Подать объявление

Дом "Синевир" ( № 23 ), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
12/25%
2/4%
6/13%
13/27%
15/31%
1. . .4850. . .169
18 май 2017 08:26
Я тоже ЗА. Что нужно будет делать? а то я тоже в этом никогда не участвовал. Всем хорошего дня!
18 май 2017 08:39
Можно встретиться после 18:30, как раз после работы. Нужно определиться с датой встречи.
18 май 2017 09:47
Я бы создавала инициативную группу, когда виден какой-то простой стройки или что-то в этом роде. Сейчас стройка не простаивает, все идет +\- по плану, который выкладывает изАркады. Думаю что собираться нужно тогда, когда мы увидим определенную проблему. Думаю что надеяться на сдачу в срок не стоит. Нужно реально смотреть на вещи, задержка сдачи будет +\- 3 месяца, как мне кажется. Собираться нужно предметно, к примеру, затягивание или не оплата пая, или для того чтобы для себя прояснить реальные сроки сдачи дома и т.д. А так собраться, познакомится, пообщаться)) на шашлык, можно))
18 май 2017 10:28
Цитата "Kitty777":
Я бы создавала инициативную группу, когда виден какой-то простой стройки или что-то в этом роде. Сейчас стройка не простаивает, все идет +\- по плану, который выкладывает изАркады. Думаю что собираться нужно тогда, когда мы увидим определенную проблему. Думаю что надеяться на сдачу в срок не стоит. Нужно реально смотреть на вещи, задержка сдачи будет +\- 3 месяца, как мне кажется. Собираться нужно предметно, к примеру, затягивание или не оплата пая, или для того чтобы для себя прояснить реальные сроки сдачи дома и т.д. А так собраться, познакомится, пообщаться)) на шашлык, можно))


Начинать контролировать заранее - это как раз работа с простоями на упреждение, что бы их не допускать. Иначе в один прекрасный момент нас просто поставят перед фактом, что отстаем на полгода.
На данный момент недельный график в кабинете инвестора и месячный, который выкладывает ИзАркады - абсолютно не информативные. Из них мы не можем видеть картины в целом.
Пример: с.1 — монтаж перекриття 3-го пов.
с.2 - завершено виконання стін цокольного пов.
О чем говорит данная информация? перекрытие 3-го этажа на 5й месяц стройки - это грустно или весело? мы отстаем или идем по графику, может, опережаем?

Поэтому и предлагаю для начала иметь картину в целом в виде графика до ввода в эксплуатацию. Создание инициативной группы не говорит о том, что мы уже имеем какие-то претензии к Аркаде, просто хотим более вовлечься в процесс и понимать общую картину происходящего на стройке.

Если вы думаете, что мы уже месяца на 3 отстаем, то разве это не повод попытаться совместно с Аркадой эти 3 месяца каким-то образом нагнать за оставшиеся 1,5 года стройки? Кстати, откуда взяли срок 3 месяца?)
18 май 2017 12:20
В общем, предлагаю следующий план действий:
1. До 25.05.17 думаем, определяемся нужно это или не нужно, собираем желающих в инициативную группу.
2. Кто-то сможет зайти в Аркаду или позвонить, узнать есть ли у них какое-то официальное понятие "инициативной группы инвесторов", если да, то что для этого формально нужно (например, подписи 100 инвесторов под тем, что определенные 10 человек будут вести от их имени диалог с Аркадой и застройщиком).
3. 25.05 на форуме возвращаемся к этой теме, выбираем желающих и согласно механизма из п.2 организовываем инициативную группу.
4. После того как имеем официальную инициативную группу, она договаривается с Аркадой о встрече для составления графика и согласовывает дальнейшую периодичность встреч по статусу строительства.

Что думаете?
18 май 2017 13:39
я согласен.в следующий четверг поднимаем эту тему обратно.
18 май 2017 16:09
18.05 вечер. на глаз 80-90% стен 4-го этажа готово.
18 май 2017 17:56
Не ,лучше сразу расторгнуть договор вернуть деньги и вложить в другую строительную компанию
18 май 2017 17:59
Фото вчерашние ,вид с Сиверщины между домами видно перекрытие цоколя.
Сиверщина сдалась позже срока почти на полглда
18 май 2017 18:07
Цитата "Alex2324":
Я тоже за, только нужно определить время и место для знакомства,я думаю в аркаде нам еще ничего не скажут, так как еще достаточно много времени до окончания стройки, хотя могу ошибаться


Аркада каждый месяц выбрасывает план работ на месяц. Вот если я не ошибаюсь, то на май было так: секция 1 - монтаж 3,4,5 этажа
Секция 2 - монтаж перекрытия подвала, 1 этаж. У нас в мае есть ещё 2 недели. Кто был на стройке вчера , может сегодня, как там обстоят дела??? За 2 недели мая, успеют сделать обещанное-запланированное?
18 май 2017 18:18
Сегодня был на стройке, второй секции не видно, а на первой заканчивали монтаж стен 4го этажа, думаю что все плюс минус по плану, по крайней мере по тому, который из аркады выставляет на месяц и раньше времени не стоит ити в аркаду, а познакомиться на будущее можно)
18 май 2017 18:37
Цитата "Alex2324":
Сегодня был на стройке, второй секции не видно, а на первой заканчивали монтаж стен 4го этажа, думаю что все плюс минус по плану, по крайней мере по тому, который из аркады выставляет на месяц и раньше времени не стоит ити в аркаду, а познакомиться на будущее можно)


А фоточек нет?) Ну и хорошо, что всё пока по плану идёт. В конце месяца и посмотрим как оно.
18 май 2017 22:53
ох и инвесторы...
думаю что слабонервным реально нужно идти в аркаду и расторгать договор, чтобы всем другим не мешали, в том числе не мешали аркаде строить дом...
а инициативная группа пусть пойдет на шашлыки или покупаться на озеро :-) так будет больше пользы
19 май 2017 05:47
Цитата "LIKER":
ох и инвесторы...
думаю что слабонервным реально нужно идти в аркаду и расторгать договор, чтобы всем другим не мешали, в том числе не мешали аркаде строить дом...
а инициативная группа пусть пойдет на шашлыки или покупаться на озеро :-) так будет больше пользы
19 май 2017 09:14
:hi:
19 май 2017 17:59
Интересное наблюдение: дом Аскания которая якобы сдается с нашим в одни срок, строится и после 20-00 (сегодня и вчера наблюдал лично), а у нас при разнице в 19 этажей -тишина. Даже не удосужились закончить стены 4го этажа.
19 май 2017 19:08
Цитата "krvn":
Интересное наблюдение: дом Аскания которая якобы сдается с нашим в одни срок, строится и после 20-00 (сегодня и вчера наблюдал лично), а у нас при разнице в 19 этажей -тишина. Даже не удосужились закончить стены 4го этажа.


Ничего, и наш домик вырастет быстро. А мы будем за этим наблюдать тщательно, вот бы камеру нам еще исправную)))
20 май 2017 05:22
Я смотрю большенство инвесторов из первой секции. Мне вот совершенно не понятно, почему вторая секция так сильно отстаёт, понятное дело что дом не сдадут, если хотя бы одна секция не будет готова.
По поводу инициативной группы согласен, и готов поучаствовать! Считаю целесообразным представителям ИГ встретиться с представителями Аркады, и запросить у них план строительства нашего дома. Понимаю что строительство дело не точное, НО согласитесь что если у тебя стоит конкретная дата завершения проекта, то хочешь не хочешь, но хотя бы примерно ты расписываешь план когда что делать, что бы вписаться в срок. Тогда инвесторам будет намного проще отследить ход строительства на общем фоне плана! И только тогда можно будет что-то требовать от Аркады. Интересно ещё узнать как строились те дома которые ишли с опережением срока сдачи, это заслуга ИГ того дома или же инициатива Аркады?
20 май 2017 08:21
Предлагаю , будущие, собрание возле свечки напротив Эпицентра. У моих партнеров там офис "безоплатной правовой допомоги" . Они проконсультируют по всем основным вопросам : паи , заключение договоров, переход на ОСББ
20 май 2017 12:36
Цитата "Yablako":
Предлагаю , будущие, собрание возле свечки напротив Эпицентра. У моих партнеров там офис "безоплатной правовой допомоги" . Они проконсультируют по всем основным вопросам : паи , заключение договоров, переход на ОСББ


Извините, вопрос о иницативной групе, ДА. А вот дольнейшие обсуждения ОСББ и т.д. это вы бежите впереди паровоза.
Немного рановато, и как-то не существенно сейчас, и ксожалению сразу вызывает недоверие.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4850. . .169
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее