Подать объявление

Дом "Синевир" ( № 23 ), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
12/25%
2/4%
6/13%
13/27%
15/31%
1. . .158160. . .169
22 июль 2019 19:31
Цитата "alekssunevur":


Еще раз, петиция по ссылке:
https://petition.president.gov.ua/petition/66480

Для подписи нужно регистрироваться на сайте петиций.

Всем огромное спасибо.


Нужен максимальный репост этого сообщения и поддержка петиции.Пока это проще,чем митинговать с плакатами.
Спасибо поддержавшим!!!
23 июль 2019 05:16
Цитата "Persey":
Нужен максимальный репост этого сообщения и поддержка петиции.Пока это проще,чем митинговать с плакатами.
Спасибо поддержавшим!!!

Нужен? Кому? Для чего?
Проще, чем митинговать с плакатами - вот тут согласен - конечно, проще, не читая и не задумываясь о последствиях, подписывать какие-то нелепые петиции, которые могут нам навредить, чем поддержать коллег-инвесторов в спланированной организованной акции, которая имеет конкретные цели и задачи.
Или вы считаете, что петиция - это что-то более действенное, чем обращение, которое мы не так давно передали в АП, а собрать 25 тыс. подписей к петиции легче (а иначе ее даже никто не рассмотрит), чем 500 подписей к обращению? Вы вообще подписывали это обращение или считаете, что петиция составлена более грамотно и конкретно, а акценты в ней расставлены более точно?
23 июль 2019 06:16
Конечно! Утопите корабль на котором плывёте!
Вы сотворитесь вообще? Ок оттуда читайте и думайте что вы подписываете!
Наполписывпют тут все!
Вы знаете реальное положение дел? Начнутся проверки, Аркаду прикроют и забудьте тогда про свои квартиры !
23 июль 2019 06:27
Люди, петиция- это, может быть, самый простой, но он же и самый малоэффективный способ решения проблемы. Это я вам как пострадавший инвестор из г.Бровары говорю, история та же - наши деньги ушли на предыдущий дом и еще куда-то там. Миллионы писем во всевозможные инстанции, в том числе и в прокуратуры, и Президенту - просто бесполезная потеря времени. У них нету инструментов воздействовать на ситуацию, если дела сейчас в судах. Подключайтесь к судам, нанимайте юристов. Путь будет долгий и затратный. Что-то там подписать или помахать плакатиком, поговорить с депутатом, попасть на встречу с Президентом - все это ничего вам не даст. Только судебные решения в вашу пользу заставят двигаться - либо Аркада начнет искать решения и достраивать дома, или если у Аркады все "ляжет", то будете искать пути решения и достройки вашего дома с местными органами власти.
23 июль 2019 11:04
Дело конечно заходит в тупик. Надеемся на лучшее. Но стройка, стоит, время идет, кто снимает квартиры или не может сдать их теряют много. Не знаю как это на практике сделать, но в теории раз все стоит и не делается, а хочется продолжения работы, ведь коробка и крыша есть, окна стоят, фасад начат. Если возможно создать какой-то резервный уже фонд и с каждой квартиры оплата в месяц по 500 грн. получится сотни тысяч. Деньги небольшие. Понятно, что неприятно. Но за пол года отдать 3000 грн. Что бы приблизить сдачу на несколько месяцев, есть смысл. А кто его знает как дальше будет стоять. 500грн на 400 квартир = 200 000грн.(в год 3 000 000 грн.). Заключить договор с тем же подрядчиком. Пару люлек свесить. Может за пол года таким образом фасад доделать, хотя бы какое-то движение будет, чем ждать что-то.
И так надеемся, что хоть через год сдадут. Как вы думаете..
23 июль 2019 12:46
я надеюсь те, кто сегодня посмотрят реальную картину изнутри, обязательно отпишутся. очень ждем фото и рассказа о том, что происходит с нашим домом
23 июль 2019 12:54
те, кто был сегодня на просмотре, пожалуйста, не забудьте, что очень много людей заинтересованы услышать от вас то, что вы скажете.
23 июль 2019 13:49
Столько экспертных мнений... Вы когда нибудь в своей жизни пытались проводить сборы средств на общие нужды?! Можете не отвечать, закончится всё склоками и скандалами.
24 июль 2019 07:26
Цитата "TrOlyana":
Конечно! Утопите корабль на котором плывёте!
Вы сотворитесь вообще? Ок оттуда читайте и думайте что вы подписываете!
Наполписывпют тут все!
Вы знаете реальное положение дел? Начнутся проверки, Аркаду прикроют и забудьте тогда про свои квартиры !


А по вашему надо сидеть и ждать чуда?! - когда Аркада соизволит достраивать дома. А вдруг у нее такого желания совсем нет?
24 июль 2019 13:59
Цитата "alexpoom":
Дело конечно заходит в тупик. Надеемся на лучшее. Но стройка, стоит, время идет, кто снимает квартиры или не может сдать их теряют много. Не знаю как это на практике сделать, но в теории раз все стоит и не делается, а хочется продолжения работы, ведь коробка и крыша есть, окна стоят, фасад начат. Если возможно создать какой-то резервный уже фонд и с каждой квартиры оплата в месяц по 500 грн. получится сотни тысяч. Деньги небольшие. Понятно, что неприятно. Но за пол года отдать 3000 грн. Что бы приблизить сдачу на несколько месяцев, есть смысл. А кто его знает как дальше будет стоять. 500грн на 400 квартир = 200 000грн.(в год 3 000 000 грн.). Заключить договор с тем же подрядчиком. Пару люлек свесить. Может за пол года таким образом фасад доделать, хотя бы какое-то движение будет, чем ждать что-то.
И так надеемся, что хоть через год сдадут. Как вы думаете..


Нам на достройку дома нужно около 65 млн. грн. При том что 90% инвесторов не дадут ни копейки, стоит ли это всё начинать? К Вашему сведению если дом доделывать отдельно то нужно и проектную документацию переделывать, это пару миллионов гривен, и пай самому платить - это тоже миллионов 6. Вы готовы нести такие траты? Я нет.
24 июль 2019 14:04
Цитата "Milena Millenium":
Люди, петиция- это, может быть, самый простой, но он же и самый малоэффективный способ решения проблемы. Это я вам как пострадавший инвестор из г.Бровары говорю, история та же - наши деньги ушли на предыдущий дом и еще куда-то там. Миллионы писем во всевозможные инстанции, в том числе и в прокуратуры, и Президенту - просто бесполезная потеря времени. У них нету инструментов воздействовать на ситуацию, если дела сейчас в судах. Подключайтесь к судам, нанимайте юристов. Путь будет долгий и затратный. Что-то там подписать или помахать плакатиком, поговорить с депутатом, попасть на встречу с Президентом - все это ничего вам не даст. Только судебные решения в вашу пользу заставят двигаться - либо Аркада начнет искать решения и достраивать дома, или если у Аркады все "ляжет", то будете искать пути решения и достройки вашего дома с местными органами власти.

По Вашему сообщению видно что Вы не инвестор. А пострадавший инвестор из Броваров. И нам советуете как из Долгостроя превратить наш дом в НЕДОСТРОЙ. Расскажите где и кому местная власть помогла достроить? Пока это всё перспективы. Есть около 100 недостроев в Киеве. Некоторые пытаются оживить и достроить с доплатой инвесторами сотен тысяч гривен. В случае отказа предлагают судиться с застройщиком, а квартиры инвесторов будут проданы другим инвесторам. Очень непорядочно с Вашей стороны вместо опыта и конструктива предлагать потопить Аркаду!
24 июль 2019 15:39
Нам в Броварах помогает местная власть достроить дом. В частности выделяет новому застройщику землю в обмен на то, что нам достроит дом. Это ответ на вопрос.
Я не предлагаю потопить Аркаду, отнюдь. Если у вас есть инструменты воздействия на Аркаду, то это будет лучший вариант, чтобы она достроила дом. Если вы видите перспективы и готовы ждать определенное время, то конечно.
Мой пост был больше реакцией на петицию. Что-что, а горы подписанных писем и личных обращений во всевозможные инстанции нам ничего не дали. Сначала мы долго-долго верили застройщику, что все образуется, потом несколько лет писали письма, петиции, ходили в прокуратуры-милиции - безрезультатно, даже не посадили никого за разворованные деньги, хотя всю доказательную базу инициативная группа предоставила. И потом уже лишали застройщика права собственности на дом и передавали в коммунальную собственность, чтобы город имел возможность помочь.
Еще в Броварах есть одна проблемная стройка, там люди сами достраивают, организовались и платят ежемесячно. Но юридических аспектов там я не знаю.
25 июль 2019 06:33
Доброго дня, у мене запитання з приводу коштів 65 млн.грн., на добудову будинку, звідки ця інформація, є офіційний лист Аркади?
Я особисто написала в Аркаду щоб надали інформацію % виконаних робіт і скільки необхідно коштів на добудову будинку в розрізі робіт:
- оздоблювальні роботи в квартирах;
- оздоблювальні роботи в місцях загального користування;
- електромонтажні роботи;
- т.п.
Аркада написала відписку суть якої в тому що Аркада не надасть цієї інформації. Тому й запитання звідки інформація про 65 млн.грн., у кого є офіційне підтвердження?
26 июль 2019 07:07
Цитата "Веселий Майдаун":


Нам на достройку дома нужно около 65 млн. грн. При том что 90% инвесторов не дадут ни копейки, стоит ли это всё начинать? К Вашему сведению если дом доделывать отдельно то нужно и проектную документацию переделывать, это пару миллионов гривен, и пай самому платить - это тоже миллионов 6. Вы готовы нести такие траты? Я нет.

Читаю форум и очень меня это все расстраивает:((( Да, я как инвестор не дам ни копейки, потому что гарантий никаких нет. Я уже заплатила 100% стоимости квартиры и больше вкладывать не хочу. Очень жаль, что Аркада так поступила. Больше точно через нее ничего инвестировать не буду.
26 июль 2019 09:02
Цитата "Svet342":
Доброго дня, у мене запитання з приводу коштів 65 млн.грн., на добудову будинку, звідки ця інформація, є офіційний лист Аркади?
Я особисто написала в Аркаду щоб надали інформацію % виконаних робіт і скільки необхідно коштів на добудову будинку в розрізі робіт:
- оздоблювальні роботи в квартирах;
- оздоблювальні роботи в місцях загального користування;
- електромонтажні роботи;
- т.п.
Аркада написала відписку суть якої в тому що Аркада не надасть цієї інформації. Тому й запитання звідки інформація про 65 млн.грн., у кого є офіційне підтвердження?

Я лично встречал разные суммы - от 48 до 58 млн. Все они получены устно в ходе разного рода встреч с представителями банка и застройщика. И, конечно же, это не официальная информация.
28 июль 2019 13:45
я такого бреда, как доплата за свой счет еще
не слышала!! Это не мои проблемы, что у компании
нет денег, пусть выводят с авшоров!!
и достраивают тк я свои обязательства выполнила
оплатила! Теперь пусть аркада выполняет
свои! Мы к озерам не имеем никакого отношения.
Да, больше не буду инвестировать в эту компанию
29 июль 2019 09:43
Если есть какая-то информация по нашему дому поделитесь ей пожалуйста. Для многих это очень важно.
29 июль 2019 13:33
добрый день! буквально сегодня присоединилась к этому форуму, абсолю тно согласна, учитывая что строительство заморожено до сентября, интересно узнать что в принципе происходит внутри ? спасибо!
31 июль 2019 12:40
Вчера ездила в Аркаду, сказали, что ждут деньги от государства 60 или 70 млн(мол государство задолжало им), ориентир на август-сентябрь, но это не точно. Никто никакой конкретной информации не говорит. Рассказали мне как раз за этот форум и петицию. Сами ничего не знают, как только получат деньги стройка возобновится.
Эта вся информация, которую мне предоставили в банке
31 июль 2019 15:36

ОксанаВладелец↓

31.07.2019 07:56
ИГ пришел ответ от НБУ на коллективное письмо, поданное в офис АП.
https://drive.google.com/file/d/1d6CrlVY6uIWjPqUyxbcN6cEr91hs4i1n/view
Вот вам ответ на крокодильи слезки Аркады о палках в колеса со стороны НБУ( хотя там такие-же Гонтаревы-Рожковы)

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .158160. . .169
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее