Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .201203. . .251
15 сен 2017 15:10
15-е Сентября на дворе. ИзАркады просим еще раз прокоментируйте отказ по адресам!
15 сен 2017 19:12
гораздо лучше бабулек вахтерш охранники мужики в форме. Может стоит над этим подумать сообща?
15 сен 2017 19:19
Цитата "ВиталийВ":
15-е Сентября на дворе. ИзАркады просим еще раз прокоментируйте отказ по адресам!

Сегодня (15.09.2017 !), позвонил в Аркаду (254-22-22). Задал вопрос - "что с Галицким, когда дом получит почтовый адрес?" и получил ответ - "документы были нами поданы в августе, сейчас ожидаем ответ".
Ув ИзАркады, уже 11.09.2017 Застройщик был поинформирован об отказе в присвоении адреса. Почему Аркада до сих пор (15.09.2017) об этом не знает ? Почему Аркада не выполняет своих функций по контролю Застройщика и качества его работ ? Дом построили с недоделками, сдали с опозданием, отделка - сплошной брак, коммуникации полностью не построил и не передал, официальные документы готовит тяп-ляп и подает их под лозунгом "авось пройдет" и т.д. и т.п..
За что Инвесторы отдают Аркаде 1,9% от стоимости квартир ? За кассовое обслуживание, так но оно столько не стоит ?
Хотелось бы хотя бы раз услышать от Аркады честный ответ на вопрос - "когда будет присвоен адрес и когда дом будет подключен к коммуникациям по постоянной схеме ?".
15 сен 2017 19:53
Главное дом строился с опережением.
Вы даже прогнозировали заселение декабрь 2016го
15 сен 2017 20:00
А что у нас с интернетом? Когда планируется?
15 сен 2017 21:19
Цитата "solitary":

викликайте поліцію і жек.

Я на днях присутствовал в момент вывоза, как минимум,трех десятков забитых мусором строймешков, по весу не иначе как демонтированные стены. В мешки я не заглядывал, поэтому называть номер квартиры не буду. Но мешки с большим трудом поднимали по два человека и тащили из лифта по полу.
Как раз в это же время в дом пришли сотрудницы ЖЕКа.  На моё сообщение о подозрительно большом количестве мусора для одной квартиры, а из разговора рабочих там было около 5 тонн, я получил ответ, что они это видели и там якобы был гипс.
Ещё вызывает беспокойство, очевидный факт использования пассажирского лифта в качестве грузового. Он весь в царапинах и засохших смесях, табло уже не работает и лифт стал очень долго думать перед открытием дверей. Может, пока ещё не поздно, самим его листами зашить, а то застройщик и ЖЕК на эту просьбу никак не реагирует?
16 сен 2017 05:05
Специально зарегистрировался на сайте так как был недавно в дочки и видел как выкидывали капитальные стены.Из слов вахтера квартира 103.Специально стоял и смотрел как грузили большие куски бетона с арматурой по 1.5-2 метра толщиной 5мм-6мм и 10мм-12мм.Когда уходил видел в окне 103 на 13 этаже строителей.Удары кувалды было слышно за пределы паркинга так как я уходил к метро позняки.
16 сен 2017 09:47
Цитата "montes226":
Специально зарегистрировался на сайте так как был недавно в дочки и видел как выкидывали капитальные стены.Из слов вахтера квартира 103.Специально стоял и смотрел как грузили большие куски бетона с арматурой по 1.5-2 метра толщиной 5мм-6мм и 10мм-12мм.Когда уходил видел в окне 103 на 13 этаже строителей.Удары кувалды было слышно за пределы паркинга так как я уходил к метро позняки.

Именно об этой квартире номер 103 я говорил.
Мешки выгружали, с размаху ударяя этим "гипсом" о металлические накладки дверей грузового лифта и дверного проема запасного выхода.
16 сен 2017 09:56
Значит надо завтра приглашать туда ЖЭК снова. Теткам сказали что гипс,.они и уши развесили. Может пусть прораб заедет глянет, если они ещё на объекте, в Аркаду позвонить с жалобой
Там непонятно что наделают, ещё сложитесь как карточный домик.
16 сен 2017 12:58
Твари какие(
16 сен 2017 13:51
Кто знает как делается официальная заявка в Аркаду для проверки ? Квартира все ещё принадлежит застройщику и они без проблем могут войти в нее без инвестора.

Люди безумцы! Скорее всего снесли перегородку с балконом.
16 сен 2017 14:37
Вы правы половина машины была загружена мешками но потом я лично видел как грузили куски бетона с арматурой.
16 сен 2017 16:50
Цитата "ВиталийВ":
Кто знает как делается официальная заявка в Аркаду для проверки ? Квартира все ещё принадлежит застройщику и они без проблем могут войти в нее без инвестора.

Люди безумцы! Скорее всего снесли перегородку с балконом.

Квартира № 103 это 3к квартира (окна на запад и север) на 13 этаже.
Зачем увеличивать в этой трешке кухню за счет балкона, в результате добавив всего пару метров и кучу проблем по утеплению. Вот убрать гипсопанельную перегородку с соседней комнатой (или заменить ее раздвижной стенкой) тем самым увеличив функциональную площадь кухни в 2,5-3,5 раза очень даже имеет смысл.
Может владелец решил сделать проем в ж/б панели между спальнями, он там предусмотрен еще на этапе производства этой ж/б панели - проем имеет размер 2100х900 и отмечен пазом 20х20 с двух сторон этой ж/б панели, перемычка над проемом усилена, заложен армокаркас и усилены углы.
В любом случае Аркада (Застройщик) обязаны удостовериться в том, что строительные работы в квартире № 103 проводятся законно и не нарушают действующие строительные нормы и правила. Хотя мне думается что данные работы проводится с согласования (возможно молчаливого) Застройщика.
Информация должна быть передана в отдел по надзору за строительством и по результатам проверки Аркада должна информать Инвесторов.
16 сен 2017 17:39
Цитата "Murena 2017":

Квартира № 103 это 3к квартира (окна на запад и север) на 13 этаже.
Зачем увеличивать в этой трешке кухню за счет балкона, в результате добавив всего пару метров и кучу проблем по утеплению. Вот убрать гипсопанельную перегородку с соседней комнатой (или заменить ее раздвижной стенкой) тем самым увеличив функциональную площадь кухни в 2,5-3,5 раза очень даже имеет смысл.
Может владелец решил сделать проем в ж/б панели между спальнями, он там предусмотрен еще на этапе производства этой ж/б панели - проем имеет размер 2100х900 и отмечен пазом 20х20 с двух сторон этой ж/б панели, перемычка над проемом усилена, заложен армокаркас и усилены углы.
В любом случае Аркада (Застройщик) обязаны удостовериться в том, что строительные работы в квартире № 103 проводятся законно и не нарушают действующие строительные нормы и правила. Хотя мне думается что данные работы проводится с согласования (возможно молчаливого) Застройщика.
Информация должна быть передана в отдел по надзору за строительством и по результатам проверки Аркада должна информать Инвесторов.

А можно ли на данном этапе делать проем под дверь в этой панелей, она же вроде 16 см? И может есть ли у кого-то номер жека уточнить эту информацию
16 сен 2017 19:47
Цитата "AnnaInv":

А можно ли на данном этапе делать проем под дверь в этой панелей, она же вроде 16 см? И может есть ли у кого-то номер жека уточнить эту информацию

На данном этапе, до получения вами ПС, вы не сможете пройти разрешительные процедуры для проведения данных строительных работ (прорезание проема в капитальных стенах возможно, однако потребует получение соответствующего разрешения). Владелец данной квартиры видимо в нарушение действующего законодательства решил провести работы сейчас а узаконить их потом (после получения ПС). В таком случае он однозначно нарушает закон!
ЖЭК пока не несет ответственности за дом (т.к. дом еще не передан на баланс ЖЭКа). Ответственность за дом в настоящий момент несет Застройщик.
16 сен 2017 22:07
Цитата "Alik1001":
Главное дом строился с опережением.
Вы даже прогнозировали заселение декабрь 2016го

Не заселение, а сдачу. Теперь это уже не актуально. Вот адрес это даже интересно. Кстати, мне думается что адресочек у Галицкого будет Б.Гмыри,14 и получит он его к моменту передачи дома на баланс АркадаЖЭКа не позднее октября 2017.
17 сен 2017 08:24
По поводу интернета, звонил в Информационные технологии, оставил заявку на подключение. Сказали что уже больше 20 квартир оставили заявку на подключение, собираются идти в ЖЭК Аркады договариваться. Звоним (093) 177-0593, оставляем заявки на подключение, что бы быстрее занялись нашим домом.
17 сен 2017 11:52
Цитата "Stine":
По поводу интернета, звонил в Информационные технологии, оставил заявку на подключение. Сказали что уже больше 20 квартир оставили заявку на подключение, собираются идти в ЖЭК Аркады договариваться. Звоним (093) 177-0593, оставляем заявки на подключение, что бы быстрее занялись нашим домом.

Позвольте полюбопытствовать. Вы оставили заявку для подключение интернета по какому адресу? Нашему дому адрес же еще не присвоили, на баланс ЖЭКа еще не передали. Соответственно Информационным технологиям или любому другому провайдеру не с кем заключать договора.
17 сен 2017 12:14
Цитата "Murena 2017":

Позвольте полюбопытствовать. Вы оставили заявку для подключение интернета по какому адресу? Нашему дому адрес же еще не присвоили, на баланс ЖЭКа еще не передали. Соответственно Информационным технологиям или любому другому провайдеру не с кем заключать договора.


Не знаю как юридически все оформляется... насколько знаю, первой очереди домов это не помешало.
18 сен 2017 09:27
Сегодня 18.09.2017 а адреса все нет и это вам не интернет. :smoke:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .201203. . .251
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее