Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .140142. . .313
03 окт 2017 12:25
План работ на октябрь
03 окт 2017 12:29
изАркады, прояните пожалуйста, почему у нас "Подготовительные работы для сдачи дома", а у Горыни(29) "Сдача дома". То есть, у нас сдача сдача дома в октябре не планируется, правильно?
03 окт 2017 16:34
Цитата "Udillak":
изАркады, прояните пожалуйста, почему у нас "Подготовительные работы для сдачи дома", а у Горыни(29) "Сдача дома". То есть, у нас сдача сдача дома в октябре не планируется, правильно?

Да кому нужна эта длинная общага?
Да, правильно! :protest:
03 окт 2017 17:08
Цитата "Babay101":
Почему по нашему дому в планах работ - подготовительные работы к сдаче дома, а для дома 29 - сдача дома. Сдача дома 25 не входит в планы на октябрь?

Потому что дом внутри не готов!!!!!!
03 окт 2017 17:15
Цитата "TheRaX":

Потому что дом внутри не готов!!!!!!

Прекрасно. Значит у нас есть повод встретиться и тянуть нечего. ИзАркады просим организовать встречу на объекте с инвесторами по вопросам сдачи и готовности дома. Планом на октябрь вы явно показали что дом сдать даже с переносом не получится.
Народ, с 11-13 или после праздников? Давайте определятся, чтоб Аркада морально подготовились и организовала встречу
03 окт 2017 18:01
Цитата "TheRaX":

Потому что дом внутри не готов!!!!!!


Лучше бы я вообще эту фразу не писал бы.
В четверг (пятницу) по идее должны быть представители даби на 14, 25, 29
03 окт 2017 18:11
Цитата "ииванович":


Лучше бы я вообще эту фразу не писал бы.
В четверг (пятницу) по идее должны быть представители даби на 14, 25, 29

TheRaX и есть ииванович?))
03 окт 2017 19:35
Я это я. И точка. Иваныч это другой человек. Просто осведомлён немного больше чем бедный менеджер который на объекте не бывает а только тиранит наверное прораба.
Собираем инициативную группу 109%. Мое предложение после празников. :)))
Но!!!!! Не стоит паниковать Арада это Аркада. Мы Все выбрали этот банк так как знаем что он надежный. :)))
ПЫ.СЫ. Наберемся терпения, и будем общаться в правовом поле. Соберём группу, обратимся в банк за разъяснениями. А там по месту будем действовать. Напомню что застройщик не заинтересован платить зиму за отопление нашего дома:))) ему выгоднее что бы мы вселились.
ПЫ.СЫ.СЫ. Пусть земля будет ПУХОВИКОМ автору Т9.
03 окт 2017 19:46
Ну платить он не будет. Если что бкдет дом зимовать без отопления
Тоже за после праздников, спокойно согласуем дату с Аркадой и напишем вопросы.
Пы.мы я надеюсь у того кто набирал план произошло временное помутнение сознания и он вместо сдачи написал подготовка к сдаче) Но комментарий ИзАркады лишним не будет
03 окт 2017 19:47
Кому интересно порядок ввода в Эксплуатацию. И да мы в финале этого пути. Так что не все так печально.
Алгоритм приема объектов 4-5 категории сложности в эксплуатацию: Начальным этапом процедуры является получение письменного уведомления о завершении строительных работ от подрядчика. После получения уведомления собственник должен провести техническую инвентаризацию. В процессе инвентаризации здания работники БТИ или частной лицензированной инвентаризационной компании проводят замеры физических параметров объектов. Результат технической инвентаризации – технический паспорт, в котором указана информация о фактических размерах (площади, объемах), техническом состоянии и стоимости здания или сооружния. Далее необходимо оформить акт выполненных работ и собрать комплект документов относительно организаций, которые проводили строительно-монтажные работы. Акт должен быть заверен представителями заказчика, проектировщика, подрядчика, субподрядчика и страховой компании (в случае страхования объекта недвижимости). После чего нужно инициировать формирование экспертной комиссии; Спустя 3 дня после подачи заявления формируется комиссия, осуществляющая проверку в течение 4 дней. В состав экспертной комиссии входит заказчик и представители проектной организации. Основная цель проверки – анализ соответствия объекта строительства проектной документации, градостроительным нормам и правилам и готовности к вводу в эксплуатацию. В ходе аудита верифицируют не только документы (количество и качество), но и само здание (соответствие конструкций требованиям проекта). Следующий этап ввода сооружения (нового или после реконструкции) в эксплуатацию сбор необходимой документации: правоустанавливающие документы на участок земли; план участка и схема расположения объекта; разрешение на выполнение строительных работ; документация о соблюдении технических условий и регламентов. Предпоследний этап процесса - подача и регистрации заявления в ГАСИ; Заявитель направляет в инспекцию заявление и комплект документации лично или заказным письмом. Работники инспекции проводят проверку входящей документации и не позднее десяти дней предоставляют ответ – разрешительный документ или отказ. Финальным этапом введения в эксплуатацию является выдача сертификата соответствия. Положительным результатом проделанной работы является оформление сертификата, который служит основанием получения имущественных прав. Сертификат выдается заказчику в 1 экземпляре.
03 окт 2017 20:24
А что по дому, много не готово?
04 окт 2017 07:06
Добрый день!
Свежие фото...
04 окт 2017 10:37
Видео с камер за вчера 03.10.2017








04 окт 2017 11:17
ИзАркады прокомментируйте пожалуйста почему в планах подготовка к сдаче, а не сдача дома как в 29 доме?
04 окт 2017 17:38
Я не представитель банка но инфо подкину.
Дом готовится к подключению к сетям и испытаниям(последнее пока неизвестно когда).
В планах (на сайте) подготовка так как пауза вызвана Киевенерго в частности и иными поставщиками.
Не волнуемся господа, процес идёт, мы с Вами прекрасно знаем что такое Киев_енерго, водоканал.
Я вот взглянув на дом понимаю что перенос оправдан на сайте на месяц, успеют ли? Хз!? Я по работе сталкиваюсь с Облегерго, там все сложно.
Вот такая инфа, зато радует если испытают и подключат сети, то это прямая дорога к вводу в эксплуатацию, а там и ключики мы получим.
ПЫ.СЫ. Инициативную группу создаём обязательно.
04 окт 2017 18:39
Цитата "TheRaX":
Я не представитель банка но инфо подкину.
Дом готовится к подключению к сетям и испытаниям(последнее пока неизвестно когда).
В планах (на сайте) подготовка так как пауза вызвана Киевенерго в частности и иными поставщиками.
Не волнуемся господа, процес идёт, мы с Вами прекрасно знаем что такое Киев_енерго, водоканал.
Я вот взглянув на дом понимаю что перенос оправдан на сайте на месяц, успеют ли? Хз!? Я по работе сталкиваюсь с Облегерго, там все сложно.
Вот такая инфа, зато радует если испытают и подключат сети, то это прямая дорога к вводу в эксплуатацию, а там и ключики мы получим.
ПЫ.СЫ. Инициативную группу создаём обязательно.

А 29 дом уже прошел испытания сетей?
Создаём, только где?)
05 окт 2017 08:17
Дома №29, №25 и №14 в октябре должны быть введены в эксплуатацию!!!!!
А комментировать каждого "осведомленного" не вижу смысла.
05 окт 2017 08:31
Видео с камер за вчера 04.10.2017








05 окт 2017 10:21
Цитата "изАркады":
Дома №29, №25 и №14 в октябре должны быть введены в эксплуатацию!!!!!
А комментировать каждого "осведомленного" не вижу смысла.


Уважаемый ИзАРкады - новость отличная.

Но Вы основываетесь просто на том что такую дату сейчас озвучили или дейстуительно есть веские основания полагать что именно в октябре будет вод в эксплуатацю?
05 окт 2017 10:48
Цитата "изАркады":
Дома №29, №25 и №14 в октябре должны быть введены в эксплуатацию!!!!!
А комментировать каждого "осведомленного" не вижу смысла.

Благодарим за внятный ответ! Очень ждем)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .140142. . .313
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее