Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .245247. . .251
04 фев 2018 21:19
Цитата "igork_31":
Ничего никто не устранял. Строителей не было. Немного подсохло до вчера, но сегодня опять лужи.

Прошло уже более месяца как в результате сильного снегопада произошло намокание стен, потолков (намокание побелки и потеки) на лоджиях и кухнях в трехкомнатных квартирах. Стоители (Аркадовские или ЖЭКовские) за это время провели какие либо восстановительные работы в пострадавших квартирах и МОПовских лоджиях? Восстановили побелку и покраску, сделали водоотводы на лестничных лоджиях, уложили гидроизоляцию, прочее?
05 фев 2018 19:46
Цитата "Murena 2017":

Прошло уже более месяца как в результате сильного снегопада произошло намокание стен, потолков (намокание побелки и потеки) на лоджиях и кухнях в трехкомнатных квартирах. Стоители (Аркадовские или ЖЭКовские) за это время провели какие либо восстановительные работы в пострадавших квартирах и МОПовских лоджиях? Восстановили побелку и покраску, сделали водоотводы на лестничных лоджиях, уложили гидроизоляцию, прочее?

Выбили отверстия под балконной плитой технического балкона. Это все. Там где гидроизоляция, жильцы похоже тоже делали сами.
06 фев 2018 13:34
Цитата "igork_31":

Выбили отверстия под балконной плитой технического балкона. Это все. Там где гидроизоляция, жильцы похоже тоже делали сами.

Т.е. пока никто ничего не делал, ни Застройщик ни ЖЭК ?! Уверен, без внимания оставлять этот вопрос нельзя. Иначе, сегодня сделаешь ремонт, а завтра его опять зальет. Кстати, кто-либо в адрес Аркады заявление уже писал? Будем благодарны, если сбросите здесь образец заявления (чтобы всем "в одну дудку дуть").
11 фев 2018 20:29
Цитата "Murena 2017":

Т.е. пока никто ничего не делал, ни Застройщик ни ЖЭК ?! Уверен, без внимания оставлять этот вопрос нельзя. Иначе, сегодня сделаешь ремонт, а завтра его опять зальет. Кстати, кто-либо в адрес Аркады заявление уже писал? Будем благодарны, если сбросите здесь образец заявления (чтобы всем "в одну дудку дуть").

Чувствуем, придется "изобретать велосипед". Ну что же, нам это не в первой.
12 фев 2018 07:06
ну да. вот тільки далі слів щось жодного разу не заходило.
13 фев 2018 14:36
Интересный у ЖЕКа подсчет отопление мест общего пользования. В среднем в месяц, 3-к потребляет 0,7 – 0,9 Гкал, 2-х – 0,5 – 0,6 Гкал, 1 – 0,4 – 0,5 Гкал. На 3-х комнатную насчитывают 0,25 – 0,28 Гкал за обогрев мест общего пользования. Стояк возле лифта отключен всю зиму. Остается чердак и подвал, их площадь такая же как этаж. То есть 25 квартир оплачивают чердак и подвал по своей площади. Для тешек 25 этажей х 0,25 Гкал (оплаты за отопление мест общего пользования) = 6,25 Гкал. /2 площади (подвал и чердак) получаем 3,125 Гкал. а обогрев 3-х 0,9 Гкал. Итого в 3,5 раза больше чем обогрев квартиры. То есть дурят, причем тупо.
17 фев 2018 17:28
Цитата "igork_31":
Интересный у ЖЕКа подсчет отопление мест общего пользования. В среднем в месяц, 3-к потребляет 0,7 – 0,9 Гкал, 2-х – 0,5 – 0,6 Гкал, 1 – 0,4 – 0,5 Гкал. На 3-х комнатную насчитывают 0,25 – 0,28 Гкал за обогрев мест общего пользования. Стояк возле лифта отключен всю зиму. Остается чердак и подвал, их площадь такая же как этаж. То есть 25 квартир оплачивают чердак и подвал по своей площади. Для тешек 25 этажей х 0,25 Гкал (оплаты за отопление мест общего пользования) = 6,25 Гкал. /2 площади (подвал и чердак) получаем 3,125 Гкал. а обогрев 3-х 0,9 Гкал. Итого в 3,5 раза больше чем обогрев квартиры. То есть дурят, причем тупо.

Хочу заступиться за ЖЕК.(хотя и не все мне нравится).
Не знаю как в 3х комнатных, а у меня в девушке за МОПы за обогрев в январе насчитали за объём 0,0516 Гкал , не как вы пишите 0,5.
Кроме того, хочу обратить ваше внимание, что тариф на отопление установлен 1325,95 грн/Гкал. В то время когда по Киеву на тариф 1355,83 грн/Гкал.
Так что внимательно посмотрите свои платежки.
И ещё. Мне надо было выяснить кое-что по начисления. Я позвонил в Аркада-Житлосервис и получил исчерпывающие ответы на мои вопросы. Все доступно было обьяснено, без возмущения и пр.
18 фев 2018 12:17
В крайньому рахунку за 2к мопи обійшлися в 0.200Гкал. звідки такі суми жек не пояснює.
18 фев 2018 15:59
Подскажите плз какие у нас есть варианты по инету. Какие провайдеры? Cпасибо
19 фев 2018 11:10
Цитата "Pasha5":

Хочу заступиться за ЖЕК.(хотя и не все мне нравится).
Не знаю как в 3х комнатных, а у меня в девушке за МОПы за обогрев в январе насчитали за объём 0,0516 Гкал , не как вы пишите 0,5.
Кроме того, хочу обратить ваше внимание, что тариф на отопление установлен 1325,95 грн/Гкал. В то время когда по Киеву на тариф 1355,83 грн/Гкал.
Так что внимательно посмотрите свои платежки.
И ещё. Мне надо было выяснить кое-что по начисления. Я позвонил в Аркада-Житлосервис и получил исчерпывающие ответы на мои вопросы. Все доступно было обьяснено, без возмущения и пр.

Я писал за 0,5 - 0,6 Гкал за обогрев 2х комнатной квартиры, а не за обогрев мест общего пользования. Пожалуйста причитайте внимательно.

По информации ЖЕКа в оплату, за обогрев мест общего пользования, еще включены какие-то потери. Вот только жилицы не должны платить за потери - это проблема строителей и ЖЕКа взявшего дом на баланс. Трубы в стояках можно и нужно хорошо утеплить. Но этого никто делать не будет, как и гидроизоляцию на технических балконах.
19 фев 2018 12:40
Цитата "igork_31":
Интересный у ЖЕКа подсчет отопление мест общего пользования. На 3-х комнатную насчитывают 0,25 – 0,28 Гкал за обогрев мест общего пользования.Для тешек 25 этажей х 0,25 Гкал (оплаты за отопление мест общего пользования) = 6,25 Гкал. /2 площади (подвал и чердак) получаем 3,125 Гкал. а обогрев 3-х 0,9 Гкал. Итого в 3,5 раза больше чем обогрев квартиры. То есть дурят, причем тупо.

Это не Ваши слова?
Еще раз пишу Вам, что за обогрев МОПов с двушки взято за 0,0516 Гкал.
19 фев 2018 15:42
Цитата "igork_31":
... еще включены какие-то потери. Вот только жилицы не должны платить за потери - это проблема строителей и ЖЕКа взявшего дом на баланс. Трубы в стояках можно и нужно хорошо утеплить. Но этого никто делать не будет, как и гидроизоляцию на технических балконах.

Стоит счетчик на входе в дом, стоит 200 счетчиков в квартирах. Между показаниями домового счетчика и суммой показаний 200 кв.счетчиков возникает разница через теплопотери. Эта разница - это проблема дома. Никакая теплоизоляция не приведет потери к 0. Кроме того, в эту разницу попадают заниженные показания по квартирным счетчикам.
20 фев 2018 07:27
Цитата "Pasha5":
Кроме того, хочу обратить ваше внимание, что тариф на отопление установлен 1325,95 грн/Гкал. В то время когда по Киеву на тариф 1355,83 грн/Гкал.
Так что внимательно посмотрите свои платежки.


Не знаю куда и кто смотрит в платежке тариф - 1384,56 грн. за 1 Гкал.
21 фев 2018 12:42
Цитата "Плохой сосед":

Стоит счетчик на входе в дом, стоит 200 счетчиков в квартирах. Между показаниями домового счетчика и суммой показаний 200 кв.счетчиков возникает разница через теплопотери. Эта разница - это проблема дома. Никакая теплоизоляция не приведет потери к 0. Кроме того, в эту разницу попадают заниженные показания по квартирным счетчикам.


О "0" разумеется никто в здравом уме и не говорит. Но стояки горячие и ничем не заизолированы и на них идут потери. Занижения по показаниям невозможно, показания снимает мастер и единицы измерений до тысячных.
22 фев 2018 06:30
ну горячие стояки прогревают подьезд, стены подьезда. Насколько это плохо...
В соседнем доме показания собирают со слов жильцов.
22 фев 2018 09:19
Цитата "Плохой сосед":
ну горячие стояки прогревают подьезд, стены подьезда. Насколько это плохо...

Ровно на 0,2727 Гкал за обогрев мест общего пользования с 3-х квартиры или 377 грн. в месяц.
Стояки стоят в шкафах и разве что обогревают стену за шкафом.
Здесь на форуме есть хоть один жилец дома, который об этом знает?
22 фев 2018 09:44
Друзья, а подскажите пожалуйста, кто в этом году кто-то оформлял право собственности, оформляют ли в ГОТОВО и ЦНАПах или нужно идти на Крещатик как рекомендует Аркада.? Стремная какая-то контора на Крещатике.
22 фев 2018 11:12
Цитата "igork_31":
Стояки стоят в шкафах и разве что обогревают стену за шкафом.
чем теплее в подьезде, тем меньше тепла потратится на обогрев кв.
22 фев 2018 12:50
Цитата "Kitty777":
Друзья, а подскажите пожалуйста, кто в этом году кто-то оформлял право собственности, оформляют ли в ГОТОВО и ЦНАПах или нужно идти на Крещатик как рекомендует Аркада.? Стремная какая-то контора на Крещатике.

Готово в принципіине оформлює право власності, ЦНАП стверджує, що пакету документів від аркади не достатньо - вродь ще ні в кого не вийшло оформити. Тому лишається лише на хрещатику.
Така вот сумна історія.
25 фев 2018 13:01
Цитата "pica-pica":

Готово в принципіине оформлює право власності, ЦНАП стверджує, що пакету документів від аркади не достатньо - вродь ще ні в кого не вийшло оформити. Тому лишається лише на хрещатику.
Така вот сумна історія.

Два месяца назад в ГОТОВО утверждали, что у них забрали функции выдачи права собственности, отдав их ЦНАПам.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .245247. . .251
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее