Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .137139. . .313
27 сен 2017 16:03
Цитата:
Yulaaa
Цитата:
bibliary
Спасибо за фото и видео!
27 сен 2017 20:12
Цитата "bibliary":
Немного ещё сегодняшних свежих фотографий.
[attachment=0]photo_2017-09-27_18-24-46.jpg[/attachment][attachment=1]photo_2017-09-27_18-24-44.jpg[/attachment][attachment=2]photo_2017-09-27_18-21-25.jpg[/attachment]

Последнее фото я так понял в коробках тренажеры для спорт и детск площадок ..?
27 сен 2017 20:34
Цитата "vityaba99":

Последнее фото я так понял в коробках тренажеры для спорт и детск площадок ..?

Мне лично непонятно было что это.
27 сен 2017 21:36
Вам не кажется что на месте красн квадратика должно быть продолжение дорожки? Или будет потом тропа протоптаная...
27 сен 2017 22:35
Цитата "vityaba99":
Вам не кажется что на месте красн квадратика должно быть продолжение дорожки? Или будет потом тропа протоптаная...

Вы лучше узнайте что это за пристройка в торце 26 дома запланирована?
28 сен 2017 06:18
Доброе утро!
Сегодня с утра снова подъезжали к нашему дому и муж, пока курил, пообщался с охранником...тот сказал, что работ по дому осталось максимум на 2 недели. Не знаю на сколько охранник может владеть такой инфо, но по крайней мере работа на объекте кипит...дорожку вдоль дома, со стороны двора, за вчера уложили почти до конца дома и покрасили 1 стояк МОПов, сегодня люлька висит на последнем, не покрашенном, стояке МОП и это та видимая часть работ, которую мы можем наблюдать.
28 сен 2017 06:31
Есть достоверная информация, что в нашем доме ещё не установлены:
- гребёнки для отопления
- счетчики отопления
- фурнитура металопластиковых окон
- заглушки подоконников
- фурнитура межкомнатные дверей
- датчики пожарной безопасности 1я секция.
И это только то что известно.
Как думаете сколько время необходимо для этих доделок?
Запустить и проверить отопление без гребёнок и счетчиков нельзя. А до отопительного сезона очень мало осталось.
28 сен 2017 07:36
Цитата "PValera":
Есть достоверная информация, что в нашем доме ещё не установлены:
- гребёнки для отопления
- счетчики отопления
- фурнитура металопластиковых окон
- заглушки подоконников
- фурнитура межкомнатные дверей
- датчики пожарной безопасности 1я секция.
И это только то что известно.
Как думаете сколько время необходимо для этих доделок?
Запустить и проверить отопление без гребёнок и счетчиков нельзя. А до отопительного сезона очень мало осталось.

Есть некоторые вещи которые ставят уже при заселении По-моему счетчики смесители для ванной кухни вроди бы ... писали ранее что это делают так как их воруют
28 сен 2017 07:57
Цитата "vityaba99":

Есть некоторые вещи которые ставят уже при заселении По-моему счетчики смесители для ванной кухни вроди бы ... писали ранее что это делают так как их воруют

Я написал про те вещи которые должны ставить сейчас, а не при заселении.
Счетчики ставят потом, вы серьезно?!
А как тогда проверяют отопление и воду?
28 сен 2017 08:05
Цитата "PValera":

Я написал про те вещи которые должны ставить сейчас, а не при заселении.
Счетчики ставят потом, вы серьезно?!
А как тогда проверяют отопление и воду?

Спросите у тех кто уже заселялся... там такие нюансы часто. Бывает акт подписывают когда нет электрич /воды . Спросите как они подписывают акт при этом . Но это "форумная" инфо ... я еще не подписывал. 100 процентов не скажу
28 сен 2017 08:07
По-моему 1я очередь так заселялась ... дома Степовый Аюдаг
28 сен 2017 08:15
Цитата "vityaba99":

Спросите у тех кто уже заселялся... там такие нюансы часто. Бывает акт подписывают когда нет электрич /воды . Спросите как они подписывают акт при этом . Но это "форумная" инфо ... я еще не подписывал. 100 процентов не скажу

Я не пишу Вам про краны, пож. щит и всю остальную мелочевку.
Гребенки и счетчики на отопление. Без них невозможно проверить систему на утечку. Перед тем как подрядчик сдаёт объект. Проводят тестовый запуски воды и отопления.
Если что счетчики на волу у нас стоят уже.
Имею ввиду проверку отопления в стояке парадного, а не в квартире.
28 сен 2017 08:23
Доброе утро!
Сегодня с утра снова подъезжали к нашему дому и муж, пока курил, пообщался с охранником...тот сказал, что работ по дому осталось максимум на 2 недели. Не знаю на сколько охранник может владеть такой инфо, но по крайней мере работа на объекте кипит...дорожку вдоль дома, со стороны двора, за вчера уложили почти до конца дома и покрасили 1 стояк МОПов, сегодня люлька висит на последнем, не покрашенном, стояке МОП и это та видимая часть работ, которую мы можем наблюдать.
28 сен 2017 08:39
Я лиш писал опыт предыдущих домов. Это вопрос к изАркады. Прркомментируйте пожалуйста. Вы писали что все это готово на 100процентов
28 сен 2017 12:19
Цитата из другой ветки
Цитата "изАркады":
Справка об оплате пая будет в лучшем случае через 2 недели.


По срокам у нас получается вот что:
- Обмеры БТИ прошли не позднее 15 сентября;
- Результаты обмеров обычно обещают приблизительно через 2 недели после обмеров. Значит в ближайшие дни можно ожидать результатов в личном кабинете;
- Пай оплачен не позднее 22 сентября;
- Справку об оплате получат приблизительно через 2 недели после оплаты, то есть в районе конца следующей недели или начала после следующей;
- Если все необходимые документы к тому времени подготовят и сразу подадут документы в ГАСИ, то минимум через 2 недели после этого получат сертификат на руки, если получат, конечно. А это уже третья декада октября, а не первая, как обещал изАркады.

Таким образом, в лучшем случае сдача дома произойдёт с месячным опозданием.
28 сен 2017 12:37
Цитата "Udillak":
Цитата из другой ветки


По срокам у нас получается вот что:
- Обмеры БТИ прошли не позднее 15 сентября;
- Результаты обмеров обычно обещают приблизительно через 2 недели после обмеров. Значит в ближайшие дни можно ожидать результатов в личном кабинете;
- Пай оплачен не позднее 22 сентября;
- Справку об оплате получат приблизительно через 2 недели после оплаты, то есть в районе конца следующей недели или начала после следующей;
- Если все необходимые документы к тому времени подготовят и сразу подадут документы в ГАСИ, то минимум через 2 недели после этого получат сертификат на руки, если получат, конечно. А это уже третья декада октября, а не первая, как обещал изАркады.

Таким образом, в лучшем случае сдача дома произойдёт с месячным опозданием.

Так как могут сдать дом если он не достроен?
Те не выполненные работы про которые говорил, займут больше время, чем получение документов по плану которому Вы написали.
28 сен 2017 12:54

Исходя из вот этого (https://tuexpert.com.ua/poriadok-vvoda-v-ekspluataciyu)

Цитата:
Отметим, что на законодательном уровне допускается возможность принятия в эксплуатацию объектов с незаконченными работами по внутренней или наружной отделке, благоустройству территории в 1 или 4 квартале, то есть по причине плохих погодных условий.

можно предположить, что незаконченные работы по дому могут не быть препятствием для сдачи, посколу в понедельник начинается 4й квартал.
Ну а для проведения гидравлических испытаний отопления, по идее нужно будет поставить только гребёнки. Это если вместо счётчиков стоит запорная арматура. А это не так уж и много работы.
28 сен 2017 20:40
Подскажите пожалуйста, сколько % квартир должно быть обжито после заселения чтобы включили горячую воду и отопление в подъезде? Я же сомневаюсь, что для 2-3 квартир сразу включат отопление... Морозы уже через месяц - полтора.
29 сен 2017 10:29
Цитата "Alex100500":
Подскажите пожалуйста, сколько % квартир должно быть обжито после заселения чтобы включили горячую воду и отопление в подъезде? Я же сомневаюсь, что для 2-3 квартир сразу включат отопление... Морозы уже через месяц - полтора.

Квартиры не должны быть обжиты. Должны быть 50% квартир принятыми и заключены договора по отоплению.

Видео с камер за вчера 28.09.2017

cam3



cam10



cam55

29 сен 2017 10:41
Сегодня уже красят последний оставшийся пролёт балконов. В остальном по фасаду остались работы только вокруг входных групп и замена битого сканрока. Вроде как.
Не совсем понятно, что с крышей. На камере видно, что машинное отделение второй секции обшито утеплителем, но не крашено.
О переносе сроков сдачи пока молчат, хотя сегодня - последний оставшийся рабочий день заявленного срока.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .137139. . .313
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее