Подать объявление

Дом из сэндвич-панелей

20 июнь 2007 14:21
Будут ли иметь успех дома из сэндвич-панелей?
стоит ли строит дом из этого материала?
21 июнь 2007 09:05
Двух этажные дома из них строить нельзя, но себестоимость такого строительства около 200-250 долларов за метр
13 дек 2012 16:24
Цитата "FURA":
Двух этажные дома из них строить нельзя, но себестоимость такого строительства около 200-250 долларов за метр

Вокруг этих домов слишком много мифов. Мы построили из СИП панелей несколько домов. Теперь строим из кирпича - так дешевле. Когда покупаешь сип панели - конструктор, то дом 10х10 это 100 метров, а продать можешь метров 70. Они считают по наружному периметру, ты площадь помещений. Если поднять советские СНиПы то легко увидеть, что удельная стоимость стен 11-15%. Вот эту часть строительства и можно было бы сэкономить, если бы не аргумент приведенный мною выше.
Покупатель хочет "родовое гнездо", на века. При простукивании, звук, который он слышит, не такой, как должно звучать "гнездо" По этой же причине мвы отказались от гипсокартона для внутренней отделки стен.
Для себя, дом из сендвича строить нужно. Дом теплый. В прошлом году на отопление получилось 50 долларов в отопительный сезон в месяыц на дом. На продажу- читай предыдущий абзац
14 дек 2012 11:21
для себя не только можно строить, но и нужно. главное- найти производителя, соблюдающего технологию. не стоит на этом экономить- себе дороже выйдет. подвозил как-то строителя из коттеджного городка "Европейский" (Вышгородский р-н)- они разбирали пару каркасных домов, построенных 2мя годами раньше- стены покоробились (каркас из сырого леса) и образовались сквозные щели.
есть и другие варианты экономного строительства- газобетон, несъемная ПП-опалубка, вариант подороже для любителей керамики на века- Porotherm и аналоги.
кирпич, имхо, остался в 90х- дорого строить, дорого содержать (отапливать).
14 дек 2012 14:17
Мы последние дома строим в полтора кирпича, утепляем пенополистироловыми листами 100 мм, но теплопроводность все равно выше чем в каркасных домах. Зато, при простукивании звук хороший :gi:
12 дек 2013 12:16
мне кажется что нет будущего у такого строительства
04 апр 2015 23:33
А мне кажется есть если речь о сип-панелях. у них основные преимущества - скорость монтажа, теплые зимой и прохладные летом.
Эти 2 фактора в ближайшее время будут решающими, т.к. иногда пока построишь и обустроишь дом из кирпича так уже и расширять пора (дети подросли) или уменьшать, т.к площади много (дети выехали из родового гнезда), это ведь задача для большинства к сожалению не 1-2 лет, вот и думайте.
А вот на обслуживание и отопление денег экономится.... сами понимаете сколько.
19 апр 2015 09:48
Економія на опаленні буде суттєвим фактором найближчим часом. Щодо того, що в такого будівництва немає майбутного, я дуже сумніваюсь. Ця технологія в різних варіаціях існує вже років 100. Наразі впроваджуються варіанти сендвіч-панелей з фотоелементами (чим не майбутнє? :) Тому, гадаю, ця технологія будівництва спокійно триматиме свій сегмент ринку. Непідхожою ця технологія є для консервативних людей.
26 июнь 2015 12:57
Вообще сэндвич-панели используют для постройки коммерческих зданий. Например офиса, автосалона или склада. Сомневаюсь, что крупные фирмы могут предлагать из таких панелей строить жилые дома. Они просто будут выглядит, как дома-контейноры раскладные, наверное. А вот СИП как раз и предназначается в основном именно для жилых домов.
03 июль 2015 06:48
Согласна с Mirovoy, получится обычный дом-контейнер.
08 июль 2015 19:35
Сендвич панели, если они с мин.ватой, соответствуют требованиям пож.безопасности, а СИП только на пенопласте, посему у них есть "преимущество", в случае возгорания, не нужно будет ничего демонтировать! А еще почему то забыли экологичность данного материала, а собаки в будку из пенопласта идут совсем не охотно идут.
Вообще согласно советских норм такого рода постройки являются временными зданиями и сооружениями.
23 дек 2015 07:40
Цитата "Zebu":
Будут ли иметь успех дома из сэндвич-панелей?
стоит ли строит дом из этого материала?

Как по мне стоит, но опять же для чего. Если нужен загородный домик в который вы будете приезжать время от времени, то вообще шикарно. Теплые стены, возведение пару месяцев и дом готов.
10 апр 2016 15:20
Архитектурный вопрос. Можно ли строить таунхаус из сендвич-панелей? Имею в виду соображения пожарной безопасности. На сколько мне известно, многоквартирный дом - нельзя, а коттедж можно. А к чему отнести таунхаус, если он - это коттеджи слепленные стена к стене? И вообще где можно почитать о правилах и ограничениях при строительстве таунхаусов?
28 сен 2018 16:03
Думаю, можно. Но, как по мне, очень хороший вариант, во-первых, это выгодно,т.к. материалы недорогие, во-вторых, строительные работы занимают пару месяцев от силы, не нужно ждать годами, в-третьих, такие дома очень теплые, что и неудивительно, все-таки технологию канадцы придумали,в общем, рекомендую, сам живу в таком.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx