Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .232234. . .251
03 дек 2017 17:21
Раньше решить с консьержками - если будут бабули, то им не до видеонаблюдения. В лучшем случае -строгий пропускной режим. Проверено.
Если охранная фирма - тогда и можно решать вопрос о видеонаблюдении

p.s. Жек видеонаблюдение не ставит! Где это Вы видели? :no-no:
А по поводу размытой картинки - всё дело сколько вложить в видеонаблюдение. Хорошие камеры - стоят дороже
03 дек 2017 17:26
Цитата "Pasha5":

Раньше решить с консьержками - если будут бабули, то им не до видеонаблюдения. В лучшем случае -строгий пропускной режим. Проверено.
Если охранная фирма - тогда и можно решать вопрос о видеонаблюдении



Откуда деньги на охранную фирму? Тут за 30 грн торгуются . Предлагают 2 бабули вместо 3 что бы сэкономить.
03 дек 2017 17:28
Видеонаблюдение предложил я исключительно из тех соображений что на смене бабулька одна , а входа у нас 4 . Она не может контролировать одновременно все 4 двери, а так будет хоть какая то фиксация кто что выносит.
03 дек 2017 17:29
Цитата "russsvik":
Предлагают 2 бабули вместо 3 что бы сэкономить.

Две бабули сутки через сутки работать не будут, а если будут, то ночью спать!
03 дек 2017 17:32
Считаю, что 4ре двери только в переходный период - стройка заезд и пр.
А при сложившемся жилом доме надо оставить контролируемый один вход-выход. А остальные двери - ключи у консьержки.
03 дек 2017 17:34
Цитата "Pasha5":
Считаю, что 4ре двери только в переходный период - стройка заезд и пр.
А при сложившемся жилом доме надо оставить контролируемый один вход-выход. А остальные двери - ключи у консьержки.


Сколько будут длиться ремонты?
03 дек 2017 17:36
Цитата "russsvik":
Сколько будут длиться ремонты?

Думаю долгострой никто не будет делать - и так долго ждали. Думаю до полугода, не более...
Ваше мнение?

А какая необходимость 4ех дверей?
03 дек 2017 17:36
Один вход не получиться. Кто-то просто спускается пешком и принципиально на лифте не ездит , мы не можем их ограничивать в этом. И ещё если лифты не работают "все приехали". Как минимум 2 входа/выхода
03 дек 2017 17:37
Ремонты ещё на 1-1,5 года
03 дек 2017 17:39
Как минимум 2 входа и один возле лифта который постоянно будут просить открыть-закрыть
03 дек 2017 17:41
Ещё бы камеру на парковку и было бы идеально. Вы думаете мне денег некуда деть ? Я бы с удовольствием не сбрасывался . Так свои же подъезд засрут(простите).
03 дек 2017 18:22
Читал что в Дубровице уже покрали в подъезде с этажей ручки от дверей на лестницу.. Ящики со счетчиками у нас никакие, нужно было показания с счетчика тепла записать, ключа не было, так легко руками открыл и закрыл, прогибаются так, что и ключей не нужно, а сколько стоит один счетчик тепла думаю знаете. Людей много входит и выходит, консьержка тут не поможет, каждую сумку проверять не будет... в подъезде много ценного можно вынести. Сзади дома пока что безопасно ставить машины, снимал для подзарядки аккумулятор, так охрана подошла проверить не краду ли. Удивило что следят не только за строящимися домами.
Камеры лучше ставить когда интернет будет, что бы писали все в инет, и каждый житель дома мог посмотреть запись с любой камеры за нужный отрезок времени.
Недавно сработала сигналка в авто ночью, посмотрел что никого нет, вырубил, утром выхожу а через всю машину следы от лап, то ли кошка, то ли собака, видимо решила что самый короткий путь для неё по крыше моей машины <:(
04 дек 2017 20:42
Да, привередливые нынче инвесторы пошли, не торопятся в Галицком свои квартиры принимать и заселяться без ПС, да и ПС получать похоже тоже не торопятся (проблема с регистрацией в ЦНАПе не решена, Аркада до сих пор для регистрации ПС к своему нотариусу отправляет). По случаю, в субботу вечером побывал возле дома, прогулялся вокруг и прикинул по светящимся окнам количество "заселенных" (инвесторами или их строителями) квартир. В итоге и 40 квартир не набралось, т.е. менее 20%. А что же остальные 160 квартир, получается не для себя покупали а на продажу, заселяться не торопятся ? Да оно и понятно - если зимовать не собираются, то зачем платить за отопление и содержание дома. Как говориться "ложка была хороша к обеду". Думается мне что основная движуха пойдет уже ближе к весне - праздники отгуляют, морозы спадут, с курсом $ ситуация проясниться, может по прямым договорам с монополистами чтото изменится (вроде с марта город разрывает договор с Киевэнерго, решение Киевсовета по этому вопросу уже принято). В общем, как говорили древние греки - "поспешай медленно". :ded:
05 дек 2017 17:57
Цитата "Murena 2017":
Аркада до сих пор для регистрации ПС к своему нотариусу отправляет

Это не правда!
Сегодня при получении документов работник Аркады предложил на выбор варианты оформления ПС. Причем САМ предупредил, что их нотариус поднял цену оформления до 1500 грн. :faceoff: Оформление на Крещатике 44Б заняло 0,5 часа и 581 грн (с кассовым сбором).
Удобно - оплата трех квитанций на эту сумму через банкомат, расположенный у них же.
Так что выбор за Вами.
05 дек 2017 18:45
Цитата "Pasha5":

Это не правда!
Сегодня при получении документов работник Аркады предложил на выбор варианты оформления ПС. Причем САМ предупредил, что их нотариус поднял цену оформления до 1500 грн. :faceoff: Оформление на Крещатике 44Б заняло 0,5 часа и 581 грн (с кассовым сбором).
Удобно - оплата трех квитанций на эту сумму через банкомат, расположенный у них же.
Так что выбор за Вами.


Завтра забираю там ПС. Есть ли смысл ехать к монополистам, или наш дом на времянке? Прописаться хоть могу?
05 дек 2017 20:49
Цитата "Stine":

Завтра забираю там ПС. Есть ли смысл ехать к монополистам, или наш дом на времянке? Прописаться хоть могу?


В любом случаи пока нет ОСББ после получения ПС будете заключать договор с Жеком.

Если кто уже оплачивал коммунальные услуги, сообщите какая стоимость за 1 куб горячей и холодной воды, 1 кВт и работают ли счетчики в двух зонном режиме.
05 дек 2017 20:54
Цитата "Pasha5":

Это не правда!
Сегодня при получении документов работник Аркады предложил на выбор варианты оформления ПС. Причем САМ предупредил, что их нотариус поднял цену оформления до 1500 грн. :faceoff: Оформление на Крещатике 44Б заняло 0,5 часа и 581 грн (с кассовым сбором).
Удобно - оплата трех квитанций на эту сумму через банкомат, расположенный у них же.
Так что выбор за Вами.

Ах да, прошу прощение. Действительно Аркада посылает в два места - либо к своему нотариусу через дорогу либо в Коммунальное предприятие села "Кукуево" из соседней области, офис которого сегодня разместился по адресу ул.Крещатик, 44Б.
Чтобы вы опять не говорили что это неправда, поведайте нам как называется то коммунальное предприятие которое зарегистрировало вам ПС на киевскую квартиру. :smoke:
Мне думается, что это не нормально, когда киевскую квартиру невозможно зарегистрировать в киевском ЦНАПе. Поэтому вопрос к Аркаде остался - почему ЦНАП не регистрирует квартиры ЖМ Патриотика ?
05 дек 2017 21:03
Цитата "Stine":


Завтра забираю там ПС. Есть ли смысл ехать к монополистам, или наш дом на времянке? Прописаться хоть могу?

Если поедите к монополистам, будьте любезны расскажите нам о результатах вашей поездки.
05 дек 2017 21:05
Цитата "igork_31":


В любом случаи пока нет ОСББ после получения ПС будете заключать договор с Жеком.

Если кто уже оплачивал коммунальные услуги, сообщите какая стоимость за 1 куб горячей и холодной воды, 1 кВт и работают ли счетчики в двух зонном режиме.

И отопление, это основная статья в сумме затрат по содержанию квартиры зимой.
05 дек 2017 21:36
Цитата "igork_31":


В любом случаи пока нет ОСББ после получения ПС будете заключать договор с Жеком.

Если кто уже оплачивал коммунальные услуги, сообщите какая стоимость за 1 куб горячей и холодной воды, 1 кВт и работают ли счетчики в двух зонном режиме.


Холодная 8.436 грн.
Горячей нет, если используете, платите по тарифу холодной.
1 Квт 1.68 грн. ,но считают со скидкой, первые 100 квт 0.9 грн. Счетчики работают в двухзонном, но ЖЭК считает по одному тарифу, дневной и ночной по тарифу 1.68.
Отопление 1 Гкал 1414 грн.
Содержание дома 6.697 грн за метр.
Канализация 7.356 грн.

По ОСББ серьезных минусов Аркадовского ЖЭКа не вижу, всегда чисто в доме, территория вокруг дома убрана. Вчера поставили ещё 2 мусорных контейнера, итого у нас 3 мусорных контейнера, ещё и крышу поставили над мусорками. Тарифы адекватные.
Сейчас из минусов для меня только что электроэнергия не считается по ночному тарифу, и что интернет уже 3-й месяц провести не могут.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .232234. . .251
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx