Подать объявление

"Дом на Пожарского", Троещина, ул. Пожарского, 26в - "Интерстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
7/15%
8/17%
21/44%
11/23%
1/2%
124. . .111
05 июнь 2015 08:09
Уважаемые гости сайта и инвесторы!!! К последним обращаюсь с особой просьбой откликнуться! Жду и ответов от застройщика!
Как многие знают, наш объект - второй в Киеве этой фирмы. К сожалению, на Бестужева начались серьезные проблемы. Я искренне надеялась, что основной проблемой будет задержка в подключении коммуникаций, но на этом не закончилось. Кстати, что с газом - я так и не знаю. Воду, свет подвели. Сейчас там подняли вопрос о том, что земля якобы принадлежат другому лицу, стройка была арестована, но дом все же построили... Мне очень хочется верить, что все будет нормально, что людей никто никула не выселит. Надеюсь что в администрации адекватные люди и выделят новые участки истинным владельцам земли и не создадут неописуемые проблемы инвесторам дома - это более сорока семей!!!
Суть в чем. Хочу услышать мнения всех! Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли паниковать? Ужасно не хочется, чтобы счета фирмы арестовали или еще что-то, когда у нас ужу штукатурку делают!!! Что делать? На что надеяться?
Говорили, якобы готов объект будет в июле (вероятно ли такое?)... На подключение коммуникаций уйдет еще месяца три (невольно вздрагиваю от случая с бестужевым)... Нам уже бояться?????
Откликнитесь!!!
05 июнь 2015 12:10
Разговаривала с представителем застройщика, уверяют, что с нашим домом все будет в порядке, в июле сдадут... Хотя работы там еще месяца на три... Не знаю, очень хочется верить, что все будет хорошо!
05 июнь 2015 15:51
Добрый день инвесторы ЖД по Пожарского. Как инвестор с Бестужева, могу сказать НЕ ВЕРЬТЕ тому что вам рассказывает директор, а тем более ОП. Эти люди заинтересованы в том, чтоб квартиры продавались и с вашей стороны не было активности. Уж простите мы лапшы накушались, нам постоянно говорили что ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ РЕШАЕТСЯ и по итогам каждый раз новые моменты всплывают. Проблем выше крыши, только одну дырку закроют-открывается новая. Коробки они строят быстро, а вот реально решать вопросы не умеют, и мы со своей стороны и помогаем и подгоняем, тк в своем жилье заинтересованы более. Очень рекомендую проверить документы на землю и узнать кто и как вам будет передавать ее. А хотите больше информации посмотрите программу Люстратор от 04.06.15 канал 2+2 ЗАСВЕТИЛИСЬ, можете приходить к нам на собрание. У нас уже традиция каждую субботу в 11 во дворе дома собираться
05 июнь 2015 17:44
Basa, посмотрев вашу ветку форума и выпуск люстратора я и написала сюда. Это какой-то кошмар!!! И я искренне желаю, чтобы Бог помог и это как-то разрешилось...
О себе могу сказать следующее. Перед покупкой квартиры мы очень многое проверяли. Я прочла каждый отзыв о компании, о каждом объекте, крымском! У меня сложилось впечатление одно, которое один из форумчан и высказал. Да, безусловно есть проблемы, есть минусы, но есть один ОГРОМНЕЙШИЙ плюс, который перекрывает многое - ОНИ ВСЕГДА ДОСТРАИВАЮТ ОБЪЕКТЫ ДО КОНЦА! Да и задержек со сдачей особых не было... Это меня убедило окончательно... Что говорить?! Но ситуация с Бестужева просадила меня на пятую точку, стало беспокойно... Повторюсь, надеюсь, что все это решится. Очень надеюсь и делаю благополучного разрешения спорных вопросов, а нам сданного с коммуникациями законного нашего жилья. 🙏🙏🙏
05 июнь 2015 18:18
Если вы внимательно посмотрели, то должны были услышать: участок на котором построен дом на моментзаключения договоров находился под арестом и сделка является аферой со стороны застройщика,не уведомили о спорной ситуации. Суды за право собственности длятся с 2010года и был запрет на проведение строительных работ. Мы тоже проверяли, но эта информация выплыла недавно, когда все жильцы явились в Подольскую администрацию, при этом нам рассказывал застройщик что суд идет по соседнему участку на котором гаражи. Это не так, в связи с этим и проблемы на получение адресной справки, и подключение газа. Это отдельная история. Как в нашем так и вашем случае, указано целевое назначение какое? Сколько реально этажей, 6! Гаражи тоже считают....! Земля у физлица? Кактм образом приобретена, были ли споры?
05 июнь 2015 19:29
Пока вроде споров не было. Но у вас тоже до определенного момента споров "не было", а потом все всплыло... Это и пугает.
Юридически, строительство многоквартирного жилого дома... Да, это с натяжкой жилой дом, и там явно не четыре этажа. Но такая практика давно существует. Всё так строится. Якобы, по закону все соответствует. Первый этаж гараж, последний мансарда, остается четыре, как и положено по документации. Понятно, что это совсем не прозрачная схема, но прецендентная и уде прижилась на практике)
05 июнь 2015 20:36
Это плохая практика, из за несоответствия нормам возникла главная проблема! Подключение газа, городская архитектура может отказать в выдаче адресной справки, 6этажей ни 4+мансарда...так нам ответили в администрации и ни кто не хочет поставляться из за нарушений застройщика, а их предостаточно. Все думали как то сростется.
06 июнь 2015 06:30
Кошмар какой. Так вот, почему с газом проблемы...
06 июнь 2015 08:49
Главное не паниковать, может у нас по Пожарского будет всё хорошо. Там немножко другая ситуация с землёй. У меня есть инфо, что Пожарского и Бестужева хотят подключить одновременно в июле месяце, будем надеяться. У меня возникает вопрос по передаче на 2+2 " Почему когда появился дом, только тогда объявился якобы второй владелец земли"? Когда только начиналась стройка то застройщик поставил рекламный щит возле стройки, почему видя что будет строиться второй дом второй якобы хозяин не объявился ещё тогда?
06 июнь 2015 09:13
Gburac вот и я о том же! Это все Ооочень странно! Только сейчас объявились... Не знаю, пахнет "заказным"... Очень все это странно. Кто-то высказался, что, когда дом готов и квартиры проданы - денег можно больше заработать, чем, когда на земле только фундамент стоит... Тут что-то не то. Не оправдываю застройщика, но я не думаю, что они бы рискнули свой первый объект на рынке недвижимости Киева с ходу начинать с незаконной земли! У них есть проблемы, но, вроде, это не их стезя. Они так не начинали! Мне кажется, тут надо действовать не против застройщика, а заодно. Им тоже не нужны такие проблемы!
06 июнь 2015 09:28
Цитата "Waiting":
Gburac вот и я о том же! Это все Ооочень странно! Только сейчас объявились... Не знаю, пахнет "заказным"... Очень все это странно. Кто-то высказался, что, когда дом готов и квартиры проданы - денег можно больше заработать, чем, когда на земле только фундамент стоит... Тут что-то не то. Не оправдываю застройщика, но я не думаю, что они бы рискнули свой первый объект на рынке недвижимости Киева с ходу начинать с незаконной земли! У них есть проблемы, но, вроде, это не их стезя. Они так не начинали! Мне кажется, тут надо действовать не против застройщика, а заодно. Им тоже не нужны такие проблемы!

Нам с Вами остаётся только ждать. Я только что звонила гл.инженеру он сказал что сегодня уже заканчивают стяжку в квартирах, скоро и двери начнут ставить, то что у застройщика первый блин комом, это большой минус. Нам надо с Вами тоже быть на чеку и обменяться телефонами.
06 июнь 2015 11:16
Gburac, как хорошо, что вы сказали про стяжку и двери! Видимо, действительно скоро закончат сам дом. Я езжу смотреть на стройку каждую неделю, бывает и по два раза, но виду только то, что сверху. Информация изнутри особо ценная. Спасибо, что поделились! Я очень оптимистично настроена, пока еще, надеюсь, у нас не будет всё так проблемно. Да и застройщик обосновывал, что на примере бестужева они поняли, что многие вопросы можно закрывать заранее. Они заранее поэтапно соглашались многие моменты, а не как это было по бестужева. То есть, есть шансы, что технические документации пойдут быстрее! Вообщем, надо быть на чеку и на связи! Напишите мне на почту свой номер, я вышлю свой
06 июнь 2015 11:21
Кстати, вчера ездила смотреть, окна во всех квартирах были по открыто, так и подумала, что сохнет стяжка. Но не думала, что уже по всем квартирам она практически готова!
06 июнь 2015 16:56
Газ подключается после получения декларации о готовности обьекта, у вас она пооучена? Тогда ни чено паралельно с Бестужева делать не будут
06 июнь 2015 17:10
Basa, обещали в июле сдать дом... Может, поэтому допускают подключение в июле?!
06 июнь 2015 17:53
Цитата "Basa":
Газ подключается после получения декларации о готовности обьекта, у вас она пооучена? Тогда ни чено паралельно с Бестужева делать не будут

Декларация о готовности объекта пока не получена, т,к в доме ещё ведутся работы.
06 июнь 2015 18:11
Цитата "gburac":
Главное не паниковать, может у нас по Пожарского будет всё хорошо.

вам показывали документ под названием "містобудівні умови і обмеження" по вашей стройке. они обязаны быть у застройщика до начала строительства. вот там и написано что можно строить и именно на соответствие этому документу будут проверять перед присвоением адреса.
просите срочно такой документ вам показать, делайте фото и выкладывайте посмотрим что там и чего ожидать
06 июнь 2015 18:19
Лучше всего, чтобы застройщик сам изволил зайти на форум, выложить вышеуказанный документ и успокоить инвесторов хоть одного из проектов!
07 июнь 2015 14:42
Цитата "Waiting":
Лучше всего, чтобы застройщик сам изволил зайти на форум, выложить вышеуказанный документ и успокоить инвесторов хоть одного из проектов!
я так поняла вашего застройщика все устраивает
нужно вам,а не ему, так что вы и действуйте
а если вам его не покажут, то выходит есть что скрывать, скорей всего самострой выгнали, а теперь не знают чё с ним делать
08 июнь 2015 05:36
Давайте не будем спешить с выводами. Ни хорошими, ни плохими. Пока по нашему конкретно объекту у меня вопросов нет. Нужно успокоиться и подождать хотя бы июля. Да, документы Можно затребовать, но и выводы о том, что это самострой строить пока беспочвенно!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .111
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее