Подать объявление

Дом "Кодацька Фортеця" (№19), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
21/41%
2/4%
9/18%
9/18%
10/20%
1. . .108110. . .119
23 июль 2019 19:52
Цитата "TrOlyana":
Конечно! Утопите корабль на котором плывёте!
Вы сотворитесь вообще? Ок оттуда читайте и думайте что вы подписываете!
Наполписывпют тут все!
Вы знаете реальное положение дел? Начнутся проверки, Аркаду прикроют и забудьте тогда про свои квартиры !
Эта петиция ничего не даст , кроме вреда.
Если вы не знаете, то есть активнодействующий канал, где общаются люди и в теме. Проводится осмотр домов, прямо сейчас.
Вы думаете поставили галочку и уже герои - борцы? Голову включайте!

Люди предлагают разные варианты!!!
А вы что предлогаете?? Чем вы занимаетесь??
24 июль 2019 12:06
Соседи, первая тысяча есть. Давайте еще.
25 июль 2019 13:51
Ребята, вчера мне как автору петиции звонил канал 1+1 - задавали вопросы.

Сегодня позвонил начальник отдела по работе с инвесторами из Аркады - Виктор Михайлович Коренецкий. Приглашает на встречу завтра или в понедельник/вторник - на Ольгинскую 3 для беседы.

Я бы не хотела идти одна, и не хочется размножать или дублировать инициативные группы. Какие будут предложения по формату встречи?
25 июль 2019 16:35
Одной идти точно не стоит. Вариант проведения в целях профилактики воспитательной работы с инвестором отбрасывать нельзя. Завтра предварительное слушание в суде по компенсации за инженерные сети, по этому лучше встречу планировать на ближайший понедельник для предметного разговора и вариантов решения нашей ситуации, отталкиваясь хотя бы от первого слушания дела в суде.
25 июль 2019 19:37
Цитата "снака":
Ребята, вчера мне как автору петиции звонил канал 1+1 - задавали вопросы.

Сегодня позвонил начальник отдела по работе с инвесторами из Аркады - Виктор Михайлович Коренецкий. Приглашает на встречу завтра или в понедельник/вторник - на Ольгинскую 3 для беседы.

Я бы не хотела идти одна, и не хочется размножать или дублировать инициативные группы. Какие будут предложения по формату встречи?

напишите это сообщение в общей ветке пжлст
25 июль 2019 19:54
Цитата "_Левитан_":
Одной идти точно не стоит. Вариант проведения в целях профилактики воспитательной работы с инвестором отбрасывать нельзя. Завтра предварительное слушание в суде по компенсации за инженерные сети, по этому лучше встречу планировать на ближайший понедельник для предметного разговора и вариантов решения нашей ситуации, отталкиваясь хотя бы от первого слушания дела в суде.

Главное не отказывайтесь от петиции. Все что они будут говорить ложь.
26 июль 2019 07:44
[quote="_Левитан_"]Одной идти точно не стоит. Вариант проведения в целях профилактики воспитательной работы с инвестором отбрасывать нельзя. Завтра предварительное слушание в суде по компенсации за инженерные сети, по этому лучше встречу планировать на ближайший понедельник для предметного разговора и вариантов решения нашей ситуации, отталкиваясь хотя бы от первого слушания дела в суде.[/quo
Я считаю ничегот это слушаение нам не даст. Надеюсь все понимают, что такое суд первой инстанции, обжалование в апелляционном суде, потом обжалование в ВС и т.д. судбный процесс (тем более по такому делу - бабло из бюджета города выбить не хухры мухры) бесконечный во времени с переносами рассмотрения дела по недостающей доказательной базе, неправильно офыормленными документами и пр........
ЧТо мы все инвестора ждем от этого суда? Аркада выиграет суд, ей на второй день город вернет оговоренную сумму из бюджета и на третий день закипит стройка???? И почему например все так уверенные, что первоочередная цель Аркады - это достроить наши дома, а не возобновление стройки на озерах???
Очень много вопросов и нет ответов...
На встречу надо идти с поддержкой представителей инициативных групп от других домов т.к. петиция составлена от имени всех инвесторов ЖК Патриотика. (неплохо бы подключить грамотного юриста, который ориентируется в законодательной базе). БРОСАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ В ОСНОВНУЮ ВЕТКУ!
26 июль 2019 14:01
Я поражаюсь!! Вы этой петицией Аркаду потопите! Это и есть Ваша цель? Вы хоть подумали сколько лет пройдёт прежде чем, может быть когда-то, станут достраивать комплекс?? И подумали ли Вы сколько вам придётся заплатить за Вашу квартиру, которая у многих 100% выплачена! Самый лучший вариант для нас, инвесторов, это если Аркада останется на плаву! Не топите, утонем сами!
27 июль 2019 08:52
Пока гром не грянет Аркада не перекрестится.
Много они перед нами, Инвесторами, отчитываются за потраченные наши деньги?
28 июль 2019 05:56
Цитата "ALEKSANDR 74":
Пока гром не грянет Аркада не перекрестится.
Много они перед нами, Инвесторами, отчитываются за потраченные наши деньги?

Я так понимаю это был мне вопрос? Гром говорите, так он как грянет (вследствии той петиции) то креститься будем и мы а не только Аркада! И за деньги наши не отчитывались они! Вот и спрашивать у них же надо! Пусть десятый раз! Я не говорю что они паиньки и что по головке их за всё это гладить надо, сама на нервах, но топить банк и кричать во все стороны какой он фиговый-- очень не в наших интересах! Ускорить стройку таким образом мы не сможем, затянуть на гооооды-- аж бегом!
28 июль 2019 16:17
Петиция наберёт голоса (возможно) через 2,5 мес. К тому времени у Аркады есть время определиться - либо она показывает, что готова выполнять свои обязательства перед инвесторами и достраивает дома, либо ...Ну дальше вы сами понимаете. Пусть Президент принимает решение. Больше ждать инвесторы не могут и не будут. Август-сентябрь будут красной чертой для Аркады. Вероятно придется подавать коллективное заявление в суд. А вот эти разговоры по поводу того, что вы петицией топите Аркаду уже не имеют значения. Аркада сама себя топит.
28 июль 2019 17:35
Аркаде все Ваши вопросы "до лампочки"
Если они в свои правила взяли не отчитываться и ложить на вопросы инвесторов то их уже не переделать.
Горбатого лишь могила исправит.
А от Ваших слов веет "нам бы как нибудь проскочить, пусть они кого нибудь разведут и на их деньги нам достроят а там хоть потоп"
05 авг 2019 10:48
Соседи, ходили два представителя по приглашению Аркады на встречу на прошлой неделе. Я, как автор петиции, не смогла быть на этой встрече, уезжала из страны. Был мой представитель, инвестор нашего дома и еще одна женщина - инвестор Львовского.

Сегодня мне рассказали о чем шла речь, и я изложу кратко ситуацию с их слов:


ФФС «Патриотика на озерах» был объеден с ФФС «Патриотика» и «Эврика».
Часть денег с наших ФФС были отправлены, таким образом, на развитие нового массива, строительство набережной, проектирование и прочее.
Планировалось достраивать наши дома с денег, которые будут привлечены при продаже квартир на Озерах.
Тем временем, на Аркаду начались «рейдерские атаки» со стороны города и реализовать планы стало невозможным.
На сегодняшний день, денег в Аркаде нет на достройку домов, они ожидают смену власти и правового решения вопроса, связанного со строительством на озерах.
Есть вопросы по возмещению Аркаде городом денег за строительство сетей и объектов социальной инфраструктуры, но это не решит на 100% дефицит денежных средств. Например, только на дома наших недостроенных домов в Патриотике без учета Эврики - необходимо 1 млрд. 400 тыс. грн., а город должен в целом 700 млн.


Т.о., достроить наши дома они смогут только после того, как начнут продавать квартиры на Озерах. Петицию они поддерживают, т.к. пытаются со своей стороны достучаться до новой власти, поэтому инициативы инвесторов в любых их проявлениях им помогают, а не мешают.

Вот такая у меня информация на сегодняшний день. Ваши предложения и комментарии?
05 авг 2019 12:11
Это значит конец. Патриотику на озёрах, проект закрыли, возобновление проекта практически не возможно, никто не хочет связываться с активистами и местными депутатами которые вставляют палки в колеса. Как бы это не звучало, но кодацька фортеця- это 100% долгострой с большими шансами недостроя
05 авг 2019 12:27
Один положительный момент, что начинают говорить правду. Деньги спустили на отстаивание прав на застройку ПНО. Печаль в том, что инвесторам "Хортицы" "Чигирина" да и еще 3-4 домов, где только котлован в ЖК "Эврика", в самых радужных перспективах до получения ключей от своих квартир придется подождать годика три-четыре. В ближайшие год-два в "Патриотика на Озерах" желающих вложиться не найдется.
В этом году судя по всему "Львовский" и "Аскания" сданы не будут. Решение судов еще только на этапе предварительного судебного слушания (первое заседание перенесено на 10 августа), а потом слушание по сути с кучей переносов + добавим апелляции и кассации. Настраиваться нужно на осень 2020.
Да, чуть не забыл: пламенный привет всем тем, кто радеет за то чтобы не раскачивали лодку и все будет ХА-РА-ШО!
05 авг 2019 12:31
А деньги на достройку "Эврики" у них есть или они тоже были отправлены на развитие нового массива?
Если заняться элементарной математикой и допустить, что 700 млн из денег "Патриотики" (которые должны вернуть КМДА) были вложены в строительство сетей, а чтобы достроить массив нужно 1,400 млн. Получается, что остальные 700 млн инвесторов "Патриотики" было вложено в "Патритику на озера"? А не слишком ли большая сумма?
Есть какие-то официальные данные какую сумму Аркада потратила на "Патриотику на озерах"?
05 авг 2019 14:28
"Аркада" в своем уме? Порылись в песке в "Патриотике на озерах", выложили тротуарчик вдоль озера из плитки и нет 1000000000 гривен. Если это так, то это грабеж инвесторов "Патриотики" и без криминала, по-видимому, здесь не обойтись. Думаю, что инициативной группе надо быть более решительной и требовать от Аркады финансового отчета по каждому недостроенному дому. Даже если в Патриотику -2 кто-то и будет инвестировать, то ждать нам придется долго, когда часть средств будут направлены на достройку наших домов. Думаю, с сентября, когда закончиться сезон отпусков, инвесторам надо выходить на улицу, и требовать от любой власти решить наш вопрос. Иначе будем в глубокой...
05 авг 2019 16:14
Не забывайте что на Патриотику-2 Аркада уже привлекла достаточное количество инвесторов. На одном из самых первых митингов по КМДА Аркада заявляла о 500 инвесторах П2. Посчитайте какая это сумма, даже если это первый 30% взнос на 500 только однокомнатных квартир!!
Так что там уже все затраты отбились. А вот интересно куда делись деньги Патриотики-й и Эврики?
06 авг 2019 06:42
К моему вчерашнему сообщению есть правки от Аркады:

Соседи, ходили два представителя по приглашению Аркады на встречу на прошлой неделе. Я, как автор петиции, не смогла быть на этой встрече, уезжала из страны. От меня был представитель - инвестор моего дома "Кодацька фортеця" и еще одна женщина из "Львовского".

Сегодня мне рассказали о чем шла речь, и я изложу кратко ситуацию с их слов:


1. ФФС «Патриотика на озерах» был объеден с ФФС «Патриотика». (Эврику не объединяли)
2. Часть денег с наших ФФС были отправлены, таким образом, на развитие нового массива, строительство набережной, проектирование и прочее.
3. Планировалось достраивать наши дома с денег, которые будут привлечены при продаже квартир на Озерах.
4. Тем временем, на Аркаду начались «рейдерские атаки» со стороны города и реализовать планы стало невозможным.
5. На сегодняшний день, денег в Аркаде нет на достройку домов, они ожидают смену власти и правового решения вопроса, связанного со строительством на озерах.
6. Есть вопросы по возмещению Аркаде городом денег за строительство сетей и объектов социальной инфраструктуры, но это не решит на 100% дефицит денежных средств. Например, только на дома наших недостроенных домов в Патриотике без учета Эврики - необходимо 1 млрд. 400 тыс. грн., а город должен в целом 700 млн.
7. Кроме того, по поводу необходимых финансов для завершения работ на "Патриотике" - есть еще и плановые привлечения по массиву (непроданные квартиры, нежилые помещения и т.д.) - более 450 млн.грн.

Активация работ на массиве начнется не обязательно после старта продаж на "Патриотике на озерах", это один возможных вариантов решения финансовых вопросов (их несколько).

Петицию они поддерживают, т.к. пытаются со своей стороны достучаться до новой власти, поэтому инициативы инвесторов в любых их проявлениях им помогают, а не мешают.

Вот такая у меня информация на сегодняшний день. Ваши предложения и комментарии?
06 авг 2019 09:08
Пропозиції:
1.Той, хто планував залучення коштів з ПНО на Патріотику, нехай тепер і кредитує, це його проблеми, шукає кредитні кошти. Законом про фінансово-кредитні механізми заборонено залучати наші кошти на інші об'єкти.
2.Негайно відновити будівництво за рахунок залучення кредитних коштів банком, шукати механізми (їхніми словами). Хто буде купувати дворівневі квартири в Хортиці, яка не будується?
3. Залучати кредитні кошти Патріотики, Кассіопеї, Молодіжного кварталу не на зарплати менеджерів і прибутки банку, а на добудову наших будинків.
4.Завершити здачу Львівського і Асканії (це лакмусовий папірець).
5.Юристи Аркади в правовому полі мають розглянути питання відповідальності посадових осіб мерії Києва, яка скасувала законний дозвіл на будівництво, нехай тепер відшкодовують втрати законних інвесторів (хтось в правовій державі має нести відповідальність за незаконні рішення). Не можна надати дозвіл, а потім передумати і забрати.
6.Громадська організація ЕКОпарк Осокорки може нарешті насолоджуватись пісками в
пустелі. Тільки щось не видно активістів, якіб облаштували територію для безкоштовного відпочинку людей. Де вони зникли?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .108110. . .119
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее