Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .111113. . .313
26 июнь 2017 16:43
Так ремонт почти сделали. В большинстве квартир поклеены обои, стоят межкомнатные двери и уложена Плитка. А и багеты на потолке по периметру приклеили, и все это дело окрашено клеевой побелкой.
26 июнь 2017 20:47
Цитата "MiranaD":
На общей ветке "Патриотики" идет обсуждение: "Аркада" рассылала инвесторам письма о внесенных изменениях (в одностороннем порядке) в "Правила Фонду Фінансуваняя будівництва...". Кто-то получал такое письмо?



Письмо не получал, но при оплате последнего платежа попросили подписать Додаток с этими изменениями. Основное что поменялось: "...с визначення об'экта бувідництва зникли межі будівнцтва разом з ними зовнішні інженерні мережі та об'экти інженерної інфранструктури."
27 июнь 2017 15:07
Всем привет.

Сегодня общался по телефону с прорабом.

Он сказал что уже все сделано в мой квартире. (Речь о 18 этаже)
27 июнь 2017 17:16
Соседи, а кто в курсе, за сколько времени до сдачи дома нас должны приглашать на просмотр квартир? Уж очень хочется)))
27 июнь 2017 17:31
Цитата "MiranaD":
Соседи, а кто в курсе, за сколько времени до сдачи дома нас должны приглашать на просмотр квартир? Уж очень хочется)))


После сдачи дома.
27 июнь 2017 19:42
Судя по домам, которые сдавались перед нами нужно чтоб быстрее в дом заходило бти... все эти процессы по сдаче дома (не знаю можетможно делать параллельно), Аркада делает последовательно
28 июнь 2017 14:59
Сегодня была возле дома: люльки висят, работа идет))
Охранник в квартиру не пустил :no-no:
30 июнь 2017 14:53
Цитата "MiranaD":
Сегодня была возле дома: люльки висят, работа идет))
Охранник в квартиру не пустил :no-no:

А как Вы хотели!? Молоток с люльки оп, и Вы на небесах а он в тюрьме.

Ещё хотелось бы написать тем собственникам кто мечтает переделать ремонт: не спешите, дом панельный даст осадку. Трещины раскроются.
01 июль 2017 11:19
Привет всем.
Мне пришло письмо с уведомлением о том, что внесены изменения в правила.
Что интересно, письмо отправлено 08.06, доставлено - 23.06!
Это УкрПочта так работает, или в Аркаде не спешат с отправкой, чтобы у человека было меньше времени приехать в банк для ознакомления с изменениями и, в случае чего - написать отказ?...
Не хочу с этими изменениями соглашаться. Боюсь, как бы в будущем они не начали менять правила каждую неделю (условно), и кто его знает, какие еще изменения они придумают. :(
01 июль 2017 14:56
Рома, Вы не один кто не согласен с этими изменениями. Но к сожалению большенству все равно. Все заняты темой затягиванием строков сдачи и т.
Можете использовать составленный мной отказ.
Мое мнение по поводу этого письма тоже во вложении.
01 июль 2017 14:56
Вложение
01 июль 2017 15:37
Ну конечно вопрос затягивания сроков более актуален, большая часть инвесторов на съёмных живёт. На наше письмо коллективное ещё ответов не было?
Горынь вроде как претендент на досрочную сдачу, Верховина нет? Как продвигается работа, соответственно заявленным срокам?
01 июль 2017 16:24
Цитата "Roma-Rex":
Привет всем.
Мне пришло письмо с уведомлением о том, что внесены изменения в правила.
Что интересно, письмо отправлено 08.06, доставлено - 23.06!
Это УкрПочта так работает, или в Аркаде не спешат с отправкой, чтобы у человека было меньше времени приехать в банк для ознакомления с изменениями и, в случае чего - написать отказ?...
Не хочу с этими изменениями соглашаться. Боюсь, как бы в будущем они не начали менять правила каждую неделю (условно), и кто его знает, какие еще изменения они придумают.

На стр.110 нашего форума я уже поднимала этот вопрос. Никто не откликнулся(( Нет, один человек написал, что такого письма не получал. ВСЕ Больше никого это не интересует. А ведь проблема эта- всего ЖК. И ведется обсуждение на общей ветке уже давно //forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-patrioti ka-osokorki-severnye-arkada-t24264-14160 .html (со стр.709).
И еще. Stella, это Вы сейчас пошутили? Вы считаете, что в приоритете- сдача домов вовремя, но не подключение их к сетям? Грош цена дому, который не будет подключен ни к какой из сетей (или за это надо будет дополнительно платить инвесторам, или...., или...., или....)
Соседи, еще раз прошу обратиться на общую ветку "Патриотики", стр.709. Такие письма - на подходе ВСЕМ!
И да, я тоже такое же получила. Вчера. Исходящий от "Аркады"-08.06, печать на конверте- 21.06.
Собираемся дружно и пишем отказ от односторонне принятого Аркадой Изменения.ИМХО.
P.S. И могу вам процитировать слова одного из инвесторов Патриотики (чтоб как-то всех соседей "заинтересовать" данной проблемой): Да, судя по изменениям в договоре ФФС, Аркада сняла с себя ответственность за строительство сетей, ввод их в эксплуатацию и передачу на баланс городу и монополистам. Т.е. их попросту не будет.

И если вам работники Аркады на словах будут рассказывать сказки, что "что вы, что вы! как можно сдать вам дом без света и воды, конечно все будет, не волнуйтесь, давайте ваши денюжки, мы вам все сделаем как надо!" и т.п. бла-бла-бла, то не верьте им! Чего нет в договоре, того никогда не будет построено!

Буду рада, если я до конца не разобралась, и это - просто паника. Выслушаю всех с разумными доводами)
01 июль 2017 16:32
С чего вы взяли что дома не будут подключены? Где это указано прямо вот в такой формулировке? Вы правда уверены что вам сдадут коробку и дальше сами с ней что хотите то и делайте? Один сделал вброс и дальше пошла непонятная истерика что все пропало, ведрами воду в хату носить будем.
01 июль 2017 16:37
Если Аркаде наплевать на коммуникации то зачем к примеру подключают свет на постоянной схеме в домах, сданных ранее? Это же начали и продолжают делать уже после рассылок писем счастья.С тем письмом больше вопросов по застройке осокорков центральных, вокруг озёр. План вы видели? Вы все ещё думаете что там все бкдет застроено коробками без коммуникаций?
01 июль 2017 17:03

Не поленилась и полистала ветку, на которую вы дали ссылку. Люди уже все выяснили давно и закрыли тему. Проблема не в сетях, а в дальнейшей застройке.
Вот вам всего лишь одна цитата для примера: Там проблем не в с сетях. Они должны быть по проекту и по факту, потому что дом тогда не сдадут, а не сдадут дом - не выполнят условий договора.
Да и вообще, не захотят их строить, то и с этим пунктом их не построят.
Я же писал Выше про этот пункт - в новой редакции он соотв. действующему ЗУ "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю"
//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-patrioti ka-osokorki-severnye-arkada-t24264-14240 .html
пост от 13.06.2017 14:09
Другой вопрос, получить подписи, что народ был не против застройки дальнейшей территории. Тут же уже могут быть протесты многих Киевлян. Вот они и заручаются подписями - вот мол, жильцы Патриотики против не были. По сути нашим финансированием, мы будем финансировать начало дальнейшей застройки и соглашаемся с этим. Они же не взяли и не сделали отдельную застройку, как например проект Эврика. Какое нам дело до Эврики, у нас в документах она нигде не фигурирует. А здесь намеренно в наши документы всовывают застройку нового микрорайона. Я бы подписал изменения, хоть с сетями, хоть без, но только не с словом "массивы" вместо "массив".

01 июль 2017 18:24
Я тоже получал письмо, датированное 08.06.17, поздно: 21.06.17. Просто в ответе Аркаде, которое отправил заказным письмом с уведомлением (выкладывалось на общем форуме), добавил, что письмо я получил такого-то числа, что подтверждается штампом Укрпочты, и оставил конверт, как доказательство
01 июль 2017 19:09
Цитата "EugeneB":
Я тоже получал письмо, датированное 08.06.17, поздно: 21.06.17. Просто в ответе Аркаде, которое отправил заказным письмом с уведомлением (выкладывалось на общем форуме), добавил, что письмо я получил такого-то числа, что подтверждается штампом Укрпочты, и оставил конверт, как доказательство

Вы отправляли письмо-несогласие? Правильно я понимаю?
01 июль 2017 19:25
Вы правы, проблема а дальнейшей застройке и мне это не нравится. Куда там еще строить , и так извините, дишать нечем на осокорках.
01 июль 2017 19:35
Просто я планирую жить в этом районе и меня волнует перспектива Эко-парка Осокорки так как на осокорках уже жарьче на 15 градусах чем в других районах Киева и перенаселенность, куда еже на озерах массивы ыстроит ??
Да, эта территория сейчас в генплане под застройку числится, но все может измениться благодаря нашей с Вами активной позиции. Тем более что есть петиция по этому вопросу.
Будем сидеть тихо , на реагировать , так бетоном и зальют все луга с озерами. А потом скажут , что мы дали добро на это согласившись с изменениями в правилах ФФС. План застройки выкладывали на форуме.

Если есть желание , можно подписать коллективное письмо чтобы не бегать отдельно каждому по почте - это удобнее.
Уже 3-4 желающих есть.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .111113. . .313
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее