Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .147149. . .313
17 окт 2017 16:47
Цитата "Udillak":

Вот и отлично!! У нас есть свой собственный житель патриотики :)
Расскажите пожалуйста, раз вы уже живёте в патриотике, каков был процесс вселения, какие были проблемы с ремонтом от застройщика и какие проблемы возникали в процессе эксплуатации дома? И, если не секрет, в каком именно доме вы живёте?

секрет) процесс заселения писался раньше мною в том числе можно по сообщениям посмотреть.проблем ни каких при получении кв не было,было разбито стекло они его поменяли быстро и качественно, а совет по приему и вьезду :быстрее заезжайте и пользуйте) ни какие отсрочки по понятиям не платить аванс,или месяцами устранять недоделки того не стоят,аренда всегда стоит дороже,+если самому жить так все равно на ремонт
17 окт 2017 16:52
У вас есть уже прямые договора га свет и воду?
17 окт 2017 18:07
Видео с камер за вчера 16.10.2017
Как тут просили - прячу под спойлер.








18 окт 2017 08:11
Я так понимаю, есть 2 варианта вселения:
1. без получения ПС, заплатив авансом коммуналку 10 000 грн
2. получив ПС, но заплатив за коммуналку которая работала все время пока оформлялось ПС. (Опыт соседнего дома показывает что это 2-3 000 грн)
Подкрутить регуляторы на минимум чтобы платить меньше коммуналки вряд ли до получения ключей дадут, а ключи мы получаем только когда вселяемся.
___
Вопрос № 1: все ли я верно поняла?
Вопрос № 2: получается тогда смысла нет ждать получения ПС. Ведь все равно прямых договоров с теплоэнерго и водоканалов не будет и тариф мы будем платить завышенный.

Я правда читала, что договор с ЖЭКом который мы подписываем до получения ПС не является легальным и тарифы у них не фиксированные, могут какую-попало сумму назначить..

Кто в курсе?
18 окт 2017 08:16
Цитата:
секрет) процесс заселения писался раньше мною в том числе можно по сообщениям посмотреть.проблем ни каких при получении кв не было,было разбито стекло они его поменяли быстро и качественно, а совет по приему и вьезду :быстрее заезжайте и пользуйте) ни какие отсрочки по понятиям не платить аванс,или месяцами устранять недоделки того не стоят,аренда всегда стоит дороже,+если самому жить так все равно на ремонт


Заключили ли вы прямые договора на свет и воду?
Я так понимаю это делает уже не застройщик а мы сами.

Изменились ли тарифы на коммуналку после получения ПС (в сравнении с тем, когда вы вселялись без ПС)
18 окт 2017 08:25
Цитата "изАркады":
Обмеры сегодня Застройщик забрал. Неделя, а может и немного раньше и по Вашему дому будут результаты на сайте.

Как дела обстоят с обмерами?
18 окт 2017 08:30
Цитата "изАркады":
Обмеры сегодня Застройщик забрал. Неделя, а может и немного раньше и по Вашему дому будут результаты на сайте.

А результата то нет.
Всех очень интересует этот вопрос.
И оплата пая тоже.
18 окт 2017 09:29
Цитата "Ana_Roki":
Я так понимаю, есть 2 варианта вселения:
1. без получения ПС, заплатив авансом коммуналку 10 000 грн
2. получив ПС, но заплатив за коммуналку которая работала все время пока оформлялось ПС. (Опыт соседнего дома показывает что это 2-3 000 грн)
Подкрутить регуляторы на минимум чтобы платить меньше коммуналки вряд ли до получения ключей дадут, а ключи мы получаем только когда вселяемся.
___
Вопрос № 1: все ли я верно поняла?
Вопрос № 2: получается тогда смысла нет ждать получения ПС. Ведь все равно прямых договоров с теплоэнерго и водоканалов не будет и тариф мы будем платить завышенный.

Я правда читала, что договор с ЖЭКом который мы подписываем до получения ПС не является легальным и тарифы у них не фиксированные, могут какую-попало сумму назначить..

Кто в курсе?

за 1к будет где то 4400.есть пс или нет без разницы тарифы будет ставить жек до передачи жеком дома на баланс киевенерго и водоканал
18 окт 2017 09:58
Цитата "mliudmila":

за 1к будет где то 4400.есть пс или нет без разницы тарифы будет ставить жек до передачи жеком дома на баланс киевенерго и водоканал


Можете сказать за что эта сумма и откуда у Вас такие сведения?
18 окт 2017 10:38
Видео с камер за вчера 17.10.2017





18 окт 2017 11:08
Подскажите, если платить аванс при вселении до получения ПС, то в следующие 3 месяца можно не платить на коммуналку, только сверить показания счетчика?

И исходя из чего формируется цена?
Откуда знать какие у меня будут расходы?
Если я подкручу отопление на минимальное - то и сумма соответственно будет меньше?
Или подача тепла осуществляется по единому тарифу, а то, насколько я его использую мое дело,все равно платить в полном размере?
_____
У кого был опыт подписания договоров с коммунальными службами, насколько это длительный процесс?
Мы делаем это своим ходом или через застройщика?
Сильно ли отличаются тарифы до и после заключения прямых договоров?
18 окт 2017 11:23
После внесения авансового платежа и заселения, с Вашей суммы будут списывать за коммунальные услуги до того момента пока не исчерпается аванс. И это не значит что аванса хватит только на 3 месяца, это может быть 4-5 месяцев, а может 2 все будет зависеть от того как Вы активно будете пользоваться услугами (вода, электроенергия, отопление).
18 окт 2017 11:24
Без оплаты паевого участия документы в ГАСКе не принимают))))
Так что не сомневайтесь пай - ОПЛАЧЕН.
18 окт 2017 11:26
Цитата "изАркады":
Без оплаты паевого участия документы в ГАСКе не принимают))))
Так что не сомневайтесь пай - ОПЛАЧЕН.

Спасибо что ответили.
18 окт 2017 11:53
Цитата "изАркады":
Без оплаты паевого участия документы в ГАСКе не принимают))))
Так что не сомневайтесь пай - ОПЛАЧЕН.

Спасибо за информацию! То есть, другими словами, документы в ГАСК уже поданы, правильно?

Цитата "изАркады":
Обмеры сегодня Застройщик забрал. Неделя, а может и немного раньше и по Вашему дому будут результаты на сайте.

Подскажите, когда нам ждать результаты обмеров? Неделя уже прошла. :)
18 окт 2017 12:13
Цитата "изАркады":
.

изАркады, ответьте пожалуйста в ветске 23 Синевир.
Извините что в эту группу
18 окт 2017 15:24
Цитата "zaz_2.5_gtr":


Можете сказать за что эта сумма и откуда у Вас такие сведения?

из опыта
19 окт 2017 07:53
Живу в патриотике с момента заселения. По соседству с Верховиной. За однокомнатную предоплата в жек не 4400грн, а 6200 грн (но это за 43 кв.м.). За трешку около 11000. Кто хочет сразу получить ключи и начинать делать ремонт, лучше кинуть на предоплату этих денег может хватить от 3 до 6 месяцев, кто как будет экономить. У нас в доме процентов 70 людей кинули предоплату, остальные сами получали ПС.
19 окт 2017 08:22
Видео с камер за вчера 18.10.2017. Под спойлером.








19 окт 2017 08:46
Цитата "изАркады":
Обмеры сегодня Застройщик забрал. Неделя, а может и немного раньше и по Вашему дому будут результаты на сайте.

ИзАркады, уже прошло больше недели, а результатов обмеров так и нет :(
Все с нетерпением ждут!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .147149. . .313
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее