Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .201203. . .313
09 дек 2017 10:58
Попросили посмотреть поставили ли нам обещанную сантехнику,которой не было на просмотре,нам не отказали.
09 дек 2017 18:40
Цитата "StellA_3":

Мы позпвчеоа заезжали и уже фурнитуры была. А вот прикол с адресом не ясен. Почему нельзя было заранее заказать геодезическую съемку сетей и подать на адрес. А так мы и не заселены и на адрес даже не подали.

С личного опыта, могу написать (не получения адреса а общения с отделом архитектуры г.Киева, так как регулярно то сдаём съемки то просим выкопировки) отдел слабоват в Администрации. Плюс бюрократиях у нас не хилая.
Что касается геодезической съёмки так там сложного ничего нету: договор, бабки и суслики с вешками в тахеометр данные вносят. А если смазать сусликам лыжи денежкой, то сила трения вовсе пропадает и съемка делается и здается вообще с космической скоростью.
Почему мы видим задержки в Работе Аркады, очевидно или неопытность, или раз...гельдяйство, или бюрократия в перемешку с коррупцией. А скорее всего сразу все по чуть чуть....
Банк не проконтролировал, эти затянули со задачей, в Администрации не спешат нас ощасливить. Вот и имеем.
09 дек 2017 19:11
Адрес то ладно, заселение когда..
10 дек 2017 09:06
Цитата "StellA_3":
Была сегодня в квартире, уже трещины по штукатурке по углам. Побыстрее бы тепло

Это нормально, ведь дом даёт усадку. И такие процессы ещё буду проходить один-два года. Строители рекомендуют сетку вклеивать по углам, чтобы обои не рвались.
Отсутствие тепла на интенсивность образования трещин не влияет.
10 дек 2017 12:45
10.12
Брусчатку во дворе закончили укладывать.
Начали устанавливать столбы освещения внутри двора.
Посадили молодые деревья вдоль дома, со стороны дороги.
10 дек 2017 13:46
Цитата "PValera":
10.12
Брусчатку во дворе закончили укладывать.
Начали устанавливать столбы освещения внутри двора.
Посадили молодые деревья вдоль дома, со стороны дороги.

я и не знала что зимой деревья также садят :wow:
10 дек 2017 15:43
Цитата "CheREmosh":

я и не знала что зимой деревья также садят :wow:

Конечно садят, если нужно чтобы они потом не выросли. За саженцы уже уплачено, надо посадить и акты выполненных работ закрыть. А дальше хоть потоп. :faceoff:
10 дек 2017 17:43
это ещё что. в Борисполе вон снег выпал, а детскую площадку только через неделю собираются ставить 6-) :faceoff:
10 дек 2017 20:34
Ну да, ну да, аистам виднее когда и как надо деревья высаживать! :)
10 дек 2017 20:53
Здравствуйте, не знаю обсуждался ли тут ранее вопрос касательно батарей в подьездах.
Дело в том, что по какой то причине батарее расположены под потолком вместо того, что бы быть внизу. Но ведь такое расположение батарей делает отопление подьезда крайне неефективным.

Возможно сейчас у нас есть возможность обратиться к застройщику и переделать такое расположение?
10 дек 2017 21:29
Дом сдан в эксплуатацию и аже никто ничего переделывать не будет. Такое расположение во всех домах
10 дек 2017 23:02
Цитата "OlayCiti":
Здравствуйте, не знаю обсуждался ли тут ранее вопрос касательно батарей в подьездах.
Дело в том, что по какой то причине батарее расположены под потолком вместо того, что бы быть внизу. Но ведь такое расположение батарей делает отопление подьезда крайне неефективным.

Возможно сейчас у нас есть возможность обратиться к застройщику и переделать такое расположение?

Это такое требование по пожарным нормам, - потому и весят вверху...
11 дек 2017 07:14
Добрый день всем! Были 9 января возле дома.В доме уже все устанавливать закончили (со слов охранника).
Из Аркады, проинформируйте пожалуйста, когда планируется прокрутка отопления по нашему дому? Так же вопрос с геодезической съемкой для подачи документов на присвоение адреса? Ждем с нетерпением ответ!!! :yes:
11 дек 2017 13:03
З Аркади , є вже інформація про договір на прокрутку тепла ?
11 дек 2017 13:11
Да, с момента вашего сообщения прошло 13 дней, тогда обещали через 2 недели информацию про договор и через 4-5 дней прокрутку. Значит в конце недели уже должна быть, если анализировать сообщение. А в реале как дела обстоят?
11 дек 2017 13:13
Ожидаю информацию касательно сроков подключения домов №25 и №29 к отоплению к концу недели.
11 дек 2017 13:20
А по поводу адреса что то нам скажете?
11 дек 2017 16:30
А где можно будет взять план электропроводки и системы водоснабжения дома?
Не хотелось бы случайно что-то повредить (все помним печальную историю про порожек и последующий потоп)
11 дек 2017 18:30
Цитата "OlayCiti":
Здравствуйте, не знаю обсуждался ли тут ранее вопрос касательно батарей в подьездах.
Дело в том, что по какой то причине батарее расположены под потолком вместо того, что бы быть внизу. Но ведь такое расположение батарей делает отопление подьезда крайне неефективным.

Возможно сейчас у нас есть возможность обратиться к застройщику и переделать такое расположение?

Вы то правы. Но такое расположение крайне неудобно ворам пытающимся спиздеть те самые батареи. Плюс строитель скажет по проекту, Проектат сошлётся на норму, с телефона не найду в Украине, но в Па-Рашке под рукой и звучит она так:
СП 1.13130.2009 по пожарной безопасности 4.4.4 В лестничных клетках не допускается размещать …. оборудование, выступающее из плоскости стен на высоте до 2,2 м от поверхности проступей и площадок лестниц.
Так ли это или нет я не знаю. Проектант может ток сказать.
11 дек 2017 18:40
Цитата "изАркады":
Ожидаю информацию касательно сроков подключения домов №25 и №29 к отоплению к концу недели.


Вы молодцы, держите людей в курсе(без иронии пишу), но это мне напоминает:
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .201203. . .313
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx