Подать объявление

Дом "Львівський" (№26), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
24/36%
12/18%
20/30%
8/12%
3/4%
1. . .179181. . .201
08 авг 2019 14:38
Дом еще не сдали, а он уже начал разваливаться:
09 авг 2019 17:03
Мда... А если бы уже заселили могло кого то и убить :faceoff:
11 авг 2019 15:16
На Урловской-1 отказались от вентфасадов и заменили на мокрые.
12 авг 2019 12:16
На Ольгинской говорят в открытую, что стройка заморожена и банк ждет решения суда. На вопрос, а если суд будет проигран - ответ - пойдут в другой суд...На впрос - а если суд будет проигрышный в итоге. Ответ - денег на стройку нет. Также, по информации сотрудников - они ждут отставки Кличко. А где гарантии, что новый мер будет решать вопросы в их пользу....ответа нет.
ВООБЩЕМ, итог один, бабла нет, стройки нет, перспективы в тумане :faceoff:
12 авг 2019 14:21
14 СЕНТЯБРЯ будем самозаселяться или будем ждать отставки БОКСЕРА... в любом случае что то надо предпринимать наш дом почти готов.. у кого какие есть предложения
12 авг 2019 14:32
Цитата "Dafna MAY":
На Ольгинской говорят в открытую, что стройка заморожена и банк ждет решения суда. На вопрос, а если суд будет проигран - ответ - пойдут в другой суд...На впрос - а если суд будет проигрышный в итоге. Ответ - денег на стройку нет. Также, по информации сотрудников - они ждут отставки Кличко. А где гарантии, что новый мер будет решать вопросы в их пользу....ответа нет.
ВООБЩЕМ, итог один, бабла нет, стройки нет, перспективы в тумане :faceoff:

Жто Вам лично сказали так на Ольгинской? Мне вот письмо прислали даже, о переносе сдачи.
12 авг 2019 19:32
Цитата "РоманT":
14 СЕНТЯБРЯ будем самозаселяться или будем ждать отставки БОКСЕРА... в любом случае что то надо предпринимать наш дом почти готов.. у кого какие есть предложения

Якої ще відставки і якого ще боксера? Ви думаєте, що замінивши всіх на клоунів, шутів, квартальщиків, лігосмішників та інших співаючих трусів у Аркади з'являться гроші, які вони просрали через невміле управління коштами інвесторів, а трималися на плаву лише через збільшення "мильного пузиря"? Це піраміда і останнім всерівно б не вистачило. Якби їм дозволили будуватися на озерах, то останніми були б саме інвестори "озер" і не вистачило б їм.
Думаю єдиним швидким виходом є самим мешканцям добудувати наш будинок. Благо, що добудовувати залишилося небагато і якщо кожен інвестор виділить незначну суму для завершення будівництва, то це буде вигідніше, а ніж чекати ще роки, при цьому знімаючи житло.
А вже потім можна буде подавати в суд на Аркаду для компенсації наших збитків.
13 авг 2019 07:55
Мне вот письмо прислали даже, о переносе сдачи.[/quote]
Письмо и мне пришло (датировано 11 июля 2019) о переносе на сентябрь-октябрь2019...Но так как по факту стройки нет - то такие данные - неактуальны...
13 авг 2019 08:06
"Думаю єдиним швидким виходом є самим мешканцям добудувати наш будинок. Благо, що добудовувати залишилося небагато і якщо кожен інвестор виділить незначну суму для завершення будівництва, то це буде вигідніше, а ніж чекати ще роки, при цьому знімаючи житло." - однозначно, что не все инвестора из 499 квартир дома № 26 захотят платить, вернее доплачивать ( у многих элементарно нет дополнительных средств на это так как все вложены в эту стройку). Вы готовы будете платить за кого-то? КТо будет распорядитем этого фонда и договариваться со всеми подрядчиками и госорганами? Вы готовы лично на себя взять весь этот функционал? И потом доверят ли инвестора свои деньги еще кому-то...? Не так просто достроить дом, где 499 инвесторов и каждый со своей личной позицией...
13 авг 2019 14:34
А в технадзоре на самом деле не скрывают и говорят, что все работы приостановлены и идут суды. 288-62-31.
Готовность нашего дома, почти все сделано, но оптимизма НЕТ.
14 авг 2019 06:56
Уважаемые соседи Львовского, очень просим, если будут замечены какие либо работы которые ведутся на нашем доме, очень просим пишите, а если можете фотографируйте и выставляйте в ленте. В виду последних событий для нас это, как глоток воздуха.
Огромное спасибо.
14 авг 2019 13:05
К сожалению обрадовать нечем. Стройка не ведется. С зимы свет на лестничной площадке не выключался. Горел круглосуточно. Теперь выключили.
15 авг 2019 07:25
Цитата "Eurowell":
Уважаемые соседи Львовского, очень просим, если будут замечены какие либо работы которые ведутся на нашем доме, очень просим пишите, а если можете фотографируйте и выставляйте в ленте. В виду последних событий для нас это, как глоток воздуха.
Огромное спасибо.


Окна выходят на ваш дом, ежедневно вижу территорию вашего дома, ситуация такова:
свет в окнах не горит нигде, хотя раньше точечно горел. На территории периодически ходят строители (к сожалению в работе не замечены, ходят в свои жилые вагончики).
Один раз приезжал камаз и выгружал землю (зачем так и не понятно, после этого никаких работ не было). В окнах и на балконах людей ни разу не заметили, очень похоже на то что стройка все же заморожена :sad:
15 авг 2019 09:05
Спасибо большое всем за информацию!
Ситуация определенно ясна - АРКАДА (даже предположительно имея в данный момент в наличие необходимые средства) не будет достраивать наш дом до прояснения решения по всем своим тяжбам. Тем более свою финансовую "неспроможнисть" продолжения строительства банк официально подтвердил (к сожалению,в устной форме). Поэтому будет свою позицию такую держать. Ни по одному объекту Патриотики не будет стройки до окончания всех этих судебных баталий. При чем, если судебное решение будет не в пользу Аркады, стройка будет заморожена на неопределенный период - это уже понятно всем инвесторам наверное...ЧТо будет дальше с нашей стройкой - не понятно - думаю, что даже сама Аркада не даст сейчас ответ на этот вопрос.
Тут явно присутствует политический момент (затронуты личные интересы вышестоящих чиновников) в противостоянии Аркады городу. Похоже в истории недостоев - ЖК Патриотика будет первым ЖК с проблемами строительства - Застройщик (банк) VS КМДА. Мы все заложники сложившейся ситуации. Я, к сожалению, не вижу доступных нам инвесторам рычагов как можно повлиять на банк либо городские власти.
15 авг 2019 09:23
Спасибо ОГРОМНОЕ,уважаемые будущие соседи.
Мы по хорошему Вам завидуем, очень надеемся, что и мы получим эти злополучные долгожданные ключи от своих квартир.
А земля была привезена видимо с целью облагораживания территории.
Спасибо, еще раз.
15 авг 2019 14:15
Я все розумію, але не розуміє причому тут КМДА до нашого будинку, до його не будівництва. У мене договір з Аркадою, а не з КМДА, гроші я платив Аркаді. Всі дозволи для будівництва нашого будинку є. Але Аркада при цьому наш будинок не будує, використовуючи інвесторів для маніпуляції в своїх іграх. І повинен сказати, що має успіх у цьому.
Те що Аркаді не дали будувати на озерах, абсолютно правильно. Бо з таким шахрайським відношенням до інвесторів їм не те що будувати не можна дозволяти, їх потрібно саджати і надовго.
15 авг 2019 19:53
Необходимо написать общее заявление на застройщика с подписями максимального количества жильцов для того что бы он отчитался о проделанной работе и в чем проблема...
15 авг 2019 20:22
То, что проблемы Аркады связаны с политикой это и так ясно. Такой крупный застройщик, да еще в столице не мог функционировать без покровительства влиятельных людей на верху. Когда идет передел сфер влияния все что угодно может быть. А какие именно реальные причины всего происходящего с нашей стройкой мы никогда не узнаем. Это информация не для широкого доступа. Для нас только слухи. Да это и не столь важно. Мы все равно не сможем ни на что повлиять. Во всяком случае никогда не слышал, что бы люди могли как-то повлиять на недострой. Не знаю таких прецедентов. Хотелось бы ошибаться. Не знаю, что будет с Львовским и другими домами находящихся на завершающем этапе строительства, но на мой взгляд многие дома превратятся в долгострой, а те, что на этапе коробки в несколько этажей то вообще в недострой. Снесут лет через 10 и новые построят. Аркада в 18 году активно начала стройку домов, которые по плану должны были строить позже, при этом другие дома, которые начали строить гораздо раньше замедлились если не сказать остановились. Сейчас задним числом думаю, а может они специально это делали что бы нахапать денег. Понимали, что их ждет. Доверие то к ним огого было. Люди несли деньги несмотря на то, что даже фундамента не было еще построено, а как коробку начинали строить то поток покупателей увеличивался и продавали все квартиры на этапе строительства коробки... Теперь их репутация и доверие ниже плинтуса. Время идет и стоимость труда и вообще цены на строительство растут. Квартиры раскуплены. В общем понятно, что будет дальше с нашими домами. Если снимут охрану и оставят стройку, то для Львовского нужно будет организовывать охрану иначе растащат все за день, а там есть что тащить). Вариант, конечно, самим достраивать. Вроде дом почти готов. Скинуться по 1000 USD, а это если с каждой кв., то будет пол миллиона. Наверно этого должно хватить. Все равно для каждого дешевле доплатить. Если для себя кто покупал, то на съемной квартире живет, а если инвестировал, то задавать будет. Не заплатишь так больше тогда потеряешь однозначно. Но как быть с задачей в эксплуатацию, документацией и всей остальной хренью. В общем конечно все очень сложно... Знаю, что в Киеве есть недострои которые люди сами достраивают, но чем закончилось в итоге не знаю.
16 авг 2019 07:24
Теперяшний Уряд отложил отставку Кличко до формирования нового правительства. Это значит, что Кличко еще долго будет занимать свое кресло и соответственно ставить палки в колеса Аркаде.
К Аркаде претензии от инвесторов дома № 26 о намеренном затягивании стройки в процессе всего строительства. С самого начала строительсва дома стройка на Львовском велась вяло и без сегодняшних проблем. Львовский шел со значительным отставанием от графика от ростверка до начала закладки первого этажа и пр.
Если Аркада не сдаст дом в этом году, то кто будет оплачивать отопление? Если отопление не включат - гаплык всем ремонтным работам. Пусть Аркада не вые...я и доделывает фасад и работу в МОПАХ - шкафчики и прочее (это не такие большие деньги). Мы примем свои квартиры с недоделанным ремонтами в квартирах и напишем отказ от линолиума и унитазов. Какой необходимый бюджет для достройки нашего дома был озвучен на встрече с ИГ?
16 авг 2019 11:00
Аркада не будує, а винен хтось. Аркаді тільки й треба, щоб ви в це вірили, щоб вас використовувати в своїх цілях. Вони і будинок наш не здають через те, що серед нас є ті хто вигороджує Аркаду і сварить Кличка. І поки такі захисники Аркади будуть, нічого не зрушиться з місця. Невже це для когось не очевидно?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .179181. . .201
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее