Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .2931. . .251
29 июль 2015 07:33
Видать бетон в миксере простоял лишнего перед приемкой в бетононасос. Все таки БИС под нашу культуру производства не совсем то, хотя на западе, говорят до 30 метров могут задавить каркас.

Наверное заливка и съемка осуществлялись в СБ - ВС, когда температура была за 35 С, + простой миксера, вот бетон и терял пластичность.
Тезка Ильи, ведь это не критично в целом для фундамента ?
29 июль 2015 07:48
Цитата "bur1968":
Видать бетон в миксере простоял лишнего перед приемкой в бетононасос. Все таки БИС под нашу культуру производства не совсем то, хотя на западе, говорят до 30 метров могут задавить каркас.

Наверное заливка и съемка осуществлялись в СБ - ВС, когда температура была за 35 С, + простой миксера, вот бетон и терял пластичность.
Тезка Ильи, ведь это не критично в целом для фундамента ?


съемка производилась вчера, 28 июля 2015 года в 18-30
29 июль 2015 07:59
Сегодня решил посмотреть на площадку, по ходу при бурении используют два шнека погружая их последовательно. Строители подтвердили их длину по 11 метров каждый. Не добуривают исходя из роста строителя, стоявшего возле погруженного шнека, где то метра полтора. Можно предположить, что длина свай примерно 20-21 метр. На Черемоше, по славам строителей, установка имеет длину шнека 22 метра и с подсоединением и отсоединением шнека они не заморачиваются. Кто сомневается, можете приехать и сами увидеть весь процесс, строители довольно общительны, корректны и с без проблем отвечают на Ваши вопросы.
Так что охранникам можно смело верить.
Поскольку длина свай стала известна рассуждения (предположения, непонятные расчеты, гадания) можно закончить. Будем надеяться, что очередного всплеска эмоций и обид от ошибочных предположений не будет, в конце концов, все мы на них учимся. Всем спасибо за участие.
С Ув.
29 июль 2015 08:05
Цитата "Сила в правде":


съемка производилась вчера, 28 июля 2015 года в 18-30


При мне строители, с помощю "вибропогружателя" погрузили каркас на мой взгляд без особого труда. Правда сранивая длину шнека (11м) и длину каркаса (предполагаемая 9м), длина последнего мне такой не показалась.
29 июль 2015 08:42
Цитата "Igork31":
Сегодня решил посмотреть на площадку, по ходу при бурении используют два шнека погружая их последовательно. Строители подтвердили их длину по 11 метров каждый. Не добуривают исходя из роста строителя, стоявшего возле погруженного шнека, где то метра полтора. Можно предположить, что длина свай примерно 20-21 метр. На Черемоше, по славам строителей, установка имеет длину шнека 22 метра и с подсоединением и отсоединением шнека они не заморачиваются. Кто сомневается, можете приехать и сами увидеть весь процесс, строители довольно общительны, корректны и с без проблем отвечают на Ваши вопросы.
Так что охранникам можно смело верить.
Поскольку длина свай стала известна рассуждения (предположения, непонятные расчеты, гадания) можно закончить. Будем надеяться, что очередного всплеска эмоций и обид от ошибочных предположений не будет, в конце концов, все мы на них учимся. Всем спасибо за участие.
С Ув.


Если бы сквозь шнек не закачивали под давлением бетон это было бы еще туда сюда, а так я представляю себе этот гемор "рвать гланды через жопу". Почему не используют бурилку с большей стрелой? Я не сметчик, но так как они бурят однозначно дороже чем на Черемоше.
29 июль 2015 08:47
А мы этот цирк оплачиваем.
29 июль 2015 09:13
Да, с ценообразованием сам черт ногу сломит. То курс скачет, то акции у них, наверное дефицит денег из-за части нереализованых квартир и коммуникаций. Лишь бы технологию не нарушали, любая мелочь на этапе фундамента может в последующем дорогого стоить. Причем гемор может из-за этого объявиться через годы.
30 июль 2015 07:51
10 мин. назад. Работа кипит: миксера выгружают бетон, люди в яме подают, буровая сверлит, арматуру привезли ещё.
30 июль 2015 13:32
Был вчера на площадке, общался с прорабом, прораб только по сваям, потом будет другой. Сваи бурят двумя шнеками, прораб сказал наше ноу хаю, немцам не показывать :) , вообще этот бауэр заточен под набивные, поэтому с инъекцией мудохаются. Длину подтвердили, 22 метра, диаметр 620, всего на дом 155 штук + сваи под кран, под кран котлован уже открыт. Бурят раза в 3 дольше чем в черемоше, составной шнек это что то с чем то :faceoff: . Технология такая: Бурят нижним шнеком, отсоединяют его от коннектора, трактор переезжает к верхнему забуреному в сторонке, подсоединяют к конектору трактора, выбуривают, переезжают к скважине, соединяют верхний с нижним, добуривают, нагнетают через нижний, отсоединяют, отезжают в сторонку, забуривают верхний, отсоединяют от коннектора, переезжают к скважине, присоединяются к нижнему шнеку, нагнетают остаток. Потом, без нормального экскаватора, грейфером чистят выбуренных грунт над забетонированной сваей,(очень долго) и только потом снимая его, цепляют каркас, засовывают в скважину на сколько он туда влезает, а потом цепляют вибропогружатель к крану и уже им задавливают до проектной отметки каркас. При мне задавили, перед до мной, что не влезло срезали болгаркой. Тут ничего страшного не вижу, армирование наших свай конструктивное, и если где то будет не 9 метров а 6, дом не развалится. За день успевают 10-12 штук, с такими темпами работы на 3 рабочих недели. Потом бетонная подготовка и ростверк, ростверк вроде как 900мм толщиной, выпуски из сваи залазят в него на 250мм (шарнирно), сама свая на 100мм. Видео устройства сваи снял, ну очень долго бурят, свая где то полтора часа по времени, монтировать видео сам не умею, посему выкладывать все не вижу смысла.
Судя по всему все переигрывали по ходу, и сваи и технику и технологию этого дела, как то все по "дыбильному"(с) у них, не продумано, в котловане срачь, экскаватора нет, щебня или площадки выложенной плитами под буровую нет, е.ля с этими шнеками дурацкая, кран тягает этот грейфер, он возле голов людей летает, ни дай Бог кого зацепит, пипец короче. Не говоря уже что сваи какого то хрена в два раза длиннее сделали чем надо :), может в штуках сэкономили :) , прораб сказал, что под соседний дом(не патриотика) лично бурил 12метровые.

Надо в церковь наверно сходить, что бы у них (у нас) все нормально строилось, качественно в срок и без жертв.
Надеемся на лучшее :) !
30 июль 2015 14:00
Цитата "Тезка Ильи":

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
:leb:
30 июль 2015 16:17
Цитата "barracuda2015":
Просмотрел ролик и возникло пару вопросов.
Где нормальный экскаватор ? Почему кран и экскаватор у них в одном лице, это конкретно замедляет работу.
Песочницу всю перепахали, как будут делать тепеть подбетонку ? Грейдер оплачивать ?
Бетон возят миксера ДБК-3, это мы там бетон покупаем?
Армокаркас вдавливают вибратором, както туго он идет.
Ув. форумчане-строители, может кто прояснит ситуацию ?

P.S. Поле на Черемоше делают явно аккуратнее.


Чтобы не писать повторно, опубликовал свои подозрения написанные ранее и подтвержденные ТезкойИльи. Это точно " рвем гланды через жопу". Но беспокоит другое, сваи как-ниьудь забурим, но если весь дом будем строить с использованием собственных "ноу-хау" меня такое не устраивает. То они дюбеля не конвертом при монтаже утеплителя бьют, то сваи своим методом забуривают. Интересно , армирование согласно чертежей на какую глубину должно быть сделано, неужели этот размер имеет допуск +/- 3 метра согласно документации? Кто проводит технадзор ?
Короче, я в шоке. Такие вещи надо пресекать немедленно, пусть дольще но качественно, чем быстрее
30 июль 2015 17:01
Скрытые работы всегда сложно проверить, это поле для злоупотреблений. Допустим ктото покупает квартиру чтобы ее перепродать, но ведь ктото покупает ее чтобы в ней жить! Никогда не поверю, что подстыковка/отстыковка шнеков на этапе заливка бетона не приводит к появлению неоднородности в материале сваи. А вместе с несоответствием длинны армокаркаса сваи проектным данным приводит к несоответствию технических параметров свайного поля требованиям проектно-технической документации.
Хочу обратить внимание на то, что криво и некачественно прибитый утеплитель, в отличие от некачественно забуренных свай, не приводит к летальным исходам !
30 июль 2015 17:14
Как можно сделать вывод что короткие сваи могут компенсировать длинные. Все зависит от грунтовых условий, о которых знают только проектная организация и те кто проводил соответствующие изыскания. Посмотрите на плотность свай на свайном поле. Ну откуда такие расчеты, чем они мотивированы? Составной шнек это не проблема, посмотрите в интернете усиление фундаментов в условиях плотной застройки или вообще из подвальных помещений.
В технологии строительного производства принимаются разные решения, в том числе и исходя из имеющихся машин и механизмов. Я не вижу смысла и почвы для нагнетания обстановки.
30 июль 2015 19:30
Цитата "barracuda2015":
Но беспокоит другое, сваи как-ниьудь забурим, но если весь дом будем строить с использованием собственных "ноу-хау" меня такое не устраивает. То они дюбеля не конвертом при монтаже утеплителя бьют, то сваи своим методом забуривают. Интересно , армирование согласно чертежей на какую глубину должно быть сделано, неужели этот размер имеет допуск +/- 3 метра согласно документации? Кто проводит технадзор ?
Короче, я в шоке. Такие вещи надо пресекать немедленно, пусть дольще но качественно, чем быстрее


А что можно сделать ? Пойти рассказать прорабу как надо сваи обустраивать ? Хотя мне тоже не нравится ситуевина, но сейчас согласен с Тезкой Ильи насчет похода в церковь.
30 июль 2015 19:32
Господа, т.е. у нас сваи состоят из двух частей!?? Сначала заливают половину глубины, и потом сверху вторую порцию?
Это же лажа. Это сввя состоящая из 2 разных половинок. Между собой особо никак не связанных. Наши сваи получаются не монолитными.
30 июль 2015 20:50
Цитата "Сила в правде":
Господа, т.е. у нас сваи состоят из двух частей!?? Сначала заливают половину глубины, и потом сверху вторую порцию?

Свая целая, монолитная.
Бур состоит из двух частей. Бетон же заливают одновременно. Сразу же после заливки бетона в отверстие помещают армированную сетку. Было раньше видео, как заливают сваи.
Не вижу поводов для волнения. Единственным минусом, имхо, является скорость, которая была бы большей, если был бы один длинный бур.
Всем добра и спокойной ночи.
31 июль 2015 04:09
Цитата "Сила в правде":
Господа, т.е. у нас сваи состоят из двух частей!?? Сначала заливают половину глубины, и потом сверху вторую порцию?
Это же лажа. Это сввя состоящая из 2 разных половинок. Между собой особо никак не связанных. Наши сваи получаются не монолитными.


Перерыв между бетонированием нижнего и верхнего участка сваи минут 15-20, для устройства холодного (рабочего) шва нужен перерыв более чем 2 часа. По этому в любом случае свая получается однородной. Вибропогружателем с каркасом она ещё и провибрирывается нормально, хоть и на половину длинны, так что к качеству свай из за этого вопросов быть не может. Есть вопросы к организации самого процесса устройства свайного поля, действительно "гланды через жопу", геморно и небезопасно. И дело тут не только в темпах строительства, время у нас есть, я больше за строителей переживаю, лично мне не хотелось бы жить в доме, при строительстве которого кого то бы...
Да не дай Бог.
31 июль 2015 16:19

Новые акционные цены !
//arkada.ua/ua/top/press/news/6241/9092/

31 июль 2015 18:23
Цитата "barracuda2015":
Новые акционные цены !
//arkada.ua/ua/top/press/news/6241/9092/


При інвестуванні трикімнатних квартир у ж/м «ПАТРІОТИКА» з 05.08.2015 р. по 12.08.2015 р. (включно) буде встановлено ціну квадратного метра (з урахуванням коефіцієнтів комфортності, поверховості, а також винагороди банку 1,9%) у:

ж/б «ГАЛИЦЬКИЙ» (№12) - від 9 620 грн./м2

Млять, какого ху.. мы покупали по 12900?

Ох, Аркада. Надеюсь, продадут, а деньги пустят на строительство.
31 июль 2015 19:00
Цитата "StepByStep":


При інвестуванні трикімнатних квартир у ж/м «ПАТРІОТИКА» з 05.08.2015 р. по 12.08.2015 р. (включно) буде встановлено ціну квадратного метра (з урахуванням коефіцієнтів комфортності, поверховості, а також винагороди банку 1,9%) у:

ж/б «ГАЛИЦЬКИЙ» (№12) - від 9 620 грн./м2

Млять, какого ху.. мы покупали по 12900?

Ох, Аркада. Надеюсь, продадут, а деньги пустят на строительство.


Я так понимаю что в Галицком осталось порядка 15 кв., это невостребованные трешки на 2 - 16 эт. Думаю что это "последний выдох" перед окончанием этапа изготовления свайного поля (ориентировочно три недели)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2931. . .251
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx