Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .154156. . .251
28 апр 2017 06:33
Цитата "igork_31":

Просто оскорблекнию хотелось дать адекватный ответ дабы упредить последующие высказывания.

Это не к вам. Автору оскорбления я уже добавил -1.
28 апр 2017 06:35
Да.. Читаю противников этого дерева и смешно становиться. Что бы оно не было кустом его можно красиво подрезать, а кореневая система с вашой логикой если посадить дерево например возле газона ближе к церкви попортит вам не вашу стоянку а пешеходную зону. Так что теперь деревья не садить. Плюс возле дубровицы, если пройтись можно увидеть много посаженных молодых деревьев, а точнее молодые тополя.
28 апр 2017 06:39
лично я считаю так , есть деньги купить машину, значит должны быть деньги для стоянки \ гаража, вы реально своими пепелацами заставляете все подъезды, что перемещаться между ними становится весьма проблематично, особенно мамашам с колясками.

И нечего трогать природу , как я уже говорил, уважаемый гринпис, где ваши возмущения были, когда строили ваш дом, почему не орали о вырубленных деревьях, а теперь Аркада хреновая.
28 апр 2017 06:44
Цитата "BISN":
Да.. Читаю противников этого дерева и смешно становиться. Что бы оно не было кустом его можно красиво подрезать, а кореневая система с вашой логикой если посадить дерево например возле газона ближе к церкви попортит вам не вашу стоянку а пешеходную зону. Так что теперь деревья не садить. Плюс возле дубровицы, если пройтись можно увидеть много посаженных молодых деревьев, а точнее молодые тополя.


Учитывая аллергические реакции, которые вызывает тополь — это можно назвать вредительством. Можно садить декоративные деревья с меньшей корневой системой и имеющим более эстетический вид нежели тополь, и тогда ни тротуар, ни асфальт корни подрывать не будут, мы в 21 веке.
28 апр 2017 07:19
Цитата "igork_31":

Жлобье - это (застройщик и Аркада) те кто уничтожили зеленый массив и оставил несколько несуразно размещенных деревьев в качестве оправдания. А еще большее жлобье те, кто его (застройщика и Аркаду) за это восхваляет. Для особо сведущих в тенях деревьев будет не новость что куст деревьев возле Галицкого расположен с северной стороны и как не удивительно солнце туда будет попадать только в утренние и возможно немного в вечерние часы. Весь остальной световой день там будет тень от дома. Если у какого-то жлоба не хватило денег на ржавый тазик это не значит, что остальные владельцы автомобилей и жильцы дома должны нести финансовые затраты по ремонту асфальтового покрытия (от корней деревьев) и возможно автомобилей (от падающих веток). У жильцов дома будет возможность посадить деревья, но те, которые они захотят и там, где они захотят, а не будут довольствоваться жлобством неродивого застройщика.

Беречь пророду нужно, но разумно и не за чужой счет.

[Полностью поддерживаю!!!!
На плане озеленения деревьев перед домом нет.
И похоже что єто верба, а дикая верба дает пуха побольше чем тополь. :ne figa sebe: 8-()
28 апр 2017 07:28
Вот я прям вижу уже эти общие собрания ОСББ.И эти мирные голосования.Жила в доме с ОСББ,но дом поменьше и люди поспокойнее.
28 апр 2017 07:34
Есть нормы посадки дерева и кустарников.
Дерево растущее в метре от асфальта никаких проблем не вызывает, а у нас корни выпрут и ветки вырастут. Через пару лет этот куст займет уже не одно паркоместо а все три!!!
Пусть уберут этот бурьян и сделают площадку как на плане.
28 апр 2017 07:48
К чему эти пустые разговоры,и сотрясание воздуха?На сайте инвесторов деревья не вырубываются ,не пересаживаються и уж точно не составляеться план застройки.Всем кто громко тут кричит ,советую лично обратиться в Аркаду с письменной просьбой -заявлением.Потом вырубить дерево на придомовой территории,без специальной коммисии без разрешения и последствий проблематично.И перестаньте друг друга оскорблять.Пока еще не соседи,не столкнулись с реальными проблемами,а такой вой.
28 апр 2017 07:56
Цитата "Асфати ":
лично я считаю так , есть деньги купить машину, значит должны быть деньги для стоянки \ гаража, вы реально своими пепелацами заставляете все подъезды, что перемещаться между ними становится весьма проблематично, особенно мамашам с колясками.

И нечего трогать природу , как я уже говорил, уважаемый гринпис, где ваши возмущения были, когда строили ваш дом, почему не орали о вырубленных деревьях, а теперь Аркада хреновая.



1 Не считайте чужих денег.
2 Желаю Вашей МАМАШЕ с коляской свободного пути.
3 Если не трогать природу то к дому будем ходить по песку.
28 апр 2017 08:32
проблематично, особенно мамашам с колясками.

И нечего трогать природу , как я уже говорил, уважаемый гринпис, где ваши возмущения были, когда строили ваш дом, почему не орали о вырубленных деревьях, а теперь Аркада хреновая.[/quote]


1 Не считайте чужих денег.
2 Желаю Вашей МАМАШЕ с коляской свободного пути.
3 Если не трогать природу то к дому будем ходить по песку.[/quote]




"Весьма проблематично,особенно мамашам с калясками" и "Желаю Вашей МАМАШЕ " Вот мне интересно,Вы дествительно не видите ,принципиально, разницы между этими формулировками? У Вас есть дети?
28 апр 2017 08:35
Цитата "Людмила Киев":

1 Не считайте чужих денег.


А никто денег и не считает, если купили тазик, это сугубо ваши проблемы где его парковать, должны думать изначально головой как будете решать проблему с парко местом. И нечего перекладывать свои проблемы на других.

Цитата "Людмила Киев":

2 Желаю Вашей МАМАШЕ с коляской свободного пути.



Если на ваш тазик случайно упадет кирпич за не правильную парковку это будут исключительно ваши проблемы, спасибо за заботу про мамашу. Они по воздуху перемещаться еще не научились, чтобы обменуть ваш тазик.

Цитата "Людмила Киев":

3 Если не трогать природу то к дому будем ходить по песку.


Тут даже комментировать нет смысла.
Не пишите мне в ответ ничего, с вами больше говорить не о чем.
28 апр 2017 08:39
Цитата "Асфати ":


А никто денег и не считает, если купили тазик, это сугубо ваши проблемы где его парковать, должны думать изначально головой как будете решать проблему с парко местом. И нечего перекладывать свои проблемы на других.




Если на ваш тазик случайно упадет кирпич за не правильную парковку это будут исключительно ваши проблемы, спасибо за заботу про мамашу. Они по воздуху перемещаться еще не научились, чтобы обменуть ваш тазик.



Тут даже комментировать нет смысла.
Не пишите мне в ответ ничего, с вами больше говорить не о чем, диагноз на лицо.





100 %
28 апр 2017 08:55
А теперь о главном. ИзАркады, с понедельника уже май. Почему до сих пор не заплачен пай, вы (Аркада) обязались сделать это до 3 недели апреля ?!
28 апр 2017 09:07
Цитата "Асфати ":

Если на ваш тазик случайно упадет кирпич за не правильную парковку


Вы реально готовы кидать кирпичи во все неправильно припаркованные автомобили ?
Оппоненты и пытаются хоть как то договориться об упорядочивании парковки. Не придем к согласию - под домом будут стоять автомобили жильцов соседних домов (один такой уже есть), попов, крутых прихожан, и т.д. И тогда точно будет проблема проехать с детской коляской, выгрузить возле дома материалы для ремонта, не говоря о, не дай Бог, скорой, и других неотложных службах.
28 апр 2017 09:12
Цитата "bur1968":


Вы реально готовы кидать кирпичи во все неправильно припаркованные автомобили ?
Оппоненты и пытаются хоть как то договориться об упорядочивании парковки. Не придем к согласию - под домом будут стоять автомобили жильцов соседних домов (один такой уже есть), попов, крутых прихожан, и т.д. И тогда точно будет проблема проехать с детской коляской, выгрузить возле дома материалы для ремонта, не говоря о, не дай Бог, скорой, и других неотложных службах.

Этот участок парковки под вашим домом не является вашей собственностью , и я как инвестор патриотики имею полное право припарковать автомобиль согласно правил в любом месте
28 апр 2017 09:25
Цитата "Асфати ":

Этот участок парковки под вашим домом не является вашей собственностью , и я как инвестор патриотики имею полное право припарковать автомобиль согласно правил в любом месте

На мой взгляд в ваших суждениях есть некоторое противоречие. ИМХО. Пожалуйста, ставьте. Я не претендую на место для авто под домом, я сторонник охраняемых стоянок. Может другим нужнее. Меня тревожит то, что я не смогу выгрузить привезенные для ремонта стройматериалы возле подъезда, и мне придется их носить. Три-четыре места для этих общественных нужд необходимо оставить. Вот только о кирпичах не ответили.
28 апр 2017 09:32
Так вот и я о том , мне тоже не жалко парко места под домом , но если это будет культурно все сделано, но когда мне начинают трясти шашкой наголо, о это мое место или что-то в этом духе становится как то грустно ... я живу в молодёжном и у нас проблем нет , ибо жители все культурные и нет проблем с выгрузкой или погрузкой.

Я специально акцентировал внимание на слово согласно правил .

На счет кирпичей , не приходилось ещё кидать , но дворники поднимал или вешал пакет на боковое зеркало, и не поверите люди в большинстве понимали свою ошибку и не повторяли действий своих
28 апр 2017 09:46
Цитата "Асфати ":
но если это будет культурно все сделано

За нас, инвесторов, это никто не сделает. Начнется заселение, встретимся все, обсудим. Примем решение большинством, выберем инициативную группу. Хочется как у вас в молодежном по человечески жить.
28 апр 2017 10:59
Цитата "bur1968":

За нас, инвесторов, это никто не сделает. Начнется заселение, встретимся все, обсудим. Примем решение большинством, выберем инициативную группу. Хочется как у вас в молодежном по человечески жить.


По поводу встречи, заселения, создания ОСББ – это все будет потом.

Сейчас необходимо включить здравый смысл и обязать убрать это куст из деревьев и заасфальтировать пятно. И все это будет сделано застройщиком.

В противном случаи это придется со временем делать жильцам и никто из жильцов которые сейчас на форуме отстаивают эти деревья не признаются в этом и самостоятельно не оплатят их вырубку и асфальтирование.

Потом на собрании будем принимать совместно решение что садить и где.
28 апр 2017 11:09
Удаление зеленых насаждений осуществляется в случае (п. 2 Порядка № 1045): — строительства объекта архитектуры на основании документов, определенных ч. 1 ст. 34 Закона № 3038; — сноса аварийных, сухостоев и фаутных деревьев, а также самосевных и порослевых деревьев с диаметром корневой шейки не более 5 сантиметров; — ликвидации аварийной ситуации на инженерных сетях населенного пункта; — восстановления светового режима в жилом помещении, затеняемом деревьями; — проведения ремонтных и эксплуатационных работ в охранной зоне воздушных линий электропередачи, на трансформаторной подстанции и распределительном пункте системы энергоснабжения, сети водо-, теплоснабжения и водоотведения, телекоммуникационной и кабельной электросети; — достижения деревом возрастного предела; — осуществления хозяйственной деятельности на территории питомников по выращиванию декоративных деревьев и кустов; — ликвидации последствий стихийного бедствия, аварийной и чрезвычайной ситуации. Внимание! На удаление зеленых насаждений на территории населенного пункта должно быть специальное разрешение (п. 3 Порядка № 1045). Это может быть: — ордер, который выдается по решению исполнительного органа сельского, поселкового, городского совета (далее — компетентный орган). Исключения: кроме случаев, предусмотренных пп. 7 — 10 Порядка № 1045 (подробно об этом см. в разделе «Ордер на удаление зеленых насаждений» этой статьи на с. 31); — один из документов, определенных ч. 1 ст. 34 Закона № 3038, а именно: сообщение о начале выполнения строительных работ или декларация о начале выполнения строительных работ, или разрешение инспекции ГАСК на выполнение строительных работ. Под удалением зеленых насаждений законодательство подразумевает деревья, кусты, газоны и цветники, размещенные на территории населенного пункта (п. 1 Порядка № 1045).

Резюмируя : Если Аркада не пойдет на уступки и не уберет дерево, вам потом за это спасибо не скажут, и что касается САМИ посадим деревья, за это штрафов нет, но каждое дерево должно быть на балансе у города. И когда не дай бог такое вот из деревьев рухнет на ваш тазик, тогда вы никому ничего не докажете.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .154156. . .251
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее