Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .243245. . .251
19 янв 2018 00:51
Цитата "Інвестор-":
Тут в нас ось що твориться...

Я смотрю некоторым жильцам Галицкого дома железобетонные стены явно жмут и мешают полету их фантазии при отделке квартир. Ломают внешние (выход на балкон/лоджию) или внутренние (между комнатами или в санузле) стены?
Что говорит консьержка (судя по фото она в курсе вопроса), стены ломают на каком этаже и в какой квартире? Можно огласить номер этой квартиры?
Номер квартиры в студию !
19 янв 2018 12:15
Добрый день.
Подскажите. Есть ли в доме провайдер интернет?
Спасибо.
19 янв 2018 14:49
Цитата "Андрей2010":
Добрый день.
Подскажите. Есть ли в доме провайдер интернет?
Спасибо.


Поки що тільки ручний аркадівський UniCom. Але відгуки не дуже.
19 янв 2018 22:12
Уважаемая Аркада, в лице Аркада Житлосервіс. Я знаю, что ваши представители регулярно мониторят сей форум. Так вот к Вам вопрос. Вы совсем обнаглели!!!? Вы прислали всему дому "Галицкий" платежки, где суммы за отопление почти в два раза превышают реальные показания счетчиков. Вы и в самом деле думаете, что Вам сойдет это с рук и люди молча пойдут платить????
19 янв 2018 23:26
Цитата "Murena 2017":

Я смотрю некоторым жильцам Галицкого дома железобетонные стены явно жмут и мешают полету их фантазии при отделке квартир. Ломают внешние (выход на балкон/лоджию) или внутренние (между комнатами или в санузле) стены?
Что говорит консьержка (судя по фото она в курсе вопроса), стены ломают на каком этаже и в какой квартире? Можно огласить номер этой квартиры?
Номер квартиры в студию !

Все уже знают номер квартиры, только вы не в курсе. :yes:
Намек: в лифте есть обьявление.
19 янв 2018 23:38
Цитата "Хороший сосед":

Все уже знают номер квартиры, только вы не в курсе. :yes:
Намек: в лифте есть обьявление.

К сожалению не в курсе, поэтому и спрашиваю. Можно просто назвать номер квартиры или процитировать объявление?
Заранее благодарю.
20 янв 2018 05:16
Цитата "FreeMason":
Уважаемая Аркада, в лице Аркада Житлосервіс. Я знаю, что ваши представители регулярно мониторят сей форум. Так вот к Вам вопрос. Вы совсем обнаглели!!!? Вы прислали всему дому "Галицкий" платежки, где суммы за отопление почти в два раза превышают реальные показания счетчиков. Вы и в самом деле думаете, что Вам сойдет это с рук и люди молча пойдут платить????


Платёжку не видел, но если так, то спишут из аванса, кто платил. Платили скорее всего практически все. Нужно разбираться. В МОП батареи к стати холодные, поэтому за это списывать не должны.
20 янв 2018 09:23
Цитата "FreeMason":
Уважаемая Аркада, в лице Аркада Житлосервіс. Я знаю, что ваши представители регулярно мониторят сей форум. Так вот к Вам вопрос. Вы совсем обнаглели!!!? Вы прислали всему дому "Галицкий" платежки, где суммы за отопление почти в два раза превышают реальные показания счетчиков. Вы и в самом деле думаете, что Вам сойдет это с рук и люди молча пойдут платить????

Еслиб платить,просто бы сами пересчитали и заплатили бы нужную сумму,тут же списание с аванса. Прийдется в ЖЕК на Ольгинскую ехать.И что-то мне подсказывает,в понедельник там будет многолюдно) Свет насчитали тоже по странному тарифу.
20 янв 2018 11:29
За воду тоже накинули 4 куба сверх моих показаний.((( В понедельник будет день больших разборок...
20 янв 2018 19:29

Аркадовский Жек не стал исключением. Если в Киевенерго и Еврореконструкции могут быть сбои из-за программы и т.д. то тук мастер снимает показатели. Есть ответственный человек. Бухгалтер - соучастник распечатывает платежки и т.д.

Стаття 190. Шахрайство

1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

3. Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

4. Шахрайство, вчинене в особливо великих розмірах або організованою групою, -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років з конфіскацією майна.

{Стаття 190 із змінами, внесеними згідно із Законом № 270-VI від 15.04.2008}

//www.scourt.gov.ua/clients/vs.nsf/3adf2 d0e52f68d76c2256c080037bac9/ce23febc771d 9fcbc2257682004d020e?OpenDocument

21 янв 2018 17:19
Цитата "Хороший сосед":

Все уже знают номер квартиры, только вы не в курсе. :yes:
Намек: в лифте есть обьявление.

Я вижу что назвать номер квартиры в которой развалили стены вы по каким то причинам боитесь. Может тогда хотябы этаж озвучите?
А по поводу платежек с завышенными платежами, я так понимаю, что все они выставлены по трехсторонним договорам и тем кто уже подписал акт приема-передачи квартиры. Если это так то вывод один - не надо было подписывать с Аркадой акт приема-передачи и трехсторонний договор с авансовым платежем перед отопительным сезоном.
21 янв 2018 19:50
Цитата "Murena 2017":

К сожалению не в курсе, поэтому и спрашиваю. Можно просто назвать номер квартиры или процитировать объявление?
Заранее благодарю.

103, 143 в поле подозрения.

По поводу платежек.
Аркадовский жек хочет чтоб мы платили за отопление непринятых квартир. Логично что должны платить владельцы этих квартир, либо тот у кого они на балансе.
Да, похоже на мошенничество.
А тариф - около 7грн за метр. При таком тарифе лестницы должны сиять и лифты работать. А грузовой лифт сегодня весь день не работал!
22 янв 2018 06:49
Цитата "Murena 2017":

Я вижу что назвать номер квартиры в которой развалили стены вы по каким то причинам боитесь. Может тогда хотябы этаж озвучите?
А по поводу платежек с завышенными платежами, я так понимаю, что все они выставлены по трехсторонним договорам и тем кто уже подписал акт приема-передачи квартиры. Если это так то вывод один - не надо было подписывать с Аркадой акт приема-передачи и трехсторонний договор с авансовым платежем перед отопительным сезоном.

По Вашей логике,заключив трехсторонний договор, предприятие имеет право на мошенничество... При чем тут трехсторонний договор? Есть закон и его никакой трехсторонний договор не отменял. Авансовый платеж- это не платеж за всех.
23 янв 2018 08:57

Я не заключал трехсторонний договор, а заключил договор после получения ПС.
Получил платёжку с данными по теплу теми, который я давал со своего счетчика.
Единственное что у Аркады тариф за 1Гкал 1384,56 грн, а по Киевэнерго (https://kyivenergo.ua/ru/te-home/opalennya) - 1355,83 грн.
Тариф на электроэнергию как в Киевэнерго - 0,9 грн/квт (до 100 квт).
Содержание дома - 249,30 грн.

23 янв 2018 09:29
Я за электричество перепроверила,тоже по тарифу Киевэнерго,воду расчитали по показателям.
23 янв 2018 12:29
Цитата "Ira Spiridonova":

Еслиб платить,просто бы сами пересчитали и заплатили бы нужную сумму,тут же списание с аванса. Прийдется в ЖЕК на Ольгинскую ехать.И что-то мне подсказывает,в понедельник там будет многолюдно) Свет насчитали тоже по странному тарифу.

Чтото мне подсказывает что ЖЭК не по счетчикам начислял потребление коммунальных услуг а по собственным месячным нормативам. Чем закончилась ваша поездка на Ольгинскую, добиться перерасчета вам удалось?
23 янв 2018 13:48
Цитата "Murena 2017":

Чтото мне подсказывает что ЖЭК не по счетчикам начислял потребление коммунальных услуг а по собственным месячным нормативам. Чем закончилась ваша поездка на Ольгинскую, добиться перерасчета вам удалось?


Я не ездила еще,собираюсь завтра.Но в группе жильцов писали,что тем кто уже обратился,пообещали исправить и распечатать новые. У меня кроме отопления,все остальные рассчеты по тарифам и показателям.
23 янв 2018 13:51
Цитата "Murena 2017":

Чтото мне подсказывает что ЖЭК не по счетчикам начислял потребление коммунальных услуг а по собственным месячным нормативам. Чем закончилась ваша поездка на Ольгинскую, добиться перерасчета вам удалось?


Консъержка сказала, что кто не успел взять платежки то те платежки забрали из жека, сослались на технический сбой. Когда будут пересчитаные неизвестно.
23 янв 2018 18:07
Добрый вечер.
А может мне кто подсказать обязательно нужно ли заключать договор с жэком на Ольгинской?
Я завтра еду забирать доки на ПС, в Аркаде сказали, что после этого к ним для заключения договора.
Какие мои дальнейшие действия? С доками к ключнице, она мне выдаст ключ от квартиры, далее что?
Буду очень благодарна за помощь.
23 янв 2018 19:39
Після отримання права власнлсті ніхто вам не має права заборонити доступ до квартири, відповідно ключі ви отоимаєте. Але без заключення договору з жеком ні воду, ні тепло, ні електрику вам ніхто не підключить. Принаймі в найближчий рік - доки не з'явиться сожливість заключати прямі договори, але і тоді буде питання про утримання прибудинкової, мзк - жек або осбб.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .243245. . .251
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx