Подать объявление

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .79. . .351
22 окт 2014 07:30
куда загнала арендаторов ? в подвал

Это не экономные понты, это то что должен сделать каждый для того что бы не перерасходывать ресурсы !!! нормальные краны, система слива, утепление квартиры и т.д.

вы платите все так же как и я, все тарифы, кроме придомовой територии возможно. Так что не вижу разницы. Если брать пустую платежку там 190 грн.
А на придомовую територию, небось здается какие то взносы, с периодичностью или что то экономится с фонда дома, чудес не бывает. + зарплата председательнице + еще что то.
22 окт 2014 07:47
Цитата "elena_av":
Так что, не надо рассказывать, что ЖЕК - это хорошо.


А как ОСББ решает вопрос с неплательщиками?
22 окт 2014 07:50
Цитата "Scrip":


А как ОСББ решает вопрос с неплательщиками?

Нанимает коллекторов и решает 6-)
22 окт 2014 07:53
Цитата "anykucherenko":
Нанимает коллекторов и решает 6-)


А коллекторы у нас законны?

ОСББ на убытки списывать не будет, ровно как и финансирование из бюджета не получит, а свой фонд формирует за счет взносов, так кто будет покрывать дефицит, образовывающийся за счет неплательщиков?
22 окт 2014 07:56
Цитата "Scrip":


А коллекторы у нас законны?

ОСББ на убытки списывать не будет, ровно как и финансирование из бюджета не получит, а свой фонд формирует за счет взносов, так кто будет покрывать дефицит, образовывающийся за счет неплательщиков?


Шучу!
22 окт 2014 07:58
Цитата "Scrip":


А как ОСББ решает вопрос с неплательщиками?

ни как, если в этом доме нет возможности частичного отключения или нужно установить так называемого устройство краб на канализацию, запирает трубу и все и воду отключать не нужно. Но для этого должны впустить в квартиру, без решения суда фиг кто пустит.
есть всегда те кто платит и те кто не платит и никакой осбб это не изменит, это если еще не брать во внимание сьемные квартиры которых в новых домах тьма.
22 окт 2014 08:10
Цитата "uaVladya":
ни как, если в этом доме нет возможности частичного отключения или нужно установить так называемого устройство краб на канализацию, запирает трубу и все и воду отключать не нужно. Но для этого должны впустить в квартиру, без решения суда фиг кто пустит.
есть всегда те кто платит и те кто не платит и никакой осбб это не изменит, это если еще не брать во внимание сьемные квартиры которых в новых домах тьма.


Тогда у меня возникает вопрос, если это один, два, это одно, а если их десяток?
То дефицит ОСББ будет покрываться за счет тех, кто платит. Возникает вполне логичный вопрос, почему я должен платить за тех, кто не платит?

У меня обычный ЖЭК, не ОСББ. ПОтму и вопрос возникает, как по опыту таки вопросы решаются.
22 окт 2014 08:24
Цитата "Scrip":


Тогда у меня возникает вопрос, если это один, два, это одно, а если их десяток?
То дефицит ОСББ будет покрываться за счет тех, кто платит. Возникает вполне логичный вопрос, почему я должен платить за тех, кто не платит?

У меня обычный ЖЭК, не ОСББ. ПОтму и вопрос возникает, как по опыту таки вопросы решаются.


если таких будет десяток то и не будет никакого осбб. А так да, кто то будет платить. Это как везде, у меня у ребенка в садике, кто то платить взносы, а кто то нет, моя жена глава комитета, вот она с тех денег кто сдал и расчитывает на что потратить. Например сделали новую площадку, оплатило взнос допустим 70% сделали площадку, а дети ж все играют, это я молчу уже про тех родителей которые приходили еще там красить, убирать и т.д. Так и в доме будут "лохи" и "умные". Я каждый месяц плачу комуналку, электричество, телик/интернет, а есть квартиры у которых по 20 штук долга висит и никто не собирается платить.
22 окт 2014 09:07
Цитата "Scrip":


А как ОСББ решает вопрос с неплательщиками?

Да, есть у нас неплательщики. ОСББ сначала предложило им реструктуризировать задолженнось, часть из них согласились, на остальную часть подали в суд. С очень злостными неплательщиками очень долго судились, но таки выселили их, и таких - 2 квартиры. Ну, то есть, не совсем выкинули на улицу, а ОСББ выкупило у них квартиры по сниженным ценам. А теперь - сдаем их.
22 окт 2014 09:09
Цитата "uaVladya":
куда загнала арендаторов ? в подвал

Это не экономные понты, это то что должен сделать каждый для того что бы не перерасходывать ресурсы !!! нормальные краны, система слива, утепление квартиры и т.д.

вы платите все так же как и я, все тарифы, кроме придомовой територии возможно. Так что не вижу разницы. Если брать пустую платежку там 190 грн.
А на придомовую територию, небось здается какие то взносы, с периодичностью или что то экономится с фонда дома, чудес не бывает. + зарплата председательнице + еще что то.

Представьте себе, в подвале и на крыше они установили свои оборудования, и тоже платят нам за все это.
22 окт 2014 09:14
Цитата "uaVladya":


если таких будет десяток то и не будет никакого осбб. А так да, кто то будет платить. Это как везде, у меня у ребенка в садике, кто то платить взносы, а кто то нет, моя жена глава комитета, вот она с тех денег кто сдал и расчитывает на что потратить. Например сделали новую площадку, оплатило взнос допустим 70% сделали площадку, а дети ж все играют, это я молчу уже про тех родителей которые приходили еще там красить, убирать и т.д. Так и в доме будут "лохи" и "умные". Я каждый месяц плачу комуналку, электричество, телик/интернет, а есть квартиры у которых по 20 штук долга висит и никто не собирается платить.

А вы считаете, что ЖЕК будет работать себе в убыток? Если будут такие неплательщики, то они всем нам и повысят цену за обслуживание дома. Кстати, в самом начале у нас был киевгорстроевский жек, и больштнство этих неплательщиков сформировалось именно тогда, когда были тарифы высокие. Когда мы перешли на ОСББ, то и тариф на обслуживание дома уменьшился (мы просто заключили прямые договора на обсл лифтов, вывоз мусора и т.д). И тогда уже ОСББ, как самостоятельное юр лицо смогло подать в суд на этих перцев. А садики и школы, там другое, там благотворительные взносы, и таки, действительно не всех можно заставить платить их.
22 окт 2014 09:26
Цитата "elena_av":

Да, есть у нас неплательщики. ОСББ сначала предложило им реструктуризировать задолженнось, часть из них согласились, на остальную часть подали в суд. С очень злостными неплательщиками очень долго судились, но таки выселили их, и таких - 2 квартиры. Ну, то есть, не совсем выкинули на улицу, а ОСББ выкупило у них квартиры по сниженным ценам. А теперь - сдаем их.

Извините, бред какойто. Тоесть платить 180 грн в месяц у них денег небыло, а вот снимать своюже квартиру у чужого человека у них есть 8-()

Цитата:
Представьте себе, в подвале и на крыше они установили свои оборудования, и тоже платят нам за все это.


я просто уточнил.

Цитата:
А вы считаете, что ЖЕК будет работать себе в убыток? Если будут такие неплательщики, то они всем нам и повысят цену за обслуживание дома. Кстати, в самом начале у нас был киевгорстроевский жек, и больштнство этих неплательщиков сформировалось именно тогда, когда были тарифы высокие. Когда мы перешли на ОСББ, то и тариф на обслуживание дома уменьшился (мы просто заключили прямые договора на обсл лифтов, вывоз мусора и т.д). И тогда уже ОСББ, как самостоятельное юр лицо смогло подать в суд на этих перцев. А садики и школы, там другое, там благотворительные взносы, и таки, действительно не всех можно заставить платить их.

я считаю что жек может работать в убыток, все остальное не будут. Хотя у нас пол страны если не вся работает в убыток!! не понимаю в чем заключаются высокие тарифы, за воду, свет, газ (если до 10 эт.) вы платите столько же сколько и я, тарифная сетка у всех одна, вариации от района. вопрос только в придомовой територии, но опять таки вы платите за мусор, за уборщицу, зарплату кто это все организовывает и т.д.


на сколько квартир у вас дом ?
22 окт 2014 09:27
Цитата "uaVladya":

если таких будет десяток то и не будет никакого осбб. А так да, кто то будет платить. Это как везде, у меня у ребенка в садике, кто то платить взносы, а кто то нет, моя жена глава комитета, вот она с тех денег кто сдал и расчитывает на что потратить. Например сделали новую площадку, оплатило взнос допустим 70% сделали площадку, а дети ж все играют, это я молчу уже про тех родителей которые приходили еще там красить, убирать и т.д. Так и в доме будут "лохи" и "умные". Я каждый месяц плачу комуналку, электричество, телик/интернет, а есть квартиры у которых по 20 штук долга висит и никто не собирается платить.


Про садик - это яд вообще :))

У нас один уникал самостоятельно высчитывает, чем ребенок пользуется, а чем нет :)))

В остальном - государство должно обеспечить :)))
22 окт 2014 09:51
Цитата "Scrip":


Про садик - это яд вообще :))

У нас один уникал самостоятельно высчитывает, чем ребенок пользуется, а чем нет :)))
В остальном - государство должно обеспечить :)))


да, есть уникалы. я первый раз в этом году с этим столкнулся, еще и жена непонятно чего стала главой комитета :???: ))
22 окт 2014 09:54
похоже перед домом начали готовить площадку под коммунальный домик ..
не ужели его тоже сразу начинать будут строить ...
22 окт 2014 10:02
Цитата "uaVladya":
похоже перед домом начали готовить площадку под коммунальный домик ..
не ужели его тоже сразу начинать будут строить ...

Как по моему ну очень плотная застройка, плотнее чем в молодежном первом. :bye:
22 окт 2014 10:55
Цитата "elena_av":
С очень злостными неплательщиками очень долго судились, но таки выселили их, и таких - 2 квартиры. Ну, то есть, не совсем выкинули на улицу, а ОСББ выкупило у них квартиры по сниженным ценам. А теперь - сдаем их.


О какой сумме долга речь шла?
22 окт 2014 11:52
Цитата "anykucherenko":

Как по моему ну очень плотная застройка, плотнее чем в молодежном первом. :bye:

понятней будет когда будут сделаны дома и дорожки с газонами между ними. А так сейчас сложно оценить.
22 окт 2014 11:59
Цитата "Scrip":


О какой сумме долга речь шла?

У тех у кого отобрали, то есть купили по дешёвке, долг был около 45-50 тыс грн, у остальных - от 3000 до 10000. Но их не много - до 15 квартир в 4-х подъездном доме на 14 этажей.
22 окт 2014 12:10
Цитата "uaVladya":

Извините, бред какойто. Тоесть платить 180 грн в месяц у них денег небыло, а вот снимать своюже квартиру у чужого человека у них есть 8-()



я просто уточнил.


я считаю что жек может работать в убыток, все остальное не будут. Хотя у нас пол страны если не вся работает в убыток!! не понимаю в чем заключаются высокие тарифы, за воду, свет, газ (если до 10 эт.) вы платите столько же сколько и я, тарифная сетка у всех одна, вариации от района. вопрос только в придомовой територии, но опять таки вы платите за мусор, за уборщицу, зарплату кто это все организовывает и т.д.


на сколько квартир у вас дом ?

дом в 14 этажей 4 подъезда, около 280 квартир. Не, вы всё правильно пишете, вода, электричество - по одной цене. Но обслуживание дома... Газа нет, у нас электроплиты, поэтому мы платим за электроэнергию по 23,7 коп за 1квт, горячая вода у нас - 25 грн - 1м куб, хол-7 грн с копейками. А в этом месяце пришла платёжка за горячую воду - 11 грн за куб, думала ошиблась бухгалтерша, а это, оказывается, температура горячей воды была ниже обычной, поэтому так и посчитали. Жек бы никогда не был столь порядочным. Кроме того, у нас бухгалтерша работает на пол ставки, то есть, она одна на 2 дома. Дворник тоже. Еще в штате председатель, так что мы оч. экономненько. Вот еще хотим подвалы привести в порядок и сдать на парикмахерскую, на ремонт обуви и т.д.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .79. . .351
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее