Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .120122. . .313
15 авг 2017 11:14
Учитывая как "быстро" сдают вторую очередь понимаешь, что нам своевременная светит с трудом. Вот вроде простой вопрос по БТИ задали на ветках нашей и Горини раз сто- в ответ тишина. Это тайна?
Можно же людям сказать что предварительно август или начало сентября замеры, готовность такая то, планируется задержка сдачи. Все равно ж по договору ответственности за это никакой нет. А жаль кстати
15 авг 2017 12:30
Цитата "Богуслав-238":
отак виглядатиме вихід на балкон. Всі пластикові деталі можна викинути. Стіна під батареєю має залишитися. Куди там втулити панорамні двері в такому випадку - не бачу. Щодо переносу кухні - як на мене бред, у звязку зі складністю переносу інженерних мереж.

Мне в аркаде сказали что это отросток за батареей можно сносить.
15 авг 2017 13:26
ИзАркады, Вы же читаете форум, ответьте, пожалуйста, будут ли переносы сроков по 25 дому?!
15 авг 2017 14:11
Цитата "Annatb":
ИзАркады, Вы же читаете форум, ответьте, пожалуйста, будут ли переносы сроков по 25 дому?!

Об этом Вы узнаете в последний день "запланированной сдачи" как и было со всеми домами)Заранее никто Вам не скажет!
15 авг 2017 16:25
Цитата "zaz_2.5_gtr":

Мне в аркаде сказали что это отросток за батареей можно сносить.

А вы учитывали что балкон застеклен однокамерным стеклопакетом? Или перестеклять будете?
15 авг 2017 16:26
Цитата "Annatb":
ИзАркады, Вы же читаете форум, ответьте, пожалуйста, будут ли переносы сроков по 25 дому?!

Я на примере многих знакомых что за последние 5 лет покупали квартиры в новостроях в Киеве подготовлен что зайти в квартиру получится где то через 3 месяца после официальных сроков.
15 авг 2017 16:52
StelllA, спасибо за развернутый ответ, вы меня отрезвили. Как думаете, с таким панорамный балконом как у нас будет очень холодно в квартире? Его как то надо будет дополнительно утеплять или переделывать? (не хочется мерзнуть =(. )
15 авг 2017 17:04
Цитата "bibliary":

Я на примере многих знакомых что за последние 5 лет покупали квартиры в новостроях в Киеве подготовлен что зайти в квартиру получится где то через 3 месяца после официальных сроков.

Галицкий по срокам должен был сдаваться в сентябре 2016 по моему.Он не сдался до сих пор. Это не три месяца. Сдавать при задержке будут после отопительного сезона, это минимум 5-6 мес. Минимум
15 авг 2017 17:13
Цитата "инвестор14":
StelllA, спасибо за развернутый ответ, вы меня отрезвили. Как думаете, с таким панорамный балконом как у нас будет очень холодно в квартире? Его как то надо будет дополнительно утеплять или переделывать? (не хочется мерзнуть =(. )

Смотря какой у вас уровень комфорта по температуре. У меня балкон без панорамного стёкла, профиль пластиковый какой не скажу, думаю номальный какой то, потому что владелец квартиры бывший зам министра )…низ кирпич,толстая кладка и снаружи утеплен. По торцу балкона батарея на всю стену, напротив электроплита с духовкой, пока не включишь дуйчик вентилятор или плиту выйти в морозы нельзя.Все кто смотрит отказываются от такого же для себя. Оно то классно, огромная столовая и кухня на балконе, но все минусы вылезли зимой. Надо ли сказать что когда готовить несмотря на вытяжку конденсат капает по окнам и стенам, штукатурка плесневеет, я ежегодно штукатурю и крашу стену и покрываю подоконник лаком, он деревянный. Окно ж открыть на проветривание зимой никак. Техника - мультиварка, всякие мелкие приборы типа вафельниц переношу и купила настольную плитку, на которой готовлю если что то не глобальное, чтоб не выходить. Лично я думаю что будет холодно, у нас при работающей плите если не закрыть балкон холод тянет в квартиру. Видела вариант без балконного стекла , но с утеплением внутренним и наружным+ батарея по периметру балкона, не жалуются вроде.
15 авг 2017 17:21
Цитата "Annatb":
ИзАркады, Вы же читаете форум, ответьте, пожалуйста, будут ли переносы сроков по 25 дому?!

Лично я морально подготовился, что заехать сможем в лучшем случае весной после конца отопительного сезона. Обычная практика. Неспроста почти все дома заявлены сдать под конец осени, (мы сделали все возможное, но редиски ставят палки в колеса не дают отопления, а без отопления заселение невозможно) что б было времечко порешать возможные сложности. ИМХО
15 авг 2017 17:37
Чтоб валить на редисок надо им свои косяки подгрести. Если ни в одном доме нет своевременных замеров и договора на оплату пая, если нельзя нормально подать геодезическую съемку, то при чем тут отопление. Отопление просто удобный повод.
Кстати отопление они дать могут, но не хотят без 50% договоров и без предоплаты. В нашем доме это почти 300 квартир, нереально. В Горини реально вполне. А отопление от киевэнерго не дадут, мы у них не на балансе.
16 авг 2017 05:36
С другой стороны, какой смысл Аркаде затягивать сдачу?
Они могли бы передать дом под заселение аккурат к началу отопительного сезона и срубить с жильцов денег за коммуналку в полном объеме по "грабительским тарифам аркадожэков".
Не понимаю, какая им выгода от пустого дома, который готов на 100%?
16 авг 2017 06:43
Информации о переносе сроков НЕТУ.
Есть информация о том, что Застройщик занимается заключением договора на выполнение обмеров БТИ.
16 авг 2017 07:22
Цитата "изАркады":
Информации о переносе сроков НЕТУ.
Есть информация о том, что Застройщик занимается заключением договора на выполнение обмеров БТИ.


Хоть какая-то информация. Спасибо.
16 авг 2017 07:34
Цитата "изАркады":
Информации о переносе сроков НЕТУ.
Есть информация о том, что Застройщик занимается заключением договора на выполнение обмеров БТИ.

По галицькому теж не було інфи про переноси, гг.
А по факту навіть адресу отримати не можуть, не кажучи про "офіційний" перенос строків на 3 місяці+незрозумілий термін на отримкння адреси і випробування мереж.
І це все за тимчасовими мережами, передавати змонтовані мережі вони і не планують походу.
16 авг 2017 09:48
Цитата "StelllA":

Галицкий по срокам должен был сдаваться в сентябре 2016 по моему.Он не сдался до сих пор. Это не три месяца. Сдавать при задержке будут после отопительного сезона, это минимум 5-6 мес. Минимум

А вы видели картинку с задержками по другим сданым домам? Там Галицкий стоит особняком. И это не панацея что прям вот уж каждый дом они будут сдавать с задержкой 1+ год

//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3dcfe039d25560.jpg
16 авг 2017 09:55
Цитата "bibliary":

А вы видели картинку с задержками по другим сданым домам? Там Галицкий стоит особняком. И это не панацея что прям вот уж каждый дом они будут сдавать с задержкой 1+ год

//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3dcfe039d25560.jpg

А вы не смотрите на дома, которые сдаются весной. А смотрите те, которые сдаются осенью под отопительный сезон, задержка это перенос на весну на конец отопительного. Не три месяца явно.Как бкдет в нашем доме все узнают в конце сентября. Вдруг как сейчас сделают замеры, уплатят пай, получат адрес и всех досрочно под заселение запустят, ещё и договора прямые с монополистами дадут )
16 авг 2017 09:58
Цитата "StelllA":

Вдруг как сейчас сделают замеры, уплатят пай, получат адрес и всех досрочно под заселение запустят, ещё и договора прямые с монополистами дадут )

Это было бы шикарно! :super:
16 авг 2017 10:34
Цитата "bibliary":
А вы видели картинку с задержками по другим сданым домам? Там Галицкий стоит особняком. И это не панацея что прям вот уж каждый дом они будут сдавать с задержкой 1+ год

на тій картинці строків здачі взагалі немає. Там якоби строки заселення. І то не ясно чи заселення, чи отримання права власності, чи ще щось. Зі здачею ситуація краща, ніж з заселенням - 3 міс, а заселення 3-6 міс. Року 1+ ніде немає. І 4 із 9 заселених будинків заселялися на зиму. Так що закономірностей в гаданні мало.
16 авг 2017 11:14
Цитата "StelllA":

Галицкий по срокам должен был сдаваться в сентябре 2016 по моему.Он не сдался до сих пор. Это не три месяца. Сдавать при задержке будут после отопительного сезона, это минимум 5-6 мес. Минимум

Галицкий по срокам должен был сдаваться МАРТ 2017.И уже сдан.Пока не заселен.Не вводите в заблуждение читаюших форум.(инвестор Галицкого)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .120122. . .313
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее