Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .194196. . .251
22 авг 2017 20:51
Цитата "Murena 2017":

Извините, но вашу логику я не понимаю.
Как можно одновременно проживать в квартире и потихоньку делать там ремонт?
"Подрихтовать " аркадовский ремонт горазде легче, быстрее а самое главное дешевле чем сделать подобное с нуля. Берете квартиру с отделкой, заселяетесь и неторопливо собираете необходимую сумму.


А вы уже вьехали в кв? Уже с Галицкого пишите? Вы ж ремонт делали еще в ноябре-декабре:)
22 авг 2017 21:00
Цитата "Alik1001":


А вы уже вьехали в кв? Уже с Галицкого пишите? Вы ж ремонт делали еще в ноябре-декабре:)

Нет, и пока Аркада не исправит все свои баги, въезжать не собираюсь. Замечания первого осмотра Аркада исправляла месяц. Теперь исправляет замечания второго просмотра. Дальше, как говориться, будем посмотреть.
Пока у меня будут замечания, акт подписывать не собираюсь.
22 авг 2017 21:06
Цитата "Murena 2017":

Нет, и пока Аркада не исправит все свои баги, въезжать не собираюсь. Замечания первого осмотра Аркада исправляла месяц. Теперь исправляет замечания второго просмотра. Дальше, как говориться, будем посмотреть.
Пока у меня будут замечания, акт подписывать не собираюсь.


Так вы же ремонт уже сделали
23 авг 2017 04:56
Мне сказали вчера, что вьезжать можно только после 1 сентебря, а в дома находиться можно только до 17.00, что немного усложняет проведения ремонтных работ
23 авг 2017 06:16
Цитата "uruwka":
Мне сказали вчера, что вьезжать можно только после 1 сентебря, а в дома находиться можно только до 17.00, что немного усложняет проведения ремонтных работ

Эм..а если ты заехал жить, то где жить после 17.00? Не все ж ремонты делают
23 авг 2017 06:22
с их слов я поняла, что жить после 17.00 можно только с 1 сентября, когда застройщик снимет охрану с обьекта
23 авг 2017 08:30
а оплату уже будут снимать с 21 числа D-/
23 авг 2017 13:22
Цитата "Людмила Киев":
а оплату уже будут снимать с 21 числа D-/

Плату могут снимать только с даты подписания акта приема - передачи.
23 авг 2017 15:04
Цитата "igork_31":

Плату могут снимать только с даты подписания акта приема - передачи.

Не только.
Если вы подпишите трехсторонний договор, плату будут снимать уже сейчас (даже если не подписан акт приема-передачи квартиры) :
" п.п. 3.2. Користувач зобов’язаний:
3.2.1. В момент підписання цього Договору сплатити передбачений п.2.1 цього Договору
авансовий внесок.
3.2.2. Щомісячно оплачувати надані Виконавцем послуги у встановлених цим Договором
розмірах та строк ..."
Обратите внимание - оплата аванса не снимает с вас обязанности дополнительно осуществлять ежемесячную оплату за ЖКУ и содержание дома и придомовой территории. Аванс это гарантия ваших ежемесячных платежей а не их оплата!
24 авг 2017 05:04
Цитата "Murena 2017":

Не только.
Если вы подпишите трехсторонний договор, плату будут снимать уже сейчас (даже если не подписан акт приема-передачи квартиры) :
" п.п. 3.2. Користувач зобов’язаний:
3.2.1. В момент підписання цього Договору сплатити передбачений п.2.1 цього Договору
авансовий внесок.
3.2.2. Щомісячно оплачувати надані Виконавцем послуги у встановлених цим Договором
розмірах та строк ..."
Обратите внимание - оплата аванса не снимает с вас обязанности дополнительно осуществлять ежемесячную оплату за ЖКУ и содержание дома и придомовой территории. Аванс это гарантия ваших ежемесячных платежей а не их оплата!


Вот это поворот! Вы это знаете наверняка? Общались с жителями введенных ранее домов?
24 авг 2017 06:44
Цитата "Murena 2017":

Не только.
Если вы подпишите трехсторонний договор, плату будут снимать уже сейчас (даже если не подписан акт приема-передачи квартиры) :
" п.п. 3.2. Користувач зобов’язаний:
3.2.1. В момент підписання цього Договору сплатити передбачений п.2.1 цього Договору
авансовий внесок.
3.2.2. Щомісячно оплачувати надані Виконавцем послуги у встановлених цим Договором
розмірах та строк ..."
Обратите внимание - оплата аванса не снимает с вас обязанности дополнительно осуществлять ежемесячную оплату за ЖКУ и содержание дома и придомовой территории. Аванс это гарантия ваших ежемесячных платежей а не их оплата!

Вы собираетесь подписывать трехсторонний договор без акта приема-передачи?
24 авг 2017 10:10
Цитата "igork_31":

Вы собираетесь подписывать трехсторонний договор без акта приема-передачи?

Нет, я вообще не собираюсь подписывать трехсторонний договор.
Последовательность следующая - почт.адрес, акт приема-передачи, получение доков и регистрация ПС. И только после этого будем решать что делать с ЖЭКом и др.
24 авг 2017 10:51
Цитата "Murena 2017":

Нет, я вообще не собираюсь подписывать трехсторонний договор.
Последовательность следующая - почт.адрес, акт приема-передачи, получение доков и регистрация ПС. И только после этого будем решать что делать с ЖЭКом и др.


По почт. адресу ответ должен быть где то до 10 сентября? Читал на форуме что за месяц должны принять решение...
И что можно решать с Жэком? Думаете Аркада не наберет 50% квартир по текущей схеме?
Горячей воды как я понял, до отопительного сезона не будет. Электричество тоже через Жэк Аркады... В чем плюс ждать ПС? Не могу понять, ждать адреса и ПС, или заключать трехсторонний договор... есть шанс заключить прямые договора с монополистами в сентябре? Хотелось бы в сентябре въехать...
24 авг 2017 11:10
Цитата "Murena 2017":

Обратите внимание - оплата аванса не снимает с вас обязанности дополнительно осуществлять ежемесячную оплату за ЖКУ и содержание дома и придомовой территории. Аванс это гарантия ваших ежемесячных платежей а не их оплата!

Я правильно поняла: при подписании договора на коммунальные услуги ЖЭК Аркады требует от инвесторов аванс за 3 месяца вперед. И этот аванс не погашается платежками ЖЭКа за последующие 3 месяца. И какой период он висит у них на счетах как гарантийная сумма? До предоставления документов прав собственности или навеки века?
24 авг 2017 11:18
Цитата "ОксанаВладелец":

Я правильно поняла: при подписании договора на коммунальные услуги ЖЭК Аркады требует от инвесторов аванс за 3 месяца вперед. И этот аванс не погашается платежками ЖЭКа за последующие 3 месяца. И какой период он висит у них на счетах как гарантийная сумма? До предоставления документов прав собственности или навеки века?

Это аванс, а не залог. С него снимают деньги за использованные Вами услуги. Когда деньги заканчиваются - платите уже ежемесячно. Мурена как всегда воду мутит.
24 авг 2017 11:23
Адрес в сентябре будет, а вот что делать с недоделками по квартире. К сожалению, при таком количестве замечаний и такой скорости их исправления неизвестно когда я смогу подписать акт приема-передачи. Однако торопиться не будем, мне спешить некуда.
24 авг 2017 11:27
Цитата "ОксанаВладелец":

Я правильно поняла: при подписании договора на коммунальные услуги ЖЭК Аркады требует от инвесторов аванс за 3 месяца вперед. И этот аванс не погашается платежками ЖЭКа за последующие 3 месяца. И какой период он висит у них на счетах как гарантийная сумма? До предоставления документов прав собственности или навеки века?

Почитайте внимательно трехсторонний договор с Аркада-ЖЭКом и вопросы у вас отпадут.
25 авг 2017 16:32
Соседи! Те кто принял уже квартиру,подскажите,сантехник ставит кран в ванной,а как с трубами на кухне когда он включает воду???? Ставят ли какие то заглушки???
25 авг 2017 17:19
Цитата "Shelbi":
Соседи! Те кто принял уже квартиру,подскажите,сантехник ставит кран в ванной,а как с трубами на кухне когда он включает воду???? Ставят ли какие то заглушки???


Я ще не засилився, але в інших гілках форума читав, що сантехник вимагає щоб приносили свої заглушки... :no-no:
Як на мене він левачить! Бо як можливо здати сантехніку не перевіривши її, а не поставивши заглушки, перевірити не можливо!
28 авг 2017 13:37
Цитата "изАркады":


https://arkada.ua/ua/top/press/news/20305/26860/

Ув. Изаркады! Трехсторонний договор возможно интересен для части Инвесторов. Однако, всех Ивесторов больше беспокоит текущий вопрос присвоения дому почтового адреса и САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС - получение документов для оформления ПС.
Позвольте узнать, как долго с момента присвоения адреса Аркада планирует готовить документы Инвесторам для оформления ПС.
Огласите дату (месяц) когда Инвесторы Галицкого смогут оформлять свое ПС !!!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .194196. . .251
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее