Подать объявление

Дом "Кодацька Фортеця" (№19), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
21/41%
2/4%
9/18%
9/18%
10/20%
1. . .2527. . .119
10 ноя 2017 06:54
Цитата "Opa-opa":
Пару фоток от соседей с Триполья! :hi:

Спасибо Вам за фото!
Домучивайте Аркаду, что б следующей фото Вы уже могли делать из окон своих квартир😉
10 ноя 2017 20:47
Счет 10:6 )
10 ноя 2017 23:00
Цитата "Anastezy":

Ключевое слово "вроде" :yes:
Ссылки на какой-то нормативно правовой акт, в котором указано что этот кусок стены сносить можно, я не встречала. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Опять же могу ошибаться, но даже демонтировать окно и двери на балкон тоже запрещено.

Демонтировать окно и двери можно.А вот тумбу нет.Подписывая трехсторонний договор,мы подписывали акт в котором этот пункт оговаривался.
10 ноя 2017 23:08
Цитата "Anastezy":

Квадратура балкона позволяет спокойно это сделать. Но на какой-то из веток форума обсуждали эту тему. Писали очевидцы, которые живут в квартирах с таким переносом. Возникают проблемы в случаи засора канализационной трубы, так как она будет длинная и тянуться через балкон и всю кухню. Батарею выносить на балкон нельзя. Писали, что даже при наличии электрорадиатора там зимой все равно холодно и приходится уносить бытовую технику. Положительных отзывов не нашлось :notsure:


Чтоб решить эти проблемы,нужно хорошо вложиться-поставить на мойку измельчитель отходов и насос,который принудительно все выталкивает,сделать теплые полы утеплив стены и потолок и тогда проблем не будет.И при понорамных окнах поставить энерго стеклопакеты .Цена вопрос, целесообразности и хотелок.
11 ноя 2017 08:24
Цитата "Anastezy":

Квадратура балкона позволяет спокойно это сделать. Но на какой-то из веток форума обсуждали эту тему. Писали очевидцы, которые живут в квартирах с таким переносом. Возникают проблемы в случаи засора канализационной трубы, так как она будет длинная и тянуться через балкон и всю кухню. Батарею выносить на балкон нельзя. Писали, что даже при наличии электрорадиатора там зимой все равно холодно и приходится уносить бытовую технику. Положительных отзывов не нашлось :notsure:

Это я писала. У меня такая квартира арендованная, радиатор на балконе есть но это ничего не меняет. Это все делалось лет 15 назад, сейчас может люди сделали бы по другому. Я уже поставила на балкон обозреватель и вынесла технику+ электроплитка на столике.Поэтому кто хочет сделать экоеомненько кухню на балконе , тот получит огромную проблему. Я с ужасом вспоминаю как мне канализацию чистили лифтовым тросом, потому что 9 метров от мойки до трубы и как я это все отмывала) Ну и вопрос вентиляции, все течёт и все в грибке от влаги, вытяжка условная. Готовить с открытым окном зимой сомнительное удовольствие
11 ноя 2017 18:39
Немного фото.
11 ноя 2017 19:06
Очень крутые фото!!! Спасибо
12 ноя 2017 07:39
Цитата "Ira Spiridonova":

Демонтировать окно и двери можно.А вот тумбу нет.Подписывая трехсторонний договор,мы подписывали акт в котором этот пункт оговаривался.

Договор с ЖЭКом?
12 ноя 2017 10:44
Цитата "Anastezy":

Договор с ЖЭКом?
а с чего тумбу нельзя, она ж ничего не держит! Многие отрезают этот ненужный кусок и ставят большое окно с двумя створками двери. Логично подумайте: тумба же потолок не держит, что она есть, что ее нет
12 ноя 2017 14:54
Цитата "Fuerza":
а с чего тумбу нельзя, она ж ничего не держит! Многие отрезают этот ненужный кусок и ставят большое окно с двумя створками двери. Логично подумайте: тумба же потолок не держит, что она есть, что ее нет

А Вы представьте, что тумба - это часть ноги, т.е. стопа здорового человека и вся нагрузка равномерно распределяется на всю стопу. А теперь представьте, что стопу отрезали и теперь вся нагрузка будет идти уже не на всю стопу, а только на пятку. Ох и тяжко будет этой пятке держать на себе всю ту нагрузку, которую раньше на себя брала стопа!?
12 ноя 2017 14:56
С таким успехом людям протрезать стопы! И нафига они нужны, только кожу убитых животных на них расходуют! :)
12 ноя 2017 14:58
Балконная тумба - это неотъемлемая часть несущей стены и сносить её нельзя!?
12 ноя 2017 18:01
Цитата "Opa-opa":

А Вы представьте, что тумба - это часть ноги, т.е. стопа здорового человека и вся нагрузка равномерно распределяется на всю стопу. А теперь представьте, что стопу отрезали и теперь вся нагрузка будет идти уже не на всю стопу, а только на пятку. Ох и тяжко будет этой пятке держать на себе всю ту нагрузку, которую раньше на себя брала стопа!?

И порожек нельзя срезать - это пальчики стопы!!!
Капец, почему столько людей хотят рисковать своей и чужой жизнью(((
12 ноя 2017 19:29
Когда-то мы тоже хотели убрать оконную тумбу, потом передумали и просто обыграли её в виде барной стойки. Так как она несет определенную функцию по распеределению нагрузки.
12 ноя 2017 21:57
Цитата "Tasha__":

И порожек нельзя срезать - это пальчики стопы!!!
Капец, почему столько людей хотят рисковать своей и чужой жизнью(((

Всё верно, и порожек нельзя! В нём тоже проходит цельная арматура, которая идёт и через тумбу и через всю бетонную панель балконной плиты
13 ноя 2017 06:15
Не думаю, что кто-то хочет рисковать своей жизнью или жизнями своих соседей. Просто люди не думают и забывают поговорку: "семь раз отмерь, один раз отреж!" или просто думают, что такое отрезание "стопы или пальчиков" никак не повлияет на прочность всей конструкции дома. Многие также обосновывают такой снос тем, что мол у меня в 9-ти или 16-ти этажке я так сделал и всё в порядке, но при этом забывая, что у нас в Патриотике 25 этажей + забывают, что в их старых 9-этажках толщина несущих стен балконного блока 35-40см., а в панельках Патриотики всего лишь 16см.!!!
13 ноя 2017 17:52
ну прям 16
а штукатурка
а обои ....
???
13 ноя 2017 18:35
Цитата "Александр 74":
ну прям 16
а штукатурка
а обои ....
???

Ну да, и минеральная вата ещё, она ж тоже крепит конструкцию как Левомицетин при расстройстве желудка! :hm:
14 ноя 2017 04:56
Цитата "Anastezy":

Ключевое слово "вроде" :yes:
Ссылки на какой-то нормативно правовой акт, в котором указано что этот кусок стены сносить можно, я не встречала. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Опять же могу ошибаться, но даже демонтировать окно и двери на балкон тоже запрещено.

Поддерживаю!
Я слышал, что вроде если снести все стены на первом этаже, то дом вроде как не должен упасть.
Что вам дадут эти два метра?
14 ноя 2017 09:30
Цитата "bisor":

Поддерживаю!
Я слышал, что вроде если снести все стены на первом этаже, то дом вроде как не должен упасть.
Что вам дадут эти два метра?


"Вроде как" Вы серьезно ???? Не хотела бы жить с Вами в одном доме.А то вроде как и 25 этажей на голове окажутся.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2527. . .119
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее