Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .200202. . .251
14 сен 2017 12:39
Цитата "solitary":

2к квартира, так ремонт роблю.

Вы не знаете, стена между ванной комнатой и коридором несущая?
14 сен 2017 13:08
Цитата "Lessyaa":

Вы не знаете, стена между ванной комнатой и коридором несущая?

всі стіни в 2к кімнаті несучі.
14 сен 2017 14:46
Цитата "Lessyaa":
А Вы не знаете, стена между ванной комнатой и коридором несущая?

Согласно технических характеристик (см. приложение к вашему договору) в Галицком доме есть внешние ж/б стены, внутренние ж/б стены и перегородки из гипсоплит.
В панельном доме в основном, наружные стены составляютщие "коробку здания" являются несущими. Обычно, к несущим стенам также относятся все внутренние ж/б стены, которые обращены к лестничному пролету и внутриквартирные ж/б стены, которые обращены к соседней квартире.
Демонтаж и прорезание проемов в этих ж/б стенах требует согласования и получения соответствующих разрешений (для чего, по закону, должен быть разработан и утвержден органами надзора проект строительных работ по перепланировке, квартира выводится из эксплуатации, требуется надзор при проведении строительных работ, по окончании созывается комиссия для приемки, производится повторное введение квартиры в эксплуатацию и т.д. и т.п. )
Демонтаж или прорезание проемов в гипсоплитных перегородках не требует каких либо согласований и разрешений.
И по этому, к сожалению, двушки в Галицком не позволяют свободную перпланировку, однушки и трешки - позволяют свободную перепланировку.
14 сен 2017 14:55
осторожнее с машинами, перевозил вещи, поставил напротив входа в Галицкий, когда возвращался, в машине уже копался вор, машина была на сигнализации, видимо сканером поймал код сигналки. Вор болтал по телефону, и даже не смотря в мою сторону побежал через дорогу во дворы, работает не один... Украсть нечего не успел... повезло что этаж низкий, и через минуту уже возвращался...
Рядом был строитель из Галицкого, вор делал вид что болтает по телефону с хозяином машины, типа что ему взять из машины, поэтому подозрения не вызвал...
Дома новые, камер наблюдения ещё нет, читал в других ветках патриотики что были уже такие случаи... Т.е. работают тут постоянно... удивлялся, почему во дворах через дорогу на всех домах камеры... нужно быстрее решать вопрос с камерами вокруг Галицкого.
14 сен 2017 17:30
Цитата "Stine":
нужно быстрее решать вопрос с камерами вокруг Галицкого.

С камерами решать вопрос не проблема.
Проблема в человеке, который будет смотреть на монитор камер наблюдения. Для бабки-консьержки, как правило, интереснее смотреть телевизор или вязать :P :P :P
14 сен 2017 18:14
Цитата "Pasha5":

С камерами решать вопрос не проблема.
Проблема в человеке, который будет смотреть на монитор камер наблюдения. Для бабки-консьержки, как правило, интереснее смотреть телевизор или вязать :P :P :P



Главное что бы камеры писали хорошо днем и ночью, а консьержка охраняла видеорекордер... Камеры сами по себе отпугивают криминал....
Только как собрать деньги с 199 квартир... Сложно организовать....
14 сен 2017 18:20
Цитата "Stine":



Камеры сами по себе отпугивают криминал....


Для начала можно приобрести и повесить дешёвые муляжи камер видеонаблюдения.
p.s. В качестве доброй воли могу предложить два корпуса от нерабочих камер. Если кто-то всеръез займется креплением этих муляжей - пишите.
14 сен 2017 18:28
Цитата "Stine":



Главное что бы камеры писали хорошо днем и ночью, а консьержка охраняла видеорекордер... Камеры сами по себе отпугивают криминал....
Только как собрать деньги с 199 квартир... Сложно организовать....


Тут по разному бывает. Сейчас у меня в подъезде 40 квартир. Со второго захода собрали 9500грн по 500 грн с согласного носа. Больше доровольцев не насобиралось.
Этого хватило на организацию шнурка в колясочную со статическим ай-пи, 3 камеры по 2Мп (общий вид перед подъездом, входная группа, лифтовая 10 эт) и 2Тб архива.
Ну результат примерно такой - машинам перед подъездом спокойней, на 1 этаже в подъезде стало на 2 порядка чище (и 100 процентов что,свои перестали там гадить).
Кому нужно тот в любой момент смотрит, что, где и как и, как правило, на мобильном.
14 сен 2017 18:43
Цитата "Pasha5":


Для начала можно приобрести и повесить дешёвые муляжи камер видеонаблюдения.


Смысл? Даже кого то поцарапают на стоянке, стекло разобьют... камеры нужны... И те кто серьезно занимаются вскрытием машин, легко распознают муляж. У меня сигнализация лучшая была, из тех что продавались несколько лет назад, тогда была не взламываемая. Уже видимо появились сканеры которые их умеют взламывать... Думаю серьезно оценивают место взлома воры.
И муляжи даже я с первого взгляда распознавал, нет кабеля, объектив из пластмассы, из дешевых материалов муляжи делают.
14 сен 2017 18:47
Цитата "Stine":

И муляжи даже я с первого взгляда распознавал, нет кабеля, объектив из пластмассы, из дешевых материалов муляжи делают.

моё дело предложить...
А когда дело коснётся проживания и сбора денег на видеонаблюдение - впишусь в эту тему деньгами!
14 сен 2017 18:56
Цитата "Чистые ручки":


Тут по разному бывает. Сейчас у меня в подъезде 40 квартир. Со второго захода собрали 9500грн по 500 грн с согласного носа. Больше доровольцев не насобиралось.
Этого хватило на организацию шнурка в колясочную со статическим ай-пи, 3 камеры по 2Мп (общий вид перед подъездом, входная группа, лифтовая 10 эт) и 2Тб архива.
Ну результат примерно такой - машинам перед подъездом спокойней, на 1 этаже в подъезде стало на 2 порядка чище (и 100 процентов что,свои перестали там гадить).
Кому нужно тот в любой момент смотрит, что, где и как и, как правило, на мобильном.

И что может камера на 2мп ночью увидеть? даже лицо не будет видно, если машину угонят.
Как временный вариант можно в две квартиры на нижних этажах установить камеры, фасад и задняя парковка.
Ещё вариант, вывесить объявление, что бы сдавали консьержке деньги на видеонаблюдение.
14 сен 2017 19:05
Цитата "Stine":

Как временный вариант можно в две квартиры на нижних этажах установить камеры, фасад и задняя парковка.

Хочу напомнить, что для этого временного варианта необходим роутер и интернет (при применении IP-камер), а также видеорегистратор.
В противном случае - проводные камеры и как следствие проводка к тому же видеорегистратору.
14 сен 2017 19:10
Цитата "Pasha5":

Хочу напомнить, что для этого временного варианта необходим роутер и интернет (при применении IP-камер), а также видеорегистратор.
В противном случае - проводные камеры и как следствие проводка к тому же видеорегистратору.


Думал уже, могу выделить старый комп под видеорегистратор, вопрос в камере... Есть обычная веб камера, но от неё толку мало будет... могу снимать только заднюю парковку. И электричества ж не мало намотает при круглосуточной работе...
Лучше второй вариант который я предлагал, вывесить объявление о сборе денег на видеонаблюдение... что бы консьержке сдавали...
14 сен 2017 19:30
Вопрос не совсем верный. Нормально уже 2 Мп видит, например, номер с 10-15 метров.
Правильная постановка вопроса что собираетесь увидеть вы?
Хотите узнать знакомого? Его(их) должно поестится не более 8 в кадре.
Хотите однозначно распознать незнакомого? Максимум -2 в кадре, для аналоговых камер с разрешениеи 600 Твл- 0,5 незнакомого.
Вот от этого и считаем кол-во камер.
Потребление регистратора 60-100 Вт, видеокамеры - редко выше 6 Вт.
Ай-пи камеры пока дороговато - пускай вначале упадут до 25 у.е :drink:
14 сен 2017 19:39
Цитата "Чистые ручки":

Вопрос не совсем верный. Нормально уже 2 Мп видит, например, номер с 10-15 метров.
Правильная постановка вопроса что собираетесь увидеть вы?
Хотите узнать знакомого? Его(их) должно поестится не более 8 в кадре.
Хотите однозначно распознать незнакомого? Максимум -2 в кадре, для аналоговых камер- 0,5.
Вот от этого и считаем кол-во камер.


Тут кто то писал, что занимается видеонаблюдением, и может помочь грамотно все сделать. У нас 199 квартир в подъезде а не 40, можно насобирать на хорошие камеры.
Для начала видеорегистратор и одну камеру на фасад, потом по поступлению денег ещё 3 по сторонам дома...
14 сен 2017 20:38
Цитата "изАркады":
Информация по адресам (по трем домам) должна быть на следующей неделе!!!!


Информация есть, адресов нет ! Ув. ИзАркады что будем делать дальше ?
Скоро год как Инвесторы выплатили Застройщику 100% стоимости своих квартир а ПС на них получить не могут.
Когда теперь им ожидать получение адреса ?
14 сен 2017 20:51
Цитата "Stine":

И что может камера на 2мп ночью увидеть? даже лицо не будет видно, если машину угонят.
Как временный вариант можно в две квартиры на нижних этажах установить камеры, фасад и задняя парковка.
Ещё вариант, вывесить объявление, что бы сдавали консьержке деньги на видеонаблюдение.

Нормальная камера на 2Мп ночью бьёт до 20 метров и всё прекрасно виднл.
14 сен 2017 20:52
Цитата "Stine":


Тут кто то писал, что занимается видеонаблюдением, и может помочь грамотно все сделать. У нас 199 квартир в подъезде а не 40, можно насобирать на хорошие камеры.
Для начала видеорегистратор и одну камеру на фасад, потом по поступлению денег ещё 3 по сторонам дома...

Не писал, но есть такой грех.
Можем хоть всю Патриотику обвязать камерами :) Обнести забором с трибоэлектрическим кабелем и организовать "тропу обхода" с посекторным периметральным освещением. Сразу за забором вкопаем что-нибудь из систем "вытекающей волны", чтоб враг точно был обнаружен. Везде ставим шлагбаумы с обвесом "недаповскими ридерами" со скоростью считывания приближающегося автотранспорта до 200 км/ч и расстоянием до 10 метров. Кто скинулся на шлагбаумы у того активная метка на лобовом стекле и шлагбаум сам открывается, иначе "за очень дорого" открывает только наша консьержка :smoke: :shuffle:
Если серьезно... Я тоже за и когда-нибудь все равно мы к этому вопросу вернемся и будем домом что-то там собирать. Готов участвовать. От меня пока можно рассчитывать на более доступные цены на оборудование. Могу и сам все это сделать, но так "... эти провода".
15 сен 2017 06:10
і кулеметні турелі на вишках! і протитанкових йожиків ще кругом
15 сен 2017 09:21
Цитата "barabaka1":
і кулеметні турелі на вишках! і протитанкових йожиків ще кругом

все забыли о минных полях!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .200202. . .251
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее