Подать объявление

Дом "Горинь" (№29) - вул. Софії Русової, 3-в

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 15.
1/7%
1/7%
4/27%
3/20%
6/40%
1. . .5355. . .85
05 авг 2017 16:05
Цитата "Bron1Slav.":
Кому дом,а кому и садик. То такэ,каждый инвестор видел на что подписывался и брал по себе,а вот "стежки" нужно делать там,где люди ходят.
Посмотрите на парковку за 12-м домом, из нее только 2 выхода,а она не маленькая. Там уже в 2-х местах не то что тропы на газонке,а автобан вытоптали. При изменении генплана про тротуары не подумали,а теперь ходить по земле.


Там кстати на вытоптанных местах, уже делают нормальные дорожки.
06 авг 2017 12:23
Ще трохи щодо створення ОСББ
Відповідно до ст. 19 З.У. "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю" забудовник зобов'язаний не пізніше ніж у стодвадцятиденний строк з дня введення об'єкта будівництва в експлуатацію передати цей об'єкт об'єднанню співвласників, або власнику, або експлуатуючій організації разом з необхідною технічною документацією.
Відповідно до ст. 6 З.У. "Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку" об’єднання може бути створено лише власниками квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку (багатоквартирних будинках). Установчі збори об’єднання у новозбудованих багатоквартирних будинках можуть бути проведені після державної реєстрації права власності на більше половини квартир та нежитлових приміщень у такому будинку.
Для створення об'єднання скликаються установчі збори.
Скликання установчих зборів здійснюється ініціативною групою, яка складається не менш як з трьох власників квартир або нежилих приміщень.
Повідомлення про проведення установчих зборів направляється ініціативною групою не менше ніж за 14 днів до дати проведення установчих зборів. Повідомлення направляється в письмовій формі і вручається кожному співвласнику під розписку або шляхом поштового відправлення (рекомендованим листом). У повідомленні про проведення установчих зборів зазначається, з чиєї ініціативи скликаються збори, місце і час проведення, проект порядку денного.

Таким чином для створення ОСББ в нашому будинку необхідно провести збори, на що витратиться не менше 1-го місяці, за 14 днів за власний кошт направити рекомендовані листи із повідомленням кожному в квартиру, та провести такі збори, після чого зареєструють ОСББ. Якщо це вдастся зробити в період між тим, як ми отримуємо правовстановлюючі документи (принаймні 50 % мешканців) і до передачі будинку в ЖЕО, то забудовник буде зобов'язаний відразу же передати будинок на користь ОСББ. А інакше ЖЕО також буде зобовязане передати будинок в ОСББ, але протягом 3-х місяців, а також з практики виникають питання із передачею технічної документації на будинок (вона зникає, знищується, або просто не повністю її передають). Якщо у власників нашого будинку буде бажання створити таке ОСББ, то необхідно буде скласти відповідні списки, і якщо бажаючих первищить 50% - то можна буде потихесеньку цим займатися. В будинку 250 приміщень, а відтак виразити бажання створити ОСББ має не приблизно не менше 130 власників (Кожний співвласник (його представник) під час голосування має кількість голосів, пропорційну до частки загальної площі квартири або нежитлового приміщення співвласника у загальній площі всіх квартир та нежитлових приміщень, розташованих у багатоквартирному будинку).
07 авг 2017 08:36
Проблемы дорожек, это очень важно, конечно. Но меня лично, гораздо больше волнует своевременная сдача дома, , или может соседи знают что-то, но молчат?? Организовываться будем, для встречи с Аркадой или нет (до 30 сентября меньше двух месяцев)?
07 авг 2017 08:46
За ОСББ, я согласен, надо как-то организовать, иначе нам могут навязать ОСББ со своими людьми и своими тарифами.

По поводу сдачи дома, я не думаю что стоит паниковать, 2 месяца большой срок.

Меня больше интересует вопрос ТП, так как в Киеве очень много домов сдали с временной ТП и там люди уже по нескольку лет сидят с перебоями электричества или в общем без него так как застройщик их кинул и не построил нормальную ТП.
07 авг 2017 08:53
Цитата "ANG3L":
За ОСББ, я согласен, надо как-то организовать, иначе нам могут навязать ОСББ со своими людьми и своими тарифами.

По поводу сдачи дома, я не думаю что стоит паниковать, 2 месяца большой срок.

Меня больше интересует вопрос ТП, так как в Киеве очень много домов сдали с временной ТП и там люди уже по нескольку лет сидят с перебоями электричества или в общем без него так как застройщик их кинул и не построил нормальную ТП.

В том и вопрос, что у нас не все гладко с ТП, как писали ранее на ветке,и из-за Этого наш срок в 2 месяца может плавно перерасти в 6-7 месяцев. В нашем случае задержка в месяц, автоматически означает что сроки переносятся на " после отопительного сезона". То что дом готов еще не означает своевременную сдачу или вы верите в отписку Аркады: все ок, все в срок? Мне принципиальна сдача до Нового года. Иначе зачем было на старте переплачивать, можно было вложится в дом со сдачей в 2018, дешевле бы обошлось, я свои обязательства перед Аркадой выполнила, доверила свои деньги, пусть выполняет свои, живем в такой стране: все нужно выбивать, молчание нерезультативно.
07 авг 2017 17:01
А самое главное - за зиму без отопления ремонту (дверям, обоям, шпаклевке) придёт капец, может появиться сырость и как результат грибок. Можно написать коллективное обращение на предмет разъяснения причин отсутствия ТП, по подписывать его и отправить. Как раз 30 дней будет на ответ.
08 авг 2017 11:26
И тишина... то ли все в отпуске, то ли всем пофиг. У Верховины такие же сроки сдачи: обсуждение кипит, у нас все спят, а ранее такая активная ветка была.
08 авг 2017 11:29
ИзАркады, что у нас с ТП? Со сроками? Прореагируйте, пожалуйста.
08 авг 2017 11:59
Дом в отличной готовности, потому не вижу причин и поводов для задержек по вводу дома в эксплуатацию. ТП - поинтересуюсь в каком состоянию находятся и проинформирую.
08 авг 2017 12:16
Лично мне не все равно, но я ранее писала, что ориентируйтесь на +6 месяцев, повторяюсь, по личному опыту дома "Степовой".
08 авг 2017 12:26
Посмотрите на Дубровицу нашу.
Арада тоже писала весной что не видит повода для задержек но...уже идем на 4 месяц.
Зайдите на ветку и почитайте как отказали в присвоении адреса, как тянут сдачу намеренно до отопительного сезона и к готовности 13 и 14 домов чтоб оптом все сдать.

Притом что дом с начала 17 года готов уже.
А они только в июле начали приглашать на просмотры квартир по проверке их готовности.
Записали все притензии инвесторов но судя по отзывам будущих соседей - ничего не исправляли в доме.
08 авг 2017 12:31
Так что дорогой "изАркады" не нужно Ля-Ля как все хорошо, уверенна на 100% наш дом сдадут весной 2018 после отопительного сезона.
08 авг 2017 12:48
Цитата "А_Анна_А":
Так что дорогой "изАркады" не нужно Ля-Ля как все хорошо, уверенна на 100% наш дом сдадут весной 2018 после отопительного сезона.


Уважаемая Анна ! Если Вам не горит с переездом и вы согласны на сдачу дома весной 2018 года, то не обязательно это провозглашать - слова имеют силу !
Верю, что наш дом заселиться в этом году не смотря не на что !
08 авг 2017 13:02
Согласовываем дату похода в Аркаду?
08 авг 2017 13:22
Цитата "chs7":
Посмотрите на Дубровицу нашу.
Арада тоже писала весной что не видит повода для задержек но...уже идем на 4 месяц.
Зайдите на ветку и почитайте как отказали в присвоении адреса, как тянут сдачу намеренно до отопительного сезона и к готовности 13 и 14 домов чтоб оптом все сдать.

Притом что дом с начала 17 года готов уже.
А они только в июле начали приглашать на просмотры квартир по проверке их готовности.
Записали все притензии инвесторов но судя по отзывам будущих соседей - ничего не исправляли в доме.

Читаю все ветки регулярно, потому и бью тревогу, по поводу ТП ничего не отвечают уже месяц, сделала выводы, это один из возможных поводов задержки, молчат неспроста.
08 авг 2017 13:30
Цитата "vadymahaleil":


Уважаемая Анна ! Если Вам не горит с переездом и вы согласны на сдачу дома весной 2018 года, то не обязательно это провозглашать - слова имеют силу !
Верю, что наш дом заселиться в этом году не смотря не на что !

Согласна,Вадим, вы оптимист и со своей стороны много делаете для этого, но нужно дальше тормошить Аркаду, организовывать встречу.
И может отклонюсь от темы, но очень "умиляют" ответы изАркады, из категории: поговорил с Застройщиком, застройщик обещал, КМДА( гад) не взял документы, возникает вопрос: деньги у меня кто брал??? застройщик? КМДА?
08 авг 2017 13:48
Цитата "Mery_Y":
Здравствуйте, соседи. Я тоже являюсь инвестором "Горыни", захожу периодически на сайт и слежу за информацией. Несколько дней назад я получила плохие новости касательно возможного переноса срока ввода в эксплуатацию нашего дома. Дело в том, что по неофициальной информации, Киевэнерго предварительно не даёт разрешения на ввод в эксплуатацию нашего дома по причине недостаточного обеспечения электроэнергией одной трансформаторной подстанцией. Для обеспечения нашего дома электроэнергией мощностей временной линии, обеспечивающей введённые в эксплуатацию дома не достаточно, и необходимо строительство новой подстанции, которую из-за бюрократии, Киевэнерго еще и не начинали строить, тем самым срок введения в эксплуатацию нашего дома может быть отсрочено на неопределённое время. Очень надеюсь на то, что если это проблема и возникла, то она является временной и в ближайшее время Аркада все таки найдет решение данного вопроса.

Из Аркады, прокомментируйте, пожалуйста конкретную информацию, описанную выше,здесь уже не первый месяц об этом спрашивают.
08 авг 2017 14:02
Цитата "vadymahaleil":


Уважаемая Анна ! Если Вам не горит с переездом и вы согласны на сдачу дома весной 2018 года, то не обязательно это провозглашать - слова имеют силу !
Верю, что наш дом заселиться в этом году не смотря не на что !

Вадим, вы же юрист, скажите, а что договором исключается возможность иска в суд за несоблюдение сроков сдачи? Просто та же Ольвия мирно ждёт почти полтора года сдачи, остальные только пикетами воздействуют..
Никаких 2018, Верховина и Горынь должны сдать вовремя, у нас нет времени на дурную возню, месяц просрочки означает автомат на 2018. Мы ж не весной сдаемся, нас отопительный поджимает.
08 авг 2017 14:38
По поводу иска в суд за несоблюдения сроков сдачи , то , как уже многие писали на разных ветках форума, договором не предусмотрено штрафов или неустоек за просрочку введения дома а експлуатацию или сдачи под заселения. По этому суд в данном случае не поможет.
У меня был успешный
опыт взыскания с застройщика пени за просрочку сдачи дома, но там был договор с другими условиями ...

По поводу встречи ... предлогаю вернутся к этому вопросу в начале сентября, так как :
1. сейчас сезон отпусков ;
2. На фоне проблем с переносом сроков и присвоения адресов по домам 11,12,18 встреча по нашему дому в этом месяце может быть не результативной.
3. Дом 13 Триполье хотят провести встречу с Аркадой 04.09.17 и ИзАркады им ответил : "К вопросу встречи думаю будет смысл вернуться за пару недель до даты."
Триполье сдается раньше нас.
По этому если договариваться о встрече с Аркадой, то наверное есть смысл по аналогии поднимать этот вопрос в начале сентября чтобы организовать встречу на вторую половину сентября.

По поводу ТП, ИзАркады сегодня написал:
" ТП - поинтересуюсь в каком состоянию находятся и проинформирую".
ИзАркады , мы ждем от вас информацию о ситуации с ТП по нашему дому и подключении нашего дома к коммуникациям ..
08 авг 2017 14:41
Если надо группа поддержки, то представители Верховины тоже могут присоединится
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5355. . .85
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее