Подать объявление

Дом "Кодацька Фортеця" (№19), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
21/41%
2/4%
9/18%
9/18%
10/20%
1. . .9193. . .119
30 янв 2019 08:57
Будемо сподіватися, що вони нарешті почнуть БУДУВАТИ, а не роздавати пусті обіцянки і за весну,літо 2019 року все дороблять,тимпаче ми йдемо без оздоблення,бо якщо нас затягнуть до опалювального сезону 2019,то ніхто його не здасть посеред зими....перенесуть на весну 2020року....
30 янв 2019 10:08
Вы правы.Я Вам честно скажу для меня отправной точкой для ожидания сдачи дома будет начало монтажа фасада.Еле еле душа в теое они его мурыжат во всех домах.Я считаю если в начале марта не начнётся монтаж направляющих нужно будет давить,иначе светит нам реально весна 2020,что для меня лично срвсем не уместно.
30 янв 2019 10:21
Это затягивание стройки никому не нравится.это мягко говоря.
Собираемся писать коллективное письмо в кмда и др.инстанции
30 янв 2019 11:26
Добрый день! Я инвестор дома №19. Только присоединился к этому форуму. Прочитал информацию. Мы все хотим, чтобы и Банк и Застройщик выполнял свои обязательства. И вправе требовать от них этого. Но профильным Законом № 978-IV, на основании которого создаются ФФБ (утверждены Правила, заключены договора об участии...), в том числе наш, не предусмотрено больших прав инвесторов и методов влияния на Банк и Застройщика. Ключевая норма: если идет затягивание стройки - инвестор вправе требовать возврата из ФФБ его денег без уплаты Банку вознаграждения. Это, к сожалению, ВСЕ! Но останавливаться не стоит и не нужно. Я сегодня подал обращение-требование в Банк и прошу у него предоставить мне документы по финансированию дома и перечислению денег на Застройщика. А также провести проверку финансового состояния Застройщика. Посмотрим, что мне предоставит Банк. Не забываем, что в связи с не передачей нам квартир в запланированный срок, мы, если правильно разобраться, несем убытки: прямые и упущенную выгоду. Если обращаться к виновным лицам за возмещением наших убытков - можно попытаться возместить убытки, и скорее всего, это заставит Банк и Застройщика начать выполнять обязательства. Неплохо также, если у кого-то есть знакомые в медиа, сделать сюжет (а это правда), что Банк и Застройщик обманываю людей и, скорее всего, запускают привлеченные от инвесторов деньги не на стройку наших объектов, а на свои нужды. Только просить Банк что-то делать и обращаться в гос.органы за помощью не достаточно. Нужно выставлять реальные требования к Аркаде и Будэволюции.
31 янв 2019 07:56
Доброе утро. Если реально, кто-нибудь обращался с письменными требованиями о возмещении ущерба к Банку или Застройщику? Или только с просьбами?
31 янв 2019 08:50
Думаю таких нет,когда был в отделе продаж сказали что в договоре прописано срок затягивания 18 месяцев.Посмотрите если данный пункт в договоре.
31 янв 2019 09:31
Таких условий (180 дней) в договоре не было и нет. Права затягивать стройку ни на 180 дней, ни на любой другой срок у Застройщика и Банка нет. Это существенные условия, которые и Вы, и я согласовали с Банком при подписании договора. Если бы Вы знали, что стройка может затянуться на 90 дней и больше (было бы прописано в договоре), Вы бы подписали договор? Если да - то это был бы осмысленный Ваш риск и принятые Вами условия отношений. По Закону, если срок строительства увеличивается больше 90 дней - Банк делает проверку Застройщика и может прекратить финансирование Застройщика! Но Банк и Застройщик - это одни и те же лица! Только реальные имущественные претензии инвесторов могут повлиять на добросовестность и желание Банка и Застройщика выполнять свои обязательства. Все всегда просто так, кроме денег!
31 янв 2019 13:04
Я писал официальный запрос в Аркаду,состав запроса очень похож на Ваш ещё в июле 2018.В ответ мне прислали что доступк фин данным является банковской тайной,у нас все по плану мы всё строим,спасибо до свидания)
31 янв 2019 13:39
Тут вопрос сейчас в другом не повлияет ли разрыв договора земли Киеврадой с Аркадой на озёрах на строительстве нащего улия,что думаете?
31 янв 2019 13:47
Договор не расторгнут. Действующий договор, скорее всего продлят либо по-другому получат право на строительство. Там уже столько занесли наверх и привлекли инвестиций на Озера, что на земле все равно будет строить Аркада с Будэволюцией. Даже если юридически права аренды не будет - будут строить все-равно.
31 янв 2019 13:55
Нажаль данна ситуація і так вже дуже сильно мала вплив ,так як протягом останнього року не тільки наш будинок, але і всі інші, мали справу з недостатнім фінансуванням і постійними затримками в будівництві....котрі нажаль можуть лише посилитися.....час покаже....
31 янв 2019 13:59
Цитата "Persona-Vip":
Тут вопрос сейчас в другом не повлияет ли разрыв договора земли Киеврадой с Аркадой на озёрах на строительстве нащего улия,что думаете?

А откуда такая информация? Это официальное заявление?
31 янв 2019 17:13
31 янв 2019 19:00
Спасибо за инфо. Надеемся, никак не повлияет на наш дом ) но там как то неясно написано , что запретили , 77 проголосовало из скольки ?
31 янв 2019 21:16
Та большенство поидее...😝
01 фев 2019 13:57
Вообщем был сегодня на стройке,работал бульдозер что то копал возле дома,но что не понятно.Застеклен 18й эт.Заглянул за забор завезли окна,фото прилагаю.
01 фев 2019 13:59
Фото окон.
01 фев 2019 14:31
18 этаж был застеклён ещё вчера. Интересно, что делает бульдозер
01 фев 2019 14:38
Цитата "Persona-Vip":
Вообщем был сегодня на стройке,работал бульдозер что то копал возле дома,но что не понятно.Застеклен 18й эт.Заглянул за забор завезли окна,фото прилагаю.

А вот объясните мне пжл.а что это за черные дыры за подъемником а они почему не стеклятся ?
01 фев 2019 14:55
Цитата "NinaKov":

А вот объясните мне пжл.а что это за черные дыры за подъемником а они почему не стеклятся ?

Не стеклят т.к. через эти окна доставляют строительные материалы на этаж
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9193. . .119
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее