Подать объявление

Дом своей мечты

1
22 май 2017 09:43
Эх, мечты, мечты! Смотрю я на ваши фотографии и радуюсь, такой красоте. Мечты, конечно, есть у каждого и каждый делает все, чтобы воплотить их в реальность.
22 май 2017 19:53
Ладно, раз уж на то пошло: вот мой любимый стиль, хотя он может быть и не 100% таким, а вот сад непрерывно сменяющих друг труга в цветении растений - обязательно. Без этого для меня самый красивый дом - не дом..)
23 май 2017 11:49
Цитата "Shepot_A":
Ладно, раз уж на то пошло: вот мой любимый стиль, хотя он может быть и не 100% таким, а вот сад непрерывно сменяющих друг труга в цветении растений - обязательно. Без этого для меня самый красивый дом - не дом..)



Очень красивый... действительно..по-моему это ближе к английскому стилю оформлен фасад дома.
26 май 2017 14:44
Цитата "KolesovV ":
Эх, мечты, мечты! Смотрю я на ваши фотографии и радуюсь, такой красоте. Мечты, конечно, есть у каждого и каждый делает все, чтобы воплотить их в реальность.

Не каждый. Кто-то просто мечтает - и этим счастлив) А реализация - дело пятое - а то как все реализуешь - о чем потом мечтать?
26 май 2017 20:39
Участвовал в обсуждении этой темы в далёком 2012-м году.
Сейчас 2017-й и в моей голове многое поменялось.
Воплотить мечту, конечно, несложно - если взять дом на выплату. Но это не про Украину, конечно. (Ну и слава Богу (или Аллаху).

В странах с гарантированно низкой процентной ставкой - всё реально. Надо лишь иметь ПМЖ и быть проверенно-хорошим платильщиком.

Мечты сбываются. :umnik:
27 май 2017 17:39
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Участвовал в обсуждении этой темы в далёком 2012-м году.
Сейчас 2017-й и в моей голове многое поменялось.
Воплотить мечту, конечно, несложно - если взять дом на выплату. Но это не про Украину, конечно. (Ну и слава Богу (или Аллаху).

В странах с гарантированно низкой процентной ставкой - всё реально. Надо лишь иметь ПМЖ и быть проверенно-хорошим платильщиком.

Мечты сбываются. :umnik:

Вас можно поздравить со сбычей мечт? Какую страну выбрали для пмж? Штаты?
27 май 2017 21:53
1. Поздравлять меня рано.
2. Я в процессе переезда (и это непросто)
3. С возрастом, мечтать тянет всё меньше и меньше. (Т.к. приходит осознание того факта, что за каждую мечту придётся неминуемо уплатить её цену. И по-другому ну вообще никак!)
4. По иронии жизни, мечтать хочется людям молодым. Но молодым людям труднее всего уплачивать цену. И уже с возрастом, бесценный опыт 2 года до пенсии, когда зарабатываешь хорошие деньги и многое накопил - реализация мечты юности принесёт удовлетворения ну не более чем процентов 10... :faceoff:

Отсюда я пришёл к некоему важному для себя выводу. Что жить нужно вовремя. Но Украина отключена от возможностей жить нормально. Если в других странах мне 25 лет, то я могу взять ипотечный кредит на дом моей мечты и потихоньку платить. (Проценты небольшие, кроме того моя недвижимость растёт в цене, кроме того часть расходов можно списать со своих налогов, кроме того это иногда сопоставимо с тем чтобы снимать жильё, то зачем снимать?)
А в Украине мне 25 лет, ипотеки нет или она кабальная. И вариант только снимать жильё и копить на собственное жильё со 100%-ной оплатой. Т.е, к 55-ти годам я возможно накоплю. Но позвольте, мне тогда оно уже не принесёт радости!!! :faceoff:
28 май 2017 12:45
Цитата "Иззет Кизиларслан":
1. Поздравлять меня рано.
2. Я в процессе переезда (и это непросто)
3. С возрастом, мечтать тянет всё меньше и меньше. (Т.к. приходит осознание того факта, что за каждую мечту придётся неминуемо уплатить её цену. И по-другому ну вообще никак!)
4. По иронии жизни, мечтать хочется людям молодым. Но молодым людям труднее всего уплачивать цену. И уже с возрастом, бесценный опыт 2 года до пенсии, когда зарабатываешь хорошие деньги и многое накопил - реализация мечты юности принесёт удовлетворения ну не более чем процентов 10... :faceoff:

Отсюда я пришёл к некоему важному для себя выводу. Что жить нужно вовремя. Но Украина отключена от возможностей жить нормально. Если в других странах мне 25 лет, то я могу взять ипотечный кредит на дом моей мечты и потихоньку платить. (Проценты небольшие, кроме того моя недвижимость растёт в цене, кроме того часть расходов можно списать со своих налогов, кроме того это иногда сопоставимо с тем чтобы снимать жильё, то зачем снимать?)
А в Украине мне 25 лет, ипотеки нет или она кабальная. И вариант только снимать жильё и копить на собственное жильё со 100%-ной оплатой. Т.е, к 55-ти годам я возможно накоплю. Но позвольте, мне тогда оно уже не принесёт радости!!! :faceoff:


Какое заблуждение...В нормальный странах, нужно платить down payment 30%, иметь кредитную историю, покупать жилье во много раз дороже чем в Украине. В США, в крупных городах, жилье стоит от 400 тысяч долларов. В Германии (Мюнхен, Франкфурт, Гамбург) от 300 тысяч евро. В Лондоне от 500 тысяч евро. То есть не имея down payment, не имея кредитной истории, не имея дохода, когда месячный платеж по мортиджу не больше 40% от зарплаты - ни о каком жилье мечтать не стоит. Люди берут кредит на 20-30 лет, при этом таки да имеют процент 2-3%, но если подсчитать, что такое 3% на 30 лет, то это переплата за обьект недвижимости в 2 раза (допустим берете кредит на 400 тысяч, в итоге за 30 лет заплатите 800 тысяч, зато своя конура будет. Не забываем еще про налоги за недвижимость, они будут от 2% годовых от реальной цены недвижимости. Берем 400 тысяч, в год еще 2% от суммы в качестве налогов). Там где дешевая недвижимость - там нету работу, там нету высоких зароботков. Там где есть работа - там дорого жить, там нужно 10-летиями платить по кредиту и всю жизнь экономить, чтобы позволить себе 2-шку 60 метров. И так везде, где по-вашему хорошо живут. Спуститесь с небес на землю и начните искать причины в себе, а не в стране. В другой стране все будет как точно так же, просто будете больше зарабатывать (и соотвественно тратить на жизнь. Предположим, что будет оставаться 1000уе в месяц, но это капля в море с ихними ценами), но на фоне других как были бедными, так и останитесь. Куда бы ты не поехал, ты всегда остаешся собой. Ты всегда будешь искать причиные в чем-то другом, вместо того, чтобы поднять свою ж* и искать варианты развития и работать. За границей лучше, только если ты знаешь зачем ты туда едешь и готов рвать свою ж*, чтобы адаптироваться, выучить язык, защитить диплом, а если нет - как был нищебродом, так и останишся. Все просто.
28 май 2017 18:50
Цитата "_chaos_":


Какое заблуждение...В нормальный странах, нужно платить down payment 30%, иметь кредитную историю, покупать жилье во много раз дороже чем в Украине. В США, в крупных городах, жилье стоит от 400 тысяч долларов.

:fly:

Это Вы меня просветить хотите, что ли?
В США жильё, которое 400 тысяч долларов, то оно и в Украине аналогичное по метражу 200-250 тысяч долларов.
А так, новые кондо площадью 1500 квадратных фитов стоят 120-135 тысяч долларов, и это можно назвать общенациональной ценой. Иногда встречаются дороже, но только по причине более дорогой земли.

По поводу даун пеймента тоже ложь. 30% первоначального взноса - это лишь один из видов ипотеки. далеко не единственный. Обычный даун пеймент это 10%. Кредитную историю надо иметь, без этого никуда. Но эта история делается за 1-2 года, после чего можно звонить кредитному брокеру, который подберёт варианты получше.

Налоги на недвижимость есть. От штата к штату они разные.
Есть налоги отдельно на личный бассейн по квадратуре его, а тут много домов мечты с огромными бассейнами. )))

Я могу вообще не брать ипотеку. Я могу купить себе мобил хоум, не новый, за 10 тысяч долларов! Ещё 3-5 тысяч вложу в ремонт, если сам буду делать.
Это к вашей чуши, что жильё в городах США стоит всё 400 тысяч долларов.

Послать вас на риелтор ком что ли?.. :hm:
29 май 2017 18:41
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Это Вы меня просветить хотите, что ли?
В США жильё, которое 400 тысяч долларов, то оно и в Украине аналогичное по метражу 200-250 тысяч долларов.
А так, новые кондо площадью 1500 квадратных фитов стоят 120-135 тысяч долларов, и это можно назвать общенациональной ценой. Иногда встречаются дороже, но только по причине более дорогой земли.


Мдам. О каких 120 тысяч ты говоришь? Такая цена может быть в 150-200 км от крупного города или в нигерском гетто...

Смотрим:
1) //www.realtor.com/realestateandhomes-det ail/1808-Old-Meadow-Rd-Apt-908_MC-Lean_V A_22102_M58082-24255

132 метра м. кв - 479 тысяч долларов. Пригород Вашингтона. Это не новый дом, это кондо 1986 года.

2) //www.realtor.com/realestateandhomes-det ail/8370-Greensboro-Dr-Apt-808_MC-Lean_V A_22102_M57160-15015?ex=VA628738662

123 м. кв - 399 тысяч долларов. Пригород Вашингтона.

3) //www.realtor.com/realestateandhomes-det ail/840-NE-125th-St-Apt-108_Seattle_WA_9 8125_M24376-40765

80 м. кв - 235 тысяч долларов. Окраина Сиэтла.

4) //www.realtor.com/realestateandhomes-det ail/5001-California-Ave-SW-Apt-413_Seatt le_WA_98136_M26235-67737

75 м .кв - 359 тысяч долларов. Окраина Сиэтла.

и тд и тп.

Можно посмотреть Калифонию, Бостон, Нью Йорк, там цены еще выше. Так вот живя в таких квартирах Вы будете что-то типа нищеброда с Троещены...Вы реально считаете, что за такие деньги нельзя в Киеве купить несколько квартир подобного метража? Я уж даже не говорю про пригород. С таким успехом можно в Детройте купить 1 доллар.
29 май 2017 18:52
Цитата "Иззет Кизиларслан":

По поводу даун пеймента тоже ложь. 30% первоначального взноса - это лишь один из видов ипотеки. далеко не единственный. Обычный даун пеймент это 10%. Кредитную историю надо иметь, без этого никуда. Но эта история делается за 1-2 года, после чего можно звонить кредитному брокеру, который подберёт варианты получше.


Это не всего лишь один из видов ипотеки это самый популярный метод покупки жилья в США для средних граждан. Даунпеймент может быть и вовсе 5%, если у Вас зарплата измеряется сотнями тысяч долларов в год, но это недостижимая цифра для людей, который не имеют грин карты. Вообще про типы виз можно здесь почитать: //fundersandfounders.com/coming-to-ameri ca-for-entrepreneurs-infographic/. Поэтому большинство банков просят у Вас down payment, им нужны гарантии Вашей платежеспобности, или ты думаешь приехал в США сразу будешь выглядить для них важным клиентом? Хе-хе. Наивный.

Это Вы как собираетесь кредитную историю делать? Если Вы думаете, что взяв пару тысяченок в кредит на покупку холодильника, Вы получите хорошую кредитную историю, то Вы наивно заблуждаетесь. Чтобы получить кредитную историю более или менее, нужно будет взять машину тысяч так за 20, выплатить ее за 1-2 года, а только потом Вы сможете притендовать на что-то более.
29 май 2017 18:57
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Я могу вообще не брать ипотеку. Я могу купить себе мобил хоум, не новый, за 10 тысяч долларов! Ещё 3-5 тысяч вложу в ремонт, если сам буду делать.
Это к вашей чуши, что жильё в городах США стоит всё 400 тысяч долларов.



Это Вы в США переезжаете, чтобы жить в мобил хоум? С таким успехом можно купить домик в деревне, а некоторых областях и вовсе бессплатно получить и никуда не ехать. В общем...розовые у Вас мечты. Я говорю это как человек, который имеет на руках рабочую визу в США и туда не переезжает - по причине отсуствия розовых очков и понимания, что хорошо, где нас нету.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее