Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .241243. . .313
13 март 2018 10:37
Хочу заметить что у меня был 2й просмотр, былоо подписано заявление у ключницы, но меня как-то забыли передать для формирования списков.
В итоге позвонила в отдел работы с инвесторами, там без всяких справок, просто сказали - "Притензий нет? тогда отмечаю вас, ждите через пару часов позвонят пригласить на запись в банк. ". Позвонили, записали на 22е.
Так что советую следить за тем чтобы вас так же не "забыли".
13 март 2018 10:41
Сколько за однушки аванса для ЖЭКа нужно?
13 март 2018 10:45
Цитата "MasterPekar":
Сколько за однушки аванса для ЖЭКа нужно?

за 3 месяца около 4500 грн
13 март 2018 10:53
Pups18 , поздравляю! первые ласточки)
Сразу будете вьезжать?
13 март 2018 11:14
Цитата "Livira":
У меня запись на 16.03
Я планирую приехать с самого утра, чтобы постараться за один день управиться и в банке, и в доме. Так как мне прийдется брать отпуск на один день ( а на понедельник отпуск уже могут и не дать (

Муж приехал к 9 утра, был 12м, в банке около 2 часов, потом поехал на осокорки,занял живую очередь на сантехника электрика, пока обед был с 12-13, ждут. То есть можно за день упрпвиться
13 март 2018 12:00
Pups18, спасибо за информацию!
Надеюсь, мне тоже удастся.
Обязательно отпишусь
13 март 2018 12:01
Цитата "user333":
Pups18 , поздравляю! первые ласточки)
Сразу будете вьезжать?

Планируем максимум за месяц доделать все что надо и заехать)
13 март 2018 12:37
Цитата "Pups18":

Муж приехал к 9 утра, был 12м, в банке около 2 часов, потом поехал на осокорки,занял живую очередь на сантехника электрика, пока обед был с 12-13, ждут. То есть можно за день упрпвиться


Подскажите пожалуйста,а где это занимать? В доме? Куда идти? Всю сантехнику выдадут или нужно докупать недостающее?

И еще подскажите, когда договор с ЖЕКом подписываете, вписывается куда-то номер и показания счетчика на момент вселения? Нужны ведь исходные числа показаний, к которым прибавляются расходы...
13 март 2018 13:07
Цитата "Ana_Roki":


Подскажите пожалуйста,а где это занимать? В доме? Куда идти? Всю сантехнику выдадут или нужно докупать недостающее?

И еще подскажите, когда договор с ЖЕКом подписываете, вписывается куда-то номер и показания счетчика на момент вселения? Нужны ведь исходные числа показаний, к которым прибавляются расходы...

С банка приедете с пропуском и займете очередь на подключение. Чтоб быстро так нет, за час 1-2 человека. А какую сантехнику? Там смесители стоят уже, их на прошлой неделе ставили уже в квартиры, в прошлую среду у меня все было подключено, вся подводка. По заглушкам не знаю, сказала взять деньги на всякий случай, читала что 100 грн просят.
Не вписывали в договор ничего, откуда вы знаете цифры на момент подключения коммуникаций. Даже за день на теплосчетчике и на свет цифры изменятся, думаю фиксируют потом после подключения. Муж приедет точно спрошу.
13 март 2018 13:21
Цитата "Ana_Roki":


Подскажите пожалуйста,а где это занимать? В доме? Куда идти? Всю сантехнику выдадут или нужно докупать недостающее?

И еще подскажите, когда договор с ЖЕКом подписываете, вписывается куда-то номер и показания счетчика на момент вселения? Нужны ведь исходные числа показаний, к которым прибавляются расходы...

Данные по счетчикам фиксируются на месте в присутствии представителя ЖЕКа, при получении ключей.
13 март 2018 13:35
Цитата "Pups18":

С банка приедете с пропуском и займете очередь на подключение. Чтоб быстро так нет, за час 1-2 человека. А какую сантехнику? Там смесители стоят уже, их на прошлой неделе ставили уже в квартиры, в прошлую среду у меня все было подключено, вся подводка. По заглушкам не знаю, сказала взять деньги на всякий случай, читала что 100 грн просят.
Не вписывали в договор ничего, откуда вы знаете цифры на момент подключения коммуникаций. Даже за день на теплосчетчике и на свет цифры изменятся, думаю фиксируют потом после подключения. Муж приедет точно спрошу.


то есть ключи то не дали еще, судя по сообщению Аркады..
Спасибо за информацию, если не сложно расспросите у мужа, может есть ньюансы какие.
13 март 2018 13:44
Ключи дают в доме, не в Аркаде конечно. Спрошу.
13 март 2018 14:16
С сегодняшнего дня началась процедура заселения в дом, на данный момент заключено более 20 договоров. Дом подключен ко всем инженерным сетям - водоснабжению, отоплению, электроэнергии.
Но есть серьезные опасения относительно бесперебойного электроснабжения дома и когда начнутся эти проблемы прогнозировать трудно. Уже сегодня есть огромный дефицит электроэнергии необходимой для нормального функционирования заселенных домов и строящихся объектов ж/м "ПАТРИОТИКА".
К такой ситуации привело противодействие неизвестных (прикрывающихся идеей Экопарка), вокруг строительства ПС-110/10 за ул.Коллекторной.
Киевэнерго учитывая плодотворное сотрудничество с Застройщиком, а также выданные действующие Технические условия (подстанция часть ТУ), изыскивает резервы и обеспечивает электроэнергией массив. Но есть все предпосылки к тому, что в случае не выполнения строительно-монтажных работ по ПС-110/10 в результате дальнейшего противостояния, Киевэнерго может принять решение уменьшить количество подаваемой электроэнергии. В таком случае Застройщик будет поставлен перед выбором, остановить стройку, или отключить заселенные дома от электроэнергии.
13 март 2018 14:19
Цитата "изАркады":
С сегодняшнего дня началась процедура заселения в дом, на данный момент заключено более 20 договоров. Дом подключен ко всем инженерным сетям - водоснабжению, отоплению, электроэнергии.
Но есть серьезные опасения относительно бесперебойного электроснабжения дома и когда начнутся эти проблемы прогнозировать трудно. Уже сегодня есть огромный дефицит электроэнергии необходимой для нормального функционирования заселенных домов и строящихся объектов ж/м "ПАТРИОТИКА".
К такой ситуации привело противодействие неизвестных (прикрывающихся идеей Экопарка), вокруг строительства ПС-110/10 за ул.Коллекторной.
Киевэнерго учитывая плодотворное сотрудничество с Застройщиком, а также выданные действующие Технические условия (подстанция часть ТУ), изыскивает резервы и обеспечивает электроэнергией массив. Но есть все предпосылки к тому, что в случае не выполнения строительно-монтажных работ по ПС-110/10 в результате дальнейшего противостояния, Киевэнерго может принять решение уменьшить количество подаваемой электроэнергии. В таком случае Застройщик будет поставлен перед выбором, остановить стройку, или отключить заселенные дома от электроэнергии.

Это ваши проблемы, а не проблемы жильцов, не подымайте здесь панику, а нанимайте охрану и решайте вопросы, вы банк или кто вообще.
13 март 2018 14:54
Ничего не понимаю. Аркада не рассчитывала мощностя под строящиеся объекты?
Вы планировали электроэнергию для наших домов, исходя из еще не построенных станций? Это серьезно? А как на это выдали сертификат?
Почему этой информации не было, когда вы предлагали дома в продажу?

Тогда получается, что в квартирах ваших домов ни жить нельзя, ни продать их, потому как кто их купит без электричества. Отличная информация, особенно после задержки с заселением.

Какие меры предпринимает Аркада по митигации ситуации?
13 март 2018 15:16
Цитата "Ana_Roki":


то есть ключи то не дали еще, судя по сообщению Аркады..
Спасибо за информацию, если не сложно расспросите у мужа, может есть ньюансы какие.

Нет нюансов. Сантехника ждали потому что при подключении одной квартиры потопчик был. А так все относительно быстро. Времени заняло с 9 -16 все. В банке и в доме все было более менее организованно, но без истеричек кому больше всех надо и плевать на других не обошлось.
13 март 2018 16:18
Не думаю что дойдет до отключения. Максимум будут перебои. Иначе для Аркады это будет смертный приговор т.к шумиха будет не малая. А Аркаде еще как минимум продавать\достраивать Эврику и Патриотику-2...
13 март 2018 16:42
Аркаде шума уже и не нужно, у них и так сейчас продажи стоят. Квартиры, за счёт падающего курса доллара, поднялись в цене эдак тыщи на две с половиной минимум.
А насчёт подстанции, пугать нас не нужно. Ваша обязанность и головная боль. Мы вам заплатили, свои обязанности выполнили. Чай не бедные, справитесь и с этой проблемой в виде активистов, титушек и прочей ......., которой развелось в наше смутное время очень много. Занимайтесь.
13 март 2018 17:26
Цитата "Вадимчик":
Аркаде шума уже и не нужно, у них и так сейчас продажи стоят. Квартиры, за счёт падающего курса доллара, поднялись в цене эдак тыщи на две с половиной минимум.
А насчёт подстанции, пугать нас не нужно. Ваша обязанность и головная боль. Мы вам заплатили, свои обязанности выполнили. Чай не бедные, справитесь и с этой проблемой в виде активистов, титушек и прочей ......., которой развелось в наше смутное время очень много. Занимайтесь.

Уж не вы ли блокированием занимаетесь, та мамка которая в аркаду с ребёнком жить собиралась теперь к вам поедет.
13 март 2018 17:33
При чем тут екопарк к та? Каким образом она екологии мешает это не заправка и не завод?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .241243. . .313
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее