Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .146148. . .313
16 окт 2017 14:52
Цитата "Roma-Rex":
Спасибо.
А это какой давности фото? Фасад вообще не сделан - голый бетон.

Конец апреля 2017.Но фото не про сроки, просто вид с квартиры
16 окт 2017 17:45
Вот тут большой вопрос, на что внимание обратить.
Слышал, что когда приглашают на осмотр квартиры, дом ещё не подключен к коммуникациям.
Соответственно, проверить розетки, трубы, канализацию, отопление и освещение будет проблематично.
ИМХО, при осмотре нужно обращать внимание на качество проклейки обоев, качество установки окон, дверей, чтобы закрывались нормально, без перекосов и пр.
Обязательно обратить внимание на ванну и раковину, проверить на наличие сколов, трещин.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
16 окт 2017 17:54
Ув. товарищ bibliary, от лица общественности, хочу попросить, пожалуйста, прячьте видео под спойлер.
Сильно загружает страницу, долго грузится. Да и не у всех безлимитный Интернет.
Думаю, многие со мной согласятся.
Спасибо!
16 окт 2017 21:31
Цитата "Roma-Rex":
Вот тут большой вопрос, на что внимание обратить.
Слышал, что когда приглашают на осмотр квартиры, дом ещё не подключен к коммуникациям.
Соответственно, проверить розетки, трубы, канализацию, отопление и освещение будет проблематично.
ИМХО, при осмотре нужно обращать внимание на качество проклейки обоев, качество установки окон, дверей, чтобы закрывались нормально, без перекосов и пр.
Обязательно обратить внимание на ванну и раковину, проверить на наличие сколов, трещин.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

смотрите визуально делаете замечания,потом вас приглашают 2 раз если замечаний нет подписываете им что нужно,потом оплата аванса,потом получение ключей и сразу заказываете у ключницы сантехника и электрика вот тогда все и будете проверять и розетки,провода под люстры и сантехнику что бы все стояло и ничего не текло
16 окт 2017 22:26
Цитата "mliudmila":

смотрите визуально делаете замечания,потом вас приглашают 2 раз если замечаний нет подписываете им что нужно,потом оплата аванса,потом получение ключей и сразу заказываете у ключницы сантехника и электрика вот тогда все и будете проверять и розетки,провода под люстры и сантехнику что бы все стояло и ничего не текло


о каком авансе идет речь?
17 окт 2017 06:26
Были вчера у «ЭКО озёр» и дома. Дом красауэц. Идут работы по обустройству тротуару вдоль Чавдар, напротив паркинга.
Ещё идут работы вблизи наших Озёр. :) ЛЭП 35КВт, сняли и по ее трассе хотят пустить 110КВт, или 35-тку реконструировать. Работы ведутся.
Также вдоль озера пробили дорогу. Вероятно всего для движения грузовиков.
Пару фото:

Пару мыслей:
1. Аркада внесла в договор изменение, что бы застраивать Озера;
2. Кто был у озер, видел съезд из усиленных дорожных плит, рассчитанных под движение грузового транспорта;
3. Строители проделали дорогу вдоль озера в направлении Эпицентра, я думаю стройплощадка и бытовки будут на противоположном берегу, там где намыт песок. Напротив пляжа что у нашей стороны. Так же дорога будет использоваться для демонтажа ЛЭП, в случаи реконструкции линии.
4. На фото видно 5 стаканный фундамент под фурменную опору. Но логично подумав мы с вами заметив что фундамент капитальный, а значит переносить эту ветку никто не будет, видим близкое расположен к к озеру. ЛЭП расположили в санитарно защитной зоне озера, что бы охранная зона ЛЭП занимала меньше места. Ну и наконец обратите внимание на отметку верха фундамента. Другие опоры находятся на уровне земли сейчас, новые же эти фундаменты приподняты, и складывается такое впечатление что они приподняты на отметку будущей насыпи когда будут строить дома вокруг озер.
ПЫ.СЫ. Все догадки остаются догадками.
17 окт 2017 07:55
Мне тоже не понятно,что за аванс?

И еще, а если что-то течет/не подключается/не работает - к кому претензии? Чинить за свой счет?
17 окт 2017 07:59
Цитата:
1. Какой срок от осмотра квартиры до получения ключей?
2. От получения ключей до получения прав собственности? Вроде как вселиться можно и до права собственности,но оплатить 10 000 грн вперед

3. Слышала, что заселяться лучше не сразу и лучше подкрутить все счетчики ни минимум (отопление,температура воды и т.д.) - это будет возможно самостоятельно без приглашения сотрудников инстанции теплоэнерго например для заверения этого процесса? То есть подкрутили на минимум - отплатили на минимум, никаких дополнительных действий,актов?
4. И когда это подкручивать? После получения прав собственности или при осмотре квартиры (если все подключенно)


Кто сталкивался? Прокомментируйте пожалуйста
17 окт 2017 10:17
17 окт 2017 11:35
Цитата "zaz_2.5_gtr":


о каком авансе идет речь?

вопрос какой то не понятный в грубо-ультимативной форме.вы что вообще на форуме делаете? еще за коммуналку нужно платить и не нужно удивляться ,если че
17 окт 2017 11:55
Прежде, чем щаселиться в квартиру, вы, по идее, должны получить права собственности. Но не так быстро дело делается)) ПС можно получить и через полгода, и через год после ввода дома в эксплуатацию. Почитайте ветки уже данных и заселённых домов Аркады. Так вот, чтобы вы не ждали ПС на улице или съеме, Застройщиком придуман ЖЭК - прокладка, которому и надо заплатить авансом комуслуни за 3 мес вперёд. Как - то так.Если что не так - исправьте, соседи .
17 окт 2017 12:14
Цитата "MiranaD":
Прежде, чем щаселиться в квартиру, вы, по идее, должны получить права собственности. Но не так быстро дело делается)) ПС можно получить и через полгода, и через год после ввода дома в эксплуатацию. Почитайте ветки уже данных и заселённых домов Аркады. Так вот, чтобы вы не ждали ПС на улице или съеме, Застройщиком придуман ЖЭК - прокладка, которому и надо заплатить авансом комуслуни за 3 мес вперёд. Как - то так.Если что не так - исправьте, соседи .


для того что бы заселится в кв не нужно пс!
знаю 1 застройщик который в начале делает пс потом ключи,все остальные заселяют потом доки делают
17 окт 2017 12:16
Схема в общих чертах такая:
После сдачи дома всех будут приглашать на осмотр своих квартир. Если у кого-то возникнут замечания по выполненной работе, то их надо будет записать в журнал. После этого, начиная с тех, у кого замечаний не возникло, будут приглашать в банк на оформление документов (не права собственности) . Там же предложат заключить договор с жеком и сделать предоплату коммунальных за 3 месяца. Те, кто это сделают, получат ключи на руки и смогут начать делать ремонт. Те же, кто не подпишет договор с жеком должны будут ждать официального заселения дома, которое наступит не раньше чем дом будет официально подключен к сетям монополистов. Занять это может и месяц и год и от застройщика может не зависеть.
Договор с жеком имеет свойство быть не законным, поскольку не соответствует стандарту установленному горсоветом. Соответственно, тарифы в договоре могут быть какими угодно. Плюс к этому договор нельзя разорвать в одностороннем порядке. Потому про ОСББ сразу можно забыть, разве что большинство людей принципиально решит дожидаться заселения дома и не подпишется с жеком.
Плюс, насколько я помню, жек не выполняет многих своих функций, например уборку снега с придомовой территории.
Кому интересно более подробное объяснение - ищите на этом форуме. Это всё уже миллион раз обсуждалось, буквально при вводе каждого дома.
17 окт 2017 12:20
Цитата "Udillak":
Схема в общих чертах такая:
После сдачи дома всех будут приглашать на осмотр своих квартир. Если у кого-то возникнут замечания по выполненной работе, то их надо будет записать в журнал. После этого, начиная с тех, у кого замечаний не возникло, будут приглашать в банк на оформление документов (не права собственности) . Там же предложат заключить договор с жеком и сделать предоплату коммунальных за 3 месяца. Те, кто это сделают, получат ключи на руки и смогут начать делать ремонт. Те же, кто не подпишет договор с жеком должны будут ждать официального заселения дома, которое наступит не раньше чем дом будет официально подключен к сетям монополистов. Занять это может и месяц и год и от застройщика может не зависеть.
Договор с жеком имеет свойство быть не законным, поскольку не соответствует стандарту установленному горсоветом. Соответственно, тарифы в договоре могут быть какими угодно. Плюс к этому договор нельзя разорвать в одностороннем порядке. Потому про ОСББ сразу можно забыть, разве что большинство людей принципиально решит дожидаться заселения дома и не подпишется с жеком.
Плюс, насколько я помню, жек не выполняет многих своих функций, например уборку снега с придомовой территории.
Кому интересно более подробное объяснение - ищите на этом форуме. Это всё уже миллион раз обсуждалось, буквально при вводе каждого дома.

жек выполняет свои обязанности ровно столько как и все остальные ,а все остальные работают ужасно "не исключены исключения счастливчикам или люди которые добились нормальной работы жека)"
жек конечно убирает мусор,снег,косит траву и сажает цветы!
утверждать обратное будет грубой неправдой не понятно зачем
17 окт 2017 12:35
Цитата "mliudmila":
жек конечно убирает мусор,снег,косит траву и сажает цветы!
утверждать обратное будет грубой неправдой не понятно зачем

Я привожу информацию по памяти из того, что обсуждалось в течение последнего года на общей ветке патриотики. Насколько я помню, уборки снега нет даже в самом договоре.
Конечно я могу ошибаться, поэтому скажу ещё раз - ищите на форуме, там всё есть :)
17 окт 2017 12:37
Соседи, никто не смотрел БТИ нет обмеров ещё ? А то я без пароля пока
17 окт 2017 12:54
Цитата "Irmgard":
Соседи, никто не смотрел БТИ нет обмеров ещё ? А то я без пароля пока



D-/ Пока нет ничего...
17 окт 2017 14:24
Цитата "Ana_Roki":
Мне тоже не понятно,что за аванс?

И еще, а если что-то течет/не подключается/не работает - к кому претензии? Чинить за свой счет?

Вам сантехник и электрик подключают все при вас, пока не подписали акт приёмки квартиры, то за счёт аркады. Потом сами
Ситуации бывают разные, не помню какой дом в прошлом году сдавали, рабочие аркады прибили гвоздём порожек на линолеум, пробили трубу и затопили много этажей. Ещё и попытались спихнуть все на хозяйку квартиры.
Лично моё мнение что электрику надо пересматривать знающему человеку, чтоб все было подключено как надо. А трубы, ну не проверить же соединения всех труб. Вот отопление потестируют посмотрим.Я правильно поняла что батарея не установлена, заглушка в трубе, при тебе её устанавливают?
17 окт 2017 15:39
Цитата "Udillak":

Я привожу информацию по памяти из того, что обсуждалось в течение последнего года на общей ветке патриотики. Насколько я помню, уборки снега нет даже в самом договоре.
Конечно я могу ошибаться, поэтому скажу ещё раз - ищите на форуме, там всё есть :)

живу на патриотике с самого начала езжу на авто по этому снег убирают,не убирали бы никто бы не смог ездить :super: :super:
17 окт 2017 16:39
Цитата "mliudmila":
живу на патриотике с самого начала езжу на авто по этому снег убирают,не убирали бы никто бы не смог ездить :super: :super:

Вот и отлично!! У нас есть свой собственный житель патриотики :)
Расскажите пожалуйста, раз вы уже живёте в патриотике, каков был процесс вселения, какие были проблемы с ремонтом от застройщика и какие проблемы возникали в процессе эксплуатации дома? И, если не секрет, в каком именно доме вы живёте?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .146148. . .313
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx