Подать объявление

Дом "Синевир" ( № 23 ), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
12/25%
2/4%
6/13%
13/27%
15/31%
1. . .134136. . .169
07 янв 2019 12:29

Интересно, "Аркада" знает, что она занимает первое место в рейтинге недоверия среди застройщиков в forum.domik.ua ?
//forum.domik.ua/rejting-nedoveriya-zast rojshhikam-2019-t34387.html

08 янв 2019 22:31
Отвечу как мне написали.. Вы зачем гадости пишете?! Как потом "местным" спать спокойно!!! Не сложно ли посмотреть форумы? А уж государственные сайты общедоступные тем более :???:
Я отказалась от покупки квартиры в этом комплексе.
08 янв 2019 22:37
https://minfin.com.ua/ua/realty/rating/ почитайте перед тим як писать всяку неправду. Рейтинг Мінфін.
09 янв 2019 00:36
Цитата "Алекссс86":
https://minfin.com.ua/ua/realty/rating/ почитайте перед тим як писать всяку неправду. Рейтинг Мінфін.


Для меня "Патриотика" был лучиком надежды на идеальное жилье по планировке. Испугало уголовное дело по банкротству заказчика(это не Аркада, банк супер) уступила себе по площади, инвестировала в другой объект, выше классом. Не скажу, что спокойна, есть проблемы...
1234йцук я не вижу в сводке ВСЕХ застройщиков.
Расскажите, если Вы инвестор, чем основано Ваше доверие?( повторюсь, не к Аркаде, Аркада Генподрядчик, там все четко)
09 янв 2019 00:42
Цитата "1234йцук":
Интересно, "Аркада" знает, что она занимает первое место в рейтинге недоверия среди застройщиков в forum.domik.ua ?
//forum.domik.ua/rejting-nedoveriya-zast rojshhikam-2019-t34387.html


Ага, аж 11 человек не доверят.. супер рейтинг!!! Как и у последующей ссылки.
09 янв 2019 00:47
Цитата "Алекссс86":
https://minfin.com.ua/ua/realty/rating/ почитайте перед тим як писать всяку неправду. Рейтинг Мінфін.


Алекссс86, случайно адресовала сообщение не Вам.. Я не вижу в сводке МинФина всех застройщиков. Как можно сравнивать, особенно с застройщиками, которые построили целый один дом. Из !3. Как будто шутка какая-то
09 янв 2019 08:07
1. Уже 11 человек за 9 дней, с которых половина были выходными.Это учитывая то, что лишь единицы знают об этом форуме (или им пользуются). Расскажите об доверии к "Аркада" инвесторам, которые получают письма о переносе сроков. А их я думаю больше 1000 чел. не считая членов их семей.
2. Читайте внимательней информацию Минфина. Написано же "Головним показником для розміщення у рейтингу є кількість будинків, зданих і введених в експлуатацію в 2018 році." При этом, почему то не принимается во внимание переносы сроков (что сам признал разработчик опроса). А в "інформація про забудовника" "Аркада" указано "Судячи з відгуків інтвесторов, при будівництві ЖК «патріотики» використані найдешевші матеріали, а здача будинків переносилася до 4 разів.".
3. Будьте реалистами. Рейтинг Минфина это как и то, что Украина уже европейская страна, а по факту мы живем на уровне с Бутаном, Гондурасом, Габоном, и т.д.
4. В марте 2019 года ожидайте очередного переноса сроков сдачи дома "Синевир" от вашего надежного застройщика.
09 янв 2019 08:15
Цитата "1234йцук":
Интересно, "Аркада" знает, что она занимает первое место в рейтинге недоверия среди застройщиков в forum.domik.ua ?
//forum.domik.ua/rejting-nedoveriya-zast rojshhikam-2019-t34387.html

Ну 13 голосов, как-то мало для полной картины. Но после праздников, работу можно было б уже и возобновить.
09 янв 2019 09:48
Цитата "солянка по польски":


Для меня "Патриотика" был лучиком надежды на идеальное жилье по планировке. Испугало уголовное дело по банкротству заказчика(это не Аркада, банк супер) уступила себе по площади, инвестировала в другой объект, выше классом. Не скажу, что спокойна, есть проблемы...
1234йцук я не вижу в сводке ВСЕХ застройщиков.
Расскажите, если Вы инвестор, чем основано Ваше доверие?( повторюсь, не к Аркаде, Аркада Генподрядчик, там все четко)

А у меня вышло наоборот:). Изначально я забронировала квартиру во Львовском квартале на Глыбоченской. Тогда по всему городу висели борды с акционной ценой на их 5 и 6 дома. Но меня несколько смущало запланированные в их домах газовое отопление квартир и еще не решенные документы на тот момент на земельный участок ж/к. Поэтому я отказалась от брони и про инвестировала монолитку в Патриотике. Прошло полтора года, в моем домик в Патриотике уже коробка полностью готова и наполовину застекленные окна. А на Глыбоченской за все это время успели только заложить фундаменты и первые этажи 5 и 6 домов. Поэтому я проголосовала против их застройщика.
10 янв 2019 07:33
С чего "Солянка по польски" решили что я доверяю "Аркада"? Меня предупредили что ввод в эксплуатацию "Синевир" будет июль сего года, а заселения - август. Но с такими темпами строительства я не исключаю октябрь-ноябрь. Об этом я и ранее писал.
Банк "Аркада" стабильно недобросовестный генподрядчик, поскольку составленными договорами не защищает права инвестора, тем самым дискредитирует себя как Банк, а его представитель на этом форуме "Из Аркада" явно сын Бога. Не удивлюсь если "Аркада" завышенные процентовки об выполненных работах подписывает. Об уголовном производстве (как Вы ранее писали) не знаю, хотя это не исключено.
Сообщаю Вам "Алекссс86", что в рейтинге Минфина на который Вы посылаетесь указанная недостоверная информация, поскольку "Аркада" передала в 2018 году 5 домов, а не 4: "Черемош" - задержка 127 дней; "Полісся" - задержка 184 дня; "Буковина - задержка 176 дней; "Верховина" - задержка 103 дня; "Горинь" - задержка 104 дня.
Все указанные дома "Аркада"(лучший застройщик 2018 года согласно рейтинга Минфина) должен был передать еще в 2017 году, а те которые он должен передать под заселение уже в 2018 году - целый 0 !!!
Посему не советую Вам читать рейтинг Минфина, и утверждать о написанной неправде других.
10 янв 2019 10:43
Я не знаю не одного забудовника що здає будинки вчасно. Но я знаю багато випадків де будинки не здаються роками або здаються з великими проблемами,у мене знайома інвестувала в квартиру великого київського забудовника,після великої затримки отримавши ключі від квартири виявилося що тариф на ЖКП як для промисловості. У Аркади таких проблем немає будинки хоть і затримують но люди получають свої квартири.
10 янв 2019 11:01
Цитата "Алекссс86":
https://minfin.com.ua/ua/realty/rating/ почитайте перед тим як писать всяку неправду. Рейтинг Мінфін.

Так это рейтинг Минфина за первое полугодие 2018г. (1 и 2 кварталы). И Минфин ориентируется на фиксированные даты получения документов (сертификатов и актов готовности).
Скорее всего во втором полугодии 2018г. у Аркады в рейтинг войдут еще 3 дома - Полонина № 17, Свитязь № 30 и Дерибасовский № 31, т.к. их сертификаты подписаны 21.12.2018г. и на сайте ДАБИ они также указаны в реестре за декабре 2018г.
Удивило, что такая громадная строительная пирамида как Киевгорстрой в первом полугодии 2018г. сдала всего 1 дом.
11 янв 2019 07:46
Я тоже не знаю таких застройщиков, потому и согласен на перенос сроков до 6 месяцев. Но извините, если заселение через 3-11 месяцев, то о каком рейтинге Минфина может идти речь. Это с учетом того, что объект проинвестирован. Или они там в ручную кирпичи кладут? Их рейтинг в табличке на ветке "Задержки в сдаче домов в ЖК "Патриотика" в графе "задержка дней заселения". Штрафные санкции на нарушение Закона. Вот вам будут деньги в бюджете города, а не в офшорах.
Такое ощущение что большая часть форумчан - работники Банка "Аркада" и риелторы ...
11 янв 2019 09:52
Вчера
11 янв 2019 10:41
Шановні Форумчани!
дозвольте декілька слів від особи, яка як юрист супроводжувала будівництво не одного житлового багатоквартирного будинку і була автором не одного договору на інфестування (чи подібних - в залежності від схеми).
жодний (!!!!!) замовник (чи генпідрядник) будівництва не буде складати договори, які захищатимуть інтереси інвесторів. Ви б і самі такого договору на їх місці не підписала, розуміючи які проблеми і перешкоди можуть виникати в ході будівництва...
тому по питаннях справедливості умов договору чи таке інше - краще мовчіть))))
щодо самого забудовника - фактично Акрада - скажу наступне. а точніше запропоную наступне.
перегляньте статистику всіх забудовників в розрізі 1. строку діяльності, 2. кількості збудованих та введених будинків в експлуатацію та 3. незданих обєктів
затримки є у всіх! і це всі розуміють, однак наганяють вітра в пяту точку...
щодо якості матеріалів - порівняйте ціни Аркади та інших забудовників. у нашого ціни найнижчі із усіх київських обєктів (враховуючи те, що здаються з ремонтом квартири)...
із усього вище написано робіть висновки зважено та обдумано.
11 янв 2019 18:03
Агонь👍👍👍
11 янв 2019 20:51
Шановний avrros! Ваша робота як юриста, як на мою думку має ознаки:
1) Як неналежно виконана при складанні правочинів щодо нерухомого майна в ЖК "Патріотика", оскільки договір інвестування повинен мабуть, регулюватись зокрема Цивільним кодексом України та Законом України "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю", а не бути "Фількиною грамотою", яку інвестору стидно надати в суд або юристу для відновлення своїх прав. Там на нього дивляться як на дурня, який підписав такий договір, і розводять плечима пояснюючи йому, що з цим нічого не можна вдіяти.

Або ж, 2) Як виконана однобічно за певну винагороду особою, яка приймала участь у складанні правочинів щодо нерухомого майна в ЖК "Патріотика", та свідомо виклала договір у такій редакції, якою не передбачено відповідальність забудовника за порушення вказаного вище Закону. Тобто, виконана зацікавленою особою, яка за плату свідомо сприяла у порушенні прав інвестора та уникненні відповідальності забудовника.
Я схиляюсь більше до варіанта "2".

Щодо "проблеми і перешкоди можуть виникати в ході будівництва" (текст Вашого повідомлення) - це головна біль забудовника, який планував будівництво і вказував інвестору строки його закінчення, та якому надано законодавством додаткових 90 днів для його закінчення. Чули вислів "Проблемы индейцев шерифа не волнуют"? У даному випадку "шерифом" повинен бути інвестор, а не забудовник як Ви цього бажаєте. У Євпропейських країнах та країнах Північної Америки такого забудовника, суддя при розгляді спору давно змішав би з чимось, та пожиттєво заборонив займатись підприємництвом.

Стосовно Ваших пропозицій мовчати та пропонувати переглянути інформацію про нерухомість, то я ознайомився з Вашими іншими попередніми висловлюваннями у форумі. Зважаючи важність яку Ви, як "юрист", самі собі створили, хотів нагадати про те, що Вам вже повідомляли: "За совет спасибо, много факторов Вы не учитываете раздавая такие советы :)".
Також хочу роз"яснити, що розумію Вас, і те що Вам треба відпрацьовувати гонорар Банку "Аркада", тому пропоную Вам свої фразеологізми використовувати для останнього (клієнта).

Також, бажаю кріпкого здоров"я, найменших вітрів які наганяються у "пяту точку..." (вибачте, у бік клієнта) та можуть Вас протягти коли Ви біля неї знаходитесь.
Також, пропоную Вам поліпшити свій матеріальний стан для інвестиції у нерухомість "Патриотика на озерах" опублікувавши ідентичне повідомлення у інших форумах: "Асканія", "Слобожанщина", "Чигирин", "Хортиця", "Львівський", так як інвестори без "клепки в голові" продовжують "хіпішувати проти Аркади" не усвідомлюючи що це робити "н..й". Тим самим дратують Вашого клієнта, якого не хвилюють кредити, оренда, позики та інші майнові негаразди інвесторів, та їх членів сім"ї, які вони відчувають через несвоєчасне заселення у своє житло.

Раджу Вам змінити свою професію на копірайтера у Банк "Аркада", а то як юрист при складанні вказаних вище договорів, в силу своєї корисливості або ж дурості, Ви уже багато біди для людей наробили створивши такі правочини.

P.s. Штовхніть у бік "Из Аркада". Нехай прокидається, св"ята закінчились. Дайте йому фотоапарат в руки та нехай сфотографує "Синевир" зсередини
12 янв 2019 14:51
Цитата "кхал":
Вчера

Первое фото похоже дом №19, с его тыльной стороны заметен детский сад.
И у дома №23 окна установлены в обеих секциях все.
12 янв 2019 15:37
Честно говоря уже достало это нытье про сроки. Миллион раз уже говорилось - ни один застройщик не сдает вовремя, везде надо закладывать задержку до полугода. Все адекватные люди перед инвестированием изучают рынок и взвешивают для себя - готовы столько ждать или нет! Нет проблем купить готовую квартиру и не бояться никаких задержек. Влезли в стройку - ждите. Многие мои друзья сейчас ждут квартиры от разных застройщиков и везде ситуация одинаковая. И все это понимают!
12 янв 2019 18:39
Цитата "ОксанаВладелец":

Первое фото похоже дом №19, с его тыльной стороны заметен детский сад.
И у дома №23 окна установлены в обеих секциях все.

Это само собой разумеется что не Синевир. Я выложил для пользователей из соседних веток
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .134136. . .169
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее