Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .186188. . .251
14 июль 2017 09:45
Есть правила проживания в многоквартирном доме.
Ремонтные работы можно проводить с 8.00 до 23.00
только в будние дни
14 июль 2017 10:02
Цитата "StelllA":
Если кто то переделает щиток, то покажите пожалуйста как это может выглядеть по нормальному. Мужу показала мегащит, конечно под впечатлением. Ну и если будут контакты хорошего электрика, то тоже буду благодарна))

У меня так сделано.
14 июль 2017 11:41
Всім хто планує робити ремонт після 21:00 раджу почитати уважно! :umnik:

Відповідно до ст. 24 Закону України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення» на всіх захищених об’єктах (до них належать житлові будинки і прибудинкові території, лікувальні, санаторно-курортні заклади, будинки-інтернати, заклади освіти, культури, готелі і гуртожитки тощо) проведення ремонтних робіт, які супроводжуються шумом, заборонено в робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні — цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов’язаний повідомити мешканцям прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можна проводити також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не має перевищувати санітарних норм цілодобово.

Санітарні норми допустимого шуму в приміщеннях житлових і громадських будівель і на території житлової забудови затверджені Головним санітарно-епідеміологічним управлінням Міністерства охорони здоров’я СРСР № 3077-84 від 03.08.1984 р. (нині чинні). Санітарні норми допустимого шуму в житлових кімнатах квартир, житлових приміщеннях будинків: вдень — не більш як 55 Дб, а в нічний час не більш ніж 45 Дб.

За порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях передбачено адміністративну відповідальність за статтею 182 Кодексу України про адміністративні правопорушення, яка тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від п'яти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Давайте поважати один одного і з розумінням відноситись до сусідів! :hi:
14 июль 2017 11:51
14 июль 2017 11:58
Надо только ещё уточнить, что перфоратор это не 55 Дб))
14 июль 2017 12:19
Цитата "StelllA":
Надо только ещё уточнить, что перфоратор это не 55 Дб))


Ми всі люди і повинні з розумінням відноситись один до одного! Як що мої сусіди будуть в не заборонений законом час проводити ремонтні роботи (що я і сам планую робити), то будь ласка! Я також розумію що в наш час більшість робіт по бетону робляться перфоратором, головне щоб це не було в заборонений законом час. Я наприклад пізніше 21:00 не збираюсь робити ремонтні роботи які можуть хоч якось заважати сусідам. Я з повагою та розумінням відношусь до людей та також чекаю від них теж саме! :thanks:

Ще раз повторюсь, зрозуміло що в нас ново будова і без ремонтних робіт ні як! Але будьте чемними один до одного! :super:
14 июль 2017 12:58
люди в масі своїй злобні і тупі.
всі нагадування про заборону шумних робіт - до одного місця, навіть з викликом поліції - просто не відкриють двері, мол нікого тут немає.
14 июль 2017 13:21
Цитата "StelllA":
Надо только ещё уточнить, что перфоратор это не 55 Дб))

Внешний блок кондиционера может иметь 54дБ по паспорту!
14 июль 2017 13:29
Цитата "SanYork":

Внешний блок кондиционера может иметь 54дБ по паспорту!

А громкая речь у соседей тоже около 55. Перфоратор это около 100дб, раз уж он заведомо почти в 2 раза превышает санитарные нормы, то рассматривать его применение до 21.00 как вариант нормы нельзя. Вот до 55 дб пожалуйста, производите себе шум до положенного времени. А насчёт того, что двери не откроют, полиция не приедет- посмотрим. Сама перед работами пройдусь по соседям,не поленюсь, согласую по человечески.
14 июль 2017 14:27
Цитата "StelllA":
Если кто то переделает щиток, то покажите пожалуйста как это может выглядеть по нормальному. Мужу показала мегащит, конечно под впечатлением. Ну и если будут контакты хорошего электрика, то тоже буду благодарна))

Мегасссщит :bye:
В квартире щит должен быть явно не таким, а скрытой установки (врезной/встраиваемый).
Дальше вопрос наличия денег и предпочтений - отечественный металлический или пластиковый Хагер, Шнайдер, Легранд, АББ, Сименс с любым исполнением дверцы щита и его обрамления.
Если у вас по каким-то причинам щит будет не один (у меня именно так похоже будет :yes: ) будьте осторожны с отечественной продукцией. Один и тот же щит может иметь до 2 см разницы по высоте и ширине со своим собратьями и полностью индивидуальные зазоры между крышкой и основанием.
Говоря проще, нужно ехать и выбирать из кучи "самый ровный из кривых".
И все же большинство людей прячет щиты подальше от глаз, даже если это самый дорогой, красивый и идеально установленный щит.
14 июль 2017 14:34
Цитата "Чистые ручки":

Мегасссщит :bye:
В квартире щит должен быть явно не таким, а скрытой установки (врезной/встраиваемый).
Дальше вопрос наличия денег и предпочтений - отечественный металлический или пластиковый Хагер, Шнайдер, Легранд, АББ, Сименс с любым исполнением дверцы щита и его обрамления.
Если у вас по каким-то причинам щит будет не один (у меня именно так похоже будет :yes: ) будьте осторожны с отечественной продукцией. Один и тот же щит может иметь до 2 см разницы по высоте и ширине с своим собратом и полностью индивидуальные зазоры между крышкой и основанием.
Говоря проще нужно ехать и выбирать из кучи самый "ровный".
И все же большинство людей прячет щиты подальше от глаз, даже если это самый дорогой, красивый и идеально установленный щит.

Спасибо за ответ! А разрешается нишу под него выбить в стене? А с этими несущими стенами кругом аж страшно, чтоб не завалить её и в подъезд не выскочить
14 июль 2017 15:19
Цитата "StelllA":
А разрешается нишу под него выбить в стене? А с этими несущими стенами кругом аж страшно, чтоб не завалить её и в подъезд не выскочить

Ниша под эл.щит - это не дверной проём или не арка в несущей стене!
Тут главное, Вы правильно заметили, чтобы не "выскочить" в коридор, т.к. толщина стены 160 мм, а щитков, как правило - 90 мм. Остаток 70 мм (реально меньше)!
14 июль 2017 15:42
Цитата "StelllA":

А громкая речь у соседей тоже около 55. Перфоратор это около 100дб, раз уж он заведомо почти в 2 раза превышает санитарные нормы, то рассматривать его применение до 21.00 как вариант нормы нельзя. Вот до 55 дб пожалуйста, производите себе шум до положенного времени. А насчёт того, что двери не откроют, полиция не приедет- посмотрим. Сама перед работами пройдусь по соседям,не поленюсь, согласую по человечески.



:super:
14 июль 2017 17:04
Цитата "Pasha5":

Ниша под эл.щит - это не дверной проём или не арка в несущей стене!
Тут главное, Вы правильно заметили, чтобы не "выскочить" в коридор, т.к. толщина стены 160 мм, а щитков, как правило - 90 мм. Остаток 70 мм (реально меньше)!

Штробление несущих стен запрещено, а Вы собрались нишу под щиток выбивать :faceoff:
14 июль 2017 17:21
Цитата "Pasha5":

А многих такое состояние не устраивает и поэтому готовьтесь слушать "музыку ремонтов" с 8.00 до 23.00. :buben: :buben: :buben:

Это шутка?
Вы на каком этаже инвестировали? Если подо мной, то я подожду пока вы закончите свой ремонт и буду ради вас ровно в 8 и в 23 двигать мебель и делать битки.
Вообще шумные работы можно делать с 9 до 19 и только в будние дни.
14 июль 2017 17:25
Цитата "solitary":
люди в масі своїй злобні і тупі.
всі нагадування про заборону шумних робіт - до одного місця, навіть з викликом поліції - просто не відкриють двері, мол нікого тут немає.

Бумем собираться вместе и рассказывать таким умникам когда можно шуметь, а когда запрещено.
15 июль 2017 10:06
Цитата "Inna170581":

А какая у вас планировка? Девушка или трешка ?

Трешка.
15 июль 2017 11:01
Цитата "Jurka3":
Штробление несущих стен запрещено


Дайте ссылку на СНИП Украины по вопросу запрета.

Для Вас я даю ссылку на действующий в Украине СНиП 3.05.06-85. Читайте внимательно - там много интересного.

Хочу также заметить, что штроба - штробе - рознь.
Одно дело штроба под провод ВВГ глубиной 1 см, другое - штроба под канальный воздуховод.
Так же имеет значение длина и расположение (верт или гориз) штробы.
Углубление под блок с эл. автоматами - это вообще не штроба!
15 июль 2017 11:47
Просто для всех остальных жильцов отмечу что есть ряд других нормативных документы, в которых упоминается о работах, связанных с несущими стенами и электроустановками. В них указано, что работы которые могут повлечь ослабление несущих конструкций запрещены, также есть ещё запрет на горизонтальное штробление в несущих стенах, поэтому утапливать щиток в углубление или прокладывать новые штробы и подразетники в несущих стенах достаточно спорный, как и процедура определения этого самого ослабления и получения разрешения на такие работы. Единственное что определяется в СНиП 3.05.06-85 это то, что производителем должны быть заранее предусмотрены соответствующие каналы в панелях. Бомбить ли несущую стену под щиток и штробить ли их под проводку без разрешения разрешительных инстанциях это личное дело каждого из Вас.
15 июль 2017 13:03
Цитата "Jurka3":
есть ряд других нормативных документы, в которых упоминается о работах, связанных с несущими стенами и электроустановками

Сплошь бла-бла-бла.
1.Конкретно назовите документ!
2.Внимательно прочитайте СНиП 3.05.06-85. Да он большой по объёму, но тогда вы будете не таким категоричным.
3. Вы считаете, что ниша под щиток сильнее ослабит конструкцию стены, чем проём под входную дверь рядом?

Единственное с чем согласен - "это личное дело каждого из Вас."
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .186188. . .251
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx