Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .242244. . .313
14 март 2018 08:54
У меня приглашение тоже на 16.03. Буду в банке в полдень. Надеюсь нас будут обслуживать параллельно несколько сотрудников банка. :yes:
14 март 2018 10:23
Вы когда строили 30 домов,вы к чему собирались подключать?а теперь Киевэнерго виновато.
14 март 2018 11:07
Добрый день, Уважаемые инвесторы нашего дома и Аркада!

Вопрос к Вам, может быть кто-то уже проработал этот вопрос и к Аркаде. Мне предложили два варианта оформления акта-передачи и подписания договора: с оплатой авансового платежа и без. При оплате -ключи выдают сразу и можно заселяться, при - без оплаты авансового платежа-ключи выдают после изготовления документов на квартиру и заселение происходит так же после. Пусть, если даже заселение не главный вопрос на сегодняшний день, какой из вариантов все же лучше, чтобы избежать дальнейших проблем? Я так понимаю, что если вноситься авансовый платеж, тогда договор с Киевэнерго и водоканалом подписывается у аркады, если же без платежа, необходимо будет заниматься этим вопросом по всем органам самостоятельно? И за что все же платим авансовый платеж? За то время, которое мы не жили в доме? Договор читала, но много вопросов по нему. Может кто-то разобрался в этой схеме, подскажите, пожалуйста! И еще, если есть вероятность, того что дом могут отключить от энергии, то какой смысл платить авансовый платеж? Запуталась...Заранее, благодарю за ответы!
14 март 2018 11:51
Это аванс на вашу же коммуналку. Сколько намотаете света, воды и отопления столько из него и вычтут. закончится аванс- будете платить по факту согласно показателей. Насчёт договоров - нет прямых пока и минимум полгода не будет, все только через жэк и тарифы одинаковы что на аванса, что потом.
14 март 2018 12:43
Чем в таком случае Аркада отличается от домов Войцеховского? Воды горячей нет, электричество с перебоями, нормального провайдера не подключить.
А! Знаю! цены на кв.м в два раза дешевле, чем в Аркаде
14 март 2018 13:14
Цитата "Pups18":
Это аванс на вашу же коммуналку. Сколько намотаете света, воды и отопления столько из него и вычтут. закончится аванс- будете платить по факту согласно показателей. Насчёт договоров - нет прямых пока и минимум полгода не будет, все только через жэк и тарифы одинаковы что на аванса, что потом.



Благодарю, за ответ!!
14 март 2018 13:27
изАркады, ответьте по вопросам:
1. Как обстоят дела с адресом? Месяц назад вы подавали документы, ответ должен быть на этой неделе.

2. Какие действия ведутся для стабилизации подачи электричества? В какой период вы сможете спрогнозировать дальнейшие события?
Мало кто захочет платить за дом где нет света и электричества.
14 март 2018 13:30
Цитата "Ana_Roki":
изАркады, ответьте по вопросам:
1. Как обстоят дела с адресом? Месяц назад вы подавали документы, ответ должен быть на этой неделе.

2. Какие действия ведутся для стабилизации подачи электричества? В какой период вы сможете спрогнозировать дальнейшие события?
Мало кто захочет платить за дом где нет света и электричества.

изАркады↓ 12.03.2018 16:29
По адресу ответа у Застройщика еще нет. Говорят работают в данном направлении. Когда появится дополнительная информация - проинформирую, невзирая на результат.
14 март 2018 14:00
Цитата "gkar3D":
При чем тут екопарк к та? Каким образом она екологии мешает это не заправка и не завод?

Cпросите у "активистов", которые очень хотят денег заработать на этом хайпе.

Цитата "Livira":
Ничего не понимаю. Аркада не рассчитывала мощностя под строящиеся объекты?
Вы планировали электроэнергию для наших домов, исходя из еще не построенных станций? Это серьезно? А как на это выдали сертификат?
Почему этой информации не было, когда вы предлагали дома в продажу?

Тогда получается, что в квартирах ваших домов ни жить нельзя, ни продать их, потому как кто их купит без электричества. Отличная информация, особенно после задержки с заселением.

Какие меры предпринимает Аркада по митигации ситуации?

Подстанция должна была быть достроена по плану до сдачи нашего дома, но благодаря кучке неадекватов воз и ныне там.

Я реально не понимаю почему аркада не обратиться в охранную фирму и не положит мордой в землю этих "активистов" с дальнейшим передачей их ментам и осуждению на пару лет в колонии.
14 март 2018 14:33
Кто сегодня подписывал договор, напишите как все прошло.Получили ли ключи, подключили воду, свет?
14 март 2018 14:41
Цитата "InslaiN":

Это ваши проблемы, а не проблемы жильцов, не подымайте здесь панику, а нанимайте охрану и решайте вопросы, вы банк или кто вообще.


Вот что написала Аркада по данной проблеме https://arkada.ua/ua/top/press/news/29731/31453/
14 март 2018 15:48
Цитата "bibliary":

Я реально не понимаю почему аркада не обратиться в охранную фирму и не положит мордой в землю этих "активистов" с дальнейшим передачей их ментам и осуждению на пару лет в колонии.

потому что в СМИ сразу появятся смачные репортажи о том как Аркада уничтожает экологию и сажает "активистов". Само собой Аркаде это не надо и в конфронтацию не идет.
Вместо этого запугивает страшилками про "отключение от электроэнергии", и пытается натравить жителей Патриотики на этих "активистов". Вот только если и дойдет дело до отключений - жители пойдут разбираться не с активистами, а на Ольгинскую...
14 март 2018 15:49
Я разговаривала с электриком и он сказал что прямые договора нам светят только с этой подстанцией. До этого на времянке и перебои будут
14 март 2018 19:55
если что - завтра в доме электричества не будет :)
14 март 2018 20:00
Кто снимает показания с счетчиков отопления при заселении?
У кого есть телефон ЖЕКа?
14 март 2018 20:09
Цитата "gromeko":
если что - завтра в доме электричества не будет :)

А как я свою "Tesla" заряжать буду?
На работу исключительно на би-би-ке, в метро не влезеш, трамвай - бомжи, пешком - корона на глаза съезжает и не видно куда идти.
14 март 2018 20:35
Цитата "gromeko":
если что - завтра в доме электричества не будет :)

Нам завтра мощность увеличивают
14 март 2018 20:39
Аркада, обьясните что означает "перебои" - это на 1-2 часа или день есть электричество, день нет ??
Я так понимаю перебои с отоплением тоже будут?

Без света, горячей воды, тепла и интернета. Жизнь пещерных людей.
14 март 2018 21:01
Цитата "Stuff":

А как я свою "Tesla" заряжать буду?
На работу исключительно на би-би-ке, в метро не влезеш, трамвай - бомжи, пешком - корона на глаза съезжает и не видно куда идти.

...а у кого-то фермы простаивают :ded:
14 март 2018 21:33
У меня паур-банк имеется для смартфонов. Могу давать в аренду 😄😄😄 10$ за заряд одного девайса )))
Кв в доме 600 кск раз на отпуск соберу ))))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .242244. . .313
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее