Подать объявление

пер. Тбилисский, 1 (ул. Шулявская, 32) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 60.
7/12%
4/7%
15/25%
15/25%
19/32%
1. . .6062. . .68
24 март 2017 11:31
Т.к. подымаются вопросы о создании ОСМД, предлагаю подписать ещё такой документ, чтоб потом при принятии дома от ЖЭКа было легче разобраться, всё ли передали.
24 март 2017 11:35
Спасибо!
Буду 22 эт
24 март 2017 15:32
буду
25 март 2017 12:40
Встреча прошла. 33 подписи собственников квартир собрано общей площадью более 2000 кв. м. или 17% от площади всех квартир. До 50% далеко, но для первой встречи не плохо. Если есть ещё желающие подписаться, то готова встречаться в районе метро "Святошино" (ул. Депутатская) до 30.03. Возможны другие варианты места встречи, но только по предварительной договоренности. Если кому-то удобнее написать личное заявление и отвезти его в офис застройщика или отправить почтой, то тоже хороший вариант.
26 март 2017 15:08
На встрече поднимался вопрос о счетчиках тепла - как сделать так, чтоб их не украли строители, которые будут делать ремонты в соседних квартирах. Выход найден. Вопрос цены - 200 грн. Есть фирма, занимающаяся установкой таких счетчиков с лицензией и хорошими связями в Киевэнерго (я брала у них теплый пол по классной цене на квартиру на Шулявской и ставила теплосчетчик на другой квартире). Они снимают счетчик, ставят вместо него какую-то трубку - за неё залог 50 грн., выдают акт о том, что такая-то фирма, лицензия № ..., сняла счетчик №... какого числа и последние показания, отдают хозяину счетчик и за 15 дней до начала отопительного сезона ставят его назад и человек с Киевэнерго повторно его пломбирует (по цене Киевэнерго). Всё. Работы, если в системе нет воды, по снятию/установке (к сожалению, и воровству) - 20 мин., если вода есть + на спуск воды (зависит от количества комнат). Готов приезжать отключать хотя бы по 4 квартиры в доме, чтоб не задарма ехать. Так что набираю список желающих на будущее, чтоб когда нас в дом наконец-то пустят с этого начать. Ещё он обратил внимание на то, что у застройщиков есть нехорошая особенность терять тех. паспорта на счетчики, так что при приеме квартиры не забудьте забрать этот техпаспорт.
26 март 2017 19:47
Мар'яна,
Ми розуміємо, що ви хочете зробити ремонт нашарік, за рахунок сусідів, яким нав'язуєте штукатурки-планки-лічильники-теплі підлоги.
Це просто огидно і непристойно збивати людей з толку, в бажанні отримати власну вигоду.
Щоб лічильники не поцупили - пишемо заяву в ЖЕК з проханням їхнього встановлення безпосередньо перед наступним опалювальним сезоном! А не ведемося на якісь сумнівні пропозиції від Мар'яни, яка за наш рахунок планує встановити собі теплі підлоги.
І ці папірці, які вона агітує підписувати - зрозуміло ж, що ними можна буде тільки ду..у підтерти, бо всі вони на адресу забудовника, а забудовник не має ЖОДНОГО стосунку до нашого дострокового заселення чи встановлення пункту професійної охорони. Усі ці заяви слід писати на ім'я начальника нашого ЖЕКу!
Уже зрозуміло, що Мар'яна висунулася, аби всі її запам'ятали і знали, хто у нас з сусідів "решала". Але, нажаль, склала про себе враження не "решали", а "бариги".
26 март 2017 20:18
Спасибо за отзыв. Комментировать нет желания. Если узнаете фамилию начальника ЖЭКа и вообще, кто нас будет обслуживать - пишите, самой интересно, кому передадут дом.
27 март 2017 07:30
Цитата "Lyubchik":
... Щоб лічильники не поцупили - пишемо заяву в ЖЕК з проханням їхнього встановлення безпосередньо перед наступним опалювальним сезоном...
... забудовник не має ЖОДНОГО стосунку до нашого дострокового заселення чи встановлення пункту професійної охорони...


всі лічильники вже встановлені і задарма їх ніхто не буде знімати, тим паче, що це власність господарів квартир.
ЖЕК ще не отримав будинок і усім зараз керує забудовник.
пропозиції MariiaN можна підтримувати чи ні, але вона поки що єдина, хто активно пропонує як швидше отримати ключі від квартир і заселитися... може хтось нагадає, коли повинні по проекту були здати будинок?
27 март 2017 08:43
О...начались разборки, это очень по нашему. Лучше просто сидеть и бездействовать пока сквозь пальцы утекает сезон ремонта. Легко ничего не делать и не предпринимать, если вы за аренду не платите, и у вас так квартира-на всякий случай прикуплена. Я за любые действия-кроме тотального игнора :yes:
27 март 2017 16:13
Цитата "v_s":

всі лічильники вже встановлені і задарма їх ніхто не буде знімати, тим паче, що це власність господарів квартир.
ЖЕК ще не отримав будинок і усім зараз керує забудовник.
пропозиції MariiaN можна підтримувати чи ні, але вона поки що єдина, хто активно пропонує як швидше отримати ключі від квартир і заселитися... може хтось нагадає, коли повинні по проекту були здати будинок?


А пока счетчики стоят только на нижних этажах, надо настаивать, чтобы их действительно дальше пока что прекратили устанавливать.
27 март 2017 16:52
[quote="Zemlyanikа"]
1. прохання ще раз перечитати мій попередній текст - в чому я звинувачую MariiaN? навпаки, написав, що вона єдина виходить з конкретними пропозиціями
2. передача будинку передбачає перевірку усіх комунікацій, яким чином можуть перевірити опалення не подавши тиск і не переконавшись в роботі у т.ч. лічильників?
3. "... она разместила коммерческие объявления..." і де ви побачили, що MariiaN просуває власні інтереси? з її повідомлень цього не випливає...
пропоную цю дискусію закінчити, а модератором потерти останні повідомлення з перебранкою...
27 март 2017 17:38
Я ни на кого не в обиде. Не будем ссориться из-за мелочей. Заявления я всё равно отвезу застройщику, думаю, даже раньше, в среду, т.к. мой номер здесь удаляют и я не смогу связаться с остальными собственника для встречи.
29 март 2017 13:09
Заявления отвезла, всё приняли. Прогноз с ЖИБ - где-то через месяц начнут выдавать документы. Паевой взнос уплачен, но на практике сроки по присвоению адреса затягивают, причем прилично.
Обслуживать нас будет "Основа комфорт". Позвонила туда - на баланс дом не принят, тоже ждут документы, но предварительно уже дом осматривали. Их людей сейчас в доме нет, так что по ремонтам говорят обращаться к застройщику, т.к. дом не передан + поменялось законодательство и они теперь не могут предоставлять посреднические услуги по воде - только прямые договора. Прогноз "Основа комфорт" что с нами они начнут подписывать договора в начале мая.
30 март 2017 08:56
Большое спасибо , MariiaN, за информацию и потраченное время. Теперь хоть более понятны возможные переспективы.
03 апр 2017 10:14
С 3 апреля подорожал входной билет в зоопарк до 60 грн. за взрослый, детям и льготникам также повысили цену.
03 апр 2017 11:09
Цитата "Uzhviy":
С 3 апреля подорожал входной билет в зоопарк до 60 грн. за взрослый, детям и льготникам также повысили цену.

Це із заселенням нам якось допоможе?
03 апр 2017 11:11
Цитата "Uzhviy":
С 3 апреля подорожал входной билет в зоопарк до 60 грн. за взрослый, детям и льготникам также повысили цену.


У вас на Ужвій там свій зоопарк, яке вам діло до нашого?
05 апр 2017 17:11
Мне позвонили из ЦК! Площадь увеличилась на 5 метров, но так как у меня нет денег доплачивать, мне разрешили не доплачивать. Только справку принести о размере пенсии. "ЖИБ-УКБ" - это лучший застройщик на планете Земля!
06 апр 2017 07:20
Цитата "Бабушка Сирануш":
Мне позвонили из ЦК! Площадь увеличилась на 5 метров, но так как у меня нет денег доплачивать, мне разрешили не доплачивать. Только справку принести о размере пенсии. "ЖИБ-УКБ" - это лучший застройщик на планете Земля!

Интересно, как это? Какая квартира у Бабушки не знаю,но если самая большая квартира в доме 86м. кв. и увеличение площади на 5 м. кв . - это 6 %! Куда нужно двинуть стены к соседям, чтоб получалась такая разница от проекта?"ЖИБ-УКБ"не только лучший застройщик с годом просрочки договора, но и кудесник!
06 апр 2017 11:04
Цитата "серкуш":

Интересно, как это? Какая квартира у Бабушки не знаю,но если самая большая квартира в доме 86м. кв. и увеличение площади на 5 м. кв . - это 6 %! Куда нужно двинуть стены к соседям, чтоб получалась такая разница от проекта?"ЖИБ-УКБ"не только лучший застройщик с годом просрочки договора, но и кудесник!

Смотрю планировки. Без вреда для несущих стен это реально сделать только увеличив 1 к. 52 кв. м. за счет 3 к. - сделать в спальне первой нишу вместо коридора трешки. Но это надо было как-то совсем не попасть в проект. Скорее всего разница в 0,5 кв. м. - о таких недостачах люди уже писали.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6062. . .68
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее