заселилось 200 квартир, и все заплатили по 100. Другое парадное заселились 70 квартир. Заплатили из них 20. Несправедливая оплата труда.
В любом случае, думаю, надо в ЖЄКе узнавать, кто их нанимал и кто платит им зарплату. :ded:
А мы догадки строим, и быстренько доплачивать собираемся.
Можете закидывать тапками.....
20 июнь 2018 11:39
Цитата "MiranaD":
Соседи, простите за нескромный вопрос- вы в своем уме? Зарплата консьержа 10 тыс? Вы серьезно?Да за эти деньги пол-Киева пашет, а не сидит сторожем.

Вы на работу нанимали хоть раз в жизни? ))
За минимальную зарплату вы получите соответсвующее "качество". Как уже выше сказали - хотите платить три копейки и при этом еще с них что-то требовать. Определиться надо - хотите меньше платить или получать качественные услуги?
Как говорится "Качественно, быстро, недорого - выберите любые два"
Я готов платить на 50 грн больше (пффф 2 чашки кофе) и при этом знать что у меня в парадном сидит адекватная консьержка, которая дорожит своим рабочим местом и качественно выполняет свои обязанности.
За минимальную зарплату сами должны понимать кто будет сидеть (бабушки с Полтавской области скорей исключение)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .270272. . .313
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее