Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .238240. . .313
05 март 2018 11:14
Цитата "Pechenka":

так у чавдар 28 -осбб? или я ошибаюсь?
на ващенко 7 убирают каждую неделю, включая общий балкон

Нет, ЖЕК Компас
05 март 2018 11:17
меня так же настораживает, что Аркада включила в договор пункт о том, что она без нашего разрешения имеет право лепить куда угодно баннеры с рекламой, сдавать кому угодно в аренду любые незанятые помещения и площади. Тоесть вместо консьержа в любой момент в каптёрке может образоваться наливайка или ларёк?
05 март 2018 11:44
Цитата "Alex100500":
меня так же настораживает, что Аркада включила в договор пункт о том, что она без нашего разрешения имеет право лепить куда угодно баннеры с рекламой, сдавать кому угодно в аренду любые незанятые помещения и площади. Тоесть вместо консьержа в любой момент в каптёрке может образоваться наливайка или ларёк?

Вы сами себе противоречите. Как может занятая каптерка консьержа быть свободной??
05 март 2018 12:03
Позвонила сама в банк, записалась на 16.03, так как раньше даты уже все расписаны были.
У меня такой вопрос. Вопрос к или к изАркады, или может к тому, кто уже владеет этой информацией. После банка я иду к ключнице с пропуском, который мне выдадут в банке. Этот пропуск мне обменяют на ключи и дальше с представителем ЖЭКа у меня опломбируют счетчики и подключат коммуникации.

Вот, вопрос такой. Будет ли представитель ЖЭКа как-то прикреплен к дому на время заселения? Или его нужно будет как-то по-особенному вылавливать по территории? уложусь ли я в один день? Так как у меня (да и у всех) работа.
Кто знает процедуру более точно? Чтобы максимально оперативно и подготовленно все сделать.

Заранее спасибо за оветы
05 март 2018 12:10
Цитата "Livira":
Позвонила сама в банк, записалась на 16.03, так как раньше даты уже все расписаны были.

Спасибо за Ваши старания. Теперь те, кто ждал свою очередь - подождут еще дольше.
Не говоря о том что сейчас ВСЕ начнут звонить и записываться вне очереди.
Предвижу ответ в стиле " а кто мешает вам позвонить и запиасться"
05 март 2018 12:19
Записывают только тех, у кого не было претензий к отделки
05 март 2018 12:23
Цитата "npxyz":
Записывают только тех, у кого не было претензий к отделки

и само собой там есть определенная очередь...
05 март 2018 12:29
Цитата "gromeko":

и само собой там есть определенная очередь...


В магазине у вас тоже есть определенная очередь?или Вы приходите и занимаете ее.
Есть необходимость, записывайтесь, ваши жертвы никому не нужны.
Или вы считаете, что инвесторы купившие на нижних этажах имеют привелегии перед, теми кто купил сверху. Кто по вашему должен быть первым? Как очередь формируется? Тот кто первый купил? Или больше заплатил.
05 март 2018 12:46
Учтите, мы из аванса будет высчитываться цена за отопление в МОПах, а это немалая сумма.
Тем более есть те, кто ждет ПС и на них эта сумма до вселения не делится.
Мы внесем сумму за 3 месяца а по факту уйдет она за 1,5-2.
Может сразу напишем коллективный отказ чтобы топили только квартиры?

Меня смущает, что в трехстороннем договоре не прописанны фиксированные тарифы за отопление и воду. Да, они есть в приложеннии аванса, но это аванс а не прайс, и он не гарантирует что цены не изменятся через месяц. А по договору написанно, что Проминь-С может самостоятельно менять тариф.

Так же, насколько знаю, инвесторы в уже заселенных домах не могут заключить прямых договоров с Киевэнерго и платят по завышенному тарифу Аркадовского жека уже несколько лет.
05 март 2018 12:56
Цитата "npxyz":


В магазине у вас тоже есть определенная очередь?или Вы приходите и занимаете ее.
Есть необходимость, записывайтесь, ваши жертвы никому не нужны.
Или вы считаете, что инвесторы купившие на нижних этажах имеют привелегии перед, теми кто купил сверху. Кто по вашему должен быть первым? Как очередь формируется? Тот кто первый купил? Или больше заплатил.

Совковое мышление не искоренить. :faceoff: Уже проходили подобную историю при первых осмотрах квартиры...
Я уже вижу наш замечательный ОСББ.
05 март 2018 13:01
Цитата "gromeko":

Совковое мышление не искоренить. :faceoff: Я уже вижу наш замечательный ОСББ.


Учтите я вам оценку не давала. Ваша оценка говорит только о вас. Вам был задан вопрос, как должна формироваться очередь? По талончикам?
05 март 2018 13:11
С предоплатой за отопление нужно разбираться. Если, действительно нужно оплатить вперёд за 3 месяца а отопительный сезон через месяц закончится, то куда пойдут эти деньги? Нужно всем "поднажать" на этот вопрос при заключении договоров.
05 март 2018 13:21
Цитата "npxyz":


Учтите я вам оценку не давала. Ваша оценка говорит только о вас. Вам был задан вопрос, как должна формироваться очередь? По талончикам?

Согласно звонкам Аркады. Но этот вариант не для всех, ведь можно самому позвонить и влезть впереди всех.
05 март 2018 13:46
если я правильно поняла ветки других сданных домов то, расчет на аванс предварительный (там так и написано), аванс будет внесен на "ваш" счет и списываться из него будут деньги по факту потребления по тарифам обслуживащей компании которые выше предварительного расчета.
Без этого договора и аванса не поключат к коммуникациям:свет, вода.
после получения права собственности заключается только двусторонний договор собственник+ЖЕК и без аванса.
05 март 2018 13:51
Кто знает, какие документы надо отдать в Аркаде?
Какие подписать?
С какими уйти из аркады?
05 март 2018 14:00
Вы столько сил тратите сейчас на эту переписку:) позвонили бы уже давно и записались :)
У меня нет претензий к ремонту. Порядок формирования очереди для меня не прозрачен, Аркада не делится принципом приоретизации. Скорее всего, идут по этажам, а я живу на 25-ом ;)
И, аппелируя к тому же первому просмотру, о котором вы сейчас пишите, никакой катастрофы там не случилось. Все, кто хотел, посмотрели +/- в разбросе на несколько дней

По поводу ОСББ и коллектива, о котором вы говорите. Здесь на форуме уже было столько нюансов, что лично я буду голосовать против его создания. Хотя бы просто потому, что не желаю выслушивать ничего про совок и надуманные диагнозы от посторонних людей :)
Добра вам)
05 март 2018 14:05
Цитата "PValera":
Кто знает, какие документы надо отдать в Аркаде?
Какие подписать?
С какими уйти из аркады?


на других ветках говорили:) что нужно взять все документы на инвестирование и пасспорт ну и деньги на аванс, в Аркаде заберут свидетельство ФФС и вместо него будет акт приемки квартиры,

Любі сусіди, которые пойдут на процедуру первыми 13 числа - отпишитесь пожалуйста потом что да как :shuffle:
05 март 2018 14:06
Цитата "PValera":
Кто знает, какие документы надо отдать в Аркаде?
Какие подписать?
С какими уйти из аркады?


Прийти нужно в кабинет 201 с:
- паспортом и одной его копией
- ИНН и одной его копией
- всем пакетом документов от Аркады (договоры, справки и т.д.)

Работают они с 9 до 18, обед 13-14

Если планируете подписать сразу трехсторонний договор, то мне для двушки сказали принести где-то 6500 грн аванса

Уйдете вы оттуда со справкой о 100% оплате (это странно, так как у меня, кажется, такая уже есть), актом приема-передачи и пропуск (который у консьержки вы потом обменяете на ключи)

И все еще актуален вопрос, как быстро можно будет решить вопрос с заселением и подключением коммуникаций на месте. Очень хочется управиться за один день
05 март 2018 14:13
Должны за день управиться, но очередь будет на подключение коммуникаций. На заглушки на всякий случай деньги возьмите, то ли 100 грн одна то ли за все. Я иду 13, 03, напишу как прошло. Не по этажам приглашают, у меня 3
05 март 2018 14:22
Учитывая количество мнений, вопросов и т.д. связанных с будущим заселением, постараюсь внести побольше ясности, хоть она уже описывалась наверное 10 раз.
Звонить в БАНК и записываться НЕ НУЖНО! Ожидайте звонка, до всех дозвонятся в порядке очереди (в первую очередь принятые до 28.02 квартиры), поскольку сегодня "посыпался" вал звонков с просьбами записать их в число первых, хоть квартира еще на прошлой неделе была на принята, делать этого не стоит.
По процедуре. В назначенный день Вы приходите в БАНК (ул.Ольгинская,3), предупреждаю сразу что утром наверное будет большое количество людей, следовательно возможны очереди. При себе иметь, паспорт, код, документы на квартиру (свидетельство ФФС). На втором этаже к.202 получите справку о 100% инвестировании, в к.201 - у Застройщика подпишете акт приёма-передачи, потом пишете письменное заявление (от руки) на заключение договора с ЖЕКом, вносите авансовый платеж, получаете пропуск на основании которого Вы получите ключи от квартиры (с подключением к коммуникациям).
Вся процедура занимает порядка 2-х часов.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .238240. . .313
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее