Подать объявление

Дом "Кодацька Фортеця" (№19), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
21/41%
2/4%
9/18%
9/18%
10/20%
1. . .98100. . .119
02 апр 2019 12:59
Меня возмущает не то, что они медленно строят, а то что они не строят вообще
02 апр 2019 19:19
С мая на август перенос

Цитата:
Передача під заселення серпень 2019р.
02 апр 2019 19:27
Цитата "Alik1001":
С мая на август перенос


А изначальная дата сертябрь
Но чтобы сдать хоть что то в августе , надо сейчас что то делать
03 апр 2019 06:35
Ніхто нічого робити не збирається,всі об`єкти Патріотики і Еврики не фінансуються,будівництво заморожене....ось це нехай пояснить нам всім ИзАркади,чому вони відмочуються(будівництва НЕМАЄ і скоріше за все не буде в найближчому майбутньому.....
03 апр 2019 07:04
На вашем доме одна люлька работает 2 человека
03 апр 2019 07:16
Цитата "Gala14":
На вашем доме одна люлька работает 2 человека

Спасибо ) но фото не видно . А я не в Киеве сейчас
04 апр 2019 07:17
Цитата "Sevenup":
Ніхто нічого робити не збирається,всі об`єкти Патріотики і Еврики не фінансуються,будівництво заморожене....ось це нехай пояснить нам всім ИзАркади,чому вони відмочуються(будівництва НЕМАЄ і скоріше за все не буде в найближчому майбутньому.....


Не заморожено. Строительство идет,но очень медленно.
04 апр 2019 11:35

Начали ставить крепления под утепление https://arkada.ua/public/files/ipcam8/now.jpg?0.10047971382513832

так к 2020-2021? закончат

04 апр 2019 20:32
В субботу в 12:00 подписываем коллективное письмо в Аркаду. Встречаемся возле 19-го дома. Также письмо можно будет подписать в понедельник и вторник в 19:00. При себе иметь фото свидетельства
04 апр 2019 21:40
Цитата "Sevenup":
Ніхто нічого робити не збирається,всі об`єкти Патріотики і Еврики не фінансуються,будівництво заморожене....ось це нехай пояснить нам всім ИзАркади,чому вони відмочуються(будівництва НЕМАЄ і скоріше за все не буде в найближчому майбутньому.....


Цитата "jkzz":

Не заморожено. Строительство идет,но очень медленно.


Все квартиры уже давно проданы, а деньги - потрачены. У меня такое впечатление, что Аркада сейчас строит за те деньги, которые зарабатывает на переуступках.
05 апр 2019 07:10
Дома не строятся за счет денег, которые были привлечены от покупателей квартир этого же дома.

Любая подобная компания распределяет эти деньги, в т.ч. тратит большую часть на развитие. В данном случае, они потратили немалое количество средств на проектирование новых кварталов на озерах. Даже что-то там начали строить типа набережной и моста.

Проектирование это недешевая вещь. Они планировали достраивать наши дома за счет привлечения новых средств от продажи квартир на озерах. Поэтому сейчас они не могут достроить ничего нам, пишем мы письма, не пишем. Нет денег. Потрачены.

Максимум на что они рассчитывают, что поменяется власть и их перестанут отжимать по проекту на Озерах. И тогда надежда на то, что нам достроят дома может появиться. Пока они вялотекущими темпами без особых затрат изображают видимость деятельности, чтобы тянуть время с наименьшим социальным напряжением. Дела, я думаю, плохи.
05 апр 2019 10:21
Цитата "снака":
Дома не строятся за счет денег, которые были привлечены от покупателей квартир этого же дома.

Любая подобная компания распределяет эти деньги, в т.ч. тратит большую часть на развитие. В данном случае, они потратили немалое количество средств на проектирование новых кварталов на озерах. Даже что-то там начали строить типа набережной и моста.

Проектирование это недешевая вещь. Они планировали достраивать наши дома за счет привлечения новых средств от продажи квартир на озерах. Поэтому сейчас они не могут достроить ничего нам, пишем мы письма, не пишем. Нет денег. Потрачены.

Максимум на что они рассчитывают, что поменяется власть и их перестанут отжимать по проекту на Озерах. И тогда надежда на то, что нам достроят дома может появиться. Пока они вялотекущими темпами без особых затрат изображают видимость деятельности, чтобы тянуть время с наименьшим социальным напряжением. Дела, я думаю, плохи.

Все что мы обсуждаем на этом форуме , это только домыслы наши. Никто не знает что есть на самом деле. Не забудьте ещё есть Эврика и новые дома
05 апр 2019 10:43
Цитата "снака":
Дома не строятся за счет денег, которые были привлечены от покупателей квартир этого же дома.

Любая подобная компания распределяет эти деньги, в т.ч. тратит большую часть на развитие. В данном случае, они потратили немалое количество средств на проектирование новых кварталов на озерах. Даже что-то там начали строить типа набережной и моста.

Проектирование это недешевая вещь. Они планировали достраивать наши дома за счет привлечения новых средств от продажи квартир на озерах. Поэтому сейчас они не могут достроить ничего нам, пишем мы письма, не пишем. Нет денег. Потрачены.

Максимум на что они рассчитывают, что поменяется власть и их перестанут отжимать по проекту на Озерах. И тогда надежда на то, что нам достроят дома может появиться. Пока они вялотекущими темпами без особых затрат изображают видимость деятельности, чтобы тянуть время с наименьшим социальным напряжением. Дела, я думаю, плохи.


"недешевая вещь" - слишком размытое понятие. Во сколько оценивается проект? 1 млн грн? 10 млн грн? 50 млн грн? в любом случае это примерно 1, или 10 или 50 квартир. А что в патриотике, что в патриотике 2 десятки тысяч квартир. Так что стоимость проекта в масштабе микрорайона - это пыль. Серьезных денег на озерах аркада потратить не успела.
05 апр 2019 14:11
Цитата:

Все что мы обсуждаем на этом форуме , это только домыслы наши. Никто не знает что есть на самом деле. Не забудьте ещё есть Эврика и новые дома

В Эврике дела обстоят не лучше, можно почитать их форум.
Факт остается в том, что все объекты в Аркаде взаимосвязаны.
Мне кажется если тенденция останется такой же, то скоро все недовольные инвесторы пойдут к Кличко под КМДА, что Аркаде и нужно.
05 апр 2019 18:43
Правильно все пишет. Я еще год назад нервничал и призывал бороться с псевдоактивистами инвесторам Патриотики и Эврики. Но в ответ слышал, что Патриотика на озерах - это не наши проблемы (типо пусть Аркада сама разбирается - к Эврике и Патриотике 2 это не должно относиться). В итоге я 2 месяца назад принял тяжелое решение - и вышел из этого проекта, продав по переуступке в доме с высокой степенью готовности.... но всем инвесторам желаю по-скорей в вселиться и решать вопросы сообща, так сказать. Тут уж "моя хата скраю" уже не пройдет...
06 апр 2019 15:03
Добрый день , на стройке был. Работает одна люлька с одним рабочем . Частично утеплены балконы ( как то странно , не со всех сторон ) . Делают крепежи под утеплитель на фасад , внутрь пройти не удалось в связи с тем, что теперь вход не понятно где. Внизу под домом много утеплителя лежит . Такие дела
08 апр 2019 09:33
Цитата "AOI":
Правильно все пишет. Я еще год назад нервничал и призывал бороться с псевдоактивистами инвесторам Патриотики и Эврики. Но в ответ слышал, что Патриотика на озерах - это не наши проблемы (типо пусть Аркада сама разбирается - к Эврике и Патриотике 2 это не должно относиться). В итоге я 2 месяца назад принял тяжелое решение - и вышел из этого проекта, продав по переуступке в доме с высокой степенью готовности.... но всем инвесторам желаю по-скорей в вселиться и решать вопросы сообща, так сказать. Тут уж "моя хата скраю" уже не пройдет...

а вышли выгодно? или ниже чем заходили? долго искали покупателя?

я хочу выйти тоже - не хочу тратить нервы
08 апр 2019 09:39
Цитата "smoo":


"недешевая вещь" - слишком размытое понятие. Во сколько оценивается проект? 1 млн грн? 10 млн грн? 50 млн грн? в любом случае это примерно 1, или 10 или 50 квартир. А что в патриотике, что в патриотике 2 десятки тысяч квартир. Так что стоимость проекта в масштабе микрорайона - это пыль. Серьезных денег на озерах аркада потратить не успела.


15-20 долларов на 1 кв.м. - а там 40 домов, ну пусть не все были отпроектированы в стадию РД, а там 5-10, ну площадь дома посчитайте около 30 тыс.кв.м.

я строю 18 лет, но не жилье, поэтому я пишу сколько нам обходится это дело
08 апр 2019 10:00
Вы хоть переуступку можете сделать при наличии покупателя, а представьте тем, кто взял в период акции, у них нет возможности выставить квартиру до окончании строительства.
08 апр 2019 10:12
и дернул меня черт в этой Аркаде что-то брать, после того, как в 2007 она нас так изуродовала

мы умудрились купить по 2 тыс долларов за метр на мишуги квартиру и взять под не там же в аркаде кредит под 17,5%

они - типа кризис, и остановили стройку на полтора или даже два года, а проценты по кредиту мы платили этому банку все дружно не взирая на то, что они ничего не строили из-за кризиса

в чем кризис, в том что они продали по 2 тыс долларов то, что стало стоить 800 долларов, не наоборот же

там люди и судились и чего только не было - бесполезно - все проценты за весь период простоя заплатили без исключения и дом строился несколько лет и переуступку не сделаешь, если банку должен втрое больше чем она стоит
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .98100. . .119
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее