Подать объявление

"Дом на Пожарского", Троещина, ул. Пожарского, 26в - "Интерстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
7/15%
8/17%
21/44%
11/23%
1/2%
1. . .108110111
18 ноя 2016 07:48
Цитата "kln10":
Ну почему-же не переживаем. Переживаем еще как. Периодически и территорию и подъезд убираем. Но только это 1/10 проживающих. Давайте объединяться и собираться. Как я вижу выход из данной ситуации: это коллективный поход на прием в Деснянскую госадминистрацию (предварительно записавшись на прием) к начальнику сектора ЖКХ и их юристу. И письменный ответ. В субботу вроде не холодно, давайте соберемся часов в 13.00 во дворе, конструктивно решим свои действия и зоны ответственности (30мин). Да и будем двигаться.

Готова быть , завтра в 13,00, даже так, в любом случае буду.
18 ноя 2016 09:50
Цитата "hastuxa89":
Кстати, возвращаясь к теме УКvsОСББ, нашла человека который создал ОСББ у себя в доме( дом из старых построек ул. Радунская 42/10) и теперь помогает другим создавать свои ОСББ и создает целую ассоциацию ОСББ на Троещине, при этом у него уже создана целая команда специалистов, в том числе и грамотные юристы. В их доме ОСББ создано уже почти и год и дело движется очень успешно, у низ создан свой сайт где можно отслеживать приход денег и расходы, установлено видеонаблюдение, сделан ремонт и т.д.

Вообщем что меня заинтересовало, у людей это работает, есть уже набитые шишки на всех больных вопросах, я бы честно послушала бы человека, а потом принимала окончательное решение об форме управления

Может вернемся к рассмотрению этого варианта?
18 ноя 2016 21:52
Я так думаю что скорее всего для нас это будет не избежно ибо другого выхода нам просто не оставляют
22 ноя 2016 19:08
Соседи, а у всех есть платежки по газу? У меня лично нет! Сегодня сверяли счетчики, кстати. Сказали, что платежки должны быть.
По поводу ук/осбб предлагаю собираться и коллективно решать. Тянуть дальше некуда.
22 ноя 2016 19:30
А кто сверял и сказал про платежки?
22 ноя 2016 19:32
Похоже, что контейнер тю-тю. Сегодня вечерем уже не было, только кучи ракушняка и упаковочного мусора...
23 ноя 2016 09:19
Сверяла представитель киевгаза, она же и сказала про платежки, также ранее писал кто-то на форуме.
24 ноя 2016 11:05
Пришли платежки по газу!
24 ноя 2016 11:14
В почтовых ящиках?
24 ноя 2016 11:32
Да! в почтовых ящиках!
24 ноя 2016 14:59

Это те изменения в законе про ЖКХ, которые ожидают в "Керуючей" компании Деснянского района после нового года
https://wolkanal.wordpress.com/2016/01/03/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%96%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0/
Достаточно доступно.

28 ноя 2016 12:04
Уважаемые соседи!

Вчера сознательной группой жильцов нашего дома было убрано, упаковано в мешки и выброшено 3 ОГРОМНЫХ МЕШКА мусора!!! Понятное дело, что контейнера нет и это совсем неудобно. Но это же не повод загадить двор за пару дней до неузнаваемости. По сему поводу решили следующее: пойманного за выбросом мусора (или строителей, проводящих ремонт в определенной квартире) наказывать путем отключения от электросети. Вот такие крайние меры.

К стати... Интербуд не забирал бы так скоро контейнер, если бы плату за вывоз мусора 500 грн. сдали хотя бы 50% жильцов. Так что винить особо кроме самих себя и некого.
28 ноя 2016 13:10
В догонку к вышесказанному посту: в субботу 3 декабря объявляется всеквартирный субботник. Цель: убрать очаги мусора (гора ракушняка и остального возле первого подъезда и стройматериал возле 3-го подъезда), дабы исключить соблазн складировать бытовой мусор. Хотя вчера к примеру, лежал пакет с мусором прямо на ступенях 2-го подъезда. Поэтому, соседи, особенно мужчины, не стесняемся, и выходим часам к 12.00 в субботу на благоустройство нашего двора!!!
28 ноя 2016 14:20

Ссылки на компании, занимающиеся утилизацией строительного мусора на Троещине:
//www.myremont.in.ua/128-Vyivoz-stroymus ora-stroitelnogo-musora-utilizatsiya-oth odov/602/View-details.html
//www.kramar.com.ua/privat_musor.html

15 дек 2016 15:02
Добрый вечер дорогие соседи, инициативной группой ( по каждому человеку с 1,2, и 3 парадного) было направлено письмо в УК Деснянского района с просьбой рассмотреть возможность взять наш дом на обслуживание в их компанию, вчера был получен ответ.

Наш дом нуждается в скорейшем принятие решение на счет обслуживание и надо определится с балансосодержателем, т.к. пока не будет балансодержателя мы не сможем заключить прямые договора на электричество, воду и прочее. При чем не менее важная проблема это бытовой мусор, который наши жильцы выбрасывают в основном за забор на пустырь- с такими темпами там будет просто мусорная свалка- которая летом о себе даст знать!!!

К прочему хочу добавить, что при личной встрече с Директором вышеупомянутой УК было устно оговорен вариант, что при создании нами ОСББ с жильцами нашего дома будут заключены индивидуальные договора.
15 дек 2016 21:52
У меня вопрос - кто перекрыл стояк газа во втором подъезде, у кого хватило ума это делать зимой в МОРОЗ????? есть подозрения на 27 квартиру. ГДЕ предупреждение о перекрытии??? Соседи, вы в своем уме? Ниче так, что люди живут, что ремонты уже сделаны, а квартиры быстро промерзнут!!! Просто свинство. <:( <:( надеюсь вы это сделали не самостоятельно, иначе вы накажете всех соседей!!!
15 дек 2016 22:01
Мда... Как я понял возвращаемся к вопросу создания ОСББ?
19 дек 2016 18:28
Цитата "hastuxa89":

Наш дом нуждается в скорейшем принятие решение на счет обслуживание и надо определится с балансосодержателем, т.к. пока не будет балансодержателя мы не сможем заключить прямые договора на электричество, воду и прочее. При чем не менее важная проблема это бытовой мусор, который наши жильцы выбрасывают в основном за забор на пустырь- с такими темпами там будет просто мусорная свалка- которая летом о себе даст знать!!!

К прочему хочу добавить, что при личной встрече с Директором вышеупомянутой УК было устно оговорен вариант, что при создании нами ОСББ с жильцами нашего дома будут заключены индивидуальные договора.

Необходимо собирать ЭКСТРЕННО владельцев и принимать решение кто будет председателем осбб и даллее решать вопрос с поставщиками услуг(киевэнер., водоканал ...).
Назначаем дату собрания
19 дек 2016 18:34
Прежде необходимо инициативной группе из 3 человек сделать следующее
Законом предусматривается 2 способа передачи уведомления сособственнику об учредительном собрании:

1) вручить «в руки» под расписку

или

2) почтовым отправлением (заказным письмом).

Какой из этих способов выбрать — решает сама инициативная группа. На практике часто комбинируют такие способы. Большинство уведомлений вручают лично, а тем лицам, у кого иное место жительства или, например, отказывается ставить подпись о получении уведомления — отправляют заказным письмом.
попутно сформировать реестр собственников (его ещё можно получить через нотариуса )
19 дек 2016 18:42
ДО проведения собрания, рассчитать количество владельцев которое должно проголосовать по площади квартир для принятия решения
Заседание собрания ведет председатель, избираемый большинством голосов присутствующих сособственников или их представителей. На учредительном собрании необходимо организовать подсчет голосов. Для этого из числа сособственников или их представителей можно выбрать счетную комиссию.

Решение на учредительном собрании принимается путем поименного голосования. Каждый сособственник (его представитель) в ходе голосования имеет количество голосов, пропорциональное доле общей площади квартиры или нежилого помещения сособственника в общей площади всех квартир и нежилых помещений, расположенных в многоквартирном доме.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .108110111
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее