Подать объявление

Дом "Кодацька Фортеця" (№19), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
21/41%
2/4%
9/18%
9/18%
10/20%
1. . .3133. . .119
12 дек 2017 11:06
Малый кран демонтируют
12 дек 2017 11:21
Живу в диканьке общая дверь стоит. Тем квартирам, у которых счетчики просто дали ключи.
А квартир уже нет. Осталось 4 и то на брони. На сайте не обновляют.
12 дек 2017 11:53
Цитата "Horteza":
Живу в диканьке общая дверь стоит. Тем квартирам, у которых счетчики просто дали ключи.
А квартир уже нет. Осталось 4 и то на брони. На сайте не обновляют.

С ключами я думаю многое решает, я бы тогда не было против.
12 дек 2017 15:32
Цитата "SaharnayaPudra":
Общую дверь можно ставить только при согласии каждого жильца, чьи двери и счётчики будут за этими дверьми. А если мои соседи захотят ставить в коридор и хранить свои личные вещи(коляски, велосипеды , картошку и т.д.) я никогда на такое не соглашусь. Личные вещи должны храниться исключительно у себя в квартире. Делать совдепию из новостроя это абсурд. Если у всех на этаже дети, у каждого коляска, то пожалуйста. Хоть у меня и однушка, но я считаю что никакого права не имею свои вещи выставлять в общий коридор. Это просто на будущее, когда этот вопрос возникнет. Я обеими руками только за, что бы стояли дополнительные двери, при условии что там будет пусто, чисто и тепло 🙂🙂🙂


+1
12 дек 2017 18:31
Для ворюг лучше чем общая дверь и пожелать тяжело)Открыл одну,прикрыл за собой и пошёл шерстить.... Когда Вы уже думать будете? Коридоры-это совместная собственность с свободным доступом для ВСЕХ жильцов. Городите у себя в квартирах а не в общих коридорах!
12 дек 2017 19:38
Новые инвесторы появились) это хорошо)
Камеры нужно ставить везде. Тогда никаких ворюг не будет
12 дек 2017 19:54
В процессе того, как мы с вами будем обживаться в новых квартирах, вопрсы организации личного и общего пространства будут решаться в спорах и сомнениях, но уверяю вас все решиться, все договорятся.
14 дек 2017 07:39
Цитата "Жданова":
В процессе того, как мы с вами будем обживаться в новых квартирах, вопрсы организации личного и общего пространства будут решаться в спорах и сомнениях, но уверяю вас все решиться, все договорятся.

Не так не интересно.......
я только печенюшки принёс :drink: :box2:
14 дек 2017 09:16
Все правильно. Будем решать все мирно и дружно 🙂
14 дек 2017 11:11
На общие коридоры имеют право все собственники квартир на этаже, так как в стоимость кв. метра включена не только стоимость кв. метра квартиры, а и стоимость общих коридоров, лестничных площадок и т. д., и платят все одинаково! Исходя из этого если ктото хочет какуюто общую дверь для "себя" он просто ворует кв. метры общей площади у соседей, за которую заплатили все! Господа! Извините но это уже не советские бесплатные квартиры, а это НАШ ДОМ, и стоим мы его вместе за НАШИ ДЕНЬГИ! Почему ктото должен платить за то чем он небудет пользыватся? Если ктото хочет какойто тамбур для "себя" пускай за свой повышеный комфорт компесирует соседям часть суммы которую заплотили все! Подсчитать эту сумму несоставит труда!
14 дек 2017 14:36
[quote="Инвестор 2017"]На общие коридоры имеют право все собственники квартир на этаже...

100%! Но право пользоваться этими коридорами имеют не только собственники квартир на этаже. Все коридоры-это совместная собственность ВСЕХ жильцов дома, в не зависимости от того кто на каком этаже живёт.
14 дек 2017 15:40
Что вас так дверь задела. Ну не ставьте себе! Конечно же в одностороннем порядке ее никто ставить не будет. У меня квартира в торце, и там даже арка есть под дверь. В домах патриотика в основном живут арендатели, и ведут себе не очень. У нас например 2соседа выставляют мусор вечером за дверь, а утром выносят. И поверьте вонь стоит, а особенно летом. Мошки , мухи.
14 дек 2017 15:42
Один на мое замечание, мне сказал. Ну не в квартире же мне мусор хранить!!!
15 дек 2017 14:57
А мусор не хранить надо, а выбрасывать! Будем вести войны с такими соседями! Лично я так точно! Поддерживаю , что это не совок. Но не понимаю какое отношение имеют соседи к моему этажу, которые например живут на 10 этажей ниже. Поэтому будет каждый решать такие вопросы со своими соседями по этажу. Но! Все нужно решать мирно и дружно!
15 дек 2017 15:19
[quote="SaharnayaPudra"]А мусор не хранить надо, а выбрасывать! Будем вести войны с такими соседями! Лично я так точно! Поддерживаю , что это не совок. Но не понимаю какое отношение имеют соседи к моему этажу, которые например живут на 10 этажей ниже...

Имеют, ёщё и очень большое имеют! Эти люди заплатили за всё что есть в этом доме: за покраску стен у Вас на этаже в том числе, за плитку на полу у Вас на этаже, за лампочки освещения на всех общих коридорах, и коммунальные платежи будут рассчитываться с учётом площади коридоров и на Вашем этаже также. Эти люди оплатили , как и Вы, за всё что есть в доме, и в подвале, и на чердаке. И какое у Вас после этого появляется право городить эти двери?
15 дек 2017 15:44
Никакого отношения жильцы например 9 этажа не имеют к общему коридору 8 или любого другого этажа. Что делать на своем этаже и как его обустраивать решают только соседи по этажу, а не общее собрание жильцов дома.
15 дек 2017 16:23
Будущие соседи! Давайте пока что закроем тему с этим общим коридором и дверью! Будет у нас коридор - будем мирно, без скандала, дружно, по соседски решать нужна нам эта дверь или ненужна! Давайте вынесем на форум более актуальные на сегодняшний день вопросы. Извините пожалуйста если когото обидел. Желаю всем приятного настроения!
15 дек 2017 16:45
Это в селе можно договариваться с соседом где забор ставить-вдоль канавы или поперек.

Згідно із ч. 1 ст. 5 Закону № 417-VIII, спільне майно багатоквартирного будинку є спільною сумісною власністю співвласників.

Так, відповідно до ч. 1 ст. 368 ЦК України, спільна власність двох або більше осіб без визначення часток кожного з них у праві власності є спільною сумісною власністю. Співвласники майна, що є у спільній сумісній власності, володіють і користуються ним спільно, якщо інше не встановлено домовленістю між ними (ч. 1 ст. 369 ЦК України).

Для спільної сумісної власності на спільне майно в багатоквартирному будинку характерні такі особливості:
власники квартир (нежитлових приміщень) у будинку не мають конкретно визначеної частки в праві власності на спільне майно.
це майно не може бути поділено між співвласниками, і такі співвласники не мають права на виділення в натурі частки зі спільного майна багатоквартирного будинку.

Таким чином, на відміну від загального порядку здійснення спільної сумісної власності, коли виділ у натурі частки одного зі співвласників можливий, у випадку з багатоквартирним будинком маємо виняток. Це положення дуже доречне, оскільки воно покликане унеможливити будь-які спроби присвоєння спільного майна, яке апріорі повинно лишатись у спільній власності мешканців, окремими зацікавленими особами
15 дек 2017 17:22
Спасибо за информацию. А теперь просто риторический вопрос, чем вам лично помешает дверь,установленная не на вашем этаже. Или наоборот, как вам понравится, если курящие соседи с других этажей будут курить на лестничном пролете вашего этажа и т.д.
15 дек 2017 17:51
Шановні сусіди!
Окремі особи в нашому будинку справляють нужду на сходових клітинах. Як з цим боротися? Чи наявність консьєржів якось впливає на цю ситуацію? Это пост с форума Дубровицы. Просто для информации.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3133. . .119
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее