Подать объявление

Дом "Синевир" ( № 23 ), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
12/25%
2/4%
6/13%
13/27%
15/31%
1. . .154156. . .169
24 май 2019 10:03
Цитата "Kse Nia":
Добрый день. Были сегодня сборы возле аркады на Ольгинской ? Пришли где-то 9.50 уже пусто было и стоит 1 человек с Эврики

Были до 9:30 на улице, потом перешли в холл банка. Разошлись в 10:30-11:00.
24 май 2019 11:26
Цитата "Kse Nia":
Добрый день. Были сегодня сборы возле аркады на Ольгинской ? Пришли где-то 9.50 уже пусто было и стоит 1 человек с Эврики

Добрый день.
Да, сборы были, пришло около 30 человек с Синевира и Аскании + по одному человеку с 33 и 34 домов. Странно, что вы нас не нашли, до 9:30 ожидали на улице, а непосредственно общение с представителями и подписание протокола собрания и обращения к Аркаде происходило в холле примерно с 9:30 до 10:30.
Озвучу все, что услышал / узнал сегодня. Я был на собрании первый раз, поэтому для некоторых все это новостью, возможно, и не будет.
1. В этом году по дому проводились только штукатурные работы в апреле. Больше ничего по дому не делалось, и сейчас ничего тоже не делается.
2. Что касается того, что уже сделано и что осталось сделать внутри, точнее скажут те, кто был внутри. Последний раз такое посещение было в апреле, у некоторых даже есть фото.
3. Почему так и не начали работы с 15 мая ответить не смогли, но, очевидно, что с июня для возобновления работ тоже нет предпосылок.
4. Ключевой фактор остановки строительства, озвученный представителями Аркады - долг КМДА в размере 350 млн за коммунальные сети, в том числе построенную в прошлом году котельную. И 150 млн еще за что-то. По прогнозам юристов Аркады, решение спора по этим деньгам займет 3-4 месяца (информация от апреля) - прогресс по этим делам постарается выяснить представитель инициативной группы от нашего дома.
5. Строительство электроподстанции является критически важным для нашего ЖК. Наши дома (16, 26, 23 и остальные более-менее готовые) должны вводить в эксплуатацию вне зависимости от строительства подстанции (но с риском регулярных перебоев), а последние дома (полагаю, это 33 и 34) без подстанции уже вряд ли обойдутся. Сроки строительства подстанции, озвученные представителем - 6-8 месяцев. Но помимо физического противодействия ее строительству, на данный момент появились и документальные (отмена разрешения).
6. Работы по дому при нормальных темпах осталось на 3-4 месяца (со слов одного из инвесторов).
7. Если сложить пункты 4 и 6, получается сдача дома через 6-8 месяцев - т.е. в ноябре-январе. Но, учитывая холода и то, что зимой дома не сдаются, оптимистичные сроки сдачи при сегодняшних реалиях - это весна 2020.
27 май 2019 15:02
Зверніть увагу на офіційний сайт "Аркади". Розділ -хід будівництва-травень. Думаючий забудовник-так не поступає, бо з кожним наступним перенесенням термінів-втрачає потенційних інвесторів( причому все більше,та більше). Продовжують пиляти сучок, на якому сидять. Арифметика -проста. За три роки умовного будівництва, якщо арендувати житло за умовні 6000 гр.=216000 гр. додайте 610000 гр.= 826000 гр. От вам вартість переуступки ,в тій самій "Патріотиці", зданої однокімнатної кв. два роки назад. Підрахунки звичайно приблизні- спробуйте арендувати окреме житло за 6000 гр. Сумно, але десь така уявна та химерна економія...
28 май 2019 07:38
Цитата "Alex.R.":

Добрый день.
Да, сборы были, пришло около 30 человек с Синевира и Аскании + по одному человеку с 33 и 34 домов. Странно, что вы нас не нашли, до 9:30 ожидали на улице, а непосредственно общение с представителями и подписание протокола собрания и обращения к Аркаде происходило в холле примерно с 9:30 до 10:30.
Озвучу все, что услышал / узнал сегодня. Я был на собрании первый раз, поэтому для некоторых все это новостью, возможно, и не будет.
1. В этом году по дому проводились только штукатурные работы в апреле. Больше ничего по дому не делалось, и сейчас ничего тоже не делается.
2. Что касается того, что уже сделано и что осталось сделать внутри, точнее скажут те, кто был внутри. Последний раз такое посещение было в апреле, у некоторых даже есть фото.
3. Почему так и не начали работы с 15 мая ответить не смогли, но, очевидно, что с июня для возобновления работ тоже нет предпосылок.
4. Ключевой фактор остановки строительства, озвученный представителями Аркады - долг КМДА в размере 350 млн за коммунальные сети, в том числе построенную в прошлом году котельную. И 150 млн еще за что-то. По прогнозам юристов Аркады, решение спора по этим деньгам займет 3-4 месяца (информация от апреля) - прогресс по этим делам постарается выяснить представитель инициативной группы от нашего дома.
5. Строительство электроподстанции является критически важным для нашего ЖК. Наши дома (16, 26, 23 и остальные более-менее готовые) должны вводить в эксплуатацию вне зависимости от строительства подстанции (но с риском регулярных перебоев), а последние дома (полагаю, это 33 и 34) без подстанции уже вряд ли обойдутся. Сроки строительства подстанции, озвученные представителем - 6-8 месяцев. Но помимо физического противодействия ее строительству, на данный момент появились и документальные (отмена разрешения).
6. Работы по дому при нормальных темпах осталось на 3-4 месяца (со слов одного из инвесторов).
7. Если сложить пункты 4 и 6, получается сдача дома через 6-8 месяцев - т.е. в ноябре-январе. Но, учитывая холода и то, что зимой дома не сдаются, оптимистичные сроки сдачи при сегодняшних реалиях - это весна 2020.


Спасибо большое за информацию!!!
Не очень понял за долги 350 млн и 150 млн, это КМДА должны аркаде или наоборот?
28 май 2019 08:47
Собираем подписи под письмом-обращением к мэру. По поводу урегулирования ситуации между КМДА и застройщиком.
Подписать письмо можно сегодня, 28.05 и завтра 29.05, у Аркады на Чавдар с 20:00 до 21:00
Насчёт остальных дней будет позже информация. Собираем до конца недели.
28 май 2019 09:05
Я чего то не очень понимаю зачем нам подписываться под письмом в мерию?!
Это проблемы Аркады пусть сама их и решает, а она пытается нами прикрываться. При этом сама не хочет выполнять взятые на себя обязательства. Даже Палывода выйти с людьми, которые бросили работы и приехала, поговорить не желает D-/
Чего мы должны быть щитом для Аркады?!!!
28 май 2019 10:42
Я считаю, что обязательно нужно писать письмо в мэрию и как-то привлекать журналистов. Сейчас как раз на фоне выборов в парламент есть возможность повлиять на Кличко и КМДА, чтобы они договорились с Аркадой. А до местных выборов еще год ждать.
28 май 2019 12:04
Так давайте сделаем проще: поедем в строительный магазин, купим необходимые материалы и сами достроим наш дом. Ведь у бедной Аркады оказывается денежек уже нету :'(
Пусть берут кредиты, что-то продают, сокращают персонал (думаю премии у них не уменьшились) и выполняют взятые на себя обязательства :protest:
А вот привлекать журналистов и стоять с плакатами возле Аркады нужно, чтобы они себя чувствовали не так комфортно.
28 май 2019 12:43
Цитата "alek2824":
Я чего то не очень понимаю зачем нам подписываться под письмом в мерию?!
Это проблемы Аркады пусть сама их и решает, а она пытается нами прикрываться. При этом сама не хочет выполнять взятые на себя обязательства. Даже Палывода выйти с людьми, которые бросили работы и приехала, поговорить не желает D-/
Чего мы должны быть щитом для Аркады?!!!


Вы видели то письмо? Там как раз все ок, без наездов на КМДА. Пишут Витальке, что Аркада на него жалуется и не строит по этой причине Патриотику, запросы инвесторов игнорирует, просьба вникнуть в ситуацию, разобраться и посодействовать возобновлению стройки.
29 май 2019 11:07
Я буду сегодня возле Аркады, поставлю подпись.
А по поводу телевидения, хорошая идея. Давайте пригласим 1+1, думаю после них будет результат
29 май 2019 11:12
нужно собрать несколько обращений с подписями, написать официально письмо через входящий номер Аркады, с подписями инвесторов, вызвать телевидение, и после ответа Аркады и при наличии нескольких обращений и переносов Аркады сроков, можно писать исковое заявление в суд на Аркаду от инициативной группы. Заявление в суд могу помочь написать
29 май 2019 13:13
Большинство инвеститоров патриотики терпилы , им тяжело приехать даже на собрание,думают отсидеться и за них все порешают. Сегодня ездил на объекты, там тишина!. Юридически стройка идет, установка 10 унитазов в квартал это тоже стройка.
03 июнь 2019 10:29
Последняя инфа.
Дом не строят и не знаю когда начнут. (никто не знает)
У аркады война с кмда, и аркада ждет свои деньги за инженерные системы от города.
03 июнь 2019 13:01
так а где обещанные школы , стадионы, депо.
Люди пора объединяться,Аркада нас кидает
03 июнь 2019 17:29
Скорее всего уже кинула,и объединятся придется,благо бориспольская трасса рядом,есть что перекрывать...
04 июнь 2019 07:30
Всім доброго дня.
Ситуація плачевна, наша загальна ціль отримати свої квартири, пропоную на ваш розгляд як варіант рішення питання:
1. Звернутися до Аркади, щоб надала повний перелік незавершених робіт і вартість кожного виду робіт, і додатково щоб пустили на будинок і ми впевнилися, що це так, хоча б, що можливо побачити.
2. Якщо кошти підйомні розділити на майбутніх власників квартир, у нас 500 квартир, якщо кожна квартира доінвестує по 10000 грн., це буде 5 000 000 грн.,
Від якихось робіт можливо відмовитись, наприклад оздоблювальних в квартирах, ми можемо їх зробити самі, а от інженерні мережі зробити не зможемо.
3. Якшо ви підтримуєте, звернемося до Аркади як ініціативна група по нашому будинку, щоб вони зробили опитання по власникам які не участвують на форумі, якщо 80% власників буде "за" то шанс добудувати будинок є.
У Аркади дуже багато не добудованих будинків і якщо знімуть охорону то все розкрадуть, поки всі на місці у нас є шанс, лише потрібно обєднати зусилля. Пишіть вашу думку.
04 июнь 2019 07:57
Я конечно понимаю, что цель - получить квартиры. Но мы уже заплатили деньги и пусть Аркада выполняет свои обязательства. Ничего никто доплачивать не будет. Тем более там цена вопроса ЯВНО не 10000 грн по квартире. 10 тыс. в вопросах ремонта - это пыль. Думаю, что нужно переходить к более радикальным мерам, устраивать митинги, стоять под Аркадой с плакатами и т.д.
04 июнь 2019 08:13
Вы в адеквате?
04 июнь 2019 08:31
Всем доброго дня, я за, поддерживаю эту идею!
04 июнь 2019 08:38
Цитата "Persey":
Скорее всего уже кинула,и объединятся придется,благо бориспольская трасса рядом,есть что перекрывать...

Хорошая идея. А еще лучше Хрещатик перед КМДА.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .154156. . .169
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее