Подать объявление

Дом "Синевир" ( № 23 ), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
12/25%
2/4%
6/13%
13/27%
15/31%
1. . .159161. . .169
01 авг 2019 08:36
На сайте Аркады изменили сроки октябрь/ноябрь
01 авг 2019 13:18
Цитата "alekssunevur":
ОксанаВладелец↓

31.07.2019 07:56
ИГ пришел ответ от НБУ на коллективное письмо, поданное в офис АП.
https://drive.google.com/file/d/1d6CrlVY6uIWjPqUyxbcN6cEr91hs4i1n/view
Вот вам ответ на крокодильи слезки Аркады о палках в колеса со стороны НБУ( хотя там такие-же Гонтаревы-Рожковы)


Письмо от НБУ отписка, но это и понятно, что НБУ не сможет заставить Аркаду строить.
07 авг 2019 09:21
Ин-ция из Форума соседнего дома: Соседи, ходили два представителя по приглашению Аркады на встречу на прошлой неделе. Я, как автор петиции, не смогла быть на этой встрече, уезжала из страны. Был мой представитель, инвестор нашего дома и еще одна женщина - инвестор Львовского.

Сегодня мне рассказали о чем шла речь, и я изложу кратко ситуацию с их слов:

ФФС «Патриотика на озерах» был объеден с ФФС «Патриотика» и «Эврика».
Часть денег с наших ФФС были отправлены, таким образом, на развитие нового массива, строительство набережной, проектирование и прочее.
Планировалось достраивать наши дома с денег, которые будут привлечены при продаже квартир на Озерах.
Тем временем, на Аркаду начались «рейдерские атаки» со стороны города и реализовать планы стало невозможным.
На сегодняшний день, денег в Аркаде нет на достройку домов, они ожидают смену власти и правового решения вопроса, связанного со строительством на озерах.
Есть вопросы по возмещению Аркаде городом денег за строительство сетей и объектов социальной инфраструктуры, но это не решит на 100% дефицит денежных средств. Например, только на дома наших недостроенных домов в Патриотике без учета Эврики - необходимо 1 млрд. 400 тыс. грн., а город должен в целом 700 млн.

Т.е., достроить наши дома они смогут только после того, как начнут продавать квартиры на Озерах. Петицию они поддерживают, т.к. пытаются со своей стороны достучаться до новой власти, поэтому инициативы инвесторов в любых их проявлениях им помогают, а не мешают.
07 авг 2019 12:16
Очень жаль, что с помощью нас Аркада решает свои проблемы.
08 авг 2019 19:33
Цитата "alek2824":
Ин-ция из Форума соседнего дома: Соседи, ходили два представителя по приглашению Аркады на встречу на прошлой неделе. Я, как автор петиции, не смогла быть на этой встрече, уезжала из страны. Был мой представитель, инвестор нашего дома и еще одна женщина - инвестор Львовского.

Сегодня мне рассказали о чем шла речь, и я изложу кратко ситуацию с их слов:

ФФС «Патриотика на озерах» был объеден с ФФС «Патриотика» и «Эврика».
Часть денег с наших ФФС были отправлены, таким образом, на развитие нового массива, строительство набережной, проектирование и прочее.
Планировалось достраивать наши дома с денег, которые будут привлечены при продаже квартир на Озерах.
Тем временем, на Аркаду начались «рейдерские атаки» со стороны города и реализовать планы стало невозможным.
На сегодняшний день, денег в Аркаде нет на достройку домов, они ожидают смену власти и правового решения вопроса, связанного со строительством на озерах.
Есть вопросы по возмещению Аркаде городом денег за строительство сетей и объектов социальной инфраструктуры, но это не решит на 100% дефицит денежных средств. Например, только на дома наших недостроенных домов в Патриотике без учета Эврики - необходимо 1 млрд. 400 тыс. грн., а город должен в целом 700 млн.

Т.е., достроить наши дома они смогут только после того, как начнут продавать квартиры на Озерах. Петицию они поддерживают, т.к. пытаются со своей стороны достучаться до новой власти, поэтому инициативы инвесторов в любых их проявлениях им помогают, а не мешают.

печаль печальная... какое вообще они имели право вкладывать наши деньги в строительство Патриотики на озерах? разве это правомерно?
08 авг 2019 19:55
Так що тепер робити? Залишається тільки чекати коли Аркада добудує? Але повернути довіру інвесторів, які захочуть вкласти кошти у нове житло "Патріотика на озерах" відбудеться тільки тоді, коли почнуть будувати наші будинки...тобто, після виграшу у суді коштів від КМДА, зміни влади у Києві (десь через рік відбудуться місцеві вибори) після чого можливо, але не факт, що дадуть Аркаді добудувати Патріотику на озерах"... Гарна перспектива....
13 авг 2019 14:23
ребята, ждать нельзя...думаю у многих из вас есть знакомые в СМИ, согласитесь огласка по поводу стройки сейчас минимальная...потом будет поздно.... теребите своих знакомых нужна статья в газете или на телевидении ...Я хочу жить в своей квартире, а входить в положение застройщика, который элементарно имея сверх прибиль даже не думает о своей репутации почему мы должны быть на амбразуре?
14 авг 2019 07:44
Почему вы думаете, что СМИ смогут что-то решить? Вот что смогут сделать журналисты по-вашему, приехать, снять сюжет, сделать "вай-вай-вай!" и уехать?
14 авг 2019 11:12
Статьи в газете или материалы на тв ничего не дадут. Журналисты получат деньги за репортаж. Как бы и все.
14 авг 2019 13:16
Если бы информация в СМИ что-то решала, то журналисты, которые тоже купили квартиры в "Патриотике", уже давно бы все устроили. Увы
14 авг 2019 20:21
Якщо апеляційний суд підтримає рішення про незаконність дій Київради,що далі? Чи дадуть Аркаді добудувати ПНО? Потрібно інвесторам йти в Київраду на засідання і говорити з депутатами,щоб відчепилися від Аркади і дали людям вселитися в будинки..Хто ж відміняє рішення 10-тирічної давнини...Театр абсурду...
15 авг 2019 08:07
Sinevir - вы не видете, что первичная причина в том, что Аркада наши деньги тратила не по назначению?!

Вот же писали люди с форума "ФФС «Патриотика на озерах» был объеден с ФФС «Патриотика» и «Эврика».
Часть денег с наших ФФС были отправлены, таким образом, на развитие нового массива, строительство набережной, проектирование и прочее.
15 авг 2019 08:41
Таки театр абсурда. Разрешите строить ПНО и дени волшебным образом появятся .
Зы осенью он таки доканают инвесторов , перекрытие Крещатика покажется детской шалостью
15 авг 2019 10:05
Цитата:
Часть денег с наших ФФС были отправлены, таким образом, на развитие нового массива, строительство набережной, проектирование и прочее.


Это не соответствует действительности. Никакого развития нового массива ( Патриотики на озерах) нет в природе. Там только намыт песок. И это было сделано еще до начала
продаж квартир в Патриотике. А набережная никакого отношения к ПНО не имеет, ПНО на другом берегу озера. Это объект инфраструктуры Патриотики. Так что ее должны оплатить инвесторы Патриотики. По факту практически никаких денег с Патриотики на ПНО потрачено не было.
Поэтому, если застройка ПНО будет разрешена, главная задача инвесторов ПНО - не допустить использования своих денег на достройку домов Патриотики. Любыми путями.
Например, самый простой - вносить только минимальную сумму первоначального взноса. И платить дальше только по мере продвижения строительства своего конкретного дома и полностью расплачиваться только после заселения. И не слушать увещевания Аркады типа - раньше заплатите будет дешевле. Лучше заплатить лишних 10-15%, чем оказаться в положении нынешних инвесторов недостроенных домов Патриотики.
А Аркада пусть ищет деньги на достройку Патриотики в другом месте, а не в карманах инвесторов ПНО
16 авг 2019 17:13
author83, то что вы пишете, расплачиваться после строительства -в договоре нет возможности такое прописать)) вы думаете, все такие глупые? конечно, все хотят платить по мере строительства, но это просто не предусмотрено
20 авг 2019 21:15
Для информации тем, у кого оформлен кредит. Наша инициативная группа была на встрече и договорились о том, что можно уменьшить кредитную ставку в 2 раза (пока до конца года). Для этого нужно прийти на Ольгинскую и написать заявление, а через неделю пригласят подписать доп. соглашение к договору. Я сегодня подписал. Странно что инициативная группа не передала это через форум (или я пропустил). Я случайно узнал по телефону.
30 авг 2019 19:16
28.08 в личном кабинете появилась новая инфа, вернее инфа также, только другими предложениями написано). Хотя 2 недели до этого обновлений не было, или одно и то же который месяц копировали. А вообще есть у кого какая то новая информация? Кто бывает возле дома, там хоть есть рабочие или охрана какая то. Или дам заходи-выходи кто хочешь?! ((((
02 сен 2019 07:09

Проезжал мимо дома-тишина, краны не крутяться. Думаю охрана есть т.к. ворота закрыты (это копейки). Эврика тоже оооочень глухо-работаю рядом и иногда проезжаю мимо стройки.
Зато на сайте Аркады скидки на Патриотику появились https://arkada.ua/ua/2/9/42545/
Меня вообще удивляет, что Аркаду еще не штурмуют.

02 сен 2019 13:27
Так было много попыток
Люди часто ходили в офис аркаде - там просто реджект с отговорками
В город выходили
Аркада умело свалила всю СВОЮ вину за это дело на КГГА
Хотя, она ОБЯЗАНА за НАШИ деньги выполнить свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
Все ждут октября, как я понял
02 сен 2019 18:29
А что сейчас говорят в Аркаде? Что отвечают на вопрос почему не строится наш дом? Почему такие задержки? в суд кто-то пробовал подавать?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .159161. . .169
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx