Подать объявление

"Дом на Бестужева", пер. Бестужева, 1 - "Интерстрой"

ЗастройщикИнтербудсервис
Сдача ЖК2014 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 7.
4/57%
1/14%
1/14%
0/0%
1/14%
234. . .7
21 май 2013 16:06


"Дом на Бестужева"
Подольский р-н, пер. Бестужева, 1
Застройщик: "Интерстрой"
Дата окончания: 2 квартал 2014
21 май 2013 16:06
Состояние на середину мая:
11 июль 2013 16:16
Проводятся работы по кладке стен первого, нежилого, этажа.
31 июль 2013 09:27
Завершены работы по первому жилому этажу. Начинают проводить работы по перекрытию, и подготовке к кладке стен 2-го эт. дома.

09 авг 2013 08:08

Так опять Дерибанят Землю по улице Бестужева 2г..На территории 8 соток земли на склоне Холма -хотят построить 6 этажный дом..Какой то очередной осколок ушедшего Черновецкого--Даценко О.М. .Инспекция нашла под фундаментом Плывуны но с помощью взяток Даценко О.М.пытаецца втиснуть свою незаконную стройку.Хотя земля выделялась под застройку 1-2 этажа дом на семью...Но испекция по архитектуре и строительству -ул.Л.Украинки 26 упорно закрывает глаза..И это опять на склоне Холма....6 этажный жыллой дом.Что скажете? //censor.net.ua/news/244422/na_likvidats iyu_opolzneyi_v_kieve_vydelili_140_milli onov

10 авг 2013 19:36
ksukold, а к чему ссылка? Там не слова про Бестужева...

Видел проекты Интерстроя в Севастополе. Бюджетно, но ничего предосудительного. Нарушениями инсоляции думаю никого сейчас не испугаешь...

Было бы интересно услышать мнение реальных киевских инвесторов, а то на сайте уже большая половина дома продана.
11 авг 2013 14:46
Продажа квартир идет через два договора. Один договор покупка имущественных прав. второй договор покупка дериватива. С договорами были у юриста. Фиксированая цена, привязаная к долару.Но не ниже чем по 8,00. Дом в эксплуатацию сдает застройщик, регистрация квартир покупателями. Метраж квартир не большой, поэтому и цена приемлема. Строят из ракушняка, и не очень ровненько. Сегодня были на стройке, поэтому отвечаю за написаное. Что еще написать? Земля принадлежит физ. лицу. Гос.акт (копию) предоставили.Декларация на начало строительства есть. Предоставили все предварительные заключения с Киегаза, Киевенерго и т.д.Квартира сдается с котлом газовым, радиаторами, счетчиками на воду, застекленными окнами и металической дверью. Вот и все.
11 авг 2013 14:50
По поводу ссылки. Внимательно внизу прочтите коментарии к этой статье. Интересно Ваше мнение.
12 авг 2013 14:25
1. Дом: 4х-эт. и мансардный 5й. Кто, и откуда, самое главное, "принес" такую дезинформацию про 6 этажей, и с какой целью?
2. По поводу ссылки:
- информации касательно ул. Бестужева,2-Г - в ней нет.
Зато, есть неясно чей, и к чему, комментарий, с ошибками (кроме грамматических, фактических (в смысле предоставленной информации)).
.... -без комментариев вообще. За исключением подтверждающей информации. Она у Заявителей есть, надеюсь, Вы интересовались? Потому как ее отсутствие - означает банальную провокацию.
С Уважением, ИнтерСтрой.
07 сен 2013 10:05
Цитата:
Земля выделена под жилой дом и хозпостройки. Это разные вещи. Юрист мне так объяснил. Я это рассказываю брокеру, у кот. клиенты. А вы купили себе, это ваши риски. И нет ответственности перед кем-то. Вас клиенты не побьют, а ее могут. Как мне объяснили, что сначала оформляют весь дом на кого-то одного, а потом выделяют часть через суд. Ну может можно еще как-то. Написала все, что знаю. В жилом доме нет понятия квартира. Я не рискнула.


Или опять ничего нет? Может прокоментируете,Интерстрой????
08 сен 2013 04:53
Да,меня тоже заинтересовал этот объект. Информация,которую предоставили в офисе, подтверждает вышенаписаное. Это что ж получается, дом самозастрой? А что юристы напишут?
08 сен 2013 09:06
stereozvuk, потребуйте у Застройщика Градостроительные условия и ограничения - если там им разрешили строить дом такой этажности да еще и многоквартирный (5-й этаж, пусть он хоть трижды мансарда все равно этаж, а больше 4-х на таких участках строить запрещено), то все нормально. В других ветках уже много раз писалось - декларация о начале строительных работ по нынешнему закону является документом, который Застройщик выдает сам себе, а ГАСК лишь проверяет полноту заполнения. Застройщик сам проверяет соответствие проекта всем разрешениям и нормам и несет ответственность за их нарушение - если нарушены Градостроительные условия, то даже при наличии декларации объект является фактически самостроем. На самом деле, его и в эксплуатацию можно ввести декларацией о готовности в ГАСК, но проблемы начнутся на стадии получения почтового адреса и после этого ГАСК мило аннулирует все декларации и пойдет пополнение бюджета штрафами - все может затянуться на годы т.к. понадобиться изменение целевого назначения земли через Киевсовет.
09 сен 2013 13:17
1. Градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка получены для строительства многоквартирного жилого дома.
2. За долгие годы работы, еще ни один наш дом не оказался в затруднительном положении
3. Юристы компании достаточно квалифицированны, чтобы не допустить подобных нюансов.
4. Информацию достоверную, чаще всего можно получить из "первых уст", рекомендуем обращаться в офис компании и изучать документы, а не предположения.
5. За внимание к нашему Объекту, благодарим, он действительно достаточно конкурентоспособный в своем сегменте и расположен в превосходном месте.
09 сен 2013 14:01
info-kiev, выложите, пожалуйста, скан Градостроительных условий и ограничений - поверьте, так Вы снимете кучу вопросов и подтвердите свою правоту. На данный момент, согласно базы ГАСК имеется декларации о начале строительных работ КВ 083131010614 Заказчик Даценко Олег Миколайович и строительство величается: "Будівництво малоповерхового багатоквартирного житлового будинку, господарських будівель та споруд; м.Київ, Подільський, вул. Олександра Бестужева, 2-г". Не могли бы Вы объяснить, с каких пор 5-ти этажный дом стал малоэтажным? Это либо среднеэтажный по одним нормам, либо уже многоэтажный дом по противопожарным ДБН: "2.18 ДБН В.1.1-7. : За умовною висотою будинки класифікують як:
а) малоповерхові - висотою до 9 м (як правило до 3-х поверхів включно);
б) багатоповерхові - висотою від 9 м до 26,5 м (як правило до 9-ти
поверхів включно);...". Не знаю, какие у компании юристы, но подобные ляпы в названии объекта заставляют задуматься, в каком направлении они используют свою квалификацию.

Повторюсь, выложите, пожалуйста, в свободный доступ градостроительные условия и ограничения и развейте сомнения.
11 сен 2013 13:39
Завершены работы по 2му жилому этажу дома, залито перекрытие между 2м и 3м этажами, завезен камень. Начинают работы по кладке стен третьего жилого этажа дома, в подъездах продолжают работы по лестничным маршам.
13 сен 2013 12:47
13 сен 2013 14:16
Декларация это замечательно, но при нашей разрешительной системе это необходимое условие законности, а не достаточное. Скан официального ответа из ГАСК, что целевое назначение земли при регистрации декларации инспекцией не проверяется, скинуть?
Уважаемы представитель Застройщика, пожалуйста, выложите скан Градостроительных условий № 009-133/1 от 07.04.2010, указанный в декларации. И еще одна просьба. Согласно базе ГАСК на этом участке уже замечательно стоит введенный в эксплуатацию в 2011 году дом усадебного типа: "КВ 06211098417 м.Київ 6 повідомлення про початок будівельних робіт будівництов житлового будинку садибного типу за адресою: м. Київ, вул. бестужева, 2 г, ІІ категорія складності 2 Фізична особа" и "КВ 14211103871 м.Київ 14 декларація про готовність об’єкта до експлуатації Будівництво житлового будинку садибного типу по вул.Бестужева,2-г у м.Києві, ІІ категорія складності 2 Даценко Олег Миколайович". Я даже не спрашиваю, куда испарился этот дом, хотя официальный снос дело хлопотное. Объясните пожалуйста, как по одним и тем же Градостроительным условиям от 2010 года вначале строится ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ жилой дом, а теперь Вы рассказываете, что они на многоквартирный дом?
13 сен 2013 15:39
1. Осуществляется строительство именно многоквартирного дома, а не индивидуального, о чем свидетельствуют, в том числе и градостроительные условия и ограничения, и декларация ГАСКа, в которой, ко всему прочему, указано и количество самих квартир.
2. Договора на отчуждение имущественных прав заключаются с клиентами в отношении квартиры, а не какой-либо части дома, помещения и т.д.
3. С полным пакетом документов на строительство все покупатели могут ознакомиться в офисе нашей компании.
4. Непосредственно мы имеем договорные отношения с собственником участка можно сказать с начала года. Декларацию получали в уполномоченном госоргане, реестр у них единый, работают, думаю достаточно квалифицированные и профессионально компетентные сотрудники, чтобы обращать внимание на вопросы, когда они есть.
5. Наша компания далеко не новичок в строительной сфере и способна решить все возможные вопросы, если таковые возникнут.
6. Все наши достроенные дома сданы в эксплуатацию, обеспечены коммуникациями, правоустанавливающими документами, и заселены.
13 сен 2013 16:14
info-kiev, благодарю за развернутый ответ, который, к глубочайшему сожалению, совершенно не содержит полезной информации. Хотя, вру. Содержит. Отказ от выкладывания в свободный доступ документов, которые не являются конфиденциальными, говорит о многом.
Мой Вам совет: прежде чем писать что-либо как официальный представитель, консультируйтесь с юристами, которые у Вашей организации, согласно Вашим словам, достаточно квалифицированные. Они, надеюсь, смогут объяснить Вам, что за информацию в декларации о начале строительных работ ГАСК не несет ответственности и проверяет только ПОЛНОТУ ее заполнения. Всю ответственность за внесенную в декларацию информацию несет заказчик строительства. Не поленитесь, почитайте выложенный на сайте скан - там на последней странице все написано прямым текстом. Информация в реестре ГАСК является официальной и согласно ей на застраиваемом участке в 2011 году собственником участка, с которым компания имеет договорные отношения, уже был построен и введен в эксплуатацию жилой дом усадебного типа 2 категории сложности. Если дома там на самом деле построено не было, то землю вы арендовали у человека, занимающегося незаконными махинациями в сфере недвижимости.
P.S. Как Ваша компания соблюдает законодательство в строительной сфере, любой желающий может посмотреть в реестре судебных решений.
17 сен 2013 12:49
Завершены работы по 2 жилому этажу дома, залито перекрытие между 2м и 3м этажами, завезен камень. Начинают работы по кладке стен третьего жилого этажа дома, в подъездах продолжают работы по лестничным маршам.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее