Подать объявление

Дом "Кодацька Фортеця" (№19), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
21/41%
2/4%
9/18%
9/18%
10/20%
1. . .5860. . .119
11 май 2018 06:53
Цитата "Rodetskiy":


Как прошло совещание?

Видимо радовать нас нечем.
Промахнулася я, делая ставку на то, что в мае уже будет коробка..
11 май 2018 06:59
Затягивают специально!!! Надо организовать встречу с Аркадой
11 май 2018 07:05
Цитата "Anastezy":

Видимо радовать нас нечем.
Промахнулася я, делая ставку на то, что в мае уже будет коробка..



Коробка то почти готова, думаю за пару недель закончат
Но проблема то не в ней, двери перестали ставить, окна и не начинали... Молчу уже про внешнюю отделку
11 май 2018 07:20
Цитата "Rodetskiy":

Коробка то почти готова, думаю за пару недель закончат
Но проблема то не в ней, двери перестали ставить, окна и не начинали... Молчу уже про внешнюю отделку

Да, беда во всем. Но коробка за пару недель готова не будет. Техэтаж и крышу на первой секции делали почти месяц. И если полистать фото других домов, то где-то месяц на нее и уходит
11 май 2018 07:37
Цитата "Anastezy":

Да, беда во всем. Но коробка за пару недель готова не будет. Техэтаж и крышу на первой секции делали почти месяц. И если полистать фото других домов, то где-то месяц на нее и уходит


Ааа, может быть
Я судил по скорости возведения этажа в секции
А вы звонили в Аркаду, что вам обещали по этому поводу?
11 май 2018 08:05
Цитата "Rodetskiy":

Ааа, может быть
Я судил по скорости возведения этажа в секции
А вы звонили в Аркаду, что вам обещали по этому поводу?

Я инвестировала еще в мае прошлого года и первые 2-3 месяца звонила. По работе бывала очень часто в центральном отделении и тоже задавала вопросы, то информации что от звонков, что от общения в центральном отделении ноль. Возможно встречи инициативной группы с застройщиком и подрядчиком более информативны, но мне кажется, что на скорость они не влияют. Рычагов давления на Аркаду и ЗЗБК как таковых нет. Эффективными были встречи первой очереди (это всего лишь мое мнения, не бросайтесь камнями) и благодаря их встречам начали выдавать ключи до получения адреса.
Я сейчас уже успокоилась и просто наблюдаю за процессом, поглядываю на другие дома. И как писал кто-то из наших соседей собираю деньги на ремонт :ven:
11 май 2018 08:28
Цитата "Anastezy":

Я инвестировала еще в мае прошлого года и первые 2-3 месяца звонила. По работе бывала очень часто в центральном отделении и тоже задавала вопросы, то информации что от звонков, что от общения в центральном отделении ноль. Возможно встречи инициативной группы с застройщиком и подрядчиком более информативны, но мне кажется, что на скорость они не влияют. Рычагов давления на Аркаду и ЗЗБК как таковых нет. Эффективными были встречи первой очереди (это всего лишь мое мнения, не бросайтесь камнями) и благодаря их встречам начали выдавать ключи до получения адреса.
Я сейчас уже успокоилась и просто наблюдаю за процессом, поглядываю на другие дома. И как писал кто-то из наших соседей собираю деньги на ремонт :ven:


А мне показалось, что после "бунта" инвесторов во Львовском начались подвижки. Сразу же начали делать фасад. Хотя конечно же все может остановиться в любой момент. Так как например во Львовском ставили окна еще в не выгнанной коробке, и все равно это не ускорило сдачу дома. Но с другой стороны у нас большой зазор по времени есть, так как дом без отделки. А это считайте минус пол года работы
11 май 2018 08:48
Цитата "Rodetskiy":

А мне показалось, что после "бунта" инвесторов во Львовском начались подвижки. Сразу же начали делать фасад. Хотя конечно же все может остановиться в любой момент. Так как например во Львовском ставили окна еще в не выгнанной коробке, и все равно это не ускорило сдачу дома. Но с другой стороны у нас большой зазор по времени есть, так как дом без отделки. А это считайте минус пол года работы

Результаты встречи Львовского в июле 2017 года:
Аркада! Спасибо за организацию встречи с ЗЗБК1.

Горячая двухчасовая встреча была результативной (промахи признаются и готовятся к исправлениям) и дала ответы на нелегкие вопросы Инвесторов.

Ежемесячно ожидаем отчёты по внутренним работам в % соотношении по дому в целом.

Озвученные сроки, график выполнения работ:

1. Кран. На место маленького ждём большой кран с Полесья (#15).

2. Коробка и крыша в ноябре.

3. Фасад - конец февраля. В это же время включение ТКУ (газ за счёт застройщика) и ремонты полным ходом.

4. Сколько работают человек над внутренними работами? Вопрос остался открытым.

5. Обмеры дома БТИ - 4я неделя февраля.
В это же время - вопрос оплаты ПАЯ.

6. ГАСК - 3-4 неделя марта.

7. Декларация о готовности дома к эксплуатации - апрель.

8. Подача документов в ГРА для получения почтового адреса - 1я неделя мая.

9. Середина мая - пусконалаживающие работы систем коммуникаций.

10. Получение адреса - 3-4 неделя мая.

11. Правоустанавливающие документы предварительно можно начинать оформлять в конце мая в начале июня.

12. Начало июня - ЖЭК подаёт документы монополистам для заключения прямых договоров с поквартирным учётом.

13. 2-3 неделя июня - подача в дом всех коммуникаций от монополистов.

14. 30 июня - заселение.

Вот и делайте выводы эффективны они или нет.
11 май 2018 08:52
Цитата "Anastezy":

Результаты встречи Львовского в июле 2017 года:
Аркада! Спасибо за организацию встречи с ЗЗБК1.

Горячая двухчасовая встреча была результативной (промахи признаются и готовятся к исправлениям) и дала ответы на нелегкие вопросы Инвесторов.

Ежемесячно ожидаем отчёты по внутренним работам в % соотношении по дому в целом.

Озвученные сроки, график выполнения работ:

1. Кран. На место маленького ждём большой кран с Полесья (#15).

2. Коробка и крыша в ноябре.

3. Фасад - конец февраля. В это же время включение ТКУ (газ за счёт застройщика) и ремонты полным ходом.

4. Сколько работают человек над внутренними работами? Вопрос остался открытым.

5. Обмеры дома БТИ - 4я неделя февраля.
В это же время - вопрос оплаты ПАЯ.

6. ГАСК - 3-4 неделя марта.

7. Декларация о готовности дома к эксплуатации - апрель.

8. Подача документов в ГРА для получения почтового адреса - 1я неделя мая.

9. Середина мая - пусконалаживающие работы систем коммуникаций.

10. Получение адреса - 3-4 неделя мая.

11. Правоустанавливающие документы предварительно можно начинать оформлять в конце мая в начале июня.

12. Начало июня - ЖЭК подаёт документы монополистам для заключения прямых договоров с поквартирным учётом.

13. 2-3 неделя июня - подача в дом всех коммуникаций от монополистов.

14. 30 июня - заселение.


З усього цього списку я впевнений на 100% нічого не було виконано,теж саме чекає і нас нажаль....
11 май 2018 08:57
Цитата "Anastezy":

Результаты встречи Львовского в июле 2017 года:
Аркада! Спасибо за организацию встречи с ЗЗБК1.

Горячая двухчасовая встреча была результативной (промахи признаются и готовятся к исправлениям) и дала ответы на нелегкие вопросы Инвесторов.

Ежемесячно ожидаем отчёты по внутренним работам в % соотношении по дому в целом.

Озвученные сроки, график выполнения работ:

1. Кран. На место маленького ждём большой кран с Полесья (#15).

2. Коробка и крыша в ноябре.

3. Фасад - конец февраля. В это же время включение ТКУ (газ за счёт застройщика) и ремонты полным ходом.

4. Сколько работают человек над внутренними работами? Вопрос остался открытым.

5. Обмеры дома БТИ - 4я неделя февраля.
В это же время - вопрос оплаты ПАЯ.

6. ГАСК - 3-4 неделя марта.

7. Декларация о готовности дома к эксплуатации - апрель.

8. Подача документов в ГРА для получения почтового адреса - 1я неделя мая.

9. Середина мая - пусконалаживающие работы систем коммуникаций.

10. Получение адреса - 3-4 неделя мая.

11. Правоустанавливающие документы предварительно можно начинать оформлять в конце мая в начале июня.

12. Начало июня - ЖЭК подаёт документы монополистам для заключения прямых договоров с поквартирным учётом.

13. 2-3 неделя июня - подача в дом всех коммуникаций от монополистов.

14. 30 июня - заселение.

Вот и делайте выводы эффективны они или нет.


Если посмотреть на результат, то выводы кошмарные. Но может все-таки имеет смысл инициировать встречу, посмотреть хотя бы на работы внутри? Хочется верить, что живая встреча все равно эффективнее, чем форум, где мы до сих пор ждем результаты вчерашнего совещания, "а воз и ныне там".
11 май 2018 09:08
Цитата "Наталья П.":

Если посмотреть на результат, то выводы кошмарные. Но может все-таки имеет смысл инициировать встречу, посмотреть хотя бы на работы внутри? Хочется верить, что живая встреча все равно эффективнее, чем форум, где мы до сих пор ждем результаты вчерашнего совещания, "а воз и ныне там".

Внутри Вы не увидите ничего. Там голый бетон. Процентовку по работам на 01.05.18 нам предоставили
- внутренние сантехработы - 50%;
- электромонтаж - 69%;
- вентиляция - 25%;
- входные двери - 15%
Это все. МОПы еще даже никто не начинал.
Если будут желающие (нам для начала нужна инициативная группа), то можно попробовать организовать встречу
11 май 2018 09:15
Цитата "Anastezy":

Внутри Вы не увидите ничего. Там голый бетон. Процентовку по работам на 01.05.18 нам предоставили
- внутренние сантехработы - 50%;
- электромонтаж - 69%;
- вентиляция - 25%;
- входные двери - 15%
Это все. МОПы еще даже никто не начинал.
Если будут желающие (нам для начала нужна инициативная группа), то можно попробовать организовать встречу

Думаю, что как минимум начать собирать инициативную группу точно уже пора. До "письма счастья" о переносе даты осталось 1,5 месяца, а оно будет(((
От меня +1 к инициативной группе.
11 май 2018 09:33
Можно конечно ждать пока не истечет срок и когда объявят о продлении. А можно уже заранее стимулировать Аркаду и подрядчика выполняться взятые на себя обязательства.
Их же за язык никто не тянул устанавливать сроки? Сами назвали - теперь пусть отвечают за слова.
11 май 2018 09:40
Ну давайте пробовать тогда. Предлагаю для начала встретится, познакомится и решить как дальше действовать. Как вариант, можем встретиться возле дома на следующие неделе после 18-19. Пишите кому как удобно.
11 май 2018 09:51
Мне удобно в любой будний день с 18-19.
У нас нет отделки, но штукатурка стен, потолков все равно будет! А это время.
11 май 2018 09:59
Я готова в любой день, но в 19.
11 май 2018 10:04
Цитата "Nata81":
Мне удобно в любой будний день с 18-19.
У нас нет отделки, но штукатурка стен, потолков все равно будет! А это время.


Не будет. В квартирах будет только черновая стяжка полов. Стены без штукатурки
11 май 2018 10:42
Сегодня звонила в технадзор, мне там сказали, что будет.
11 май 2018 11:07
Цитата "Nata81":
Сегодня звонила в технадзор, мне там сказали, что будет.

Та ситуация, когда этот факт не радует. Качество будет на нуле, а времени займет много...
11 май 2018 11:13
Цитата "Nata81":
Сегодня звонила в технадзор, мне там сказали, что будет.

Бабушка во дворе тоже так сказала :)
Читайте условия контракта, только он регулирует отношения между двух сторон :super:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5860. . .119
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее